Перейти к содержанию

Семейный бюджет. Чувство неприязни меня не покидает...


Рекомендуемые сообщения

Жена - студентка!!! Разрывается между оплатами красивой жизни мужу, а себе не может найти 3 тысячи на окрашивание и муж ей фигу показывает в этом плане. Зачахнет она в этом браке и когда материально оперится, пошлёт этого счетовода нафиг. Не вижу ничего нормального в таких обидах на жену, что она меньше вкладывает, ребёнка с таким мужчиной тоже проблематично заводить и растить, будет коньки донашивать

ты нормальная вообще? он ей тачку хорошую отдал, себе ведро взял. нормально к ней относится. ппц. Санни хватит уже этой злобы на мужиков. найди себе кого нибудь нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Сейчас не только свадьбы, а и дни рождения бывает закатывают с размахом. Причем для детей!

 Заказывают столы, услуги аниматора, съемку. В отдельных случаях просили снимать не только в кафе, но и на выезде (как ребенок в квартире играет, как он на секции занимается ... то есть целый фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас не только свадьбы, а и дни рождения бывает закатывают с размахом. Причем для детей!

 Заказывают столы, услуги аниматора, съемку. В отдельных случаях просили снимать не только в кафе, но и на выезде (как ребенок в квартире играет, как он на секции занимается ... то есть целый фильм)

Это капитализьм. Кто-то на последние живет, а кто-то вот так. А концерты для любимого хомячка? Не, не слышали? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это капитализьм. Кто-то на последние живет, а кто-то вот так. А концерты для любимого хомячка? Не, не слышали? )

  С таким не сталкивался. Клоунов и сказочных героев любимому дитяте на целый день в загородный коттедж такое запросто.

  Могут музыканта среди ночи в сауну вытащить. Ну бывает, перепились большие люди и захотелось скажем в 2 ночи попеть, а как без аккомпанемента?

  Звонят, присылают такси, отказов не приемлют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У любого в глубинке возьми кассеты тех же 90-х годов. За редким исключением гулянки проходят в ресторанах. Чаще именно домашние посиделки в квартирах или во дворах частных домов.

Дык в 93-м и ресторанов то было то не очень много на город))) а уж цены то......я помолчу.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига это всё? Ну да, согласен, фотографировать свадьбу меньше чем за пятьдесят тысяч лично я бы не стал. Но вот какая в этих фотографиях ценность... ценны люди, а не бумажки. Видео - тем более. Вот просто смешно думать, что его кто-нибудь когда-нибудь будет всерьёз пересматривать, не говоря уже о том, что он там увидит. Ну и т. п.

Конечно. Бред он и есть бред. Мы нашу свадьбу попросили снимать подружку, у которой фотик есть хороший. Фотки получились крутые, подружка довольна, ни копейки на это не потрачено.

Вот надо с умом просто к жизни подходить и не вестись на моду.

Так каждому свое. Память. А чем еще может быть ценно это действо? Только вот этими самими воспоминаниями.

Сейчас очень красивые делают фотоальбомы, как журналы. Разве не приятно видеть себя красивыми, молодыми, счастливыми?? дети, опять-таки, будет смотреть. Нет, это ценно.

 

Ну вооот!)))))) какие продуманные люди)))

Мэри, сейчас у каждого второго классный фотик + обработать фото красиво ничего не стоит. Воспоминания не стоят так дорого, как Вам пытаются впарить)) Но люди - глупые)

Сколько людей столько и мнений... у мну свадьба была скромная дома и гостей человек 30.. и ничего уже вон скока живем... все индивидуально

Мы на даче отмечали. Было супер! Свадьба очень запомнилась, а трат было всего-ничего. Зато потом ремонт хороший в квартире сделали. Надо уметь расставлять приоритеты в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче отмечали. Было супер! Свадьба очень запомнилась, а трат было всего-ничего. Зато потом ремонт хороший в квартире сделали. Надо уметь расставлять приоритеты в жизни.

Ну вот и я о том же.... очень много примеров когда свадьбы были очень пышные и люди и года не проживали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же.... очень много примеров когда свадьбы были очень пышные и люди и года не проживали......

  Какой там год! 

  1. Дочка моего коллеги по работе. На свадьбу взяли кредит в банке. Молодые разбежались через несколько месяцев. Кредит платить несколько лет.

  2. У меня заказали съемку. Через две недели я позвонил, чтобы уточнить нюансы по монтажу, а мне в ответ: "Можете всё себе оставить. Денег не заплатим. Развелись"

  3. В день свадьбы после подсчета подаренных денег родители попросили молодоженов тут же с ними рассчитаться и не сошлись в сумме. Жених порвал свидетельство о браке, снял и выкинул кольцо, а затем ушел. Невесту ещё долго успокаивали. У неё случилась истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче отмечали. Было супер! Свадьба очень запомнилась, а трат было всего-ничего. Зато потом ремонт хороший в квартире сделали. Надо уметь расставлять приоритеты в жизни.

Удовольсивие получили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. это по моему вообще идиотизм - надеяться что свадьба должна отбиться. Я людей зову близких погулять и повеселиться, а не денег с них собрать. конченый подход. жлобский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Какой там год! 

  1. Дочка моего коллеги по работе. На свадьбу взяли кредит в банке. Молодые разбежались через несколько месяцев. Кредит платить несколько лет.

  2. У меня заказали съемку. Через две недели я позвонил, чтобы уточнить нюансы по монтажу, а мне в ответ: "Можете всё себе оставить. Денег не заплатим. Развелись"

  3. В день свадьбы после подсчета подаренных денег родители попросили молодоженов тут же с ними рассчитаться и не сошлись в сумме. Жених порвал свидетельство о браке, снял и выкинул кольцо, а затем ушел. Невесту ещё долго успокаивали. У неё случилась истерика.

АД просто ад.... плюс явно поломанная психика...а потом сообщения помогите.....а че встретились....через день два съехались и все - семья :ohyeah: ...... прям надо все смотреть третью новеллу из  "не может быть".... я наверное все таки много впитал из СССР в т.ч. отношение к браку и семье....уж правильное или не правильное не знаю....да и не хочу знать ибо счастлив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена - студентка!!! Разрывается между оплатами красивой жизни мужу, а себе не может найти 3 тысячи на окрашивание и муж ей фигу показывает в этом плане. Зачахнет она в этом браке и когда материально оперится, пошлёт этого счетовода нафиг. Не вижу ничего нормального в таких обидах на жену, что она меньше вкладывает, ребёнка с таким мужчиной тоже проблематично заводить и растить, будет коньки донашивать

 

Если студентка, то пусть учится, а не о материальном думает, а то некоторые бывает шарагу окончат и потом до пенсии "материально оперяются" ненавидя мужа лютой ненавистью. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...любят же люди демогогигии развести. Почему то много, видимо не очень смышленых людей начало обсуждать размеры трат и их назначениее. А дело то не в этом. Я уже писал что зарабатываем мы оба хорошо и по сути траты такие для нас не проблема. Просто ситуация на данный момент сложилась что резерва материального заложено не было и не много выбились из бюджета. Живем мы в меру своих средств! Па счет машин и кредитов объяснять не чего не хочу- мы можем это себе позволить. Действительно проблема в камуникабельности. Мы просто плохо согласовали наши траты. И действительно верным решением я думаю будет планирование семейного бюджета. Спасибо людям которые написали о решении этой проблемы.

люди живущие в меру средств не берут кредит на свадьбу в 500 т.р., чтобы потом его перекредитовывать

и меняют машины одного класса с такими же кредитами

 

если вы считаете, что бесконечные кредиты это признак фин.состоятельности - то нет

это как раз говорит об обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД просто ад.... плюс явно поломанная психика...а потом сообщения помогите.....а че встретились....через день два съехались и все - семья :ohyeah: ...... прям надо все смотреть третью новеллу из  "не может быть".... я наверное все таки много впитал из СССР в т.ч. отношение к браку и семье....уж правильное или не правильное не знаю....да и не хочу знать ибо счастлив.....

  "удивительно несерьезное отношение к браку" (как сказал герой Этуша в фильме "Кавказская пленница")

  Я тоже не понимаю, зачем торопиться расписываться, если оба брачующихся практически незрелые личности.

  Вероятность развала такого брака очень и очень велика.

  Вот и автор этой темы написал о материальных претензиях друг к другу, а они только начали вместе жить. Что же дальше будет? Случись с ним чо и молодая жена сбежит, теряя тапки на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видете, а на свадьбах еще и зарабатывают)).

Идея :ohyeah: Сдеру я с дочери деньги за репетиторов  ... 2 года прошло  - :ohyeah: с процентами)))))))))))

 

  "удивительно несерьезное отношение к браку" (как сказал герой Этуша в фильме "Кавказская пленница")

  Я тоже не понимаю, зачем торопиться расписываться, если оба брачующихся практически незрелые личности.

  Вероятность развала такого брака очень и очень велика.

  Вот и автор этой темы написал о материальных претензиях друг к другу, а они только начали вместе жить. Что же дальше будет? Случись с ним чо и молодая жена сбежит, теряя тапки на ходу.

Да я как бы тоже уж прям был не очень зрелым.....но план жизни был...))) правда пришлось корректировать в 93 и 98 :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы тоже уж прям был не очень зрелым.....но план жизни был...))) правда пришлось корректировать в 93 и 98 :ohyeah:

  не понял, расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди живущие в меру средств не берут кредит на свадьбу в 500 т.р., чтобы потом его перекредитовывать

и меняют машины одного класса с такими же кредитами

 

ну выросло это поколение таким. им всем внушают что кредиты - это норма. и то, что могут их гасить - считается типа финансовой стабильностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выросло это поколение таким. им всем внушают что кредиты - это норма. и то, что могут их гасить - считается типа финансовой стабильностью.

  Родственник работает в банке. С его слов большинство его коллег предпочитают наличные, а кредитов и кредитных карт не имеют вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди живущие в меру средств не берут кредит на свадьбу в 500 т.р., чтобы потом его перекредитовывать

и меняют машины одного класса с такими же кредитами

 

если вы считаете, что бесконечные кредиты это признак фин.состоятельности - то нет

это как раз говорит об обратном

Согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...