Перейти к содержанию

Для чего вы живете? Неужели жизнь это отработка кармы?


Рекомендуемые сообщения

Вот правда. Понимаю, что таких тем тут сотни. Но вот накатило.
Ведь если подумать, мы плывем по течению. Даже те, кто к чему-то в жизни стремится, попадают в этот поток "школа"-институт-работа-дети-уход за родителями". Грустно от этого. Как воспитать ребенка в радости, если знаешь, что его то же самое ждет? Остается просто плыть дальше? Я одна такая пессимистка?

Я вот лет до 26 жила ожиданием иной жизни, барахталась, много чего делала, на попе ровно не сидела. Но далеко не все двери открывались там, куда я ломилась. Пришлось идти туда, где открыто. Может, и судьба.

Пришла к пониманию, что в итоге всё крутится вокруг отношений внутри семьи. От проблем в отношениях с мамой или сестрой не уйдешь. Настигнет. Потом ребенок родится - и всё по новой. Неужели правда гребанная отработка кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот правда. Понимаю, что таких тем тут сотни. Но вот накатило.

Ведь если подумать, мы плывем по течению. Даже те, кто к чему-то в жизни стремится, попадают в этот поток "школа"-институт-работа-дети-уход за родителями". Грустно от этого. Как воспитать ребенка в радости, если знаешь, что его то же самое ждет? Остается просто плыть дальше? Я одна такая пессимистка?

 

Я вот лет до 26 жила ожиданием иной жизни, барахталась, много чего делала, на попе ровно не сидела. Но далеко не все двери открывались там, куда я ломилась. Пришлось идти туда, где открыто. Может, и судьба.

 

Пришла к пониманию, что в итоге всё крутится вокруг отношений внутри семьи. От проблем в отношениях с мамой или сестрой не уйдешь. Настигнет. Потом ребенок родится - и всё по новой. Неужели правда гребаная отработка кармы?

После 40 все как раз и  начинается)))) ребенок вырос......а мы еще не старые)))))...Карма это как Вы  сами к жизни относитесь.....я все всремя напримет переживал за работу как там и что ...она меня выкинула....наступило сейчас и намного лучше стало))))))))Жизнь борьба самого себя с самим собой.....А переживания и волнения всегда будут...за мать за жену за ребенка......Вот у меня ребенок дома живет а мы с женой переехали в новый город и жизнь стала новой -  интереснее....ребенок приезжала по музеям ходили по паркам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная песня у гр. "Крематорий" - Безобразная Эльза. В ней дан исчерпывающий ответ на ваш вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то.... Для чего живет человек.  У человека есть разные стадии жизни - стадия взросления, созревания, зрелости, старости.. И в каждой стадии свои приоритеты.  Время развлечений, время учебы, время размножения, время воспитания, время пересмотра приоритетов, время заботы о себе....

Такие глупые вопросы возникают у людей, которые долгое время глушат собственные потребности в угоду чему нибудь и кому нибудь.  Кто то полностью растворяется в партнере, живет его интересами, потребностями, потом внезапно оказывается что собственной жизни и не было... Или кто то растворяется в ребенке, забывая о себе, и по итогу когдаребенок вырастает и уходит в самостоятельную жизнь - оказывается что люди не знают чем заняться и не понимают что делать дальше...


Есть замечательная песня у гр. "Крематорий" - Безобразная Эльза. В ней дан исчерпывающий ответ на ваш вопрос )

 

ей за 30 уже... и все что было, не смыть ни водкой ни мылом с наших душ.... классная песня.  Вообще в песнях Крематория очень много ответов на вопросы, которые сам себе задать боишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе даст ответ на вопрос - зачем живут другие люди?

Да просто интересно. У всех ли так?

Есть замечательная песня у гр. "Крематорий" - Безобразная Эльза. В ней дан исчерпывающий ответ на ваш вопрос )

Печально как-то. Не хочется так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу, потому, что сам процесс нравится))

Бывает очень интересно, иногда, очень радостно...

Хотя жизнь - та ещё сука, может преподнести и неприятные сюрпризы.

Как говорят : Счастье - это не цель, а способ путешествия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая то.... Для чего живет человек. У человека есть разные стадии жизни - стадия взросления, созревания, зрелости, старости.. И в каждой стадии свои приоритеты. Время развлечений, время учебы, время размножения, время воспитания, время пересмотра приоритетов, время заботы о себе....

Такие глупые вопросы возникают у людей, которые долгое время глушат собственные потребности в угоду чему нибудь и кому нибудь. Кто то полностью растворяется в партнере, живет его интересами, потребностями, потом внезапно оказывается что собственной жизни и не было... Или кто то растворяется в ребенке, забывая о себе, и по итогу когдаребенок вырастает и уходит в самостоятельную жизнь - оказывается что люди не знают чем заняться и не понимают что делать дальше...

 

По программе мы все живем. Вы это понимаете? Как бы кто ни пыжился, а все живут в системе и по ее правилам.

Особенно это у женщин выражено, которым кровь из носа надо до 35 родить. То есть до этого надо еще встретить "того самого" и чтобы всё у них срослось. Вот так и барахтаешься в этих условиях. А не хочешь жить по ним и станешь чайлдфри, придет-таки в твою жизнь расплата за это решение.

нет, не у всех

А как ещё бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально как-то. Не хочется так думать.

Вы правда думаете, что будет все иначе? Вот и всплыла ваша проблема, вы живете в иллюзиях. Не в настоящей живой жизни, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу, потому, что сам процесс нравится))

Бывает очень интересно, иногда, очень радостно...

Хотя жизнь - та ещё сука, может преподнести и неприятные сюрпризы.

Как говорят : Счастье - это не цель, а способ путешествия".

Вот думаю. Может, как к фильму интересному относиться к этому всему? Так проще будет. Вроде как ты наблюдатель.

Вы правда думаете, что будет все иначе? Вот и всплыла ваша проблема, вы живете в иллюзиях. Не в настоящей живой жизни, автор.

В какаих иллюзиях? Я бы сказала, что я просто живу по правилам этой системы. Все вовремя - универ, замуж, ребенок. В поезд запрыгнула везде. Есть и примеры других, кто пока противостоять пытается - не боится возраста и хочет пробиться до небес в карьере или мужа идеального найти. Ну посмотрим, как у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какаих иллюзиях? Я бы сказала, что я просто живу по правилам этой системы. Все вовремя - универ, замуж, ребенок. В поезд запрыгнула везде. Есть и примеры других, кто пока противостоять пытается - не боится возраста и хочет пробиться до небес в карьере или мужа идеального найти. Ну посмотрим, как у них

И это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И мы все умрем, как наши предки. И дети наши потом тоже умрут. Потом их дети.  Мы винтики в огромной машине Человечества. Ценой своих жизней мы двигаем эту машину вперед, в светлое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю. Может, как к фильму интересному относиться к этому всему? Так проще будет. Вроде как ты наблюдатель.

 

Как участник , герой этого фильма.

А жизнь, да, это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свои мотивы. у кого-то они приземленные, основаны на стереотипах и шаблонах, кто-то мыслит другими масштабами. Люди сами по себе разные. И жизни, соответственно смыслы жизни у них разные...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе мы все живем. Вы это понимаете? Как бы кто ни пыжился, а все живут в системе и по ее правилам.

Особенно это у женщин выражено, которым кровь из носа надо до 35 родить. То есть до этого надо еще встретить "того самого" и чтобы всё у них срослось. Вот так и барахтаешься в этих условиях. А не хочешь жить по ним и станешь чайлдфри, придет-таки в твою жизнь расплата за это решение.

В этой программе много ошибок, и всегда можно изменить код)

Еще дедушка фрейд говорил, кто задает такие вопросы, нужно обращаться к психологу.

 

может у вас предродовая депрессия?

 

Пришла к пониманию, что в итоге всё крутится вокруг отношений внутри семьи. От проблем в отношениях с мамой или сестрой не уйдешь. Настигнет. Потом ребенок родится - и всё по новой. Неужели правда гребаная отработка кармы?

 

Судя по вашим сообщением, у вас проблемы в семье с финансами, обратитесь к психологу. Так как быстрее всего у вас предродовая депрессия.

Лучше сейчас мозги подправить чем запустить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой программе много ошибок, и всегда можно изменить код)

Еще дедушка фрейд говорил, кто задает такие вопросы, нужно обращаться к психологу.

 

может у вас предродовая депрессия?

 

Судя по вашим сообщением, у вас проблемы в семье с финансами, обратитесь к психологу. Так как быстрее всего у вас предродовая депрессия.

Лучше сейчас мозги подправить чем запустить это.

 

При чем тут финансы? Внимательнее читайте плиз.

у каждого свои мотивы. у кого-то они приземленные, основаны на стереотипах и шаблонах, кто-то мыслит другими масштабами. Люди сами по себе разные. И жизни, соответственно смыслы жизни у них разные...

 

 

Все разные, но абсолютное большинство живут по шаблону "учеба-работа-замужество-дети". Разве нет?

Да. И мы все умрем, как наши предки. И дети наши потом тоже умрут. Потом их дети.  Мы винтики в огромной машине Человечества. Ценой своих жизней мы двигаем эту машину вперед, в светлое будущее.

 

Вы испытываете радость от того, то Вы, как и все тут, винтик?

Бывает по-другому!

 

Раскройте свой ответ, пожалуйста. Как по-другому?

Вот смысл отвечать так в теме, где я прошу личным опытом поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскройте свой ответ, пожалуйста. Как по-другому?

 

Фэм, что тебе лично не понятно в ответе по-другому - это значит не так, как описала ты! 

Тебе примеры что ли нужно для этого привести?

 

Вот смысл отвечать так в теме, где я прошу личным опытом поделиться.

а какой смысл создавать 10 тему, в которой ты просишь мнения, а в результате всё сведёшь к тому, что будешь убеждать всех, что твоя точка зрения единственная правильная?

Так было с каждой твоей темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут финансы? Внимательнее читайте плиз.

 

Квартирный вопрос не связан с финансами?

 

 

Все разные, но абсолютное большинство живут по шаблону "учеба-работа-замужество-дети". Разве нет?

 

Нет как минимум еще есть варианты, работа учеба замужество, есть замужество работа учеба, замужество учеба работа,  и так далее)

 

А сколько вариаций, детей, учеб, работ людей. То выходит бесконечное множество вариаций)

 

Даже каждый день делая одно и тоже, ты видишь разных людей,  разные ситуации, погода запахи, и не один день не похож на другой.  Не один брак не схож на другой. Не один ребенок не похож на другого. Не одна жизнь не похожа на другую.

 

Увидеть что все разные, и уникальные по другому будете смотреть на мир.

 

 

Сколько людей какие не когда не работали, как минимум многие относятся к работе не как работа, а как к воздуху. И с радостю туда ходят.

 

Есть кто не когда не учился. Не когда не было детей, или не был в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...