Перейти к содержанию

Напрягает формат общения моей девушки с её бывшим.


Хороший парень

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотел бы поделиться ситуацией которая меня огорчает))
Мне 30 лет, живу с женщиной у неё есть ребенок от первого брака, ему 15 лет и с его отцом они не живут почти с рождения ребенка. У отца обсолютно своя жизнь несколько бывших жен, с детьми от него, соответственно он исправно выделяет деньги на ребенка и периодически происходят встречи, все это понятно и я ничего против этого не имею. Смущает меня следующее ,как то раз просматривая что то в телефоне моей девушки вместе с ней, приходит сообщение от папаши, начало сообщение звучит так "родненькая моя" и дальше что то по разговору о чем то... Я слегка принапрягся и сказал ей об этом, мод что за хрень какая еще "родненькая"?. Спустя какое-то время решил читануть их переписку)) (конечно может это и не хорошо) Вобщем почитал и приуныл)) там что не обращение то уменьшительно-ласкательное ,в основном с её стороны, его имя в милой форме, обращения типа "спасибо папулечка " и т. д. Но ничего откровенно палевного вроде нет, Вобщем меня сама форма такого её с ним общения, раздражает, не устраивает ну и как то на мой взгляд это не нормально. Естественно с ней я это обсуждал и она объясняет это так, мол у нее просто самые теплые чувства к нему и она уважает его, он ее и между ними ничего нет и быть не может, общаются они в основном только из за ребенка...
По себе людей не судят конечно но со мной что то ни одна из бывших в уменьшительно-ласкательной форме не общается. Вобщем я этого не понимаю(не то что бы это для меня большая проблема но момент напряжения присутствует) , скажите чья правда тут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по себе судите, по собственному опыту! Если у Вас с бывшими холодность и отчуждение, то у Вашей супруги хватило ума сохранить дружеские отношения с бывшим. Я думаю, что он просто умница. Вам крупно повезло с женой, так что попытайтесь  ей понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вобщем я этого не понимаю(не то что бы это для меня большая проблема но момент напряжения присутствует) , скажите чья правда тут?))

 

Правда в том, что ты живешь с разведенкой, которая еще и старше тебя. А "попоболь" ты чувствуешь не из-за того, что твоя подружка своего бывшего "альфача" называет ласково, а от того, что у тебя не хватает воли создавать вокруг себя ту реальность, которая тебя будет радовать у всячески устраивать. Проще говоря ты хочешь развиваться и соответствовать таким девочкам, с которыми тебе действительно хотелось бы жить и ты вынужден довольствоваться "объедками" с чьего то стола, такими как женщина с ребенком, с "прошлым" которое постоянно незримо присутствует в твоей жизни и является хорошим раздражителем. 

 

Попробуй жить так, как тебе хочется. Выбирать таких женщин, которые не будут доставлять тебе дискомфорт в отношениях и реальность сразу заиграет яркими красками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же по себе судите, по собственному опыту! Если у Вас с бывшими холодность и отчуждение, то у Вашей супруги хватило ума сохранить дружеские отношения с бывшим. Я думаю, что он просто умница. Вам крупно повезло с женой, так что попытайтесь  ей понять. 

друзья не обращаются к друг другу ласково)

 

 

просто самые теплые чувства к нему

и после подобного заявления ты еще не выкинул ее из дома с вещами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, правда не на вашей стороне. Не читал бы переписку чужую, не парил бы мозг себе и окружающим. Почитал и приуныл? А думал почитаешь и обрадуешься? Этого не будет никогда. А теперь живи с этим, раз решил взять на себя ответственность и втихаря что то читать чужое. Слаб ты оказался и не готовым к этому. Да и думал ли ты об ответственности, когда разрешал себе взять в руки чужой телефон. Почему для вас читать чужую переписку, где вы 90% вообще не в теме о чем речь показалось проще, чем подойти к жене и прямо спросить ее. Вы ей не доверяете? Тогда зачем живете с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаясь на отношения с женщиной с ребенком, бывшей замужем неплохо было бы заранее выяснить к каких отношениях она осталась с БМ. Формат и причина расставаний кстати много могут сказать о человеке в целом.  Во всяком случае, быть готовым к переодическому всплыванию БМ уже в Вашей общей жизни,  это нормально!  В данном случае, как раз сохранены нормальные цивилизованные отношения с отцом ее ребенка, пока у Вас самого нет детей понять это Вам сложно.

В приведенных примерах нет абсолютно ничего крамольного, сексуального и подозрительного.  Она родила БМ ребенка, для нормального мужчины такая женщина всегда будет родной.  Он отец ее ребенка поэтому нормально что пишет "папулечка".

Кроме нескольких слов, какие еще признаки того, что она к нему сохранила некие чувства как к мужчине?

 

Почему у большинства стойкое убеждение, что БМ это обязательно козел?  С которым не должно быть ни малейшего общения либо только в ракурсе Да, Нет, Не знаю?   Не высасывайте из пальца необоснованных подозрений, ни что так не ранит как недоверие.

Поговорите ! Откровенно ! Объясните, что беспокоит!  Это будет гораздо эффективней, чем слушать советы интернетовских неудачников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья не обращаются к друг другу ласково)

 

 

С чего вы взяли, что друзья не обращаются ласково? Меня многие мужчины-друзья называют ласково. И просто Оленькой, и лапонькой, и Зайкой, и прочими словами. Правда, при муже не позволяют себе такие сантименты, берегут его мужское эго, но автора никто не заставлял лезть в телефон супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решаясь на отношения с женщиной с ребенком, бывшей замужем неплохо было бы заранее выяснить к каких отношениях она осталась с БМ. Формат и причина расставаний кстати много могут сказать о человеке в целом. Во всяком случае, быть готовым к переодическому всплыванию БМ уже в Вашей общей жизни, это нормально! В данном случае, как раз сохранены нормальные цивилизованные отношения с отцом ее ребенка, пока у Вас самого нет детей понять это Вам сложно.

В приведенных примерах нет абсолютно ничего крамольного, сексуального и подозрительного. Она родила БМ ребенка, для нормального мужчины такая женщина всегда будет родной. Он отец ее ребенка поэтому нормально что пишет "папулечка".

Кроме нескольких слов, какие еще признаки того, что она к нему сохранила некие чувства как к мужчине?

 

Почему у большинства стойкое убеждение, что БМ это обязательно козел? С которым не должно быть ни малейшего общения либо только в ракурсе Да, Нет, Не знаю? Не высасывайте из пальца необоснованных подозрений, ни что так не ранит как недоверие.

Поговорите ! Откровенно ! Объясните, что беспокоит! Это будет гораздо эффективней, чем слушать советы интернетовских неудачников.

Так я и не говорю что их встречи это плохо, это я понимаю. Я понимаю то что я не напишу своей бывшей сообщение с таким теплым, милым посылом так как такое я позволяю только той с кем я сейчас... Но при этом отношения с бывшей в нормальном, не враждебном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорю что их встречи это плохо, это я понимаю. Я понимаю то что я не напишу своей бывшей сообщение с таким теплым, милым посылом так как такое я позволяю только той с кем я сейчас... Но при этом отношения с бывшей в нормальном, не враждебном ключе.

 

Значит у Вас с женой просто разные понятия о том, что значит "сохранить нормальные отношения".  Всего то.  Вас она как называет? По имени-отчеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если она дальше будет продолжать общение в такой форме, твои действия?

Не могу с уверенностью сказать что я сделаю но не приятно как то такое наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с уверенностью сказать что я сделаю но не приятно как то такое наблюдать.

Ну ты можешь повесить ей запрет аля *чтоббольшетакогоне*, она скажет *канешна*, но это будет просто обещание, а по факту все продолжится.

Либо принимай, либо нет.

Это ты про проблемного ребенка писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас с женой просто разные понятия о том, что значит "сохранить нормальные отношения". Всего то. Вас она как называет? По имени-отчеству?

Нет конечно)) по разному.

Ну ты можешь повесить ей запрет аля *чтоббольшетакогоне*, она скажет *канешна*, но это будет просто обещание, а по факту все продолжится.

Либо принимай, либо нет.

Это ты про проблемного ребенка писал?

Да, я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бывшим мужем тоже прекрасные отношения, и по тел. и так он заходит к нам а мы можем зайти к нему с его молодухой в гости. Мой второй не ревнует, они нашли хорошо общий язык, но я не общаюсь с бывшим уменьшительно-ласкательно ни в жизни, ни по телефону. Я уверена, что это бы даже при таком раскладе мой второй не принял бы нормально, он мог молчать и терпеть , разрушая свои нервы. Я бы не стала травмировать человека, просто перешла бы на обычный человеческий язык , поговорите с вашей женщиной, насколько вам это трудно принять и если вы ей дороги, она думаю сделает вывод и вам скажет, поговорить надо. А если вы ей нужны лишь бы был, то соответственно отношения сохраненные с бывшим, ценнее, тут делайте уж выводы сам. Но сказать, что вам неприятно и болезненно такое слышать и видеть ,нужно, может тут вскроется ценность вас друг для друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с бывшим мужем тоже прекрасные отношения, и по тел. и так он заходит к нам а мы можем зайти к нему с его молодухой в гости. Мой второй не ревнует, они нашли хорошо общий язык, но я не общаюсь с бывшим уменьшительно-ласкательно ни в жизни, ни по телефону. Я уверена, что это бы даже при таком раскладе мой второй не принял бы нормально, он мог молчать и терпеть , разрушая свои нервы. Я бы не стала травмировать человека, просто перешла бы на обычный человеческий язык , поговорите с вашей женщиной, насколько вам это трудно принять и если вы ей дороги, она думаю сделает вывод и вам скажет, поговорить надо. А если вы ей нужны лишь бы был, то соответственно отношения сохраненные с бывшим, ценнее, тут делайте уж выводы сам. Но сказать, что вам неприятно и болезненно такое слышать и видеть ,нужно, может тут вскроется ценность вас друг для друга

Ваше мнение с моим сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, как бы завести тему с её перепиской? так как я же без нее посмотрел переписку ну и соответственно ничего не говорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а с вами как жена общается? Тоже "сюси-пуси зайка киска" или обычно?

Сюси пуси имеют место быть но не много и обычно это просто "любимый" "любименький" но без всяких котиков и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел бы поделиться ситуацией которая меня огорчает))

Мне 30 лет, живу с женщиной у неё есть ребенок от первого брака, ему 15 лет и с его отцом они не живут почти с рождения ребенка. У отца обсолютно своя жизнь несколько бывших жен, с детьми от него, соответственно он исправно выделяет деньги на ребенка и периодически происходят встречи, все это понятно и я ничего против этого не имею. Смущает меня следующее ,как то раз просматривая что то в телефоне моей девушки вместе с ней, приходит сообщение от папаши, начало сообщение звучит так "родненькая моя" и дальше что то по разговору о чем то... Я слегка принапрягся и сказал ей об этом, мод что за хрень какая еще "родненькая"?. Спустя какое-то время решил читануть их переписку)) (конечно может это и не хорошо) Вобщем почитал и приуныл)) там что не обращение то уменьшительно-ласкательное ,в основном с её стороны, его имя в милой форме, обращения типа "спасибо папулечка " и т. д. Но ничего откровенно палевного вроде нет, Вобщем меня сама форма такого её с ним общения, раздражает, не устраивает ну и как то на мой взгляд это не нормально. Естественно с ней я это обсуждал и она объясняет это так, мол у нее просто самые теплые чувства к нему и она уважает его, он ее и между ними ничего нет и быть не может, общаются они в основном только из за ребенка...

По себе людей не судят конечно но со мной что то ни одна из бывших в уменьшительно-ласкательной форме не общается. Вобщем я этого не понимаю(не то что бы это для меня большая проблема но момент напряжения присутствует) , скажите чья правда тут?))

Запретите общение, если не послушает - ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...