Перейти к содержанию

Принцип "будешь нравиться себе - понравишься и другим" не работает.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я себе интересен, занимаюсь любимыми делами, хорошая работа, стартап с другом делаем, танцую, спортом занимаюсь, хобби есть, внешность приятная. Я себе нравлюсь. А вот с девушками как-то проблемы. Единственные девушки, с кем у меня были отношения, притом крайне непродолжительные, 2-3 месяца, это те, кто ну совсем долго никого не мог встретить. И все на этом.

 

Мне 28 лет. Да, я не миллионер и не "душа компании". Но это и не обязательно, чтобы иметь возможность найти свою любовь.

 

Принцип "будешь нравиться себе - понравишься и другим" не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже никакого. Я посмотрела ваши прошлые темы.

 

С вопросами организации своей личной жизни я как-нибудь разберусь сам. Меня больше интересуют, откуда идут подобные стереотипы, что "понравишься себе - понравишься и другим". Наверняка же я не единственный контр-пример. Да на любом психофоруме в разделе про одиночество идет куча вопросов "я такой хороший, почему же я один?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я еще как минимум двоих знаю таких же, один правда женился не так давно. И еще одного на половину такого же.

Откуда вы только беретесь то? (Шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы только беретесь то? (Шутка).

Откуда берутся мужчины, имеющие трудности с девушками? Очевидно же, женщины рожают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда берутся мужчины, имеющие трудности с девушками? Очевидно же, женщины рожают их.

Нет. Женщины рожают мужчин! А вот трудности создают сами мужчины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Женщины рожают мужчин! А вот трудности создают сами мужчины.

 

Ну вот тогда и спросите у женщины вас родившей, почему у вас трудности с девушками? (Не надо так писать!)

 

Почему у меня проблемы с девушками, я в общих чертах понимаю. А здесь я спрашивал про другое (см заголовок темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в теме надо не утверждение написать, а вопрос задать...прочитается тогда по другому.

 

И не сердитесь пожалуйста на меня...ничего личного...быть интересным это хорошо.

Так я же прямо в заголовок вопрос вынес.

 

А за что мне на вас сердиться? Я не сильно переживаю, когда кто-то не сразу меня понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же прямо в заголовок вопрос вынес.

 

А за что мне на вас сердиться? Я не сильно переживаю, когда кто-то не сразу меня понял.

Да вопрос увидела.

А переживать надо.

Когда вас не понимают...это не всегда значит что оппонент тупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вас не понимают...это не всегда значит что оппонент тупит.

надо не переживать, а объяснить свою мысль подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня проблемы с девушками, я в общих чертах понимаю. А здесь я спрашивал про другое (см заголовок темы).

Так это взаимосвязано, не факт то, что вам нравится в себе должно нравиться девушкам, другие люди могут оценивать вас по другому, а девушки конкретно оценивают в вас качества для отношений и вы им не подходите по каким то причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принцип "будешь нравиться себе - понравишься и другим" не работает.

Работает)

Ваш случай - это  исключение, которое подтверждает правило. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип "будешь нравиться себе - понравишься и другим" не работает.

Это для женщин принцип, автор.

 

Душой компании можно и не быть, главное не быть нудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем верно трактуете понятие. А это именно понятие, то есть, по-моему, более точно мысль звучит так: "Нельзя рассчитывать на то, что тебя полюбят, если ты сам себя не любишь". Обратного значения эта мысль не имеет, ибо если человек любит только себя, не ценит (именно ценит, а не оценивает) других, подходит к людям с меркой: "что я за это получу" и так далее, тогда о какой любви (или симпатии, как у нашего героя) может идти речь.

Вы уверены, что хорошо себя знаете? Только понимая себя можно рассчитывать на то, что начнёшь понимать других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только понимая себя можно рассчитывать на то, что начнёшь понимать других. 

 

Понимание и себя, и других еще не гарантирует понимания (как желания понять, так и потребности в том) тебя другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал глупость про "понравишься себе - понравишься остальным"?

Какой-то идиот, который не умеет ни правильно слышать, ни правильно преобразовывать высказывания. Корректный вариант звучит так: "Не нравишься себе - не будешь нравиться и другим", а вот "понравишься" никто уже не обещал. Просто для примера, всякие моральные уроды чаще всего себе жутко нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, с чего Вы  взяли, что эта фраза именно Вам подходит?  Я бы сказала, что у Вас искреннее недоумение с поднятыми бровками - я весь такой офигенный, а на меня никто не бросается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...