Перейти к содержанию

Ужасная неловкость и неуверенность в себе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже совсем отчаялась претерпеть это состояние, нужно что-то делать. Проблема в том, что постоянно испытываю неловкость по мелочам, мне даже говорят, что я закрытый человек, хотя я никогда за собой такого не замечала, разве что неловкость иногда прямо зажимает. Например, ужасно стесняюсь, когда урчит в животе, или не могу даже двигаться непринужденно, когда нахожусь с другим человеком в помещении, это происходит не со всеми людьми, а с теми, кто, так сказать, круче меня - старше, уверенне в себе и тд. Когда приходится переодеваться - вообще ужас, кажется, что кто-то смотрит, хотя я понимаю, что даже если бы это было так - что такого? Но отделаться от чувства не могу. И на самом деле я стараюсь вести себя свободно, что в принципе внешне получается, но внутри меня разрывает на части. Когда же я встречаю человека, который мне симпатичен - начинают мелькать мысли, что я ему ну уж точно не нравлюсь, потому что у меня имеются мелкие несовершенства на лице (причем на меня подобные дефекты у других людей не волнуют) или еще что-нибудь, хотя в зеркале я вполне себе нравлюсь, слежу за собой. Имел место один случай в моем детстве: мне было лет 8, и я осталась на ночевку у своей тети и сестер, перед сном я пошла в душ, но дверь душа у них не запиралась, и когда я разделась, тетя с сестрами открыли дверь и начали показывать на меня пальцами и смеяться. Они ничего такого не говорили, кажется, только то, что я худая, но я не могу воспроизвести гамму чувств, испытанных мной тогда. Я очень долго никому об этом не рассказывала, лет 10, наверное. Мне 19 лет, я переехала из домс на учебу в другой город. И в принципе чувствую себя тут свободно, не боюсь заговорить, например, с продавцом в магазине и в том же духе, но вышеуказанные проблемы прямо-таки не дают покоя. Помогите, пожалуйста, как мне побороть эту неловкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Имел место один случай в моем детстве: мне было лет 8, и я осталась на ночевку у своей тети и сестер, перед сном я пошла в душ, но дверь душа у них не запиралась, и когда я разделась, тетя с сестрами открыли дверь и начали показывать на меня пальцами и смеяться. Они ничего такого не говорили, кажется, только то, что я худая, но я не могу воспроизвести гамму чувств, испытанных мной тогда. Я очень долго никому об этом не рассказывала, лет 10, наверное.

Бывают такие придурки. У нас на работе была такая сотрудница. Однажды к ней в гости пришел ухажор, она открыла дверь нашего кабинета, показывала на меня и на соседку, говорила, что у нас ж@пы склеятся из-за сгущенки и громко хохотала. Это все при нем. Очень противно. И как-то неудобно было сказать: "Пошла нахер". А надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие придурки. У нас на работе была такая сотрудница. Однажды к ней в гости пришел ухажор, она открыла дверь нашего кабинета, показывала на меня и на соседку, говорила, что у нас ж@пы склеятся из-за сгущенки и громко хохотала. Это все при нем. Очень противно. И как-то неудобно было сказать: "Пошла нахер". А надо было.

Ну и сказали бы ухажеру.

Что прежде чем ее трахнешь, подержи над паром, а то у нее 3,14-а засахарилась. :mwah1: :mwah1:

 

Здравствуйте!

Мне 19 лет, я переехала из домс на учебу в другой город. И в принципе чувствую себя тут свободно,

 

Чудесный возраст что бы почувствовать свободу эта свобода не снаружи, как освобождение от родительской опеки.

Эта свобода должна появится внутри.

Ничего страшного что вы комплексуете.

В этом возрасте все комплексуют.

 

у многих это проходит появлением влюбленного мальчика и с первым сексом.

 

Не печальтесь у вас все впереди.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.

А настоящие мужчины еще и пердят и в мудях чешут.

И ни чего так.

Окружающие как то пережили. Ни кто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настоящие мужчины еще и пердят и в мудях чешут.

И ни чего так.

Окружающие как то пережили. Ни кто не умер.

Мне кажется, для автора гораздо хуже, если кто-то в её присутствии заурчит животом или случайно рыгнет. Чё делать то? Надо ж как-то показать, что не услышал. А то не удобно. А как тут покажешь, если эхо пердежа по всем стенам полетело? Глухой прикинуться, если только..  жизнь тяжелая, конечно. Хоть из дома не выходи, когда скромный.

 

Автор, а алкоголь помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А то не удобно. А как тут покажешь, если эхо пердежа по всем стенам полетело?

Реакция простая.

Че?

НИКОГО НЕ ЗАБРЫЗГАЛ?

не.

ну хорошо.

 

Делов то. :naughty:

 

и это нормальная ВЗРОСЛАЯ реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для автора гораздо хуже, если кто-то в её присутствии заурчит животом или случайно рыгнет. Чё делать то? Надо ж как-то показать, что не услышал. А то не удобно. А как тут покажешь, если эхо пердежа по всем стенам полетело? Глухой прикинуться, если только.. жизнь тяжелая, конечно. Хоть из дома не выходи, когда скромный.

 

Автор, а алкоголь помогает?

Нет, на самом деле, когда с другими людьми такое происходит - мне вообще все равно. Алкоголь - не знаю, пью только с очень близкими друзьями, так что там неловкости и так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже совсем отчаялась претерпеть это состояние, нужно что-то делать.(..)

Вы наверняка очень хороший человечек и вам просто не повезло в тот день. Но поймите одно, те кто вам навредил - ваши учителя. Вам предстоит преодолеть ложное представление о себе и людях через осознанность. Приняв себя такую какая вы есть - вот прям буквально ту, что сейчас у экрана читает эти строки, вы избавитесь от боли и страданий. Все люди проходят через те или иные душевные муки, каждый несет свой крест. Иногда нести его легко, иногда почти нет сил, но ваша задача - познавать себя и жизнь, поняв свое место в ней. Ищите ответы в книгах, в общении, сравнивайте. У вас аналитический склад ума, вы видите и чувствуете больше других. Пользуйтесь этим. Когда человек понял, что и кто живет в темноте, он перестал ее бояться. Когда мы не знаем, когда живем иллюзией о том, чего не знаем - мы не выходим из заколдованного круга страданий и страха. Вам 19 и вы уже начали поиски, раз задаете вопросы. Наращивайте темпы. Когда-то вы освободитесь. В такой день я бы сказал себе: "Всё кончено, настал момент для счастья!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...