Перейти к содержанию

Почему хорошие девочки разводятся к тридцати


Рекомендуемые сообщения

Прочитала хорошую статью и решила поделиться ) 


Ведь реально большая проблема нашего времени! Пусть не в 30 разводятся, а в 35-40... Сам факт того, что женщина устает быть "правильной" и эта усталость накапливается, а потом происходит взрыв. И действительно ничего не понимающий мужчина (который совсем уже перестал быть Мужчиной к тому времени, а стал таким "домашним питомцем", если не сопротивлялся)) может быть в совершеннейшем шоке от таких поворотов. 


А многие женщины ведь даже не догадываются о том, что стало причиной обид и разрыва. И как правило, винят во всем своего мужа, родителей, свекровь, но только не себя, не понимая, что это Она совершила глупость, что это Она не учитывала свои интересы, не понимала сама себя, и в итоге пришла к такому плачевному результату.


И конечно, в этом есть заслуга и мужчин, которые очень удобно устроились и совершенно не задумывались о том, какой это труд - быть Женщиной, Женой, Мамой... Держать на себе всё: начиная от домашнего хозяйства и заканчивая организацией крупных семейных вопросов: покупка квартиры или смена страны проживания, а во многих случаях ещё и зарабатывая не меньше, а часто - и больше мужа. Но самое страшное, что девочки даже и не догадываются о том, что с самого начала не надо брать на себя все и строить семью исключительно за счет своей ответственности за всё и своего контроля, что этим они и убивают в муже Мужчину, в детях - благополучных взрослых, а в себе - личность.


Тут так много тем с вопросами о семейной жизни. Женщины не понимают, чего их колбасит, мужчины в шоке - что происходит с женой. Поэтому и решила разместить здесь эту статью ) Пусть автор и не подробно-психологически раскрыла суть и дала советы по устранению причин, но в целом достаточно понятно и доступно описала проблему и заставляет задуматься.


В общем, для нас, Женщины, написана эта замечательная статья. Давайте прислушаемся и будем делать правильные выводы! ;)


 


"Почти все мои подруги — «хорошие девочки». Они слушались маму, учительницу, педагога по фортепиано и учились на 4 и 5. Потом поступили в институт, окончили его с красным дипломом. Одна за другой оказались замужем. Потому что после института пора бы и замуж. Все тут же родили. Потому что «ребенок — это счастье» и вот это все.


Прошло лет по 10-15. Смеркалось. Начались разводы.


Обсуждая прожитые годы, накопившиеся обиды и трудности, мы выяснили множество очень похожих подробностей. Несмотря на то, что люди и обстоятельства совершенно разные.


1. Первые годы, а иногда и первое десятилетие совместной жизни не запомнились ничем.


Вообще. Что-то происходило, конечно. Ребенок, дом, новые рецепты, дача у свекрови… Но вот конкретно про себя женщина ничего вспомнить не может. Все откровения, происшествия, победы и поражения имели отношения к дому, к ребенку, к мужу — только не к самой женщине.  Она приспосабливалась к новым обстоятельствам и каждый день сдавала новый экзамен. Это как если бы, вспоминая о школе, мы не могли бы припомнить ничего, кроме формулы карбоната алюминия или рек в Африке.


2. Отношения между супругами почти во всем шли по такой схеме: он живет, она приспосабливается.


Это удивительно, но молодые, умные и красивые девочки совершенно не чувствовали собственных границ. Никаких договоренностей и притирок между супругами не было, потому что жена принимала сразу и все. Иногда были попытки повторить модель авторитарной мамы или суровой бабушки, но они разбивались о чудовищный скандал, после которого молодая жена и рта не открывала. Только принимала все семейные неудачи на свой счет. Брала на себя ответственность за все и целеустремленно, как Марио из компьютерной игры, перепрыгивала все кочки и опасные моменты.


3. Все первые 5-8 лет жена старалась «быть мудрой».


Старалась не спорить, различными (не гнушаясь манипуляторными) техниками добивалась каких-то своих целей… Ведь главное, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной! Чтоб он даже не понял, что это она хотела, а не он сам так решил. Я смотрю семейные альбомы тех лет и вижу очень старательную молодую женщину, у которой идеальный порядок, ребенок в кружевах сидит у нее на руках, рядом спокойный, чуть отстраненный муж… Вырезки с рецептами из журнала «Лиза», магнитики на холодильнике, в углу хула-хуп.


А по ночам мы звонили друг другу и плакали, потому что в четырех стенах одиноко, с мужем трудно, с ребенком тревожно. Но все-таки справлялись с нагрузкой, потому что «так надо».


4. Через некоторое время женщина возвращается в работу.


Хорошая девочка не может просто так вернуться на работу — она и там все делает на пятерки. Погружается с головой в рабочие проекты, постоянно обсуждает дома рабочие задачи и проблемы, меньше времени уделяет семье и хозяйству. Муж к такому не привык и начинает злиться: «Зачем тебе это надо? Сидела бы лучше дома, детьми занималась». Дальше идет долгий, нудный спор длиной в несколько лет. В котором отличница, организовав ребенка и быт, борется за право быть успешной женщиной.


5. Наступает период холодной войны.


Нет прежней идиллии, отношения испорчены вечным взаимным недовольством. Женщина понимает, что эти правила, по которым она жила годы, — не ее правила. Что обо всем надо было бы договориться на берегу. Но хорошие девочки не диктуют никому свои правила. Они делают, что велено. И теперь развернуть этот поезд — задача на миллион.


В спорах муж все чаще говорит: «Все ж нормально было, чего теперь не так?» А многое не так. И не все нормально было. То есть мы меняемся, и в отношениях надо бы что-то поменять. Но для этих перемен вечной готовности хорошей девочки все сделать на пятерку уже недостаточно. Оба супруга часто говорят слова, которые потом трудно забыть. А иногда совершают поступки, которые так просто не прощаются.


6. Муж видит жену другими глазами.


Обязательно у каждой хорошей девочки, когда она вдруг начинает достигать каких-нибудь успехов в работе, творчестве или в хобби, бывает период, когда муж вдруг начинает смотреть на нее другими глазами. И он уже сам выступает инициатором сближения. Но почему-то все его попытки кажутся такими жалкими, такими ничтожными на фоне прожитых лет. Да и ему самому кажется, что полноценное ухаживание за своей же женой — это как-то дико. А вот выносить мусор по утрам — это ладно, на такую жертву он может пойти. Или свозить ее на выходные в хороший отель…


7. И вдруг женщина видит, что семейные обязанности супругов делятся на две неравнозначные графы — его зарплата и ее все остальное.


Что все — от стирки до отпуска, от детских проблем до установки новой стиральной машинки — на ней. Потому что после многолетнего декрета моментально не берут на работу с высокой зарплатой, а значит, пока муж зарабатывает на жизнь, она делает все остальное. А это миллион мелких и крупных задач, которые нужно ежедневно решать. А рядом муж-сосед, который подшучивает над тем, как она неумело клеит обои. И тут хочешь не хочешь, возникает вопрос. Если вдруг у тебя появится высокооплачиваемая работа, зачем муж?


Сейчас мои подруги — невероятно красивые женщины за 30. Правда, красивые, — я таких даже в кино редко вижу. В работе у них стабильность, куча идей и планов, ребенок взрослеет…  Но если мы говорим о личном, то разговор чаще всего вообще не идет. Либо сводится к не очень приятным воспоминаниям. Такой мужчина, какой был у нее много лет, не нужен. А других и не было никогда. У хорошей девочки появилась главная начальница, учительница и мама — она сама. И она сама просто избегает ненужного и ни к чему не ведущего стресса.


Это довольно благополучные истории в общем благополучных людей. Все они что-то искали, что-то теряли, что-то еще найдут и переосмыслят прожитое.


Но я все думаю, почему так? Конечно, у меня, просто из женской солидарности, много вопросов к мужьям из этих историй. Но я также вижу, что никак нельзя на них одних повесить ответственность за несостоявшуюся семью. Если мужчине что-то регулярно и безропотно дают, он привыкает и воспринимает это как должное. И через много лет, когда слышит, что это было не из чистого альтруизма, а хотелось какой-то отдачи, он удивляется. «Да, когда-то что-то ты говорила такое, но шепотом. Намекала, но я не понял. Плакала, но я думал — просто ПМС». Женщины ведь плачут, а потом замыкаются. И когда через много лет напоминают, какой это удар для мужчины! Если он вообще ее услышит, все это вспомнит, а не обвинит в придуманном сюжете.


Как бы нам не бояться говорить о том, что чувствуешь? Настаивать на своем с детства, с юности? Как бы нам так научиться разговаривать друг с другом, чтобы быть услышанными? Может, в текст брачных клятв включать специальные заветные слова, которые будут означать, что партнер достиг предела терпения и то, что будет произнесено далее, — исключительно важно? Например, «клянусь при слове „я на нуле“ максимально серьезно отнестись к ее замечанию», или «обещаю при слове „Хиросима“ тут же остановить разговор, действие, ссору и вспомнить ее глаза под фатой»…"


http://www.matrony.ru/pochemu-horoshie-devochki-razvodyatsya-k-tridtsati/

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У эмансипации есть свои издержки... И ещё... У людей практически умерла мудрость,а значит и гибкость при межличностном взаимодействии. От этого и конфликты между полами и людьми вообще. Свобода это понятие весьма относительное - говорят,что Африка тоже свободна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ответ достаточно простой- обижаетесь на мужчин, воспитывайте сыновей так, чтобы ваша невестка вам сказала спасибо. Вы родили ребёнка, после 30 развелись, стали матерью одиночкой... а сможете ли вы самостоятельно воспитать настоящего мужчину? Все женщины поголовно хотят вырастить достойных детей, а часто получается маменькин сынок. Может стоит в первую очередь об этом задуматься?

В итоге получается, вы вполне возможно обретаете личное счастье без мужчин, но проблему перекладываете на ваших детей.

Если семья остаётся, но муж не устраивает и женщина только терпит, то может стоит задуматься над тем, чтобы самим проявить инициативу и что-то изменить? Ну например чаще куда-то выбираться. Ведь в конце концов, мужа то всё устраивает, не устраивает именно вас. Хотите изменений- не плывите по течению, не ждите когда к вам что-то само в руки упадёт, начните действовать.

Довольно глупо, терпеть годами, а потом в один день всё достигнутое разрушить, оставив мужа в недоумении, что ж это такое было.

На всё это у меня один-единственный вопрос: как может воспитать Мужчину несчастная женщина? Мое мнение, что всё-таки начинать нужно именно с понимания того, как стать счастливой самой, а если удастся изменить себя, то и сын уже маменькиным сынком не вырастет. У счастливых женщин маменькины сынки не вырастают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эмансипации есть свои издержки... И ещё... У людей практически умерла мудрость,а значит и гибкость при межличностном взаимодействии. От этого и конфликты между полами и людьми вообще. Свобода это понятие весьма относительное - говорят,что Африка тоже свободна)

Не узнаю Вас в профиль ) Вы же чаще всех говорите о том, что не способный любить и принимать себя, не способен быть счастливым во взаимоотношениях! Что, кстати, я поддерживаю целиком и полностью. )

так и следующий перестанет нравиться :)

Правильно ) Потому что прежде чем создавать отношения, нужно разобраться в себе. Заметьте, я в данном случае, можно сказать, на стороне мужчин ) Просто очень хотелось бы, чтобы в теме, которую я затронула, подобные женщины узнали себя и может быть хоть немножко посмотрели на себя и на своего мужчину под другим углом. Ведь это сделает счастливее сразу обоих ) Хотя, мужу, если женщина настолько разберется в себе, тоже придется наррячься и что-то в себе изменить.

не люблю я эти скопированные темы...нечего сказать - молчи.

Но все-таки, мои три копейки: не нравится муж - разводись. Аминь.

Не, ну понятно, живые истории интересней ) Но я как раз эту тему создала исходя из многого количества тех живых историй, которые здесь обсуждаются. Тут же огромнейший процент тем про непонимание и почти развод непонятно из-за чего... А может если женщине посмотреть на себя со стороны, то можно сделать так, что ей опять в браке понравится. К чему тогда развод?!

Большинство женщин, я считаю, несчастны в браке, потому что вовремя не поняли одну простую истину: нужно уметь любить и уважать себя, свои интересы. Тогда и твой мужчина, и твои дети станут более счастливыми. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же - любящий себя не будет подавлять и того,кого любит. Это однозначно. Главное нам,людям,не путать любовь к себе с самолюбованием...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же - любящий себя не будет подавлять и того,кого любит. Это однозначно. Главное нам,людям,не путать любовь к себе с самолюбованием...)

Для этого и нужна мудрость: отличать одно от другого.

 

Тут же вопрос в чем: почему большинство женщин так и не поняли такой простой истины: выход не в разрыве отношений, а в другом отношении к себе, а значит, и к мужу, и к детям. Да, иногда необходим развод, не спорю. Но далеко не так часто, как это происходит. Очень же часто оба потом локти себе кусают, лично наслышана о таких историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. И вдруг женщина видит, что семейные обязанности супругов делятся на две неравнозначные графы — его зарплата и ее все остальное.

Что все — от стирки до отпуска, от детских проблем до установки новой стиральной машинки — на ней. Потому что после многолетнего декрета моментально не берут на работу с высокой зарплатой, а значит, пока муж зарабатывает на жизнь, она делает все остальное. А это миллион мелких и крупных задач, которые нужно ежедневно решать. А рядом муж-сосед, который подшучивает над тем, как она неумело клеит обои. И тут хочешь не хочешь, возникает вопрос. Если вдруг у тебя появится высокооплачиваемая работа, зачем муж?

 

"Орнул" над этим пунктом, вообще такие статейки пишут для самой массовой аудитории- тупорылых бабищ, поэтому логические несоответствия можно прямо руками хватать, но для недалекого ума самки человека проканает.. 

 

Ну так вот пункт ржачный тем, что автор на одну чашу весов поставила материальные средства, которые как не крути, являются решением почти всех проблем, а ну другой "все остальное". Что остальное, ума додумать не хватило. Даже не то что ума, просто было лень стараться выдумывать, хотя бы с натяжкой значимые дела, которые не жалея здоровья бросается закрывать женщина. Ну, для недалеких проканает. :laughing: 

 

Пример стирка и отпуск. Ну, это невероятно сложные дела, за которые я считаю надо давать орден героя социалистического труда, не меньше! Выбрать отпуск,я наверное ничего сложнее в жизни не делал, даже когда ишачил с "отбойником" в угольном забое. Сложнее, наверное, только отдыхать в этом отпуске.

Как связана установка стиральной машины с женщиной, большая тайна. Обычно приезжает "чушок", типа специалист, ставит машину в угол, подключает вилку в розетку, шланги к канализации, если нет любой сантехник сделает это за 300 рублей. Чтобы над тобой не ржали, как криво ты клеишь обои, не надо делать того, что делать не умеешь. все эти бытовые подвиги может совершить та незначительная графа,- "зарплата мужа".

 

Ща я над остальными пунктами поистекаю немного ядом. :laughing:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и нужна мудрость: отличать одно от другого.

 

Тут же вопрос в чем: почему большинство женщин так и не поняли такой простой истины: выход не в разрыве отношений, а в другом отношении к себе, а значит, и к мужу, и к детям. Да, иногда необходим развод, не спорю. Но далеко не так часто, как это происходит. Очень же часто оба потом локти себе кусают, лично наслышана о таких историях.

 

Нам свыше приставляются зеркала с целью,чтобы мы в них не только смотрели,но и смогли делать выводы по поводу - А что я должен(на) поменять в себе в лучшую сторону... А мы,зачастую,корчим злые гримасы в этом зеркале и злимся на неблаговидное отражение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё это у меня один-единственный вопрос: как может воспитать Мужчину несчастная женщина? Мое мнение, что всё-таки начинать нужно именно с понимания того, как стать счастливой самой, а если удастся изменить себя, то и сын уже маменькиным сынком не вырастет. У счастливых женщин маменькины сынки не вырастают )

Это все понятно. Проблема тут в том, что счастье, это состояние души, а мужчину женщина обычно выбирает по уму, по расчету. Вследствие чего просто вынуждена перекладывать на мужчину заботу о своем счастье, не имея возможности или желания делать это самой.

 

Ключевой момент. Счастливая, самодостаточная женщина никогда не ляжет в постель с мужчиной, к которому ее не влечет сексуально. Причем влечет сразу, пока у нее еще нет никакой информации об этом мужчине. Таких много? Единицы.

 

Кстати говоря, воспитать мужчину может и несчастная женщина, если она на собственных ошибках поняла, что в отношениях верно, а что ложно.

 

Ну а в общем… бесконечная тема о главном… Без какой либо конкретики по поводу решения проблемы… Разводятся потому, что дуры набитые… с красными дипломами… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Первые годы, а иногда и первое десятилетие совместной жизни не запомнились ничем.

Вообще. Что-то происходило, конечно. Ребенок, дом, новые рецепты, дача у свекрови… Но вот конкретно про себя женщина ничего вспомнить не может. Все откровения, происшествия, победы и поражения имели отношения к дому, к ребенку, к мужу — только не к самой женщине.  Она приспосабливалась к новым обстоятельствам и каждый день сдавала новый экзамен. Это как если бы, вспоминая о школе, мы не могли бы припомнить ничего, кроме формулы карбоната алюминия или рек в Африке.

 

О чем этот пункт, никто не понимает. Если ты, куриная голова, вышла замуж и сразу оплодотворилась, то чем тебе должны запомнится эти первые 10 лет? Пьянками на "вписках" с незнакомыми мужиками? Полетом на луну? Чем? :laughing: Семейная жизнь называется семейным не просто так. Или это для кого то может быть откровением???

 

 

2. Отношения между супругами почти во всем шли по такой схеме: он живет, она приспосабливается.

Это удивительно, но молодые, умные и красивые девочки совершенно не чувствовали собственных границ. Никаких договоренностей и притирок между супругами не было, потому что жена принимала сразу и все. Иногда были попытки повторить модель авторитарной мамы или суровой бабушки, но они разбивались о чудовищный скандал, после которого молодая жена и рта не открывала. Только принимала все семейные неудачи на свой счет. Брала на себя ответственность за все и целеустремленно, как Марио из компьютерной игры, перепрыгивала все кочки и опасные моменты.

 

А как должно быть по мнению этой удивительной женщины? Если ты мимикрировала весь "конфетно-букетный" под хорошую жену и мать будущих детей своего мужика, а потом сразу включишь стерву, то логично что на этом брак и закончится. Да и какая нужда была выходить замуж, если тебя не устраивает модель поведения  этого самого мужа? Зачем вводить в заблуждения мужика? 

 

 

3. Все первые 5-8 лет жена старалась «быть мудрой».

Старалась не спорить, различными (не гнушаясь манипуляторными) техниками добивалась каких-то своих целей… Ведь главное, чтобы мужчина чувствовал себя мужчиной! Чтоб он даже не понял, что это она хотела, а не он сам так решил. Я смотрю семейные альбомы тех лет и вижу очень старательную молодую женщину, у которой идеальный порядок, ребенок в кружевах сидит у нее на руках, рядом спокойный, чуть отстраненный муж… Вырезки с рецептами из журнала «Лиза», магнитики на холодильнике, в углу хула-хуп.

А по ночам мы звонили друг другу и плакали, потому что в четырех стенах одиноко, с мужем трудно, с ребенком тревожно. Но все-таки справлялись с нагрузкой, потому что «так надо».

 

И? Мужику так же трудно, между прочим , впрягаться в семейную "движню", так как еще слишком свежи воспоминания про безумные отрывы с друзьями, увлекательные путешествия, любимые увлечения и много свободного времени на себя любимого. Но семейная жизнь предлагает расставить приоритеты и жить с ними в соответствии, потому что холостая и семейная жизнь не одно и тоже. Если ты не готов, то и не вписывайся. Живи себя в удовольствие, пока не поймешь, что момент настал.

 

 

4. Через некоторое время женщина возвращается в работу.

Хорошая девочка не может просто так вернуться на работу — она и там все делает на пятерки. Погружается с головой в рабочие проекты, постоянно обсуждает дома рабочие задачи и проблемы, меньше времени уделяет семье и хозяйству. Муж к такому не привык и начинает злиться: «Зачем тебе это надо? Сидела бы лучше дома, детьми занималась». Дальше идет долгий, нудный спор длиной в несколько лет. В котором отличница, организовав ребенка и быт, борется за право быть успешной женщиной.

 

О-о! Но ордена то звенят на груди! Мало кто в мире работает и такое дело надо обязательно отметить. Хотя ниже зарплату обесценивают, ну типа просто работа, не чета той же загрузке стиральной машины или приготовлению пельменей, так что справитесь не переломитесь.  :laughing: 

 

 

5. Наступает период холодной войны.

Нет прежней идиллии, отношения испорчены вечным взаимным недовольством. Женщина понимает, что эти правила, по которым она жила годы, — не ее правила. Что обо всем надо было бы договориться на берегу. Но хорошие девочки не диктуют никому свои правила. Они делают, что велено. И теперь развернуть этот поезд — задача на миллион.

 

В спорах муж все чаще говорит: «Все ж нормально было, чего теперь не так?» А многое не так. И не все нормально было. То есть мы меняемся, и в отношениях надо бы что-то поменять. Но для этих перемен вечной готовности хорошей девочки все сделать на пятерку уже недостаточно. Оба супруга часто говорят слова, которые потом трудно забыть. А иногда совершают поступки, которые так просто не прощаются.

6. Муж видит жену другими глазами.

Обязательно у каждой хорошей девочки, когда она вдруг начинает достигать каких-нибудь успехов в работе, творчестве или в хобби, бывает период, когда муж вдруг начинает смотреть на нее другими глазами. И он уже сам выступает инициатором сближения. Но почему-то все его попытки кажутся такими жалкими, такими ничтожными на фоне прожитых лет. Да и ему самому кажется, что полноценное ухаживание за своей же женой — это как-то дико. А вот выносить мусор по утрам — это ладно, на такую жертву он может пойти. Или свозить ее на выходные в хороший отель…

 

Ну, это естественно. Если только на старости лет женщина одупляется, что мужикам нравятся личности, а не кухонные клуши, то на ум приходит только тот розовый покемон.(для совсем слоупоков-слоупок)  :laughing:  

 

И какой реакции от мужика можно ждать, когда его жена вдруг на пустом месте, спустя 15 лет брака, начинает резко "переобуваться"? Он обрадоваться что ли должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всё это у меня один-единственный вопрос: как может воспитать Мужчину несчастная женщина? Мое мнение, что всё-таки начинать нужно именно с понимания того, как стать счастливой самой, а если удастся изменить себя, то и сын уже маменькиным сынком не вырастет. У счастливых женщин маменькины сынки не вырастают )

 

Лихо.

Вот где собака зарыта. Бабоньки (не все, но большинство) почему то уверены, что начинать всегда нужно исключительно с собственного счастья, и порой, на этом моменте так и застревают, а дальше сплошная пробуксовка. Пока счастье для себя не достигнуто, вроде как остальное и не имеет вообще смысла. Счастье счастью рознь. Ей хорошо жить паразитом, не развиваться, целыми днями красить ногти и втыкать в тупые сериалы, она счастлива, вопрос - кого она вырастит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно вина мужа?  В том, что рано вышла замуж? В том, что сразу родила как велели мама с бабушкой?  В том, что вдруг захотелось стать большим специалистом, а не может потому как ребенок болеет?   Во всех пунктах сквозит вина мужа.

Но где вина мамы, бабушки в том, что вбили в голову - срочно замуж и рожать?  В том что не привили чувства уверенности?  В том, что жужжали на ухо - женщина должна быть умной, мудрой, уступчивой, а то сбежит муж к вертихвостке которая лучше борщ варит?

Где вина самой женщины в том, что позволила превратить себя в дом.работницу без интересов, собственных желаний и прочего?  Она плачет, а потом замыкается... 

Ну да, виноват муж... Виноват в том, что действительно привык приходя домой видеть горячий ужин, порядок, чистое белье... А кто бы не привык? 

Может первое от чего нужно избавится, это от ожидания что другие люди должны почему то читать мысли и воплощать желания в действительность.  Кто пихал замуж?  Мы на Кавказе? Ее украли и в горы увезли и не кормили неделю вынуждая замуж выйти?  Бред. Сама бежала в припрыжку, фата по ветру.   Может быть ребенка кто то заставлял рожать, отбирая противозачаточные?  Тоже нет,  все сама. 

Развелась в 30-35  потому что замуж в 20 вышла.  А вышла бы в 30, сделал карьеру, самореализовавшись до тошноты, выбрав мужчину подходящего  уже под свой сформированный характер, понимая что отношения должны строить оба, причем не прогибаясь, не замалчивая, не мудрствуя... большой шанс дожить вместе до глубокой старости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство женщин, я считаю, несчастны в браке, потому что вовремя не поняли одну простую истину: нужно уметь любить и уважать себя, свои интересы. Тогда и твой мужчина, и твои дети станут более счастливыми. Разве нет?

 

Хорошо. Даже если так. Давайте конкретно. Что на практике это значит?

Опишите жизнь в браке с самого начала (как в статье) той счастливицы, которая любит и уважает себя. При тех же начальных условиях – необходимости работать, ипотеку выплачивать, рожать, дом вести. КАК ей надо себя вести при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие вырастают сынки у счастливых женщин? Чему может научить будущего Мужчину одинокая, счастливая женщина?

как минимум, она его давить не будет. А маменькины сынки - это, как правило, задавленные "заботой" своих мамочек, личности. В этом уже плюс одинокой и счастливой перед одинокой и несчастливой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо.

Вот где собака зарыта. Бабоньки (не все, но большинство) почему то уверены, что начинать всегда нужно исключительно с собственного счастья, и порой, на этом моменте так и застревают, а дальше сплошная пробуксовка. Пока счастье для себя не достигнуто, вроде как остальное и не имеет вообще смысла. Счастье счастью рознь. Ей хорошо жить паразитом, не развиваться, целыми днями красить ногти и втыкать в тупые сериалы, она счастлива, вопрос - кого она вырастит?

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ НА МНОГО ПРОЩЕ ,,,,,АВТОР!

Женщина в наше время, потеряли самое главное

ДЛЯ СЕБЯ, ОСТАТЬСЯ ЖЕНЩИНОЙ,ДОЧКОЙ,МАТЕРЬЮ,ЖЕНОЙ

 

ВЧЕРА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ В ПРОГРАММЕ ТОЧНО СКАЗАЛИ,

ЗА 2017 В РОССИИ БЫЛ САМЫЙ БОЛЬШОЙ БУМ РАЗВОДОВ

ИЗ 1000.....800 разошлись ,Сам брак в том году

Упал почти в двое ,зато непонятных связей с кем,

и как увеличелось

По каналу СПАС ,НА КРЕЩЕНИЕ ПРАВЕЛЬНО СКАЗАЛИ,

ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ВЫ ВОШЛИ В БОЛЬШЕ ГРЕХИ,А ОСОБО В БЛУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я эти скопированные темы...нечего сказать - молчи.

Но все-таки, мои три копейки: не нравится муж - разводись. Аминь.

 

Ага-ага. С ребенком на руках, сразу после  родов. Вперед – в ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Орнул" над этим пунктом, вообще такие статейки пишут для самой массовой аудитории- тупорылых бабищ, поэтому логические несоответствия можно прямо руками хватать, но для недалекого ума самки человека проканает.. 

 

Ну так вот пункт ржачный тем, что автор на одну чашу весов поставила материальные средства, которые как не крути, являются решением почти всех проблем, а ну другой "все остальное". Что остальное, ума додумать не хватило. Даже не то что ума, просто было лень стараться выдумывать, хотя бы с натяжкой значимые дела, которые не жалея здоровья бросается закрывать женщина. Ну, для недалеких проканает. :laughing:

 

Пример стирка и отпуск. Ну, это невероятно сложные дела, за которые я считаю надо давать орден героя социалистического труда, не меньше! Выбрать отпуск,я наверное ничего сложнее в жизни не делал, даже когда ишачил с "отбойником" в угольном забое. Сложнее, наверное, только отдыхать в этом отпуске.

Как связана установка стиральной машины с женщиной, большая тайна. Обычно приезжает "чушок", типа специалист, ставит машину в угол, подключает вилку в розетку, шланги к канализации, если нет любой сантехник сделает это за 300 рублей. Чтобы над тобой не ржали, как криво ты клеишь обои, не надо делать того, что делать не умеешь. все эти бытовые подвиги может совершить та незначительная графа,- "зарплата мужа".

 

Ща я над остальными пунктами поистекаю немного ядом. :laughing:   

Я для этого и написала "предисловие" )) Пусть автор и не подробно-психологически раскрыла суть и дала советы по устранению причин, но в целом достаточно понятно и доступно описала проблему и заставляет задуматься. 

И ещё - я не про самок, а про женщин написала, если чё ;)

 

Согласна, установить машинку - не большая проблема. Но часто бывает так, что муж приносит только деньги (и далеко не всегда столько, сколько достаточно для установки машинки и решения прочих бытовых нужд), а жена уже распределяет доходы(в том числе и свои) и решает совершенно разные проблемы вплоть до судебных тяжб из-за квартир или решение каких-нибудь серьезных вопросов по здоровью ребенка, например. А это все забирает очень много времени, сил и нервов. Деньги сами по себе ничего не решают, ими управлять надо. Они за тебя не пойдут и вопросы сами не порешают...

Это все понятно. Проблема тут в том, что счастье, это состояние души, а мужчину женщина обычно выбирает по уму, по расчету. Вследствие чего просто вынуждена перекладывать на мужчину заботу о своем счастье, не имея возможности или желания делать это самой.

 

Ключевой момент. Счастливая, самодостаточная женщина никогда не ляжет в постель с мужчиной, к которому ее не влечет сексуально. Причем влечет сразу, пока у нее еще нет никакой информации об этом мужчине. Таких много? Единицы.

 

Кстати говоря, воспитать мужчину может и несчастная женщина, если она на собственных ошибках поняла, что в отношениях верно, а что ложно.

 

Ну а в общем… бесконечная тема о главном… Без какой либо конкретики по поводу решения проблемы… Разводятся потому, что дуры набитые… с красными дипломами… :)

Ну, прям, дуры... Человеку не все дано знать с самой молодости. У мужчин тоже проколов полно. Вот я и решила эту тему поднять с помощью этой статьи, чтоб те, кто не знал чего-то вначале замужества, задумались бы. Может человек увидит проблему и сможет решить её, если под другим углом посмотрит на причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...