Перейти к содержанию

Для чего вы живете? Неужели жизнь это отработка кармы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но в состояние депресии это не когда не увидишь. Будешь смотреть на мир как. Эпотека жилье работа дом муж квартира. И так по кругу безсмысленная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же те кто вырвались из колеса сансары?

 

А такие есть?

Квартирный вопрос не связан с финансами?

 

Это просто вечный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я бы сказала, что я просто живу по правилам этой системы. Все вовремя - универ, замуж, ребенок. В поезд запрыгнула везде. Есть и примеры других, кто пока противостоять пытается - не боится возраста и хочет пробиться до небес в карьере или мужа идеального найти. Ну посмотрим, как у них

Вы в поезд запрыгнули, только радости у вас нет от этого, вопросы у вас появились "для чего?"...т.е. вы в поезд своей запрыгнули, а зачем не понимаете))))

для чего вы живете? - ваш вопрос типа к форуму, а на деле, это ваш вопрос к себе.....а раз такие вопросы у вас, значит (предполагаю) запрыгнули вы не в свой поезд (возможно)...

 

вы то думаете, что универ, замуж, ребенок это тот самый поезд? совсем нет.....свой поезд это найти внутри себя место для радостного простого бытия, но сложность в том, что такая простая жизнь не зависит от внешних условий, это другой уровень и другой поезд, вы пока в нем не едете))) вы едете в программном поезде-поезде шаблонов и стереотипов....но сам вопрос "зачем вы живете?" это уже что-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все разные, но абсолютное большинство живут по шаблону "учеба-работа-замужество-дети". Разве нет?

 

видимо все зависит от окружения и среды. в моем окружении - нет. По шаблонам живут многие, но не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой поезд это найти внутри себя место для радостного простого бытия, но сложность в том, что такая простая жизнь не зависит от внешних условий

 

Согласна. Я тоже к этому пришла. Меня вот вообще (если говорить о чистой радости) радуют мелочи всякие – типа подарка от мужа, который нравится именно мне. Или зайти зимой в кафешку выпить кофе с круассаном. Когда муж после работы не домой едет, а меня встречать, хотя тоже дико устал. Вот такие вещи вызывают искреннюю радость. Или толчки ребенка в животе – непонятно почему, но мне дико приятно это))) 

Но вот перечислила, и выходит всё-таки от внешних условий это чувство зависит тоже. Ведь не было бы у меня мужа и будущего ребенка, то и радостей таких, соответственно, не было бы.

А до замужества в принципе тоже были свои радости, только вот их мне бы сейчас маловато было бы.

Эх... Нет. Вот лично мои радости зависят от внешних условий.

пробужденные и просветленные, достигшие самадхи и нирваны.

 

Чем эти люди занимаются в обычно жизни? Это тибетские монахи что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в поезд запрыгнули, только радости у вас нет от этого, вопросы у вас появились "для чего?"...т.е. вы в поезд своей запрыгнули, а зачем не понимаете))))

для чего вы живете? - ваш вопрос типа к форуму, а на деле, это ваш вопрос к себе.....а раз такие вопросы у вас, значит (предполагаю) запрыгнули вы не в свой поезд (возможно)...

 

вы то думаете, что универ, замуж, ребенок это тот самый поезд? совсем нет.....свой поезд это найти внутри себя место для радостного простого бытия, но сложность в том, что такая простая жизнь не зависит от внешних условий, это другой уровень и другой поезд, вы пока в нем не едете))) вы едете в программном поезде-поезде шаблонов и стереотипов....но сам вопрос "зачем вы живете?" это уже что-то.......

Иногда вопрос это просто вопрос, человек может уйти, с чужого поезда, прожить жизнь, а потом осознать все что у его было, это все что ему надои жить дальше. Только прийти на этот раз осознанно а не потому что кто то так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем эти люди занимаются в обычно жизни? Это тибетские монахи что ли?

 

Есть те из них, что уходят от мира и те что остаются в миру (с семьями, женами, детьми, работой), и с виду не подумаешь что они другие. Но они другие.

Тут ключевое что они не отождествляют себя с телом и социальной ролью. Хотя могут и играть в эти игры и роли.

Они не вовлечены в сансару, не реагируют, не вовлекаются. Хотя могут сделать вид что реагируют и вовлекаются. Но вся разница скрыта внутри. 

 

Это как в сказке принц и нищий, поменяй их местами, но принц всегда останется принцем.

 

Обычный человек вовлеченный в сансару подобен царю который уснул на троне и увидел страшный сон, о том что лишился трона. 

 

Пробужденный подобен царю который проснулся и обнаружил что трон всегда был здесь.

 

Обычный человек похож на нищего, хотя он никогда не был нищим, ему это только так кажется, он просто не пробудился к знанию о том что он нищим никогда не был.

 

Пробужденному все видится иначе. 

 

Это как в притче про львенка росшего в стаде овец, он всегда считал себя овцой, и вместе с овцами убегал от львов, но однажды львы подвели его к воде и показали ему его отражение, что он всегда был львом... тут то он и осознал что считал себя не тем кем являлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как «растут» взрослые? 10 стадий развития
Дети взрослеют и меняются у нас на глазах. А как растем мы, взрослые? Модель вертикального развития, разработанная на основе тысяч интервью и тестов, помогает понять, как происходит рост и развитие взрослого человека.

Многим из нас хотелось бы думать о себе как о неповторимой личности. Однако наше сугубо индивидуальное развитие во взрослом возрасте (если оно вообще происходит) подчиняется общим закономерностям: мы можем двигаться только в строго определенном направлении — в сторону все большего осознавания, все большей целостности и свободы, проходя на этом пути определенные стадии. Впрочем, подавляющее большинство — 55% — находятся на одной из начальных четырех стадий развития. Означает ли все это, что, переходя от одной стадии к другой, мы идем от худшего к лучшему? Нет, это не история про «плохо» и «хорошо» или про то, что мы обязательно должны расти. Один из авторов модели вертикального развития, лингвист и психолог Сюзанна Кук-Гройтер считает, что гораздо лучше быть счастливым на той стадии, на которой находишься, проживать ее максимально целостно и наполненно. Однако нам стоит иметь в виду эту возможную перспективу, видеть эти ступеньки, отделяющие нас от самих себя — таких, какими мы могли бы быть.

ЧТО ТАКОЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ?

«Все мы в ходе жизни накапливаем те или иные знания, умения, навыки, овладеваем новыми методами, но само по себе это накопление не приводит к качественным изменениям нашей личности, — рассказывает психолог Анастасия Гостева, прошедшая обучение у Сюзанны Кук-Гройтер. — Модель мира как операционная система, через которую мы воспринимаем реальность, остается прежней. Это развитие можно назвать горизонтальным». Вертикальное развитие описывает процесс, при котором ваша операционная система меняется на новую — более целостную, гибкую и в каком-то смысле мощную. У человека появляются новые способы целеполагания, бытия и мышления. Переход на следующую стадию определяется тем, какие аспекты внутренней и внешней реальности человек способен удерживать в своем внимании. Для того чтобы произошли глубокие, качественные изменения, то есть переход на новую стадию развития, у нас должно измениться восприятие себя и мира по трем ключевым параметрам:

  • Действие — уровень физического тела. Как я ставлю цели? Как я их достигаю? Где фокус моего внимания в процессе постановки цели — на себе или я замечаю других людей и большие системы?
  • Самоощущение — уровень эмоций. Насколько я осознаю свои эмоции и управляю ими, в покое и в стрессе? Насколько я способен считывать эмоции других людей и их влияние на общий контекст отношений?
  • Когнитивные модели — уровень мышления. Как я наделяю смыслом окружающую реальность и мое место в ней? Считаю ли я свое «Я» реально существующим или скорее конструктом, который изменчив и в каждый момент является результатом взаимодействия множества факторов?

 

 

 

Модель вертикального развития, включающая 10 стадий, — плод коллективной работы лингвиста и психолога Сюзанны Кук-Гройтер (Susanne Cook-Greuter) и психолога Роберта Кигана (Robert Kegan) из Гарвардского университета (США), а также специалиста по развитию организаций Билла Торберта (William R. Torbert).

Любой из нас наблюдал это на примере детей: ребенок пережил возрастной кризис — и перешел на качественно новую ступень. Он не просто приобрел новые знания и навыки, но его психика обрела способность воспринимать реальность через более сложные модели. Но как можно измерить эти изменения, есть ли для них объективный показатель? В свое время возрастной психолог Джейн Левинжер (Jane Loevinger) выдвинула гипотезу, что таким маркером для подростков является язык, точнее, языковые модели, которые они используют. Это предположение подтвердили результаты тестов, в которых девочки-подростки должны были продолжить незаконченные предложения.

Ученица Левинджер Сюзанна Кук-Гройтер решила опробовать такие же тесты со взрослыми людьми, добавив к ним к ним новые вопросы (например, про секс). Каждая группа вопросов была направлена на тестирование определенной зоны: как я действую, как себя ощущаю и как я думаю про себя и про мир.

За 30 лет были проведены десятки тысяч таких тестов. Поразительно, что при всем разнообразии индивидуальностей ответы оказывались достаточно стандартными и соответствовали одной из стадий в модели вертикального развития.

При этом стадии не являются жесткими уровнями, подобными ступенькам лестницы. Скорее, они похожи на волны зрелости, которые накрывают нас и протекают сквозь нас с течением времени, и каждая из них глубоко меняет наше существо. Каждый из нас тяготеет к какой-то одной стадии, которая является «центром притяжения» в данный момент жизни, но в стрессе мы можем регрессировать на ранние стадии, а в какие-то моменты нам доступен опыт более поздней стадии — как пиковое и новое переживание.

ДЕСЯТЬ СТАДИЙ РОСТА Оппортунист (5% взрослых)

Сфокусирован на собственных сиюминутных потребностях (в основном телесных) и самозащите. Оперирует понятиями «я хочу» и «мое», подчиняется своим импульсам. Живет по закону джунглей: кто сильный, тот и прав, выживает сильнейший. Обратную связь воспринимает как нападение. Не задумывается о последствиях, не испытывает вины. Незаменим на войне и в экстренных ситуациях. Первая стадия, на которой «Я» впервые осознает себя как отдельное, — и поэтому импульсивность и агрессивность часто связана с тем, что человек еще не очень понимает, как выстраивать здоровые границы.

Примеры: члены банд, мафии, солдаты удачи, военные.

 

Дипломат (12%)

Конформист, стремится к социально одобряемому поведению и поощрению. Он понял, что выживать в одиночку труднее, чем в коллективе. Ищет поддержки семьи, группы, церкви, корпорации, ожидая, что там его жизнь наделят смыслом. Ищет для себя авторитетную фигуру: уважаемого духовного лидера, хорошего начальника. Обратную связь воспринимает как неодобрение или напоминание о правилах, регламенте. Но именно Дипломаты — клей любой группы: они стремятся сохранять единство всегда, когда это возможно.

Примеры: последователи ортодоксальных религий, представители бюрократии, «вертикаль власти» и те, кто ее поддерживает.

 

Эксперт (38%)

В отличие от двух предыдущих, способен впервые посмотреть на себя со стороны. Уважает интересы группы, однако хочет выяснить, в чем его уникальность. И решает, что в уникальных навыках и знаниях. Стремится к лучшей жизни, опираясь на знания, экспертизу и упорный труд. Перфекционист. Плохой командный игрок. Аргументирует свою позицию и отбрасывает соображения других. У него есть ответы на все вопросы. Считает себя добродетельным, а остальных неправыми. Обратная связь воспринимается лично, и, если ее не дал эксперт, выбрасывается из головы.

Примеры: менеджеры-технократы, микроменеджеры, которые так фокусируются на деталях, что забывают о целом.

 

Достиженец (30%)

Сфокусирован на достижении результата, эффективности, реализации личных целей. Ключевые интересы — успех и независимость. Модель поведения: «Действуй в своих интересах и выигрывай!» Рационален и очень интересуется наукой — ему важно узнать, как устроен мир и он сам, чтобы лучше контролировать реальность. Обратная связь приветствуется, если это поможет достичь цели. Способен видеть множественность перспектив, разрабатывает стратегии, ставит задачи и готов рисковать. Начинает понимать собственную психологию. На этом этапе человек может впервые пойти к психологу или начать медитировать — потому что это сделает его более эффективным.

Примеры: финансисты с Уолл-стрит, топ-менеджеры крупных корпораций, предприниматели, ученые-новаторы.

 

Индивидуалист (10%)

На этой стадии внимание впервые разворачивается внутрь, и человек задается вопросами, которые раньше могли его вообще не волновать: кто я? счастлив ли я? является ли моя жизнь моей в полном смысле этого слова? Индивидуалист вдруг обнаруживает, что в каждый момент времени он является частью большего контекста. Он погружается в изучение своего внутреннего мира в поисках уникальных даров или ответов на актуальные для себя вопросы. Получает удовольствие от жизни «здесь и сейчас». Учится принимать себя и, как следствие, начинает принимать других. Процесс для него нередко важнее цели. Личные свершения важнее социально одобряемых ролей. Ищет обратную связь, считая ее необходимой для своего развития. Ищет консенсус, стремится к диалогу. Считает, что все точки зрения имеют право на существование. Что нередко вызывает раздражение у тех, кто находится на более ранних стадиях развития.

Примеры: консультанты, специалисты помогающих профессий, «зеленые», постмодернисты, представители креативного класса, основатели интернет-стартапов.

 

Стратег (4%)

Очень хорошо осознает свои реакции, эмоциональные и телесные, и то, как они влияют на него самого, на его окружение и команду. Стремится жить полной и ответственной жизнью, реализуя весь свой потенциал на благо больших систем и своего высшего «Я». Интегрирует высшие ценности в повседневность. Планирует на срок от 1 года до 25, предвидя и более отдаленное будущее. Обратную связь считает необходимой для развития и постоянного переосмысления реальности. Уделяет огромное внимание личному развитию и помогает в развитии другим. Запускает серьезные системные изменения в мире. Обращает больше внимание на нерациональные источники информации — интуицию, вещие сны.

Примеры: Стив Джобс, создатели эко-индустриальных парков.

 

Алхимик (1%)

Обладает созерцательным, гармонизирующим мышлением. Способен осознать, что эго не имеет независимую природу — это продукт культурной и социальной жизнедеятельности. Смыслы порождаются людьми и не существуют сами по себе. И поэтому все, что он свидетельствует в своем ежедневном опыте, он не видит существующим отдельно от себя — и берет на себя полную ответственность за этот вроде бы «внешний» мир. Чрезвычайно чувствителен к состояниям других людей и систем, обладает огромной интуицией. Способствует глобальной социальной трансформации. Алхимик чувствует себя неразрывно связанным со всей планетой и всеми живыми существами и способен удерживать в своем внимании несколько временных линий одновременно.

Примеры: Махатма Ганди, Нельсон Мандела.

 

Объединяющий (0,1%)

Последняя из стадий, которые на данный момент удается выявить лингвистическими методами. Но многие исследователи, включая Кук-Гройтер, соглашаются, что это не последняя стадия развития. Объединяющий ощущает, что он является всем, он является ничем, и он все еще является кем-то — этим телом, этими эмоциями, этими мыслями, которые возникают и исчезают в потоке его восприятия. Способен видеть скрытые связи там, где они не видны другим. Они присутствуют сразу на многих уровнях реальности — личном, системном, планетарном — и впервые способны полностью выдержать парадоксальность мира, не пытаясь его изменить из эгоистических побуждений и — меняя самим фактом своего присутствия в нем.

Примеры: Шри Ауробиндо, Далай-Лама IV.

 

psychologies точка ru (убери это)/self-knowledge/smysl-zhizni/kak-rastut-vzroslyie-10-stadiy-razvitiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы испытываете радость от того, то Вы, как и все тут, винтик?

Разве в моём сообщении был смайлик? Однако смысла грустить нет. Что толку задумываться о смысле жизни? Смысл от этого не поменяется. Живем для того, чтобы после нас жили другие. А они, в свою очередь, для того, чтобы жили их последователи. А нахрена вообще ВСЁ ЭТО НАДО - НЕВЕДОМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мои радости зависят от внешних условий.

в мире нет ничего постоянного, тут все рано или поздно обратится в прах.  Пески времени перетрут все.

Это песочница. Куличики рано или поздно рассыпятся.

 

Если вы будете опираться на тленные вещи, то вы никогда не обретете вечной стабильной опоры.

 

Ваша душа так и будет вращаться в колесе сансары в поисках мимолетных удовольствий.

 

 

Переменчивая жизнь рано или поздно будет выдергивать у вас табуретку из под ног и вы будете в маятнике - удовольствия-страдания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже к этому пришла. Меня вот вообще (если говорить о чистой радости) радуют мелочи всякие – типа подарка от мужа, который нравится именно мне. Или зайти зимой в кафешку выпить кофе с круассаном. Когда муж после работы не домой едет, а меня встречать, хотя тоже дико устал. Вот такие вещи вызывают искреннюю радость. Или толчки ребенка в животе – непонятно почему, но мне дико приятно это))) 

Но вот перечислила, и выходит всё-таки от внешних условий это чувство зависит тоже. Ведь не было бы у меня мужа и будущего ребенка, то и радостей таких, соответственно, не было бы.

А до замужества в принципе тоже были свои радости, только вот их мне бы сейчас маловато было бы.

Эх... Нет. Вот лично мои радости зависят от внешних условий.

 

Я советую возмите отпуск, на недельку, откажитесь от форума, мыслей о деньгах родственниках в какой мир прийдет ребенок и отдохните просто от всего...

 

Та и вообще для беременной форум психологии не лучшие место для проведение времени. Весь негатив, и все эти проблемы людей которвые вы читаете, плохо сказуется на вашей психики и на ребенке. Еще и ложная значемость от того что вы там кому то советы даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правда. Понимаю, что таких тем тут сотни. Но вот накатило.

Ведь если подумать, мы плывем по течению. Даже те, кто к чему-то в жизни стремится, попадают в этот поток "школа"-институт-работа-дети-уход за родителями". Грустно от этого. Как воспитать ребенка в радости, если знаешь, что его то же самое ждет? Остается просто плыть дальше? Я одна такая пессимистка?

 

Я вот лет до 26 жила ожиданием иной жизни, барахталась, много чего делала, на попе ровно не сидела. Но далеко не все двери открывались там, куда я ломилась. Пришлось идти туда, где открыто. Может, и судьба.

 

Пришла к пониманию, что в итоге всё крутится вокруг отношений внутри семьи. От проблем в отношениях с мамой или сестрой не уйдешь. Настигнет. Потом ребенок родится - и всё по новой. Неужели правда гребанная отработка кармы?

Несогласен. Я живу уничтожением препятствий, поиском фундаментальных решений.
Для этого я выучил логику и психологию.
Потом я понял, что вообще-то надо сформулировать задачу и искать решение, исходя из того, что приложено к задаче. Что я и делаю. Уже несколько задач решил. Правда, никто этого не заметил. Ну и ладно.
Фундаментальное решение - это такое решение, которое применимо ко всем ситуациям, приводящим к данной задаче. Или почти ко всем за некоторыми исключениями. Из фундаментального решения мможно вывести частное решение, которое годится конкретно именно в вашей ситуации.
Теория эта не разработана никем; я первый. Идея взята из высшей математики. Там в курсе дифференциальных уравнений также есть понятие "фундаментальное решение". Но я оперирую не математикой, а логикой. Это другое. В логике можно даже не формулировать задачу словами - есть такой раздел, когда нет слов, но есть всё остальное: задача, решение, применение, анализ результатов, корректировка.
Кстати, иногда задачи можно и не решать; иногда их можно уничтожать, чтобы их никогда и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несогласен. Я живу уничтожением препятствий, поиском фундаментальных решений.
Для этого я выучил логику и психологию.
Потом я понял, что вообще-то надо сформулировать задачу и искать решение, исходя из того, что приложено к задаче. Что я и делаю. Уже несколько задач решил. Правда, никто этого не заметил. Ну и ладно.
Фундаментальное решение - это такое решение, которое применимо ко всем ситуациям, приводящим к данной задаче. Или почти ко всем за некоторыми исключениями. Из фундаментального решения мможно вывести частное решение, которое годится конкретно именно в вашей ситуации.
Теория эта не разработана никем; я первый. Идея взята из высшей математики. Там в курсе дифференциальных уравнений также есть понятие "фундаментальное решение". Но я оперирую не математикой, а логикой. Это другое. В логике можно даже не формулировать задачу словами - есть такой раздел, когда нет слов, но есть всё остальное: задача, решение, применение, анализ результатов, корректировка.
Кстати, иногда задачи можно и не решать; иногда их можно уничтожать, чтобы их никогда и не было.

 

Зачем себе жизнь усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже к этому пришла. Меня вот вообще (если говорить о чистой радости) радуют мелочи всякие – типа подарка от мужа, который нравится именно мне. Или зайти зимой в кафешку выпить кофе с круассаном. Когда муж после работы не домой едет, а меня встречать, хотя тоже дико устал. Вот такие вещи вызывают искреннюю радость. Или толчки ребенка в животе – непонятно почему, но мне дико приятно это))) 

ну вот в этом и есть ваша радость....люди не знают для чего они живут, они появлются здесь в полном недоумении, на вопрос "для чего" ответа у людей нет...они не знают.....можно выдумать, что я живу для детей, для коллег, для людей...но это не так....человек не знает почему, это открытый вопрос для всех..

 

и уже в этой обусловленности можно согласиться и наслаждаться тем, что имеется...вы свои радости перечислили...и это отлично..

 

мир многообразен и каждый себя чем-то занимает, чтобы не скучать, и не думать зачем всё это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тело для души это как шлифовальный круг для драгоценного камня. Ясно одно и тело и душа не должны мешать человеку найти своё предназначение,они должны существовать в симбиозе и гармонии друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем себе жизнь усложнять?

 

Оно само.

Хочешь, чтобы ситуация разрешилась - изволь поработать мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Неужели правда гребанная отработка кармы?

чёй-то карма гребанная?

в рамках твоих задач и способностей обязательно жизнь предоставит возможность реализоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собвственно живу что бы быть перекати поле ))) хотя иногда хочется быть навозным жуком, толкая куда то свое дерьмо.

 

Оно само.


Хочешь, чтобы ситуация разрешилась - изволь поработать мозгами.

Мозг работает на 3% процента а руки и ноги на 100%, тогда уж  лучше работать конечностями, типа руки мужчины )) Иногда мотыга полезнее ума. Вобще ахахха)) костный мозг и инстинкты это гражданская оборона организма )) А ум бывает иногда Катя Лель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те из них, что уходят от мира и те что остаются в миру (с семьями, женами, детьми, работой), и с виду не подумаешь что они другие. Но они другие.

Тут ключевое что они не отождествляют себя с телом и социальной ролью. Хотя могут и играть в эти игры и роли.

Они не вовлечены в сансару, не реагируют, не вовлекаются. Хотя могут сделать вид что реагируют и вовлекаются. Но вся разница скрыта внутри. 

 

Это как в сказке принц и нищий, поменяй их местами, но принц всегда останется принцем.

 

Обычный человек вовлеченный в сансару подобен царю который уснул на троне и увидел страшный сон, о том что лишился трона. 

 

Пробужденный подобен царю который проснулся и обнаружил что трон всегда был здесь.

 

Обычный человек похож на нищего, хотя он никогда не был нищим, ему это только так кажется, он просто не пробудился к знанию о том что он нищим никогда не был.

 

Пробужденному все видится иначе. 

 

Это как в притче про львенка росшего в стаде овец, он всегда считал себя овцой, и вместе с овцами убегал от львов, но однажды львы подвели его к воде и показали ему его отражение, что он всегда был львом... тут то он и осознал что считал себя не тем кем являлся.

А причем тут овца и лев?)) вообще вся история прикольные тут люди

Оно само.

Хочешь, чтобы ситуация разрешилась - изволь поработать мозгами.

Причем тут поработать мозгом?) я про то что почему искать нравится сложные решения а не легкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего жить? не знаю но я рад что мне с этим повезло. рад что родился и живу. да основное у всех по шаблону но почему? а потому что по другому то никак. если ты в "людях" то надо работать как минимум ну и прочее "шаблонное". это так. но! но ведь само то течение жизни у всех разное. чем хороша жизнь? да тем что полна сюрпризов. тем что ты никогда не знаешь что там дальше. да ты даже не знаешь будет ли оно это "дальше".присмотрись к своим дням...они не так уж однообразны и каждый день несет какие то мелочи которые отличают его от дня педидущего. как закончится для тебя "сегодня". да черт его знает..может как обычно а может случится что то интересное...вот эта неожиданность и создает интерес. это прикольно))))


чёй-то карма гребанная?

в рамках твоих задач и способностей обязательно жизнь предоставит возможность реализоваться.

она то может и представит да вот вопрос а увидишь ли ты ту возможность...а хватит ли духу ее реализовать...чем то рискнуть и все такое..она ведь жизнь то не всегда на блюдечке преподносит и не всегда тогда когда нужно....увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...