Перейти к содержанию

Для чего вы живете? Неужели жизнь это отработка кармы?


Рекомендуемые сообщения

 

Это ужасно, тоесть по вашему мы пришли, что бы стать слугами прошедшой нашей жизни? 

 

есть предположение, что  душа воплощается раз за разом в человеческом обличии и проходит новый путь с новыми препятствиями и новыми успехами именно для того, чтобы  "вспомнить" себя,  осознать свою связь с божественным.

То есть по началу кажется, душа приходит для того,  чтобы выбрать между добром и злом, враньем и правдивостью, предательством и верностью. Но, это только кажется. Мы просто вспоминаем и убеждаемся в  единственно правильном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

есть предположение, что  душа воплощается раз за разом в человеческом обличии и проходит новый путь с новыми препятствиями и новыми успехами именно для того, чтобы  "вспомнить" себя,  осознать свою связь с божественным.

То есть по началу кажется, душа приходит для того,  чтобы выбрать между добром и злом, враньем и правдивостью, предательством и верностью. Но, это только кажется. Мы просто вспоминаем и убеждаемся в  единственно правильном выборе.

Пускай будет, но это не чем не отличается от бога макарон, тоже кто то говорит что есть бог макарон, он заведует всеми макаронами.

 

один верит безумия вместе религия как то так, я понимаю каждый в праве верить в свое. И даже наверно плохо заставлять совневатся людей в свое религии, так как это быстрее всего засчитная реакция человека на проблемы.

 

Но вот как то это не правильно, когда человек утверждает о своей религии как истина калеча людям психику. Относится к тем людям как просто им так надо.

 

И правильно сделали что какашками закидали, хочешь верить в бога черта, рекарнацию, что земля плоская, а на Марсе инопланитянены, верь у себя в голове. Или на сеансах психотерапевта . Не отравляй людям психику которые слабые( а таких на этом форуме много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе мы все живем. Вы это понимаете? Как бы кто ни пыжился, а все живут в системе и по ее правилам.

 

Не все.

 

 

 

   станешь чайлдфри, придет-таки в твою жизнь расплата за это решение.

  Никто  водичку не подаст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же о красотке слепому можно расказать, он оценит)) Фантазии что у него нету?) Да глухому  нет смысла кричать, надо объяснить ему жестами))) что вы на столько глупы?( не понимаете обычных вещей

 

Вы хоть осознаёте то,что несёте?. Вы,наверное, и мудрее меня - прожили больше и видели в жизни тоже больше...

  

Я и бомжа не буду судить,тем более,если он меня  будет старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть осознаёте то,что несёте?. Вы,наверное, и мудрее меня - прожили больше и видели в жизни тоже больше...

  

 

 

Я осознаю что я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  

Я и бомжа не буду судить,тем более,если он меня  будет старше.

 

Не понимаю к чему вы это написали.  К чему вы подметили что вы не будете судить? и почему даже бомжа старше вас? для вас бомж старый, это самое не правельное что есть в этом мире?

 

Написав это выроженния вы уже осудили бомжей старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему вы это написали.  К чему вы подметили что вы не будете судить? и почему даже бомжа старше вас? для вас бомж старый, это самое не правельное что есть в этом мире?

 

Написав это выроженния вы уже осудили бомжей старых

 

Обычно бомжи не все доживают до моего возраста. А вам более 50 лет,милостивый сударь,у вас есть образование? А какая оценка по русскому языку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно бомжи не все доживают до моего возраста. А вам более 50 лет,милостивый сударь,у вас есть образование? А какая оценка по русскому языку?

Нету образования, и не кто меня не учил русском языку. Нет мне гораздо меньше. И кто мешает стать человеку бомжом в 60 лет? Та и не бомжи, не все доживают до 50 лет

 

Мне так нравится люди которые в отчаянные пытаются найти чем задеть человека.

 

Или же это самооутвержденние у вас от отчаяния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,поэтому я и не желаю более брать в руки бисер )

очень жаль

 

 

Вы даже не заходите в подразделы философского подфорума или в "Поговорите"

 

а между тем,  чем балбесы, пытающиеся разобраться в  философских, психологических и эзотерических вопросах  хуже клонов в "Форуме о любви и взаимоотношениях"?  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай будет, но это не чем не отличается от бога макарон, тоже кто то говорит что есть бог макарон, он заведует всеми макаронами.

 

один верит безумия вместе религия как то так, я понимаю каждый в праве верить в свое. И даже наверно плохо заставлять совневатся людей в свое религии, так как это быстрее всего засчитная реакция человека на проблемы.

 

Но вот как то это не правильно, когда человек утверждает о своей религии как истина калеча людям психику. Относится к тем людям как просто им так надо.

 

И правильно сделали что какашками закидали, хочешь верить в бога черта, рекарнацию, что земля плоская, а на Марсе инопланитянены, верь у себя в голове. Или на сеансах психотерапевта . Не отравляй людям психику которые слабые( а таких на этом форуме много)

ну, здесь как раз всё просто

человек, погруженный травмой  в свои какие-то верования( или отрицания верований) как правило теряет адекватность восприятия. Ему не страшно сказать что-нить отличное от его  умозаключений. Он поругается и забудет.

 

Но всегда есть вероятность, что собеседником окажется думающий человек, который ищет ответы и готов не тупо верить, а осмысливать и изучать дальше.  Ради таких стоит  писать.

Изучать такие темы сложно, опираясь только на  свои мысли и выбранные тобой книги. Нужны взгляды других людей, идущих в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухому нет смысла кричать на ухо... Как в принципе слепому рассказывать о красоте, к примеру, цветка.

 

Это Вы про тех, кто отказывается слепо верить в Вашу « истину» о прошлых жизнях?

Как по мне, так это не слепота, а развитое критическое мышление в противовес клинической наивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, здесь как раз всё просто

человек, погруженный травмой  в свои какие-то верования( или отрицания верований) как правило теряет адекватность восприятия. Ему не страшно сказать что-нить отличное от его  умозаключений. Он поругается и забудет.

 

Но всегда есть вероятность, что собеседником окажется думающий человек, который ищет ответы и готов не тупо верить, а осмысливать и изучать дальше.  Ради таких стоит  писать.

Изучать такие темы сложно, опираясь только на  свои мысли и выбранные тобой книги. Нужны взгляды других людей, идущих в одном направлении.

Рассуждайте думайте, общайтесь, но не преподносите это как истину.

 

Человек который не тупо верить. Априори не может верить, во все ваши чудеса, так как нету не одного потвержденния.

 

Сломленный человек ищет спасения во всем, и готов верить во все лижбы ему стало легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль

 

 

Вы даже не заходите в подразделы философского подфорума или в "Поговорите"

 

а между тем,  чем балбесы, пытающиеся разобраться в  философских, психологических и эзотерических вопросах  хуже клонов в "Форуме о любви и взаимоотношениях"?  ))

 

Весьма уважаю эзотерику - она помогла мне увидеть в себе то,о чём я и не подозревал. Общался когда то с одной женщиной эзотериком. Это был взаимно обогащающий обмен мировозрением. Это было круто!

Это Вы про тех, кто отказывается слепо верить в Вашу « истину» о прошлых жизнях?

Как по мне, так это не слепота, а развитое критическое мышление в противовес клинической наивности.

 

Вообще то реинкарнация это не моё открытие. Я просто в него верю,как и Эдгард Кейси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,поэтому я и не желаю более брать в руки бисер )

Вы считаете своих собеседников на этой площадке свиньями?

Для пытающегося рассказывать о просветлении как-то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете своих собеседников на этой площадке свиньями?

 

Сударыня это ваше умозаключение и вас несёт куда то не туда. Попытайтесь посмотреть на себя со стороны. Не обязательно человеку примерять чужие одеяния на себя. Не зачем это и вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то реинкарнация это не моё открытие. Я просто в него верю,как и Эдгард Кейси

 

Это не открытие, а гипотеза.

И даже не научная.

А Вы в своих комментариях всех , кто отказывается слепо верить в ненаучную гипотезу , определили в слепых и глухих.

Хотя , если руководствоваться логикой и критическим мышлением, то определить туда нужно именно тех, кто слепо верит в ничем неподтвержденные теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждайте думайте, общайтесь, но не преподносите это как истину.

 

 

интересно,

если я изучала вопрос, пришла к такому выводу, и реально считаю именно так, то как что я должна преподносить ?

для меня это истина

 

А аббревиатуру ИМХО ставить не вижу смысла, оно и так подразумевается всегда. Иначе обычно дают ссыль на автора.

 

Сломленный человек ищет спасения во всем, и готов верить во все лижбы ему стало легче.

 

сие правда

но ложь позже ещё сильнее может наказать за бездумную веру в неё.  Истории про сектанство и толпы обездоленных обнищавших людей тому подтверждение. Используя несколько очень правильных посылов, секты "подмешивают"  свои интересы. Малоопытный человек не может отличить одно от другого и  покупается

Поэтому всегда лучше читать мысли других умных людей и корректировать  свои взгляды.

 

Если не хочется никого слушать, не участвуй на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня это ваше умозаключение и вас несёт куда то не туда. Попытайтесь посмотреть на себя со стороны. Не обязательно человеку примерять чужие одеяния на себя. Не зачем это и вредно.

Вы сообщили , что отказываетесь ТУТ на ЭТОЙ площадке « метать бисер».

В оригинале эта поговорка звучит, как « метать бисер перед свиньями».

Ну, давайте, расскажите мне, к кому было обращено Ваше утверждение, если кроме форумчан и администрации больше на площадке никого нет.

Форумчан Вы отмели.

Остаются только зеленые человечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не открытие, а гипотеза.

И даже не научная.

А Вы в своих комментариях всех , кто отказывается слепо верить в не научную гипотезу , определили в слепых и глухих.

Хотя , если руководствоваться логикой и критическим мышлением, то определить туда нужно именно тех, кто слепо верит в ничем неподтвержденные теории.

 

Ваша правда). Но вы сейчас плохо слышите собеседника,что когда то вам ответил жёстко. Внутри вас сидит какая то не отпущенная обида на кого то из прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда). Но вы сейчас плохо слышите собеседника,что когда то вам ответил жёстко. Внутри вас сидит какая то не отпущенная обида на кого то из прошлого...

Мне мало интересны Ваши проекции, Конфуций, и я не очень понимаю о какой обиде Вы пишете.

Я не помню, чтобы мы с Вами пересекались в темах.

А обидеть меня нужно очень постараться.

 

Вы вместо внятного ответа на мой пост о ненаучности теории реинкарнации и о том, что совершенно нормально для психически сохранного человека не приимать на веру без доказательств все, что , пишут на заборе, перешли на личность собеседника.

Мне стоит решить, что у Вас закончились конструктивные аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...