Перейти к содержанию

Семейный бюджет. Чувство неприязни меня не покидает...


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже этого не понимаю. При этом этот человек пишет, что с финансами у него все нормально. Всех сомневающихся назвал несмышлеными (по-моему))). Тогда вообще непонятно: у тебя все нормально с финансами, при этом ты подсчитываешь, сколько вложила жена, и когда жена не понимает, почему не может сходить к парикмахеру, нервничает из-за этого, при этом: ты ей объясняешь, она успокаивается (то есть, отнеслась с пониманием), у тебя остается осадок?

Непонятно...

 за 3-4тыс.руб. неправильно потраченных денег автор собственную жену привязал к виртуальному позорному столбу, чтобы её тухлыми помидорами закидали. Круто правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень верное высказывание. Мы - не мы, когда Мужи.

У меня знакомая, в Лендровере работает, дружила с мужчиной. Он за ней ухаживал - надо было видеть. Привел её в квартиру, усыпанную лепестками роз. Дорожки из свечей. Накрытый стол, подарки. Поженились. А потом он назвал её тупой, проклял, отобрал подаренный айфон, банально развелся и ушел. 

Не верю я в такие внезапные превращения. Не бывать вороне коровою. Не летать лягушатам под облаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этого не понимаю - он вложил столько-то, она столько-то.. Что значит вложила? она же жена, а не подельник по бизнесу. То есть, что-то вложила, а что-то не вложила что-ли, зажала? Короче это выше моего понимания. В моем понимании - скопили вместе денег и купили.. Допустим, купили жене машину. Ясное дело, что одна бы она не потянула купить такую машину. А совместными усилиями - купили и она на ней ездит. Детей возит и по делам катается. И что? У меня должен быть осадок какой-то? да вроде нет. Гораздо хуже было бы, еслиб я сказал - дорогая, любовь-любовью, но давай как-нибудь сама решай свои финансовые проблемы.

Простите, вы тоже считаете.

...не рассматриваю данную позицию с точки зрения "хорошо-плохо".

Просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, так это закон жизни: подобное притягивает подобное )

Ну если ты сама не жмотина, у тебя ж в глазах не написано: "дай денег!" Вот и мужчины такие притягиваются. А если тетка ходит, каждую копейку считает, да ещё и живет с ожиданием прынца, который сам её озолотит и всё за неё сделает: ребенка обеспечить, машину, квартиру, дачу - "всё, как у людей" - так это ж у неё лицо уже напряженное, все эти мысли прекрасно мужиком считываются. Нормальный "нежмот" к ней не подойдет - ему неинтересно будет )

Может быть) я всегда говорю: Хорошее случается с хорошими людьми! правда, каким боком тут я - непонятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3-4тыс.руб. неправильно потраченных денег автор собственную жену привязал к виртуальному позорному столбу, чтобы её тухлыми помидорами закидали. Круто правда?

ага )

Может быть) я всегда говорю: Хорошее случается с хорошими людьми! правда, каким боком тут я - непонятно)))))

Тынежадная! ) К этому твоему боку и причаливают нежадные ))

Не верю я в такие внезапные превращения. Не бывать вороне коровою. Не летать лягушатам под облаком)

Дык, завоевывал, чё ) Ну а потом бац, и завоевал! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дык, завоевывал, чё ) Ну а потом бац, и завоевал! )))

А потом пригляделся.. и чё воевать-то было?!!)))) так что - еще неизвестно кто кого обманывал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пригляделся.. и чё воевать-то было?!!)))) так что - еще неизвестно кто кого обманывал))

Бой окончен, надо передохнуть. Если постоянно воевать - никаких сил не хватит. Жить-то надо когда-то. Мирное небо над головой, диван и всё такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в вас дело, а в нас. По себе знаю, что женщины в браке хамеют. Сначала всем нам "ничего от мужчины не нужно", а потом начинается - с потрохами готовы съесть его, его кошелек и всё имущество.

Ну это не от пола человека зависит.

Это от расстановки баланса: у кого и что есть.

Более нищий партнер ,хоть в материальном, хоть в духовном плане, всегда будет выравнивать баланс за счет более богатого.

Это уже закон равновесия. Иначе пара распадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой окончен, надо передохнуть. Если постоянно воевать - никаких сил не хватит. Жить-то надо когда-то. Мирное небо над головой, диван и всё такое 

Лично я очень хорошо знакома с разочарованием)) а этот сюжет на него сильно-сильно смахивает) демо-версия закончилась, и Прекрасная Леди превратилась в торговку с овощного ряда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет должен быть общий. Это мое мнение. У семьи должен быть «общий котёл», откуда берутся деньги по взаимному согласию. Ежемесячно супруги подводят итоги, какие были траты и планируют следующий месяц. С раздельным бюджетом всегда будут срачи, недопонимания и неприятные осадки. Вообще, забавно видеть, когда люди делятся чувствами, влюбляются, создают семью, но делиться деньгами - хрен! Это святое ))

Если оба нормальные, адекватно-воспринимаюшие и планирующие свои доходы и расходы, то, конечно, общий бюджет, где все в одном котле варится и обсуждается...Но, на практике все может быть иначе: если оба тратят без раздумий, то все в порядке - два сапога пара)) А вот если один трезво-мысляший попалается и пытается как-то соотнести доходы и расходы, что-то спланировать и т.д. то общий бюджет приведет к скандал постоянным, т.к. один хочет все спустить, а другой будет ему мешать) С долб...ми, к сожалению, общий бюджет ведет к вечной нехватке денежных средств вне зависимости от уровня зарплаты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...