Перейти к содержанию

Детский рисунок


Samba

Рекомендуемые сообщения

О.

Давайте-ка лучше об этом поподробнее. И скажите - что Вы делаете, чтобы речь ей развивать.

Мы уже год занимаемся в реабилитационном центре. 
2 раза в неделю по часу занятия с логопедом и 1 раз у нас психомоторика. 
В детском саду к ребёнку приставлен отдельный воспитатель, который занимается только ей.
Дома, признаюсь, не делаю практически ничего, если только то, что конкретно попросит сделать преподаватель из реабилитационного центра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы уже год занимаемся в реабилитационном центре. 
2 раза в неделю по часу занятия с логопедом и 1 раз у нас психомоторика. 
В детском саду к ребёнку приставлен отдельный воспитатель, который занимается только ей.
Дома, признаюсь, не делаю практически ничего, если только то, что конкретно попросит сделать преподаватель из реабилитационного центра.

 

Есть какой-то прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисунок семьи можете запостить?

Конкретно сейчас под рукой нет. Да я и не собираю рисунки, которые не "поразили моё воображение". 
Посмотрю по дому. Как найду, или дочка новое нарисует, обязательно выложу. Но там ничего особенного, обычные человечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то прогресс?

Да, и очень большой. Но, всё равно, до нормальных детей её возраста нам ещё очень далеко. 
Она говорит очень много и всегда говорила очень много. Но этот язык невозможно понять. Сейчас из всей этой белиберды начинают вырисовываться человеческие слова. И я уже почти всегда могу понять, хотя бы, что она хочет. Потому что раньше её не понимал вообще никто и она страшно истерила из-за этого. Она к тебе обращается, говорит, а ты её не понимаешь и не делаешь то, что она хочет. Это было очень трудно для всех и для нас и для неё.. Деформация слов чудовищная, слова даже отдалённо не похожи на то, на что они должны быть похожи.
Лежали в больнице на обследовании, делали и энцифалограмму и магнитный резонанс головы. Никаких отклонений, всё в порядке, а ребёнок не говорит...
Некоторые медики связывают это с билингвизмом. Я нет, потому что старшая дочка у меня тоже билингв и таких проблем у неё не было.

они как раз и нужны )

Как только раздобуду, выложу сразу же. 

Сейчас есть только я и я с мужем

post-147913-0-13408500-1516564567_thumb.jpg

post-147913-0-98929200-1516564596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, и очень большой. Но, всё равно, до нормальных детей её возраста нам ещё очень далеко. 
Она говорит очень много и всегда говорила очень много. Но этот язык невозможно понять. Сейчас из всей этой белиберды начинают вырисовываться человеческие слова. И я уже почти всегда могу понять, хотя бы, что она хочет. Потому что раньше её не понимал вообще никто и она страшно истерила из-за этого. Она к тебе обращается, говорит, а ты её не понимаешь и не делаешь то, что она хочет. Это было очень трудно для всех и для нас и для неё.. Деформация слов чудовищная, слова даже отдалённо не похожи на то, на что они должны быть похожи.
Лежали в больнице на обследовании, делали и энцифалограмму и магнитный резонанс головы. Никаких отклонений, всё в порядке, а ребёнок не говорит...
Некоторые медики связывают это с билингвизмом. Я нет, потому что старшая дочка у меня тоже билингв и таких проблем у неё не было.

Как только раздобуду, выложу сразу же. 

Сейчас есть только я и я с мужем

attachicon.gifio.jpg

attachicon.gifpapa.jpg

 

То есть, проблема только в отставании в развитии речи и больше ни в чем? ресептивли она язык понимает? она понимает всё, что ей говорят, делает, что ей говорят, если попросить?

Билингв - в смысле, вы говорите дома на одном языке, а в саду у неё другой язык?

у некоторых детей это бывает -  в смысле, что речь развивается позже, чем обычно

 

на рисунке, там где Вы и папа - Вы больше чем папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, проблема только в отставании в развитии речи и больше ни в чем? ресептивли она язык понимает? она понимает всё, что ей говорят, делает, что ей говорят, если попросить?

Билингв - в смысле, вы говорите дома на одном языке, а в саду у неё другой язык?

у некоторых детей это бывает -  в смысле, что речь развивается позже, чем обычно

 

на рисунке, там где Вы и папа - Вы больше чем папа?

1. Нет, она не всё понимает. 

Но, опять же, по сравнению с тем, что у нас было ещё год назад, есть большой прогресс и в понимании. Раньше она обращённую к ней речь практически вообще не понимала.
Сейчас же понимает, думаю, процентов 80% обращённой к ней речи. И выполняет то, о чём её просят. Она сотрудничает с удовольствием ей всё это нравится.
Т.е. создаётся впечатление, что вербальное общение ей вообще чуждо и в плане понимания и в плане воспроизведения собственной речи. 
Зато там, где не нужна речь (восприятие/воспроизведение) она очень сообразительная. Соберёт любой пазл, разрешит любую задачу, очень любит конструктор.
2. Билингв да. Мы живём в Италии, кроме меня вокруг неё все говорят исключительно на итальянском. И я сейчас тоже постепенно перехожу в ней на итальянский, потому что вижу, что его она понимает лучше.
3. На рисунке да, я всегда больше папы (хотя в жизни гораздо мельче). 

а кто из двоих вы, а кто муж? )

а, понял...

 

откуда знаете, что это муж, а не дочь?

Она сама сказала, что это мама, а это папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно. с нетерпением жду рисунка всей семьи. 

Перерыла весь дом, к сожалению, видимо всё выбросила. Не думала, что может пригодиться. Как сотворит новое-поделюсь.
Мне тоже интересно, расскажете потом что разглядели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перерыла весь дом, к сожалению, видимо всё выбросила. Не думала, что может пригодиться. Как сотворит новое-поделюсь.
Мне тоже интересно, расскажете потом что разглядели?

 

 

обязательно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребёнок практически не говорит. Поэтому спрашивать бесполезно.

В смысле?Она что немая у вас?

Это *углы* и *границы.*.Жесткость-для девочки.Радуетесь рано.

Если это задание нарисовать ребенку -одно дело.Если это *свободное творчество*-беда..с Вами.Ребенку катострофически не хватает внимание.Вы что с ней сами не рисуете-книжки не смотрите?Простите  просто дети монитора уже.

К психологу детскому с ребенком и бегом.

 

Перерыла весь дом, к сожалению, видимо всё выбросила. Не думала, что может пригодиться. Как сотворит новое-поделюсь.
Мне тоже интересно, расскажете потом что разглядели?

 

Я что вам с дочкой то не поговорить МАМАША!

С телефоном не как не расстаться?Извиняться не буду-заслужили.

 

Да, и очень большой. Но, всё равно, до нормальных детей её возраста нам ещё очень далеко. 
Она говорит очень много и всегда говорила очень много. Но этот язык невозможно понять. Сейчас из всей этой белиберды начинают вырисовываться человеческие слова. И я уже почти всегда могу понять, хотя бы, что она хочет. Потому что раньше её не понимал вообще никто и она страшно истерила из-за этого. Она к тебе обращается, говорит, а ты её не понимаешь и не делаешь то, что она хочет. Это было очень трудно для всех и для нас и для неё.. Деформация слов чудовищная, слова даже отдалённо не похожи на то, на что они должны быть похожи.
Лежали в больнице на обследовании, делали и энцифалограмму и магнитный резонанс головы. Никаких отклонений, всё в порядке, а ребёнок не говорит...
Некоторые медики связывают это с билингвизмом. Я нет, потому что старшая дочка у меня тоже билингв и таких проблем у неё не было.

Как только раздобуду, выложу сразу же. 

Сейчас есть только я и я с мужем

attachicon.gifio.jpg

attachicon.gifpapa.jpg

 

Это ее Мама и она.Не верите переспросите у детского психолога.Она у вас что часто в углу стоит?

Общаться нужно было-*агу *говорить и сейчас общаться,уже в развитии отстает.

Она вас *зеркалит* или кого то из родственников.Возможно кто то тараторит и много болтает-она не успевала понимать  речь.

Почему она у вас не в логопедическом садике?

 

Слов нет-даже не научили ребенка-точка,точка,огуречик,вот и вышел человечек.Руки что тоже не объяснить не как и на себе не показать?

Бедный ребенок,угораздило родиться у не путевой мамаши.

Что вы свои обязанности переложили на всех.Это ваша прямая задача.Что сделает педагог за час два работы.Хоть песни с ней пойте-а учите говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Прохожая, проходите, пожалуйста, мимо. :wave:

Я давно уже не встречала столько негатива в одном сообщении. Разберитесь снчала с собственными тараканами, а потом уже и к людям подходите. В Ваших советах, я уж точно не нуждаюсь, эксперт хренов. Ребёнка она моего жалеет...., себя пожалейте и людей Вас окружающих. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, ещё один подобный пост в этом разделе (даже не в теме, а разделе)  - последует незамедлительный бан без предупреждения. Если не научителсь нормально общаться с людьми, пришедшими сюда за помощью. а не за тем, чтоб им читали нотации и раздавали подобные "советы".


1. Нет, она не всё понимает. 

Но, опять же, по сравнению с тем, что у нас было ещё год назад, есть большой прогресс и в понимании. Раньше она обращённую к ней речь практически вообще не понимала.
Сейчас же понимает, думаю, процентов 80% обращённой к ней речи. И выполняет то, о чём её просят. Она сотрудничает с удовольствием ей всё это нравится.
Т.е. создаётся впечатление, что вербальное общение ей вообще чуждо и в плане понимания и в плане воспроизведения собственной речи. 
Зато там, где не нужна речь (восприятие/воспроизведение) она очень сообразительная. Соберёт любой пазл, разрешит любую задачу, очень любит конструктор.
2. Билингв да. Мы живём в Италии, кроме меня вокруг неё все говорят исключительно на итальянском. И я сейчас тоже постепенно перехожу в ней на итальянский, потому что вижу, что его она понимает лучше.
3. На рисунке да, я всегда больше папы (хотя в жизни гораздо мельче). 

 

Не говорили, что возможно, она в аутичном спектре?

Аутичные черты  - это не диагноз аутизм, но часто встречающееся сегодня, и говорят, что ребенок "в спектре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорили, что возможно, она в аутичном спектре?

Аутичные черты  - это не диагноз аутизм, но часто встречающееся сегодня, и говорят, что ребенок "в спектре".

Да, нам говорили про РАС. От детского психотерапевта (в 3 дочкиных года) мы вышли именно с таким диагнозом. 
Но обследование в больнице (госпитализация 2 недели в специализированном центре) этот диагноз не подтвердила. 
По заключению комиссии специалистов абсолютно здоровый ребёнок с серъёзными логопедическими проблемами. И рекомендации к действиям. 
В дальнейшем нас в этой же больнице ждёт госпитализация на 60 дней, где с дочка будет проходить интенсивный логопедический курс. С полным погружением, так сказать. Жду с нетерпением и продолжаем занятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день.
Может быть кто-нибудь разбирается в детской "живописи"?
Вроде обычное дело, детский рисунок. Что обычно рисуют дети? Человечков, животных, домик, солнышко, травку и т.д.
А у меня дочка (4 года) часто рисует такое... Что это? О чём говорит?

 

Если бы мой ребенок рисовал такие рисунки, я бы подумала что моему ребенку безопасности не хватает.

Рамки, границы, защита, она закрашивает картинку от внешнего к внутреннему.

Картинка радужная, цвета яркие, черных мрачных оттенков нет, я бы не стала фантазировать насчет чего нибудь очень трагического для ребенка, но задумалась что если это началось в один момент, какое событие могло сподвигнуть ребенка хотеть большей защиты.

1. Нет, она не всё понимает. 

Но, опять же, по сравнению с тем, что у нас было ещё год назад, есть большой прогресс и в понимании. Раньше она обращённую к ней речь практически вообще не понимала.
Сейчас же понимает, думаю, процентов 80% обращённой к ней речи. И выполняет то, о чём её просят. Она сотрудничает с удовольствием ей всё это нравится.
Т.е. создаётся впечатление, что вербальное общение ей вообще чуждо и в плане понимания и в плане воспроизведения собственной речи. 
Зато там, где не нужна речь (восприятие/воспроизведение) она очень сообразительная. Соберёт любой пазл, разрешит любую задачу, очень любит конструктор.
2. Билингв да. Мы живём в Италии, кроме меня вокруг неё все говорят исключительно на итальянском. И я сейчас тоже постепенно перехожу в ней на итальянский, потому что вижу, что его она понимает лучше.
3. На рисунке да, я всегда больше папы (хотя в жизни гораздо мельче). 

Она сама сказала, что это мама, а это папа.

Слух ребенку проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, нам говорили про РАС. От детского психотерапевта (в 3 дочкиных года) мы вышли именно с таким диагнозом. 
Но обследование в больнице (госпитализация 2 недели в специализированном центре) этот диагноз не подтвердила. 
По заключению комиссии специалистов абсолютно здоровый ребёнок с серъёзными логопедическими проблемами. И рекомендации к действиям. 
В дальнейшем нас в этой же больнице ждёт госпитализация на 60 дней, где с дочка будет проходить интенсивный логопедический курс. С полным погружением, так сказать. Жду с нетерпением и продолжаем занятия.

 

А зачем ждать? Открываете ютуб, смотрите ролики с логопедическими занятиями и повторяете это с дочей.

 

Так же покупаете книги логопедические и занимаетесь с ребенком.

 

Не уповайте на врачей. Сами действуйте. Превращайте занятия в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда родителям, а чаще мамам, необходимо придумывать себе проблемы. Видимо для эмоциональной "встряски": придумала проблему, помучалась немного, решила - стало легче. Ну как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...