Перейти к содержанию

Семейный бюджет. Чувство неприязни меня не покидает...


Рекомендуемые сообщения

В общем дело было так. Вместе уже 4 года Поженились год назад. На свадьбу мы согласовали и я взял кредит, а она скопила некоторую сумму. Конкретно ее денег 100т. Моих 500т. Эти деньги пошли не только на организацию свадьбы но и на отпуск. Побывали заграницей , поездили по России. Договаривались что в выплате кредита она будет помогать. Но так как были у нее перебои с зарплатой так как работала на частника и кроме этого она откладывала на сессию. Помогала не часто. Ну Я справлялся сам. Еду квартиру камуналку и т.п. тож оплачивал я. Так же помимо этого по возможности делал подарки жене и когда надо боло помогал финансово.ну считаю что это само собой разумеется что на женщину надо тратиться. Через некоторое время решили обновить машину. На тот момент долга за кредит оставалось около 200 т. И я продал свою машину загасил тот кредит и взял другой. Так же на 500 т. Я не считал сколько денег в погашение внесла моя жена но помню что немного. Не более 50т. Ну договоренность сохранили прежнюю, сто она по возможности помогать в загашении будет. Долго выбирали наконец Купил кроссовер. Через некоторое время у жены появилось желание тож сменить машину и тоже захотелось кроссовер ей. Ездила она на нормальном но уже пошарпаном не новом бюджетном сидане. Я поразмыслив предложил ей продать ее сидан и пересесть на мой кросмовер, а мне на вырученные деньги с небольшой моей доплатой взять простенькую жоповозку но на коробке автомат. У ее машини была ручная трансмиссия и меня это не очень то устраивало. Так и сделали. Еще через какое то время жена предложила отложенные на сессию деньги закинуть на погашение кредита чтоб сократить переплату. Закинули 30т и договорились что я по возможности буду ей отдавать а пока она будет востребовать это деньги по мере необходимости с кредитной моей карты. Я согласился. Вообщем получилось так что почти всю сумму она востребовала через карту и осталось так сказать моего долга 4т. Прошло некоторое время я подзабыл про это и в привычной манере оплачивал коммуналку продукты и т.п. не давно сделал ей несколько подарков общей суммой превышающей 4т просто чтоб так сказать периодически радовать свою женщину. Сегодня она подняла разговор о покраске волос и вспомнила за те 4 т. Разговор получился напряженный так как у меня на данный момент получились финансовые затруднения. Дело в том что по "счастливой случайности"необходимо было помочь сестре материально, на хорошую сумму, поломалась машина жены - кроссовер и в него пришлось влить нормальную сумму, да и по мимо этого появились проблемы со здоровьем и понадобилось нормальную сумму потратить на лекарства и лечение. Жена обо всем этом в курсе была...ну может подзабыла что... в общем я ей отказал в деньгах. Сначала была ругань но В процессе разговоров вроде как разобрались о причинах и следствиях. И она все поняла. Но как то осадок остался. Не знаю что не так. Какое то чувство у меня обиды, чувство что то не так. Я вроде не жадный ни когда если деньги есть для жены не жалею. И она у меня нельзя сказать что транжира. Но чувство неприязни меня не покидает. Объясните пожалуйста что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чёт непонятно, общего бюджета нет и идёт подсчёт кто сколько вложил? Недолго ваш брак проживёт, у вас разные материальные возможности, жена ещё учится, а уже какие то кредиты ваши гасит, причём взятые без согласования с ней. Согласования бюджета вообще нет. Скажите, если она выйдет на ваш уровень заработка, то будет оплачивать ровно половину всех покупок? Вы ей почему то не доверяете, ещё и считаете все, после этого называя себя не жадным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит был согласован с ней. И речь шла не о необольшой помощи по мере возможностей

А общий бюджет обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит был согласован с ней. И речь шла не о необольшой помощи по мере возможностейА общий бюджет обязателен?

Что значит небольшая помощь по мере возможности? Ну вот станет она так же как вы зарабатывать, вы вообще на неё все расходы скинете или ровно пополам? А в декрете что ей делать, копить на декрет отдельно? То есть вы с Ее небольшой помощью купили себе машину и считаете это нормой, что студентка вам в этом помогает? У неё хоть деньги на себя есть или вас это вообще не волнует? У вас уровень заработка сейчас разный, а вы зачем то требуете с неё Ее копейки, и это именно потому что вам жалко своих. И бюджет общий вы не хотите делать именно поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный кредит был взят на общее дело. И погашение было согласовано. По мере возможностей это столько сколько у нее получится. Давления с моей стороны ни когда не оказывал. Па счет учится и платить кредит так я и сам так делал просто закончил учебу раньше жены. На себя денег у нее хватает. Зарплаты у нас нормальные. Да и вопрос о другом. Если по нему вы не чего пояснить не можите то пожалуйста не засопяйте тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит был согласован с ней. И речь шла не о необольшой помощи по мере возможностей

А общий бюджет обязателен?

Нет, не обязателен.

 

 

 Дело в том что по "счастливой случайности"необходимо было помоч сестре материально, на хорошую сумму, 

Может, это разозлило жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за орфографию. Троешник я.да и С телефона пишу как курица лапой

Нет что вы. Она бы не стала злиться из за моей сестры. У нас хорошие взаимоотношения с родственниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за орфографию. Троешник я.да и С телефона пишу как курица лапой

Нет что вы. Она бы не стала злиться из за моей сестры. У нас хорошие взаимоотношения с родственниками

Что же вас тогда гложет? чувство вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я наверно немного ограниченный человек так как чаще всего сужу по себе. были у меня ситуации с долгами. И бывало что вреде как человек должен какую то сумму мне но делает что то для меня и я уже не могу с него требовать возврата денег. И просто забывал о деньгах. И вот у меня чувство что я довольно много чего делал для жены а она как то это не особо оценила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я наверно немного ограниченный человек так как чаще всего сужу по себе. были у меня ситуации с долгами. И бывало что вреде как человек должен какую то сумму мне но делает что то для меня и я уже не могу с него требовать возврата денег. И просто забывал о деньгах. И вот у меня чувство что я довольно много чего делал для жены а она как то это не особо оценила

То есть - обида на жену за то, что не оценила? вы бы, на ее месте, к примеру, "засчитали" бы подарки в счет долга и требовать бы его не стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Я понимаю что все люди разные. И мне просто хочется узнать мнение со стороны. Правельно ли делает моя жена? Может просто я дурак и мне стоит пересмотреть модель повидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Я понимаю что все люди разные. И мне просто хочется узнать мнение со стороны. Правельно ли делает моя жена? Может просто я дурак и мне стоит пересмотреть модель повидения

Тут дело вот в чем. Сколько людей - столько и мнений по данному вопросу. Поэтому, нет никакого смысла в этом "опросе". 

Раз ваша жена видит это вот так - то так тому и быть. Вам остается это принять или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит был согласован с ней. И речь шла не о необольшой помощи по мере возможностей

А общий бюджет обязателен?

Да обязателен.Но тут есть одно но.Вы оба работаете-вам нужно сесть и четко разобрать вдвоем-кто сколько вкладывает в семью.

Поясню на примере.Условно вы с женой скидываемся по 5 000 рублей напитание.=10000.Вот это ее хозяйственная часть на то что б покупать продукты.

Скидываетесь на квартплату-оба.Лишнее уже вдвоем решаете-на Богами или там в чулок-копилку.

 

Сегодня она подняла разговор о покраске волос и вспомнила за те 4 т. Разговор получился напряженный так как у меня на данный момент получились финансовые затруднения. Дело в том что по "счастливой случайности"необходимо было помоч сестре материально, на хорошую сумму, поломалась машина жены - кроссовер и в него пришлось влить нормальную сумму, да и по мимо этого появились проблемы со здоровьем и понадобилось нормальную сумму потратить на лекарства и лечение. Жена обо всем этом в курсе была...ну может подзабыла что... в общем я ей отказал в деньгах. Сначала была ругань но В процессе разговоров вроде как разобрались о причинах и следствиях. И она все поняла. Но как то осадок остался. Не знаю что не так. Какое то чувство у меня обиды, чувство что то не так. Я вроде не жадный ни когда если деньги есть для жены не жалею. И она у меня нельзя сказать что транжира. Но чувство неприязни меня не покидает. Объясните пожалуйста что не так?

 

Почему она сама не может оплатить свою покраску?Там нормальные цены.Можно и дешево найти.Уже замашки миллионерши?

Осадок правильный.Сестре срочно нужно было помощь-здоровье.Волосы подождут.

А почему муж не помог сестре-она не замужем?Точно реально нужно было платить?Медики любят страшилки за деньги рассказывать.

На что так срочно понадобились ей деньги?а если б у вас не было???

Я понимаю. что вы не жадный,но банкоматом тоже не нужно быть.

Зачем такая свадьба дорогая?Понты?Не давно была на свадьбе-70000-и зал и стол и прочее и наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем такая свадьба дорогая?Понты?Не давно была на свадьбе-70000-и зал и стол и прочее и наряды.

На сколько человек? на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Разумно.па счет волос мы с ней давненько договаривались что так как мне нравится как она выгоядет то на парихмахера 3т я буду выделять. Почему такие суммы там получаются я не знаю) там женщинам виднее) сестре надо было не на здоровье а на сессию. У нее выросла оплата и мама помогать ей в этом уже не может.а учится она как раз на медика в питере. Она у нас первая из семью в большой город выбилась. Ну семьей и помогаем) а па счет свадьбы да понты... не могу сказать что мне не понравилось все было шикарно...но так то это все в основном было пожелание жены. Но решение было принято вместе и здесь в таких тратах виноваты мы оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вам стоит пересмотреть свои траты в принципе

Складывается чувство, что вы оба живёте не по средствам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Объясните пожалуйста что не так?

 

Ваше неумение в принципе распоряжатсья деньгами:

В общем дело было так. Вместе уже 4 года Поженились год назад. На свадьбу мы согласовали и я взял кредит, а она скопила некоторую сумму. Конкретно ее денег 100т. Моих 500т. Эти деньги пошли не только на организацию свадьбы но и на отпуск.

 

Такие деньжищи на свадьбу тратить???? Ну это же бред. Это же один день погулять – и пшик... Вот люди идиоты.

Извеняюсь за орфографию. Троешник я.

 

 Причем, не только в орфографии. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько человек? на 10?

Примерно 50,не считала просто.

Хм. Разумно.па счет волос мы с ней давненько договаривались что так как мне нравится как она выгоядет то на парихмахера 3т я буду выделять. Почему такие суммы там получаются я не знаю) там женщинам виднее) сестре надо было не на здоровье а на сессию. У нее выросла оплата и мама помогать ей в этом уже не может.а учится она как раз на медика в питере. Она у нас первая из семью в большой город выбилась. Ну семьей и помогаем) а па счет свадьбы да понты... не могу сказать что мне не понравилось все было шикарно...но так то это все в основном было пожелание жены. Но решение было принято вместе и здесь в таких тратах виноваты мы оба

Раз сестре помогли-готовьтесь еще.У вас сейчас будет два *денежных насоса*.Вам это нужно?Замашки царские-а возможностей нет.

Жена права в том,а как бы сестра оплачивала свою учебу?Не секрет многие работают и платят сами и учатся и при этом еще и сами питаются,без мамы.

Это вам для информации.

Жена работает?Если работает,что ей мешает дождаться своей зарплаты-и хоть куда пусть идет.Я вам как женщина пишу-просто покрасить и подруга может.

Вот и возьмите себе за девиз по жизни -качество не всегда дорого.Разбирать нужно ситуацию.

В Питере Макдонольс есть-там специально для студентов работа и графики соотвествующие.

Пожелание жены-это и говорить из грязи в князи.Без обид.

Не ругайтесь с ней,она жертва своего времени,старайтесь,что б она поменьше смотрела глянцевые журналы и всякую там чушь по тв.

Она девушка,понятно хочет быть красивой,но не любой ценой.У *аппетитов* есть тенденция-расти))

Как в питании-добавки не будет!))

У вас кто дома главный казначей,так сказать))как в государстве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...