Перейти к содержанию

Странная любовь или что то другое....


Alexey917

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно я не очень люблю людей, не могу долго находится в копаниях, мало друзей.

Но это не социофобия я уже сделал определение. Это что то другое.

Влюбляюсь но отношения долго не длятся, либо я теряю интерес либо меня не любят.

В этот раз нашлась девушка которая меня полюбила, и даже готова была мерится с моим характером, и все мне прощала. В начале я ее любил, хотел с ней видится, мне нравилось с ней общается.  Когда она меня игнорила(но это бывала редко), я боялся ее потерять и прибегал как сабаченка, чтоб наладить отношения. Через год интерес к ней утухал, я к ней придирался, что не накрашена, не так одета, обижал своими претензиями. Она тоже обижалась на меня и пыталась холодно ко мне относиться, что меня сильно бесило и я периодически с ней не виделся. Но расставаться с ней не хотел и она тем более не хотела, ибо прибегала ко мне по первому звонку. Потом, не видясь с ней больше месяца я осознал, что мне без нее находится комфортнее, ибо все время, что то подбешивало в ней. Я начал копатся в своих чувствах к ней, даже сделал вывод, что я ее не люблю, когда я не видел ее месяц особо не вспоминал о ней, думал сама позвонит, ну или может быть потом позвоню если желание будет(так эгоистически думал). Потом мы увиделись, она сказала, что давно спит с другим мужиком, и он лучше меня. Я не устраивал скандалов, сказа что любил и ушёл от нее. И вот на другой день я себя не узнал, началась апатия, я рыдал как проклятый, я лил слезы как никогда, а просто не находил себе места, у меня пропал аппетит на несколько дней, я начал чувствовать, что мне так плохо небело никогда. Меня мучал один вопрос, если я ее игнорил и даже не вспоминал про нее, почему же я не скучал по ней и не рыдал. Когда она захотело расстаться, я начал убиваться и даже готов был простить, что она спала с другим мужчиной, только бы вернулась назад. Любовь это или что я не могу понять. Находится мне с ней не охота, постоянно придираюсь к ней, а когда дошло до расставания я просто убиваюсь и рыдаю и хочу её вернуть обратно и готов с ней жить. Почему так, видь я ее не люблю или люблю не могу понять, может со мной, что то не нормально, почему я так поступаю, это любовь или что? И что мне делать? Я очень хочу ее вернуть, но она спала с другим мужиком, а я не изменил её ниразу, но холодно относился к ней. Это любовь? Тогда почему я игнорил и холодно относился к ней. Если это не любовь, тогда почему я при расставании рыдаю и готов ей все простить только бы она вернулась ко мне. Подскажите что я за человек такой? И что это любовь или чтло то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты к ней относился как к своей собственности, а тут она взяла и перепрыгнула на другой мпх. Конечн неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексы какие-то. Я плохой, и мне надо доказать ей, что она тоже не фонтан. Принижая других, мы пытаемся опустить их на свой уровень, нам так спокойней.
А она, в свою очередь, не сумела Вас приподнять над действительность, доказать, что Вы ей нужны, что Вы - вполне достойный человек. Просто обижалась и отвечала тем же.
А плачете, потому что любовь! Эта самая любовь и держала вас рядом. Вместе трудно, а врозь ещё трудней. Она нашла отдушину, а Вы нет, поэтому горько и больно, как будто вокруг образовалась пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь готова поспорить. Если человек не готов преодолевать стереотипы и унижает партнёра поведением и словами, он не умеет любить. Если захочет научится, но для этого надо унять свой эгоцентризм , а у эгоистов это маловероятно. Девушке счастья, автору задуматься почему он себя так вёл по отношению к "любимой". Иногда нам кажется, что мы не любим, а потом выясняется что эта Любовь погрязла в комплексах и страхах, человек боится и не умеет проявлять чувства, нужно покопаться в детстве, отвергающая строгая мать или девочка какая обидела автора когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь готова поспорить. Если человек не готов преодолевать стереотипы и унижает партнёра поведением и словами, он не умеет любить. Если захочет научится, но для этого надо унять свой эгоцентризм , а у эгоистов это маловероятно. Девушке счастья, автору задуматься почему он себя так вёл по отношению к "любимой". Иногда нам кажется, что мы не любим, а потом выясняется что эта Любовь погрязла в комплексах и страхах, человек боится и не умеет проявлять чувства, нужно покопаться в детстве, отвергающая строгая мать или девочка какая обидела автора когда то.

Я не готова спорить, потому что совершенно с Вами согласна ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Подскажите что я за человек такой?"

 

Если вы пишете, что любовь была странная, то тогда вы "странный человек".

Кто такой странный человек? Например,это тот кто часто вызывает недоумение у себя и у окружающих людей своими поступками.

 

Есть ещё другое понимание - это странствующий человек.

"Просто не находил себе места"

 

Раз вы постоянно странствуете, то вместе  с вами "гуляют" ваши чувства и эмоции.

 

Наверное вашей девушке  ваши отношение к ней показалось странными или ваши постоянные странствия в чувсвтах.

"В начале я ее любил, хотел с ней видится, мне нравилось с ней общается.  Когда она меня игнорила(но это бывала редко), я боялся ее потерять и прибегал как сабаченка, чтоб наладить отношения".

 

Кто же обычно странствует., например, тот, кто  что-то ищет, но никак не найдёт или не хочет.

Причиной ваших странствий могут быть проблемы с вашим вниманием, которое в совою очередь влияет и на память и на мышление. Тем более вы пишете о резких сменах интересов. 

 

"Находится мне с ней не охота, постоянно придираюсь к ней, а когда дошло до расставания я просто убиваюсь и рыдаю и хочу её вернуть обратно и готов с ней жить".

 

Это называется истерика, а  не любовь, типичный эгоизм, когда не осуществилась детская мечта, а вот какая это мечта можно "узнать" из ваших комплексов. 

С  комплексами так же  связана проблема с вашим вниманием.  Вам сложно будет найти друзей, пока у вас не сформируется о них понятие, а уж тем более  понятия любви.

 

Не имея чётких, постоянных интересов в жизни, так сказать мотаясь из стороны в сторону, вас будут считать странным человеком, по этому  пока вы не поменяетесь, окружать вас будут такие же "странные люди", например, как бывшая ваша девушка.

 

"Потом мы увиделись, она сказала, что давно спит с другим мужиком, и он лучше меня".

 

​То, что вы написали, вызывает конечно же странное впечатление и сложно вас понять как мужчину, ваша девушка ушла к другому , а вы её хотите вернуть, ещё и слёзы льёте...  

Тема интересная, но только с точки зрения психологии.

 

" Я начал убиваться и даже готов был простить, что она спала с другим мужчиной, только бы вернулась назад. "

 

Странное ваше поведение потому, что возникает вопрос:  "ради чего вы хотите её вернуть?" Любить? Простить? Унизить себя? Оскорблять? Ответе на него найдите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся вместе и я хочу ее отправить домой, чтоб побыть без нее.

Или хочу провести день и ночь без нее. Но нив коме случае не изменять ей.

Я сам виноват, поскольку не виду себя как любящий человек. Как следствие она тоже начинает выражать ко мне негатив, появляется желание, уединиться от неё.

Она еще всега подкупа меня тем что первая тянула руку на встречу мне. Еще я считал, что такую которая будет сомной всегда, больше точно не встречу. Это все тянуло к ней.

Я как бы отношения хочу поставить на паузу, но не учитываю, что это не пауза для нее, а повод к расставанию.

Все говорит о том, что я не люблю ее по идее при расставании я должен почувствовать облегчении и не страдать. Но я наблюдаю обратный эффект, переживаю и страдаю как бывает при большой любви(что за нонсенс как такое может быть).

Насчет эгоиста не уверен, я жалостен к людям, подаю бедным, стараюс помоч кому то даже себе в ущерб(не похоже, что я эгоист). Я скорее очень упрям, и не делаю так как нужно делать в классическом понимании. Возможно эгоцинтриз но тоже не точно.

Почему я ее хочу вернуть, ну я ощущаю симптомы как при большой и чистой любви, при таких условиях люди слепы и готовы простить любой поступок своего любимого. Но что интересно, до расставания, все чувства такие как бод-то нет любви у меня к ней. Логика простая если так, то должно быть так, а у меня противоричиво, не могу понять почему.

Я сам себе удивляюсь, и мне интересно еще у кого-то такое бывает, и к какому типу людей я отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой любви и не было и нет,  собственничество и эго проснулось. Вам надо  и такое испытать, чтобы поняли, что не всё в жизни будет происходить по вашему настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...