Перейти к содержанию

Семейный бюджет. Чувство неприязни меня не покидает...


Рекомендуемые сообщения

Есть такая машина называется ОКА (ездит даже между деревьями в лесу) :ohyeah:

не, ну в условиях мегаполиса, когда вероятность того, что в тебя влетит пяный мажор на ровере или джигит на щахе высока - машина должна быть большой и крепкой)чтобы выжить если что)но это моя колокольня.

 

А про то, что сейчас делают... интересно, уже не впервые слышу, что машины чуть ли не двадцати-тридцати-летней давности лучше, чем нынешние. Дома, кстати, тоже ) Новострои, многие говорят, никуда не годятся...

 

ну так оно в принципе и есть. но у 20ти летних машин уже другая проблема - они все хлам после стольких лет по нашим дорогам и кучи хозяев)))))но если найти тот же лексус 470 начала 2000 - это вечная лютая машина)по цене кио рио. но у кого они хорошие - их не продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть такая машина называется ОКА (ездит даже между деревьями в лесу) :ohyeah:

лучше ездить на ОКЕ между деревьями в лесу или ходить пешком и даже лазить по деревьям в лесу )), чем с ситуацией как у автора. Он же, бедный, разрывается между желанием быть мужиком в семье (сам обеспечивает), мужиком перед своей сестрой и семьей родительской (и ей помогает), и мужиком перед самим собой и ребятами с соседнего двора (кроссовер и путешествия - ну крут же!)...

не, ну в условиях мегаполиса, когда вероятность того, что в тебя влетит пяный мажор на ровере или джигит на щахе высока - машина должна быть большой и крепкой)чтобы выжить если что)но это моя колокольня.

 

ну так оно в принципе и есть. но у 20ти летних машин уже другая проблема - они все хлам после стольких лет по нашим дорогам и кучи хозяев)))))но если найти тот же лексус 470 начала 2000 - это вечная лютая машина)по цене кио рио. но у кого они хорошие - их не продают)

как я поняла, автор в небольшом городе живет, или в поселке даже

 

Я знаю автомастера, он старые машинки (не помню, какая марка, он одной занимается) полностью ремонтирует и продает по заниженной в сравнении с новыми цене. Идут на "ура". Человек в большой прибыли, потому как скупает их поломанные за дешевку. Я на одной из таких ездила (рядом с водителем), честно, я в таком комфорте ни в одной новой машине не ездила ещё! Я была в шоке. Удобство сидений, такое ощущение, что встал потом после массажа, комфорт ногам, сама езда (хоть в новых автомобилях и не трясет уже, но все-равно, в этой было в разы комфортней). Хозяин машины сказал, что рад. говорит, ремонитрую не чаще и не дороже, чем любую новую, вторую уже такую взял, доволен )

Внешний вид нормальный вполне, не видно, что старая. (Ну видно, конечно, но в глаза не бросается). В общем, мне понравилась эта идея ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет должен быть общий. Это мое мнение. У семьи должен быть «общий котёл», откуда берутся деньги по взаимному согласию. Ежемесячно супруги подводят итоги, какие были траты и планируют следующий месяц. С раздельным бюджетом всегда будут срачи, недопонимания и неприятные осадки.

с общим бюджетом срача и ругани не меньше...общий котел не панацея...так же могут быть обвинения кто сколько берет от туда и сколько тратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда жить с таким мужем. Кошмар

с общим бюджетом срача и ругани не меньше...общий котел не панацея...так же могут быть обвинения кто сколько берет от туда и сколько тратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "выбилась". Это на чужом горбу выехала. У нас есть бюджетные места в вузах, если Вы не в курсе. На платном учатся совсем уж тупарики.

Вообще удивляюсь людям. Троечник, а понтов-то сколько. Там и жена такая же, и сестра. Все платно учатся.

На парикмахера 3 тыщи в провинции - пипец.

У меня так и выходит где-то. Не понимаю, что тут пипцового. Хороший столько и стоит. А если длинные волосы. и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну в условиях мегаполиса, когда вероятность того, что в тебя влетит пяный мажор на ровере или джигит на щахе высока - машина должна быть большой и крепкой)чтобы выжить если что)но это моя колокольня.

 

ну так оно в принципе и есть. но у 20ти летних машин уже другая проблема - они все хлам после стольких лет по нашим дорогам и кучи хозяев)))))но если найти тот же лексус 470 начала 2000 - это вечная лютая машина)по цене кио рио. но у кого они хорошие - их не продают)

Зато романтика на ОКЕ 130 км/ч вся жизнь перед глазами за секунду :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и выходит где-то. Не понимаю, что тут пипцового. Хороший столько и стоит. А если длинные волосы. и подороже.

Да понятно, что хороший столько стоит. Но если с деньгами проблема, то надо идти к более дешевому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и выходит где-то. Не понимаю, что тут пипцового. Хороший столько и стоит. А если длинные волосы. и подороже.

5000 иинимум раз в полтора месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще понятие общий или раздельный бюджет, довольно неоднозначное...Вот например: я со своей зарплаты плачу коммуналку, муж со своей покупает продукты...остальное каждый тратит по своему усмотрению.. это как называется, раздельный бюджет или общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну в условиях мегаполиса, когда вероятность того, что в тебя влетит пяный мажор на ровере или джигит на щахе высока - машина должна быть большой и крепкой)чтобы выжить если что)но это моя колокольня.

Ага) капсула смерти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и выходит где-то. Не понимаю, что тут пипцового. Хороший столько и стоит. А если длинные волосы. и подороже.

Не знаю не знаю....в провинции ходят обычно к знакомым со скидкой)))) у мну и дочь с длинными и жена...но подешевле явно  - на двоих хватит... сегодня спрошу можь меня обманывают :ohyeah: .Вот в Москве точно дорого - жен сходила и сказала домой поеду прическу делать)))). :ohyeah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что хороший столько стоит. Но если с деньгами проблема, то надо идти к более дешевому.

можно дома за 500 руб себя покрасить. Можно хной за 106 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что хороший столько стоит. Но если с деньгами проблема, то надо идти к более дешевому.

Да нет у них с деньгами проблем. У них проблемы с коммуникацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу жиги? Есть же что-то среднее между кроссом и жигами )

 

Открой автору) Мне тут сказали, что калина с пробегом 100 000 стоит от 300 000 рублей, я сначала не поверил, а потом зашел на сайт и все понял. За 500 000 из кроссоверов можно купить только мертвеца с пробегом за 300к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно дома за 500 руб себя покрасить. Можно хной за 106 руб.

  Она же не бабулька какая, а молодая девушка. Пусть ходит в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что хороший столько стоит. Но если с деньгами проблема, то надо идти к более дешевому.

Можно и нужно совмещать бюджет качество и стоимость услуги. При условии что муж имеет стремление

И развивается дальше. А жена это ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще понятие общий или раздельный бюджет, довольно неоднозначное...Вот например: я со своей зарплаты плачу коммуналку, муж со своей покупает продукты...остальное каждый тратит по своему усмотрению.. это как называется, раздельный бюджет или общий?

Не знаю. Я вообще не понимаю какой у нас бюджет) мы тратим его деньги, потом мои, потом ничьи не тратим (ели закончились))

можно дома за 500 руб себя покрасить. Можно хной за 106 руб.

Точно, бабульки вообще друг дружку в бане чернилами красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я вообще не понимаю какой у нас бюджет) мы тратим его деньги, потом мои, потом ничьи не тратим (ели закончились))

 

ну вот) главное чтобы была любовь и взаимопонимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...