Перейти к содержанию

Неприятные сны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня стали беспокоить сны о умершем дедушке. Он умер почти 4 года назад. Было трудно, ведь он заменил мне отца. Как и многим первое время снился иногда, иногда в хороших, иногда в плохих снах. Но вот в последний год-два стало невыносимо. Он снится очень часто в негативных снах. Часто во сне мы хороним его опять. Бывают сны, что я иду по квартире и понимаю, что в комнате стоит гроб, и мне очень страшно. Я всегда пытаюсь избежать того, чтобы не видеть его в гробу. Один раз он ожил. В общем, сны неприятные и мне всегда страшно. После того как просыпаюсь настроения нет, в душе странные чувства, беспокойства и страх за что-то. Он очень-очень редко снится в обычных или хороших снах,  где он появляется постоянно смерть, его  смерть. Свечку ставлю за упокой постоянно как появляюсь в церкви. За могилой ухаживаем, там тоже всё хорошо. Главное, что я никогда не слышала, чтобы подобные сны снились кому-то из семьи. Если и снится, то сон нормальный. Не знаю, что сделать, чтобы подобные сны меня покинули. Я хочу его видеть, но в приятных снах, а не в таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскуете по нему,  все равно внутри больно от того, что его нет.. не смирились.  Не нужно искать в этом какой то мистики, нам часто сняться те кого мы любим, понимаем мы это или нет..

Если ходите в церковь поговорите со священником.. свечки свечками, но лучше вслух озвучить, то что Вас тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскуете по нему,  все равно внутри больно от того, что его нет.. не смирились.  Не нужно искать в этом какой то мистики, нам часто сняться те кого мы любим, понимаем мы это или нет..

Если ходите в церковь поговорите со священником.. свечки свечками, но лучше вслух озвучить, то что Вас тревожит.

Конечно я скучаю, но весь день забит, я об этом даже не думаю. Конечно вспоминаю, но редко. Не то, чтобы я про него забыла, просто в голове это не крутится. 

Спасибо большое за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я скучаю, но весь день забит, я об этом даже не думаю. Конечно вспоминаю, но редко. Не то, чтобы я про него забыла, просто в голове это не крутится. 

Спасибо большое за совет! 

 

Во сне снимаются все контроли.. тоска она в подсознании сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите в церкви дедушке сорокоуст об упокоении или специальную службу -- панихиду. Это можно сделать у служительницы, которая стоит за свечным ящиком в церкви. Если ставите свечу в воспоминание о нем, то ставьте ее на канун. Это специальный столик в левой стороне храма. (На нем еще выкладывают пожертвования продуктами и около него служат панихиды). Прочитайте при этом трижды поминальную молитву о дедушке. Панихиды обычно служат на дни рождения усопших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...