Перейти к содержанию

Подруги перестают общаться после того, как находят мужчин.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация происходит в моей жизни уже третий раз. И я задумалась: почему так?? 

 

1) Была подруга Надя. Мы с ней общались 2 года. Очень хорошо общались. И так вышло, что я познакомила ее с ее будущим мужем. С этим парнем у нас в прошлом была симпатия, но в итоге все сошло на нет и мы общались, как друзья. В итоге, когда Надя начала встречаться с ним, она буквально тут же порвала со мной все контакты. Просто перестала отвечать на звонки и здороваться при встрече. Ревность? На тот момент я любила другого парня, и она это знала. Причины я так и не поняла. 

 

2) Была подруга Лена. Тоже дружили около 2х лет. Все было хорошо, поддерживали друг друга и т.д. Тут у нее появляется МЧ. Отношения тут же портятся, я узнаю, что ее МЧ пишет ей сообщения, где меня хает. Я пытаюсь узнать причину, но она ничего толком не объясняет. В итоге общение сходит на нет.

 

3) Была подруга Тома. Дружили 8 лет. Все было окей, прошли огонь и воду и медные трубы. Помогала ей пережить расставание с парнем. И тут на горизонте появился ее новый МЧ. К слову, я давно замужем. Она резко сбавляет обороты общения, пишу ей только я, она лишь отвечает. Особого энтузиазма не проявляет. С ее парнем общались неплохо, он из нашей общей компании, но после того, как они начали встречаться, общение почти прекратилось. Естественно, ни предательства, ни ссор не было, и с моей стороны было все ок. Пыталась с ней поговорить, узнать, что случилось, в ответ - все окей, накручиваешь себя. Но разница очевидна. Понимаю, что и с ней скоро потеряем связь.

 

Вопрос - почему бабы резко сворачивают общение? Из-за мужиков? Но я вот, например, никогда по этой причине не сворачивала общение. Кто нибудь может объяснить в чем дело? Ревность? Мужчина запрещает общаться? Почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, а что вас удивляет? Не зря говорят, что женской дружбы не существует, ведь для большинства девушек ее мужчина гораздо важнее подруг: когда нет МЧ/мужа/жениха- девушкам нужны подружки, а как появился на горизонте принц- они уже конкурентки. А если вы красивая и общительная, то для таких особ вы угроза номер один. Найти настоящую подругу, которая будет с вами независимо от вашего и ее статуса- большая удача и редкость, можно сказать, ценный дар. Видимо, вы пока не нашли такую. Но обязательно найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы на них плохо влияете

Может они под впечатлением нового знакомства не нуждаются в дополнительном общении

Может вы сами не до конца любите своего мужа, может вам с ним скучно поэтому у вас есть необходимость в подругах, а у них нет

 

В принципе это нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы зациклены на дружбе? Найдите так же себе мч и стройте отношения.

 

Я не зациклена, у меня есть муж. Просто обидно как-то.

 

Лис, а что вас удивляет? Не зря говорят, что женской дружбы не существует, ведь для большинства девушек ее мужчина гораздо важнее подруг: когда нет МЧ/мужа/жениха- девушкам нужны подружки, а как появился на горизонте принц- они уже конкурентки. А если вы красивая и общительная, то для таких особ вы угроза номер один. Найти настоящую подругу, которая будет с вами независимо от вашего и ее статуса- большая удача и редкость, можно сказать, ценный дар. Видимо, вы пока не нашли такую. Но обязательно найдете!

 

У меня есть такая подруга, вот она одна осталась. Пока. Но она еще не замужем. Я понимаю, что муж/мч важнее дружбы, я не против. Но можно ведь иногда общаться, хотя бы раз в несколько месяцев. Такая резкая перемена для меня непонятна. 

 

 

Может вы на них плохо влияете

Может они под впечатлением нового знакомства не нуждаются в дополнительном общении

Может вы сами не до конца любите своего мужа, может вам с ним скучно поэтому у вас есть необходимость в подругах, а у них нет

 

В принципе это нормально 

 

Не, с мужем все окей, он моя самая лучшая подружка)). По поводу плохо влияю - да как раз наоборот, всегда готова помочь и поддержать. 

 

Нормальным лично я это не считаю, для меня это немного дико. Но понимаю так же, что у многих это происходит, понять бы только почему. И почему нельзя все объяснить, зачем гаситься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным лично я это не считаю, для меня это немного дико. Но понимаю так же, что у многих это происходит, понять бы только почему. И почему нельзя все объяснить, зачем гаситься? 

 

Может это вы думаете что не влияете?

Может им неудобно сказать прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это вы думаете что не влияете?

Может им неудобно сказать прямо?

 

А что неудобного? Все мои близкие знают, что я человек прямолинейный, и всегда за правду, сказанную в глаза. 

А как можно влиять и не знать?) Мне просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во при МЧ чего и ляпните лишнего прямолинейно. Они страхуются.

 

Прямолинейность не равно неадекватность. С головой все в порядке у меня)).

И от чего страховаться? Я понимаю, если бы у меня мужика не было 5 лет и я на всех бы голодными глазами смотрела))) А так... паранойя какая-то)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обычна до безобразия.  Новый МЧ требует постоянного внимания и нет времени на подруг. У многих в башке реально переклинивает - включают "всютакуюверную" девушку,  сидящую возле ноги и с радостью вбежавшую в круг дом-МЧ-работа-МЧ-дом.

Особенно опасны подруги, с которыми ходили на развлекушки.. Особенно если эти подруги еще не замужем или для них нормален формат свободных отношений. Это капец какая угроза для мужика. Тогда и ставится ультиматум - или она или я. Кстати по этой же причине могут и хаять новоявленные МЧ - ты вот такая хорошая и у нас все серьезно, а у нее ветер что в голове что под юбкой.

Смех смехом, но у меня реально был случай когда МЧ моей подруги как то мне сказал -  Богом прошу поменьше рассказов о знакомствах, клубах и прочем,  не своди мне бабу на сторону.... Я аж хрюкнула от шока, потому как с тех пор как они вместе от меня ни разу не исходила идея куда то пойти без него, и собственно неужели можно кого то так "свести" ? Особенно 30-летнюю женщину?  Мужики тупые просто иногда.

В общем, не рассматривай таких "подруг" как подруг.  Слово "дружба" для них пыль, хрен куда важнее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем, не рассматривай таких "подруг" как подруг.  Слово "дружба" для них пыль, хрен куда важнее ))))

 

Ахаха, по ходу так и есть))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, по ходу так и есть))).

Так и должно быть. Нужно быть очень уверенной в себе и партнере, чтобы не реагировать на возможные постоянные контакты на стороне. Особенно с другим полом. То есть партнера или любить, или быть к нему равнодушной. Таких женщин мало…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. 

 

Не согласна. То, что так у многих не делает это нормой. Мое мнение. 

 

 

Нужно быть очень уверенной в себе и партнере, чтобы не реагировать на возможные постоянные контакты на стороне. Особенно с другим полом. То есть партнера или любить, или быть к нему равнодушной. Таких женщин мало…

 

Ну а нафига тогда вообще вступать отношения, если заведомо неуверенна ни в партнере, ни в друзьях? Тем более, если учесть тот факт, что все эти случаи происходили в тот момент,когда я УЖЕ БЫЛА в отношениях, и мне нафиг не сдались их парни))). 

 

Это очень напоминает те случаи, когда толстые и некрасивые женщины (не в обиду пухляшкам) ревнуют своих таких же толстых и стремных мужиков к каждому столбу. Кому такое сокровище то нужно, кроме них самих? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. То, что так у многих не делает это нормой. Мое мнение. 

 

Ну а нафига тогда вообще вступать отношения, если заведомо неуверенна ни в партнере, ни в друзьях? Тем более, если учесть тот факт, что все эти случаи происходили в тот момент,когда я УЖЕ БЫЛА в отношениях, и мне нафиг не сдались их парни))). 

То есть норма, это то, что совпадает с вашим мнением? :)

 

Показательно, что уверенность в себе, то есть то единственное, что зависит только и исключительно от вас... вы опустили. А обращаете внимание на то, что от вас совершенно не зависит и в чем вы никак не можете быть уверены.  Женщине в отношениях,  подруги нужны постольку, поскольку она не удовлетворена близкими отношениями со своим мужчиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть норма, это то, что совпадает с вашим мнением? :)

 

 

Как и для вас, видимо? 

 

 

 Женщине в отношениях,  подруги нужны постольку, поскольку она не удовлетворена близкими отношениями со своим мужчиной. 

 

Т.е вы хотите сказать, что я не удовлетворена отношениями со своим мужем?) Интересная мысль))

А в вашем мире есть только ваш партнер и больше никого? Если так, то я вам искренне сочувствую.

У меня тоже так

 

Это печально. Лично мне помимо отношений с мужчинами всегда нужны еще и друзья. Не понимаю тех людей, которые ограничивают себя только "второй половинкой". Ну, может быть, в 50+ это вполне объяснимо. Но не в моем возрасте))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины от природы завистливы. Те, кто понимает это, и пытаются оградиться от подруг, когда есть чему завидовать.

 

Ох, не знаю, я наверное в этом плане идеалист, хочется верить, что не все женщины такие. Мама говорит тоже самое, что и вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...