Перейти к содержанию

Усталость от человека? Или я зажралась?


Рекомендуемые сообщения

Живём с молодым человеком 7 лет вместе,он меня младше на 3 года.Мне 30,ему 27.Знакомы 12 лет.Сразу скажу,что детей нет,так как я от этого человека не хочу иметь детей и не хотела,несмотря на крепкую любовь к нему.Я вижу,что ему самому нужна мама,которая будет его опекать,все будет ему прощать и ничего не требовать,плюс не устраивать сцен.Он не до конца справился с обидами по отношению к своему отцу.

Мне говорит последний год о том,что его что-то беспокоит тогда,когда поздно что-то решать.Была уже такая ситуация с работой,когда он полгода тому назад вылетел.Я узнала об этом только тогда,когда было поздно разговаривать с людьми нужными.Догадываюсь,что мое поведение не располагает к доверию и что мне тоже нужно подумать о себе.

 

Он сиротой фактически остался в 13 лет,отец его сдал в интернат и не вспоминал о нем 6 лет вообще,попутно отказавшись от него,я росла с бабушкой.У него квартира от государства,плюс у меня квартира бабушки,в которой он прописан,а я в его прописана.Живём в его.В случае чего есть куда уходить.Домашним хозяйством не особо занимаемся, так что роль бесплатной домработницы не выполняю.Я чувствую, как последний год меня в нем стали мелочи какие-то раздражать,которые нравились раньше.И привычка курить,манера закатывать глаза,достаточно высокий рост и его привычка на этот счёт ныть,неаккуратность в быту в том отношении,что может носки швырнуть куда подальше,пепельница будет наполнена по 3-4 дня- выкинуть не додумается,погладить себе не может,если закончатся свежие рубашки- он в полном ауте,я уехала на 5 дней, он себе пошёл и купил новые рубашки, так как не нашёл старые..

раздражать последние полгода стало его лежание на диване,когда на него накатывает депрессия.То есть он просто лежит пластом,до этого паникует насчет того,что он какой-то неликвидный по его словам,потом агрессирует словесно и 3-4 дня такое состояние.Сопровождается это принятием Афобазола и выкуриванием по 2 пачки сигарет в день.Хочу повести человека к неврологу или психиатру.

Причины-да,у него было ужасное детство,многие нервно курят на его фоне и то,что он справился с этим,хоть и по своему,заслуживает уважение,обойдусь без подробностей.

Пару инсцидентов я сама себе сейчас припомнила,когда он пришёл трижды нетрезвый за полгода эти и потом отсыпался по полдня на следующий день,отключил телефон на пару часов,пришел злой ночью и порывался ехать на другой конец Москвы бить морду своему отцу.Мы оба теперь на дому работаем,мне все труднее с ним вместе находиться так долго.Ему этого не показываю,естественно. Но я все эмоции держу в себе,такой уж я человек.Общему знакомому гордо говорит, что «мы семья,где друг друга любят,что такой должна быть семья,где нет истерик от «бабы»,нет детей,которых бы мы не смогли воспитывать,живем уединенно.

Я подумываю о серьёзном разговоре,но как только в голове дальнейшее развитие событий приходит,что не дай бог мне придётся снова по 2 года кому-то открываться,доверять,тратить время снова,привыкать к человеку,то я уже готова со всеми его загонами смириться.

Я из принципа не хочу общаться с мужчинами семейными,у нас с ним очень разные взгляды на жизнь( опыт есть),да и вряд ли найдётся заинтересованный во мне.Квартира,машина и так далее меня не колышет вообще,так как есть своё жильё. На внешность средняя- тощая шатенка.

Может я зажралась и зря себя накручиваю? Нужно мнение коллективного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что ему нужна вы как мама? Или вы решили сама?

Откуда взялась эта неприязнь? Не из пустоты же. Почему вас 7 лет это устраивало и вдруг перестало?

Разговаривать "по душам" пробовали?

Цитата: "так что роль бесплатной домработницы не выполняю.". Значит дома срач?

Зачем вы вспоминаете негатив?

Вы своего сожителя любите? Или сошлись потому что вдвоем удобно и не скучно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что ему нужна вы как мама? Или вы решили сама?

Откуда взялась эта неприязнь? Не из пустоты же. Почему вас 7 лет это устраивало и вдруг перестало?

Разговаривать "по душам" пробовали?

Цитата: "так что роль бесплатной домработницы не выполняю.". Значит дома срач?

Зачем вы вспоминаете негатив?

Вы своего сожителя любите? Или сошлись потому что вдвоем удобно и не скучно?

 

1. Ну он сам пару раз говорил: ты мне как мама, которой не было в детстве. Обо мне никто никогда так не заботился( ага, кофе в постель давала и лечила его, когда болел). Я ему бульон сварила, он на меня удивлено смотрит: ты мне бульон сварила? Я ему отвечаю: а что тебя так удивляет?

2. Я не могу понять.Может потому, что депрессии на диване учащаются, его самостоятельность в быту становится все хуже и хуже, работу искать не хочет, дома могу же работать, а там надо в коллективе уживаться, а я не могу уживаться. А я с ним так много времени не привыкла проводить.

3. Я не знаю, как правильно. Пыталась издалека. Лежит пластом и : не трогай меня, мне правда х...о, я полежу до завтра и пройдёт.

4. Да нет, он раз в неделю убирает. Я готовлю. Мы просто не аккуратисты. Пыль с картин не счищаем, так скажем).

5. Да. И очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе, ваш вопрос: "Стоит ли мне жить с мужем-подростком, которому нужна мама, который никогда не вырастет, и быть ему этой мамой до конца дней?" 

 

Мы не знаем, это ваш выбор. По мне, жизнь без такого раздражителя гораздо лучше. И базовый постулат: мне одной хорошо. Чтобы впустить в мой мир другого, ему, этому другому, нужно самому доказать мне, что он только улучшит мою жизнь, а не ухудшит.  То есть тревога со "смогу ли я найти кого-то?" разворачивается на 180 градусов: "Достоин ли кто-то впускания в мой мир?"

 

Выбор следующего претендента  должен подвергаться гораздо более зрелому отбору, чем у девочки в 16 лет было. Но для этого нужно стоять на фундаменте, что вы самодостаточная и целая. Встретится - хорошо, а нет - так нет.  Без такого фундамента, вам придется терпеть неадекватов у себя под боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе, ваш вопрос: "Стоит ли мне жить с мужем-подростком, которому нужна мама, который никогда не вырастет, и быть ему этой мамой до конца дней?"

 

Мы не знаем, это ваш выбор. По мне, жизнь без такого раздражителя гораздо лучше. И базовый постулат: мне одной хорошо. Чтобы впустить в мой мир другого, ему, этому другому, нужно самому доказать мне, что он только улучшит мою жизнь, а не ухудшит. То есть тревога со "смогу ли я найти кого-то?" разворачивается на 180 градусов: "Достоин ли кто-то впускания в мой мир?"

 

Выбор следующего претендента должен подвергаться гораздо более зрелому отбору, чем у девочки в 16 лет было. Но для этого нужно стоять на фундаменте, что вы самодостаточная и целая. Встретится - хорошо, а нет - так нет. Без такого фундамента, вам придется терпеть неадекватов у себя под боком.

Полагаю. До того, как с ним жить вместе, я была в весьма токсических отношениях пару месяцев, которые хватило ума оставить. Может поэтому меня он устраивал в других аспектах, до определённого момента. Я пока что не считаю, что есть веские причины расходиться или что-то в этом роде. Но поговорить нужно, только не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через семь лет, отношения претерпевают определенный кризис и требуют деформаций(изменений).В вашем случае, это могло бы быть рождение ребенка,но так как этого не произошло,очевиден "застой"в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нашла коса на камень. Он не видит необходимости к чему-то стремиться, потому что Вы сами в нём убиваете эти стремления, "усыновив". А Вы в свою очередь, ждёте, когда он сам "проснётся" и станет деятельным. 
Вам нужно делать из него нормального мужика, если расстаться нет никаких сил. Это легко, главное, меняйте свои взгляды на сильный пол, пока не успели окончательно разочароваться. 
 


Мало того, что мужчина чаще всего принимает любую модель семьи, предложенной женщиной, так у Вашего ещё и сравнить не с чем. Поэтому, сейчас ответственность только на Вас! Но не та ответственность, которую Вы в настоящее время на себя возложили, а совершенно другая: Вам нужно взять на себя ответственность за снятие с себя стопроцентной ответственности ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нашла коса на камень. Он не видит необходимости к чему-то стремиться, потому что Вы сами в нём убиваете эти стремления, "усыновив". А Вы в свою очередь, ждёте, когда он сам "проснётся" и станет деятельным. 

Вам нужно делать из него нормального мужика, если расстаться нет никаких сил. Это легко, главное, меняйте свои взгляды на сильный пол, пока не успели окончательно разочароваться. 

 

Мало того, что мужчина чаще всего принимает любую модель семьи, предложенной женщиной, так у Вашего ещё и сравнить не с чем. Поэтому, сейчас ответственность только на Вас! Но не та ответственность, которую Вы в настоящее время на себя возложили, а совершенно другая: Вам нужно взять на себя ответственность за снятие с себя стопроцентной ответственности ))))))

Мужчина принимает ту модель, которая ему привычна, при чем тут женщина? Вы предлагаете воспитывать взрослого мужика, которого кто то уже воспитывал все детство и навоспитывал в итоге недоразумение. Если автор снимет с себя ответственность и начнёт предлагать ему некомфортный модель семьи, где он Глава, то в лучшем случае мы получим самодура, который не умеет распоряжаться властью и деньгами, в худшем- сбежит к другой мамке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина принимает ту модель, которая ему привычна, при чем тут женщина? Вы предлагаете воспитывать взрослого мужика, которого кто то уже воспитывал все детство и навоспитывал в итоге недоразумение. Если автор снимет с себя ответственность и начнёт предлагать ему некомфортный модель семьи, где он Глава, то в лучшем случае мы получим самодура, который не умеет распоряжаться властью и деньгами, в худшем- сбежит к другой мамке

С чего Вы взяли, что он дебил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему нужно к психологу .прорабатывать детские обиды

Извините, дела были. Я его хочу хотя бы одну онлайн-консультацию попробовать,но сначала к врачу. Чтобы прописали успокоительное. Афобазол вообще не помогает.

У Вас нашла коса на камень. Он не видит необходимости к чему-то стремиться, потому что Вы сами в нём убиваете эти стремления, "усыновив". А Вы в свою очередь, ждёте, когда он сам "проснётся" и станет деятельным.

Вам нужно делать из него нормального мужика, если расстаться нет никаких сил. Это легко, главное, меняйте свои взгляды на сильный пол, пока не успели окончательно разочароваться.

 

 

Мало того, что мужчина чаще всего принимает любую модель семьи, предложенной женщиной, так у Вашего ещё и сравнить не с чем. Поэтому, сейчас ответственность только на Вас! Но не та ответственность, которую Вы в настоящее время на себя возложили, а совершенно другая: Вам нужно взять на себя ответственность за снятие с себя

стопроцентной ответственности ))))))

 

А кто нормальный мужик есть?

И как конкретно менять, какие у меня должны быть идеи на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дела были. Я его хочу хотя бы одну онлайн-консультацию попробовать,но сначала к врачу. Чтобы прописали успокоительное. Афобазол вообще не помогает.

 

 

А кто нормальный мужик есть?

И как конкретно менять, какие у меня должны быть идеи на этот счёт?

Прежде всего, Вам нужно разобраться в мужской психологии. Давайте я скопирую сюда главу из книжки. Хорошо? Чтобы мне не пришлось долго писать. 

 

 

на слабый пол возложена сверхзадача — быть хитрей, а я бы сказала, мудрей мужиков. И никаких «50х50»! Мы рулим! Мы умницы, вдохновительницы и чаровницы! Как это классно, ага? Зато они сильней и умней нас, и с этим не поспоришь (под словом «умней» я имею в виду начитанность, смекалку и память). А ещё они честнее, добрее, ответственней и проще.
По поводу честности предвижу твоё возмущение: 
— Мужики честней? Да ладно! Им вообще нельзя верить! Они врут на каждом шагу!
Спокойно! Просто вдумайся: чью ложь проще разоблачить? Мужскую или женскую? Конечно, мужскую! А потому что они не умеют врать так хитро и изощрённо, как это умеем делать мы с тобой, значит, изначально честнее. Само собой, жизнь учит обманывать всех без исключения, но женщины намного способней в этом деле.
 
Мужики добрей? Да! Дело в том, что мы генетически заточены на то, чтобы вить своё гнёздышко. Поэтому, обратив внимание на какого-либо парня, мы сразу прикидываем, как он может пригодиться в хозяйстве. Он тракторист? Замечательно! Надо ему намекнуть, что у меня на даче поле непаханое. Он диджей? О! Будет где потусить с подружками! Он профессор? Интересно, а он часто бывает за границей? А на международный симпозиум он поедет один или меня с собой возьмёт? Да, все женщины меркантильны, и не надо этого стыдиться. Нас такими создал Бог. Зато мужик ещё со времён охоты на мамонтов привык делать для своей любимой всё, что в его силах. Вспомни начало ваших отношений: как он хотел тебе угодить, как пёкся о твоих желаниях, как заботился, помнишь? Но он и создан для этого! А изменился в худшую сторону, потому что никто не научил тебя поддерживать в мужчине его природную щедрость и потребность защищать. Не переживай, читай дальше, и ты поймёшь, как это делать.
Мужская ответственность прямо пропорциональна количеству любви и доверия, полученных от близких. Любви и Доверия! Доверия и Любви! Твой избранник должен точно знать, что незаменим такой, какой есть, без условий и оговорок! Тогда можно уболтать его на воплощение любой, даже неразумной идеи: к примеру, срочно приобрести вон те дорогущие золотистые туфельки, потому что они офигенно сочетаются с фамильными серёжками, обещанными мамой на твоё пятидесятилетие. Он их купит, да ещё будет гордиться тем, что потакает капризам своей возлюбленной.
 
Но он не отбёрёт у тебя лопату, если ты доказала, что лучше него копаешь траншеи; не захочет зарабатывать много денег, если ты считаешь, что у него это плохо получается; отстранится от воспитания детей, если ты будешь критиковать его методы. Иначе говоря, сделает всё, даже заляжет на диване перед телевизором, лишь бы не мешать тебе развернуться во всю ширь, самореализоваться, стать лучшей и главной. Тебе обидно, что он отстранился от всех дел? Не обижайся! Он же смирился со своей ущербностью, так в чём дело?
Зато он пойдёт на войну, если, не дай Бог, она начнётся, потому что понимает: кроме него тебя никто не защитит. И ремонтировать машину друга пойдёт, так как без него там — никак. И любовнице картошку выкопает по этой же причине. Слушай, убеди его, что он — главный! Внуши, что без него даже трусы себе купить не в состоянии, и тогда он рано или поздно построит для вас дворец. Ты привыкла делать всё для всех, а он умеет только выборочно. Его ответственность проявляется там, где он чувствует себя незаменимым. Вот и весь секрет. Если боишься, что наденет на голову корону и начнёт гнуть пальцы, тогда будь мужиком сама.
Чтобы у мужчины повысилось чувство ответственности, его нужно хвалить. Любая похвала для него — как смазка для механизма. Она даёт силы и вдохновение! Она толкает на подвиги ради близких! Она заставляет неустанно работать! Для женщин работа — это чаще всего тяжёлая необходимость, а для мужиков — смысл жизни и удовольствие. Вот такие они ненормальные — любят работать. Возможно, тебе повезло, и ты сама имеешь обожаемую профессию, которая не напрягает, а приносит радость и хороший доход. А кто против? Это же хорошо, что и ты, и он, любите ходить на работу....

Нук, и так далее. Задавайте вопросы, если что-то непонятно. Я с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я с удовольствием отвечу.

 

Бросьте. Книжки книжками, жизнь жизнью. "Не весь йогурт одинаково полезен" (с)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы детей не хотите. И ясно почему.

А он хочет? И если не хочет сейчас, то не захочет ли их через 10 лет? И если захочет, то что вы будете делать?

Дети - это же серьезная связь в семье. Да, они не удержат если все плохо. Но они дадут возможность пережить кризис.

 

Вы свое материнство отыграете допустим на нем. Ладно.

А он на чем отыграет свое отцовство? Будьте уверены точно не на вас.

 

Потому, конечно, сейчас можно все оставить как есть.

Но велика вероятность, что мальчик подрастет и захочет из гнезда.

Может и сейчас его депрессия вызвана именно этим? Может и нет?

 

Я понимаю, про то что выпишите: страх поиска нового партнера, опять притирка и т.п. и т.д.

Но а что если это не по вашей воле, но произойдет лет через 7-10?  К сорока разве это будет не более страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Автор, добровольно взвалили на себя обязанность "быть мамой". Это ваш минус.

Понимаю, что вы сделали это из наилучших побуждений, но в этом ваша ошибка.

Чрезмерная опека и забота, мужик расслабился, стал капризничать как дитя. Перестал принимать важные решения, зная "мама вопросы решит", т.е. вы!

Не знаю, что в вашем понимании "нормальный мужчина". По мне просто мужик ответственный, тащущий, снабженец, каменная стена для жены, отец своих детей. Это в основном, без нюансов типа внимательный, добрый, нежный, зверь в постели, красивый, умный и пр.. (простите уже про себя писать начал  :ohyeah: ) ....


Вы детей не хотите. И ясно почему.

А он хочет? И если не хочет сейчас, то не захочет ли их через 10 лет? И если захочет, то что вы будете делать?

Дети - это же серьезная связь в семье. Да, они не удержат если все плохо. Но они дадут возможность пережить кризис.

 

Вы свое материнство отыграете допустим на нем. Ладно.

А он на чем отыграет свое отцовство? Будьте уверены точно не на вас.

 

Потому, конечно, сейчас можно все оставить как есть.

Но велика вероятность, что мальчик подрастет и захочет из гнезда.

Может и сейчас его депрессия вызвана именно этим? Может и нет?

 

Я понимаю, про то что выпишите: страх поиска нового партнера, опять притирка и т.п. и т.д.

Но а что если это не по вашей воле, но произойдет лет через 7-10?  К сорока разве это будет не более страшно?

Согласен.

Никогда еще дети, никого не удержали - ересь!

А вот "разменной монетой" всегда были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец своих детей.

 

иногда и не своих, как повезет как говорится. прям идеального аленя обрисовал, молодца ))))

 

девушка автор, мой вам совет, если любите своего молодого человека то в охапку его и к хорошему психологу, решать проблемы, а не на форуме собирать мнения диванных "специалистов", по большинству из которых психиатор плачет. потратьте время на изучение и поиск хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...