Перейти к содержанию

Семейный бюджет. Чувство неприязни меня не покидает...


Рекомендуемые сообщения

На парикмахера 3 тыщи в провинции - пипец.

Если люди выкидывают полмиллиона на свадьбу и покупают вторую понтовую машину в семью для студентки, всё вполне логично, укладывается в русло. Помнится, я однажды заехал в Павловский посад, купить какую-то мелочь по дороге, так пара школьниц в очереди передо мной обсуждали, что меньше пятидесяти тысяч на парикмахера - деньги на ветер, только изуродует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Открой автору) Мне тут сказали, что калина с пробегом 100 000 стоит от 300 000 рублей, я сначала не поверил, а потом зашел на сайт и все понял. За 500 000 из кроссоверов можно купить только мертвеца с пробегом за 300к

 Lada XRAY двухлетка может стоить такую сумму и пробег будет гораздо более скромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2018 в 09:47, Александр1987 сказав:

ну так оно в принципе и есть. но у 20ти летних машин уже другая проблема - они все хлам после стольких лет по нашим дорогам и кучи хозяев)))))но если найти тот же лексус 470 начала 2000 - это вечная лютая машина)по цене кио рио. но у кого они хорошие - их не продают)

 

Есть универсальное правило для таких авто. Если у тебя нет денег на покупку и содержания нового лексуса, то на содержания подержанного у тебя и подавно денег не будет. Я работаю в этой сфере насмотрелся разного...

 

Вот, например, глянь видяку:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой автору) Мне тут сказали, что калина с пробегом 100 000 стоит от 300 000 рублей, я сначала не поверил, а потом зашел на сайт и все понял. За 500 000 из кроссоверов можно купить только мертвеца с пробегом за 300к

А ведь так и есть. Да еще и с АКПП, за такие деньги живую нивжисть не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой автору) Мне тут сказали, что калина с пробегом 100 000 стоит от 300 000 рублей, я сначала не поверил, а потом зашел на сайт и все понял. За 500 000 из кроссоверов можно купить только мертвеца с пробегом за 300к

ну это зависит от тебя)вот такого лехуса 470 2000 года взяли за 700. правда через три часа после объявления уже были в аэропорту и мчали за ним) крашеные только крыло и бампер, сзади гидроподвеска работает, пробега реального 180 тык и один хозяин за всю жизнь. даже если мотор допустим крякнет - 2uz стоит недорого)

 

Есть универсальное правило для таких авто. Если у тебя нет денег на покупку и содержания нового лексуса, то на содержания подержанного у тебя и подавно денег не будет. Я работаю в этой сфере насмотрелся разного...

 

я косвенно тоже связан))))не переубедишь)или свежая корея или уже сильно постарше япония. тот же 120й прадос 4хлитровый у меня денег за 3 года сожрал минимум. рычаги только поменял и резинки. все. так ему 13 лет было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lada XRAY двухлетка может стоить такую сумму и пробег будет гораздо более скромный.

Мы тут о машинах, вообще-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди выкидывают полмиллиона на свадьбу и покупают вторую понтовую машину в семью для студентки, всё вполне логично, укладывается в русло. Помнится, я однажды заехал в Павловский посад, купить какую-то мелочь по дороге, так пара школьниц в очереди передо мной обсуждали, что меньше пятидесяти тысяч на парикмахера - деньги на ветер, только изуродует.

ого у вас цены в москве. Я из провинции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это зависит от тебя)вот такого лехуса 470 2000 года взяли за 700. правда через три часа после объявления уже были в аэропорту и мчали за ним) крашеные только крыло и бампер, сзади гидроподвеска работает, пробега реального 180 тык и один хозяин за всю жизнь. даже если мотор допустим крякнет - 2uz стоит недорого)

Ну да, 17 лет стояла в гараже, небитнекрашен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще понятие общий или раздельный бюджет, довольно неоднозначное...Вот например: я со своей зарплаты плачу коммуналку, муж со своей покупает продукты...остальное каждый тратит по своему усмотрению.. это как называется, раздельный бюджет или общий?

 

Это называется хитрожопый бюджет с мужем лошарой.  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь так и есть. Да еще и с АКПП, за такие деньги живую нивжисть не купить.

Ниссаны недорогие. Бесиолковые только. Но не новые. Еще корейских же сейчас полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 17 лет стояла в гараже, небитнекрашен))

практически да. облазили всю. бывает такое, но это из разряда фантастики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 17 лет стояла в гараже, небитнекрашен))

  Главное говорить уверенно, глядя в лицо, без всяких подергиваний и ... не останавливаясь.

  Клиенты сразу поймут, что перед ними человек серьезный и п@здеть не будет.

  Я сам так часто делал. А как покупатели уходили жена не выдерживала: "Ну ты мать твою и сказочник!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди выкидывают полмиллиона на свадьбу и покупают вторую понтовую машину в семью для студентки, всё вполне логично, укладывается в русло. Помнится, я однажды заехал в Павловский посад, купить какую-то мелочь по дороге, так пара школьниц в очереди передо мной обсуждали, что меньше пятидесяти тысяч на парикмахера - деньги на ветер, только изуродует.

А сколько надо на свадьбу? Мне кажется что жто еще мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Главное говорить уверенно, глядя в лицо, без всяких подергиваний и ... не останавливаясь.

  Клиенты сразу поймут, что перед ними человек серьезный и п@здеть не будет.

  Я сам так часто делал. А как покупатели уходили жена не выдерживала: "Ну ты мать твою и сказочник!"

у меня близкие машинами плотно занимаются уже лет 20)там не обманешь)ну кстати о чем разговор. я лично никогда не вру при продаже. наезжаю не много, тысяч по 20 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ох, сколько у нас понтов!

Никаких понтов. Только здравомыслие. Отечественный автопром машин не выпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lada XRAY двухлетка может стоить такую сумму и пробег будет гораздо более скромный.

:D  :D  :D

 

На автору таких цен нет вообще. Самая низкая 500 000. Я честно не знаю как далеко шагнул автоваз за последние 10 лет, хочется верить что шагнул. Так вот,у меня была настоящая пацанская 9-ка в молодости, брутальная, на крутых катках, с музякой, все как положено. Как же она меня затрахала с постоянными мелкими поломками, я в багажнике возил половину машину в виде запчастей, коммутатор, стартер, лампочки, бензонасос, реле- предохранители, то се. Целый ящик инструмента! 

 

Для ценника в районе сотки она была классной тачкой, почти всегда доезжала домой своим ходом, но отдать за такую машину больше 200 штук за новую я даже в страшных снах не представляю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо на свадьбу? Мне кажется что жто еще мало.

Зависит от благосостояния жениха и невесты)

Но, имхо, если надо брать кредит большой, то это не вариант. Лучше скромная свадьба. Или просто расписаться.

Вообще, я так понимаю, многие отбивают большую часть подарками в конвертах от гостей. Но это слишком зыбкий источник.

Можно и 3 и 30 миллионов потратить. Главное, чтобы они были наличными (или большая часть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо на свадьбу? Мне кажется что жто еще мало.

  Зависит от желания выпендриться. Колеблется от стоимости оплаты пошлины за регистрацию и до ... фантастических гонораров устроителям шоу "пир на весь мир".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от благосостояния жениха и невесты)

Но, имхо, если надо брать кредит большой, то это не вариант. Лучше скромная свадьба. Или просто расписаться.

Да. согласна с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

 

На автору таких цен нет вообще. Самая низкая 500 000. Я честно не знаю как далеко шагнул автоваз за последние 10 лет, хочется верить что шагнул. Так вот,у меня была настоящая пацанская 9-ка в молодости, брутальная, на крутых катках, с музякой, все как положено. Как же она меня затрахала с постоянными мелкими поломками, я в багажнике возил половину машину в виде запчастей, коммутатор, стартер, лампочки, бензонасос, реле- предохранители, то се. Целый ящик инструмента! 

 

Для ценника в районе сотки она была классной тачкой, почти всегда доезжала домой своим ходом, но отдать за такую машину больше 200 штук за новую я даже в страшных снах не представляю.. 

Теперь все значительно хуже. В разы. К примеру, кузов начинает ржаветь еще ДО продажи. Всю ходовку нужно начинать перебирать еще до въезда в гараж. В общем, из салона загоняем сразу на СТО, а только после - за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...