Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мне 20 лет . Я крайне чувствительный и впечатлительный парень . В реальной жизни у меня нет друзей , а все общения с кем-либо сводится к социальным сетям , там я себя чувствую комфортно . После поступления в университет у меня появились большие проблемы в плане общения со сверстниками . Мне крайне трудно наладить хоть какие-то взаимоотношения с людьми , все меня считают либо странным, либо не от мира сего .

При этом мне не повезло - я живу в общежитии.Адаптация проходила довольно трудно.Все меня считают довольно скучным , одна девушка сказала что я как будто "пустой". Я пытаюсь наладить взаимоотношения  хоть с кем-либо , но у меня это не получается . При общении с с людьми я понимаю что мне попросту не о чем с ними поговорить , мне непонятны их интересе , их взгляды на жизнь , общения какое-то поверхностное , такое чувство что человек при общении со мной надевает некую маску, чувствуется неискренность  , если я говорю о своих взглядах на жизнь, об отношениях между людьми и  т д , они начинают меня резко критиковать и я зарываюсь в свою скорлупу , я начинаю чувствовать некий стыд . Также при общении я ощущаю постоянною тревогу: я начинаю думать о внешности , о том в какой я позе стою , куда смотрю и т д . Еще очень сильно напрягает то , что всем уж больно надо знать почему у меня до сих пор нету девушки, и все меня начинают критиковать за это , в особенности это касается парней; у меня появилось некое отвращение к отношениям , мне крайне сложно общаться с парнями , мне непонятно их мышления , их отношения к любви и т д . С девушками я хоть пару минут могу поговорить ,  при общении с ними мне нравится их мягкость и гибкость , но в тоже время они почему-то воспринимают меня как животное , я не пойму почему так , у них сформировалось такое мнения что каждому парню нужно только одного.Со временем у меня появилось какое-то высокомерие по отношению к людям я начинаю их воспринимать их как роботов , хотя я и понимаю , что я такой же человек как и все . Здесь описано не все , мне довольно сложно сформировать полную картину этой проблемы , но хотелось бы услышать хоть пару советов . И если хотите можете задавать вопросы , проблема на самом деле намного сложнее чем описано здесь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, тоже такое было, да, было. В школе из-за лишнего веса подтрунивали, тоже самое и в техникуме.

Стеснялся всего, совершенно. На люди выходил редко, носил только чёрную одежду. Очень боялся идти на учёбу, ибо там надо мной каждый день смеялись. Но в один прекрасный день послал всех на йух. Просто взял и послал. Я перестал стесняться своего веса, а в 18 лет было уже во мне ~100кг, в одежде предпочитал(и до сих пор предпочитаю) строгую классику. Элегантно и со вкусом, так что комплекс по поводу хреновой одежды отпал сам.

С общением да, были трудности. Но брал наглостью и чувством юмора.

Итог: Мне сейчас как и тебе - 20 лет. Капитан команды КВН факультета, здороваюсь за руку с зав.кафедрами, желанный гость в студсовете, заводила в группе, со мной здоровается за руку и знают меня половина ВУЗа (процентов 90 которых я не знаю) и прочее...прочее...прочее...

 

Из подобной ситуации как у тебя, основываясь на собственном опыте, есть только радикальный метод выхода, а именно - переосиль себя. Но главное... самое главное, ты сам должен этого хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие темы сложно беседовать и на какие хотелось бы?

А что Вам нужно от девушек? С какой целью Вы бы с ними общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне крайне трудно наладить хоть какие-то взаимоотношения с людьми

В школе Вы не развили навык социальной адаптации. (сидели за играми?)

При общении с с людьми я понимаю что мне попросту не о чем с ними поговорить , мне непонятны их интересе , их взгляды на жизнь , общения какое-то поверхностное , такое чувство что человек при общении со мной надевает некую маску, чувствуется неискренность
Со временем у меня появилось какое-то высокомерие по отношению к людям

Очень показательны момент. Отсутствие социализации заставляет Вас придумывать теории своей исключительности, ведь принять то, что Вы просто не научились это делать, гораздо сложнее, чем просто определить свою уникальность. Ведь, если Вы признаетесь себе, что не умеете, то нужно учиться, а это страшно.

По какой причине Вы оказались не социализированным, что с Вами происходило в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Автор. Для того, чтобы наладить отношения с социумом, нужно сделать шаг навстречу людям. Вот вы пишите, что не понимаете их интересы, не о чем поговорить. А что вы сделали для того, чтобы это изменить?

 

В целом, согласна с Arataii , вам нужно учиться шутить и быть немного наглее и напористее)). Юмор сто процентов облегчит вам жизнь, научитесь смеяться над собой - сможете выходить из многих ситуаций "сухим". Да и наш мир таков, что побеждают только наглые и целеустремленные. Будете мямлить - так и просидите где-то в углу, наблюдая за всем со стороны. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие темы сложно беседовать и на какие хотелось бы?

А что Вам нужно от девушек? С какой целью Вы бы с ними общались?

Все в основном общаются о бытовых проблемах , о том кто с кем спит , кому какой автомобиль нравится и т д . Мне в основном нравится обсудить какую-то книгу , фильм , игру , какие-то социальные явления , обсуждение человеческих взаимоотношений , еще я увлекаюсь биологией и психологией  сижу в различных научных пабликах. В интернете мне кстати довольно легко найти какого-то человека по интересам.Мне очень нравятся необычные люди . С девушками просто немного проще в общении , так-как люблю поговорить о взаимоотношениях между людьми , я как бы и с парнями пытаюсь об этом поговорить но в большинстве своем их это и не интересует. В плане отношений мне нравятся девушки , но я ищу девушку которая смотрит на мир без розовых очков и знает чего хочет от жизни , я нормально отношусь к сексу , к свободным отношениям и прочим вещам , но все должно быть по обоюдному согласию , и было доверие. И у меня с парнями какой-то конфликт в восприятии мира , их не интересует мои интересы , а меня их , но в тоже время я почему-то должен им доказывать что я мужик и т д , и как-то ранжировать в их стае , но дело в том что мне не интересно все это и им почему-то всегда какое-то дело до меня. 

В школе Вы не развили навык социальной адаптации. (сидели за играми?)

Очень показательны момент. Отсутствие социализации заставляет Вас придумывать теории своей исключительности, ведь принять то, что Вы просто не научились это делать, гораздо сложнее, чем просто определить свою уникальность. Ведь, если Вы признаетесь себе, что не умеете, то нужно учиться, а это страшно.

По какой причине Вы оказались не социализированным, что с Вами происходило в школе?

Да в школе было сложно , да и еще это сельская школа , тут даже особо не парились что-бы чему-то научить . Кстати , в детстве был жутко общительный , но когда стукнуло лет 10-11 началась травля ,и я сильно закопался в себе . Причиной травли была чрезмерная мягкость и различия в интересах . В основном я сидел дома , изредка выходил на улицу , с возрастом у меня сильно изменился характер , я стал более интровертированным , замкнутым . Попытки социализации начались в 15 лет , был человек с которым я выходил гулять , но в тоже время мне было очень сложно найти темы для общения и я осознавал что попросту не понимаю этих людей . С 9 класса я уехал учится в техникум , жил в общежитии . Заметил что с ребятами из города мне было намного легче , я также молчал все время , но изредка могла появится тема о которой я мог рассказать пару предложени

В школе Вы не развили навык социальной адаптации. (сидели за играми?)

Очень показательны момент. Отсутствие социализации заставляет Вас придумывать теории своей исключительности, ведь принять то, что Вы просто не научились это делать, гораздо сложнее, чем просто определить свою уникальность. Ведь, если Вы признаетесь себе, что не умеете, то нужно учиться, а это страшно.

По какой причине Вы оказались не социализированным, что с Вами происходило в школе?

В 19 лет пошел в Универ и опять в общаге , но в тоже время у меня опять те-же проблемы . Я как-бы пытаюсь всегда быть в коллективе , если меня что-то просят я могу помочь и т д , я очень терпимо отношусь к остальным людям , но когда дело идет до общения тут и появляются большие сложности . И дело в том что я все время ношу маску , пытаюсь понравится кому-то из-за этого все время усталость . Если я буду собой меня просто заклюют , в особенности это касается парней . Кстати , у нас в универе изучается психология , была тема акцентуации характера , оказалось что у меня  три акцентуации : Экзальтированный тип,Эмотивный тип и Тревожный тип , возможно они и отчасти мне и мешают нормально жить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе Вы не развили навык социальной адаптации. (сидели за играми?)

Очень показательны момент. Отсутствие социализации заставляет Вас придумывать теории своей исключительности, ведь принять то, что Вы просто не научились это делать, гораздо сложнее, чем просто определить свою уникальность. Ведь, если Вы признаетесь себе, что не умеете, то нужно учиться, а это страшно.

По какой причине Вы оказались не социализированным, что с Вами происходило в школе?

И еще дело в том что многие люди мне кажутся "толстокожими" меня всегда удивляет их сильная нервная система . А мне если сказать что-то плохое то для меня это чуть-ли не трагедия , я также боюсь ранить других людей . Тем не менее я понимаю что каждый человек думает лишь о себе и т д . Изучая психологию или когда смотрю на поведения людей я понимаю что многие живут в каких-то иллюзиях которые  навязаны идеями, воспитанием , культурой  или пытаются попросту рационализировать свои эгоистичные желания , но тем не менее , такими сделала нас природа , но у нас есть право выбора перевоспитать себя . Поэтому отчасти воспринимаю людей как роботов , но в тоже время я стал более снисходительным к ним и отношусь к ним с сочувствием , так-как все детерминировано и есть причины почему человек стал именно таким . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...