Перейти к содержанию

Почему хорошие девочки разводятся к тридцати


Рекомендуемые сообщения

Все те болезни, о ко орых я говорила - это не называется "на ладан дышишь", это всё сейчас прекрасно лечиться.

По миру людей немало, но если так рассуждать, то скоро 90% мира - это будут африканцы и восточные национальности - они то как раз размножаются с неведомой скоростью до сих пор.

 

Ну если они прекрасно лечатся, то и спешить рожать тогда смысла нет? 

 

Ну и пусть будут, они как размножаются так и выпиливаются быстро. Белый человек он всегда отличался качеством, а не количеством. Уверен где нибудь в пендосских лабораториях уже ждет своего часа "умный" вирус, который будет выкашивать людей по заданным параметрам, например цвету кожи или разрезу глаз. Та же эбола делась же куда то, сто процентов были первые полевые испытания, так как я на 100% уверен, что нельзя просто так взять и в один момент остановить распространение таких вирусов в дикой африке, где до сих пор гадят на газету и живут в шалашах.

 

Так что успокойся, от тебя не требуется рожать армию войнов апокалипсиса. :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если они прекрасно лечатся, то и спешить рожать тогда смысла нет? 

 

Ну и пусть будут, они как размножаются так и выпиливаются быстро. Белый человек он всегда отличался качеством, а не количеством. Уверен где нибудь в пендосских лабораториях уже ждет своего часа "умный" вирус, который будет выкашивать людей по заданным параметрам, например цвету кожи или разрезу глаз. Та же эбола делась же куда то, сто процентов были первые полевые испытания, так как я на 100% уверен, что нельзя просто так взять и в один момент остановить распространение таких вирусов в дикой африке, где до сих пор гадят на газету и живут в шалашах.

 

Так что успокойся, от тебя не требуется рожать армию войнов апокалипсиса. :laughing:

Я то тут при чем?? )))

Я говорю про женщин в целом, и в ТОМ ЧИСЛЕ про меня, конечно )

Женщине, любой: больной, здоровой, недолеченной, долеченной - легче родить до 30. Далее, все врачи говорят:если первого не родила до 30, то потом роды будут тяжелее, потому что - дословно: "организм не знает, что такое беременность и деторождение и начинать учиться этому после 30 намного тяжелее, а уж после 35 так подавно", третье - все- таки говорят о том, что женский рак намного снижает риск быть, если детей больше чем один, и там очень большие проценты снижения этого риска. А если после 30 родишь, то велика вероятность, что будет один ребенок. Я не говорю, что только от этого зависит, но врачи же не придумали всё это. Насколько я помню, американские арачи также придерживаются этого мнения.

Ну а вообще, да, у кого как получается. Как тут выше написали - лучше поздно, чем никогда ) С этим я полностью согласна. Я больше о том, что не надо к этому специально стремиться, чтоб родить в 35-37. Ну поздно это, организьм уже не тот, как ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине, любой: больной, здоровой, недолеченной, долеченной - легче родить до 30. Далее, все врачи говорят:если первого не родила до 30, то потом роды будут тяжелее, потому что - дословно: "организм не знает, что такое беременность и деторождение и начинать учиться этому после 30 намного тяжелее, а уж после 35 так подавно", 

 

Это все теория, которая не имеет ничего общего с реальностью. То же самое можно сказать, что женщине с широким тазом рожать легче, значит ей надо рожать как можно больше) 

 

 

третье - все- таки говорят о том, что женский рак намного снижает риск быть, если детей больше чем один, и там очень большие проценты снижения этого риска. А если после 30 родишь, то велика вероятность, что будет один ребенок. Я не говорю, что только от этого зависит, но врачи же не придумали всё это. Насколько я помню, американские арачи также придерживаются этого мнения.

 

Я тебя разочарую может быть, но люди до сих пор не знают, что влияет на образование раковых клеток, поэтому никакие проценты они считать не могут, это тоже самое как на там-таме вызывать дождь. Зато есть исследования, которые устанавливают генетическую предрасположенность к онкологическим заболеваниям, то есть эту предрасположенность можно передать своим детям. А зачем это делать? Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коль не шутишь! )

Совсем-совсем сама? Или муж что-то приносил?

Не, не шучу. Очень много совпадений. 

Муж приносил. У нас был коммунизм, от каждого по способности, каждому по потребности. Потребностей у мужа было много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем, что семья маловата, а для большой семьи нет желания и возраст начинает поджимать.

А что большая семья как то определяет ее качество?

По мне так качество семьи ну ни как не связано с ее величиной.

Качество семьи определяется умением строить отношения.

А для этого что надо? Уметь поддерживать отношения, уметь их разрывать экологично, если они стали деструктивными, умение переживать кризисы, потому что они обязательно будут, умение выстраивать личные границы.

И зачем всему этому учиться ставя под удар детей, родственников, материальные блага?

Почему всему этому не научиться, что называется на "кошках", когда ты не связан обязательствами и ответственностью за других?

Да, возможно постигнув эти науки ты уже не родишь 4-5 детей.

Но зато тех, что родишь 2-3 ты сможешь всем своим наукам уже учить сразу, с колыбели. И они впитают здоровый сценарий семьи. А не вместе с тобой будут переживать строительство всех твоих навыков, травмируя свою детскую психику.

Нет, у каждого конечно свои приоритеты. Но для меня важнее качество, а не количество.

И лучше 2 детей в здоровой семье, где родители мудры и опытны, чем 4-5 детей, но травмированных родительской несостоятельностью, их неумением построения стабильных и устойчивых отношений.

поэтому я и пишу о том, что к семейным ценностям надо приучать с детства, чтобы базовые вещи в голове были заложены смолоду, а не получены к 50 годам путём хождения по полю с граблями.

Про экономику России тоже мимо написано. Всплеск рождаемости у нас всегда был в тяжёлые времена. Чем лучше живём, тем меньше рождается детей

Так приучить к семейным ценностям могут только зрелые родители. Чтобы к чему то приучить, надо сначала самому это постигнуть.

да, я так и знал, что кто-то клюнет на эту удочку. 90е годы- это как раз яркий пример того, как в нашу жизнь ворвались западные ценности, вместе с контрацептивами. Сегодняшние дни- это следствие того, что поколение 70х (те, кто был в 90е в детородном возрасте) наелось этих ценностей и не завели детей.

А почему вы не посмотрели количество рождённых детей в царской России, или в послевоенные годы?

90 это годы, когда перестали платить зарплату. Когда задержка зарплаты могла быть год.

И тут не контрацептивы виноваты, и уж точно не западные ценности.

Когда у вас дома дети, а вам за ваше честно отработанное сказали ждите, то тут вопрос о рождаемости не стоит.

У нас в то время мужики домой не знали как идти, как смотреть в глаза жене в декрете и детям, напивались от горя в гаражах.

И что самое страшное, что это было в первый раз, никогда до этого этого не было. Всегда все жили от зарплаты до зарплаты. Потому сбережения имели единицы. А потом и с денежной реформой и бешеной инфляцией и сбережения превратились в пыль.

А вы про контрацептивы и западные ценности? Поди не прихватили тот период будучи родителем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про экономику России тоже мимо написано. Всплеск рождаемости у нас всегда был в тяжёлые времена. Чем лучше живём, тем меньше рождается детей

 посмотрите статистику 2016-2017 года. Реальный кризис. И где, как вы считаете, всплеск рождаемости? И почему правительство начинает программу поддержки ПЕРВОГО ребенка. Наверное, они дураки и не понимают, что с уменьшением зарплат и общим продолжительным кризисом сейчас рождаемость подскочит ух как.  ))

 

про контрацептивы 90 и из-за них спад рождаемости  -  было бы смешно, если бы не было так грустно. В моем кругу девушки принимали решение не рожать исключительно по причине страха, что не хватит средств, чтобы вырастить.

 

А наличие в свободном доступе контрацептивов скорее играет на руку  деторождению, потому что девушки легче идут на завязывание интимных отношений, а через них приходит любовь. привязанность и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

90 это годы, когда перестали платить зарплату. Когда задержка зарплаты могла быть год.

И тут не контрацептивы виноваты, и уж точно не западные ценности.

Когда у вас дома дети, а вам за ваше честно отработанное сказали ждите, то тут вопрос о рождаемости не стоит.

У нас в то время мужики домой не знали как идти, как смотреть в глаза жене в декрете и детям, напивались от горя в гаражах.

И что самое страшное, что это было в первый раз, никогда до этого этого не было. Всегда все жили от зарплаты до зарплаты. Потому сбережения имели единицы. А потом и с денежной реформой и бешеной инфляцией и сбережения превратились в пыль.

А вы про контрацептивы и западные ценности? Поди не прихватили тот период будучи родителем???

 

 

 посмотрите статистику 2016-2017 года. Реальный кризис. И где, как вы считаете, всплеск рождаемости? И почему правительство начинает программу поддержки ПЕРВОГО ребенка. Наверное, они дураки и не понимают, что с уменьшением зарплат и общим продолжительным кризисом сейчас рождаемость подскочит ух как.  ))

 

про контрацептивы 90 и из-за них спад рождаемости  -  было бы смешно, если бы не было так грустно. В моем кругу девушки принимали решение не рожать исключительно по причине страха, что не хватит средств, чтобы вырастить.

 

А наличие в свободном доступе контрацептивов скорее играет на руку  деторождению, потому что девушки легче идут на завязывание интимных отношений, а через них приходит любовь. привязанность и тд..

  Да будет, вам. Есть тип людей, с прошивкой "90е - Западные ценности :Jumpy: :Jumpy: :mf_popeanim:". И невдомёк им, что Северо-Корейские, куда более тухлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых это мечты. Кто вам сказал, что все к 35 годам вдруг задумаются о собственной семье? Да большая часть привыкнет к одинокой жизни ради себя любимого/любимой

кстати, да

с каждым годом теряется умение и желание подстраиваться под другого человека.

В 35 лет, прожив всю жизнь для себя любимого (ой),  эгоизм уже вовсю поселится в привычках

 

поэтому я и пишу о том, что к семейным ценностям надо приучать с детства, чтобы базовые вещи в голове были заложены смолоду, а не получены к 50 годам путём хождения по полю с граблями.

 

а  много ли народу знают эти БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ?

многие ли понимают как именно строить семью?

и в какой стране и когда был многочисленный опыт создания таких семей?

 

Ведь раньше, гарантом стабильности семьи были общественное порицание,  в более древние времена невозможность женщине выжить одной и вырастить детей. Уход мужика практически означал голод и смерть всей семьи. Поэтому подстраивались и терпели. Семьи были крепкие.

Но разве можно это назвать здоровой семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох простите,  кичится "столичностью" еще бОльшая колхозность... тем более , что я не из рашы если что ) 

 

Не умеете - не комментируйте. 

 

Гинеколог это и сказала, профессор, периодически летающая на конференции за океан.  ей доверия как то больше, чем пенсионерке из районной поликлиники. 

Кори,

можно жить в глухой провинции и быть воспитанным человеком ))

 

 ваше региональное проживание ( не суть в России или еще где-то)  объясняет ваше непонимание  сложности приобретения просторного жилья для молодой семьи, родившей ребенка. В деревне проще, свой дом решает проблему с лишними комнатами, с отдыхом, с отсутствием необходимости гулять с новорожденным часами несколько раз в день (  в деревне вытащил коляску на улицу и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду утверждать, что в 90е годы во всём были виноваты исключительно появившиеся контрацептивы. Но и они, и западные ценности, и безусловно развал страны внести свой разрушительный вклад 

с 70-тых годов уже шло направление в семье один ребенок ( максимум два). (рассказываю о Москве).

Тогда еще ни западные ценности не успели привиться, ни страну развалить.

 

Наверное, правильне сформулировать так:

 с развитием  общества ( образованность, экономический прогресс, культурный прогресс, здравоохранение и как следствие уменьшение детской смертности) народ переходи от 5-10 детей к 1-3 детям. 

Но, когда страну накрывает экономический кризис, то и этих одного- трех перестают рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сколько в тот период было алкоголиков, наркоманов, токсикоманов?

  Прежде, чем писать такое, неплохо бы со статистикой ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут, пророк все еще с нами?

  Насчёт пророка, не знаю. Но неуклюжий агитатор, образца начала 80х, отрабатывает как студент на картошке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите. Я лично жил во всём этом и видел своих ровесников, чем занимаются и где они сейчас.

  Инфа, не имеет грифа "Гос. тайна". Гугл в помощь. Можно ещё, пользовать Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный рецепт для молодой семьи, как обеспечить себя жильём, опробованный достаточно многими. Итак, женимся, оба работаем, снимаем однушку, копим год-два на первоначальный взнос по ипотеке. Покупаем двушку, делаем бюджетный ремонт примерно за полгода. Ещё пару лет усиленно гасим ипотеку. Заделываем ребёнка. И вуаля- семья ещё молодая, но уже со своим жильём и уже вполне может воспитывать одного ребёнка. При этом остаток по ипотеке к этому моменту уже просто смешной и посильный.

Это такой базовый сценарий, когда за душой у обоих ничего нет.

 

Правда?

Ок. Берем Питер со средней зарплатой молодых 35 тыщ. Снять однушку - 25 тыщ. Остается 45, из которых 15 - на еду и проезд. Остается 30 - из них берем еще хотя бы тыщ 5 на развлечения и подарки. Остается 25. Копим 2 года и получаем 600 тыщ. Двуха (которую Вы предлагаете) в новостройке на нцдевом этапе стоит 3500 тыщ минимум. Со взносом в 600 тыщ мы получаем 10 лет ипотеки и ежемесячный платеж в 34500 тыщ. При этом однуху продолжаем снимать, ибо дом еще строится года два. Итого расходы семьи в месяц 34500+25000+15000+5000 = 79500. Вспоминаем, что общий доход семьи - 70 тыщ. Вопрос: где взять 9500? И так 10 лет. Всё легко и просто, говорите?

А доширак каждый день и воздержание 10 лет не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

Ок. Берем Питер со средней зарплатой молодых 35 тыщ. Снять однушку - 25 тыщ. Остается 45, из которых 15 - на еду и проезд. Остается 30 - из них берем еще хотя бы тыщ 5 на развлечения и подарки. Остается 25. Копим 2 года и получаем 600 тыщ. Двуха (которую Вы предлагаете) в новостройке на нцдевом этапе стоит 3500 тыщ минимум. Со взносом в 600 тыщ мы получаем 10 лет ипотеки и ежемесячный платеж в 34500 тыщ. При этом однуху продолжаем снимать, ибо дом еще строится года два. Итого расходы семьи в месяц 34500+25000+15000+5000 = 79500. Вспоминаем, что общий доход семьи - 70 тыщ. Вопрос: где взять 9500? И так 10 лет. Всё легко и просто, говорите?

А доширак каждый день и воздержание 10 лет не хотите?

  А одежда, с обувкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Насчёт пророка, не знаю. Но неуклюжий агитатор, образца начала 80х, отрабатывает как студент на картошке)).

И ладно бы пацан был.. а ведь взрослый дядька, как минимум, дважды разведенный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроссовки раз в 3 месяца- 1000р, джинсы раз в полгода ещё 1000р. Майки- футболки по 300-500р, трусы по 100р, носки по 25-30р. Это на несколько месяцев. Есть смысл дальше считать?

  Да я, в курсе, что у ольгинских (уже бывших) движуха большая. Выборы на носу, как никак. Но на псиче, идиотизмы слабо прокатывают. Более рентабельно, будет сходить на другие форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

Ок. Берем Питер со средней зарплатой молодых 35 тыщ. Снять однушку - 25 тыщ. Остается 45, из которых 15 - на еду и проезд. Остается 30 - из них берем еще хотя бы тыщ 5 на развлечения и подарки. Остается 25. Копим 2 года и получаем 600 тыщ. Двуха (которую Вы предлагаете) в новостройке на нцдевом этапе стоит 3500 тыщ минимум. Со взносом в 600 тыщ мы получаем 10 лет ипотеки и ежемесячный платеж в 34500 тыщ. При этом однуху продолжаем снимать, ибо дом еще строится года два. Итого расходы семьи в месяц 34500+25000+15000+5000 = 79500. Вспоминаем, что общий доход семьи - 70 тыщ. Вопрос: где взять 9500? И так 10 лет. Всё легко и просто, говорите?

А доширак каждый день и воздержание 10 лет не хотите?

еще и с неизвестным результатом. За 10 лет  можно заболеть, потерять работу, развестись, потерять в зарплате ( как напоролись те, кто не допускал мысли, что курс доллара может скакануть. Также  з/п может упасть. Что она в этом году и сделала)

 

вы еще забыли, что находясь в 10-тилетней ипотеке через 2 года Игорь предложил ребенка родить, то есть остается один кормилец, всю з/п которого и отдаем в ипотеку.  ))  Переходим на питание энергией солнца. И молимся, чтобы родился ребенок, который не потребует затрат на  своё здоровье.

 

 

 

В Москве цены приблизительно теже.

 

 а за 15 тыс можно снять только комнату в коммуналке. Квартиру даже в пригороде не реально. Разве что там. где часа 2,5-3 дороги до места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ( как напоролись те, кто не допускал мысли, что курс доллара может скакануть.

  Занудство, но истина дороже)). Не доллар скаканул, а рубль упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте над своей ролью здесь. По существу от вас информации ноль, тупые комментарии... и... больше ничего.

  Лучше, вы о своей душе задумайтесь. вы же, православный? И не подвигайте меня, на армейский юмор. Про отточенный язык и части тела, кои можно им побрить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...