Перейти к содержанию

Обида глушит. Как быть в этой ситуации?


Linamk

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, замужем за молодым человеком ,живём в 3ке с мамой . Он не туфяк не подкоблкчник. У него есть сестра , которая его и мать ни в х.. не ставит. В 16 лет уходила с дома жила с другом мужа мать послала 2 года не общались. Как разошлась с парнем.. что бы не извиняться и вернуться домой сказала что у неё рак мозга мать там чуть с ума не сошла но потом сказала типо ошибка так и помирились. Мы до брака жили в другом городе. Сестра со вторым другом мужа уже жила с мамой в той 3ке. Мама периодически звонила мужу и жаловалась что сестра свинячат спят до вечера не платят , и тут говорит переезжайте ко мне. Ну понятно для чего воевать с ними . Мы не реагировали зачем делать раздор. Жили 5, сестра болела с руками связано , на работу не могла устроится. Мать Ее устроила к себе . В итоге сестра всех настроила против матери наговорила гадостей , и мать попросили уйти по собственному. Соответственно сестра на месте матери работает и ей норм. В этот период Ее хахаль друг мужа на мать матом крикнул, муж просто спросил за чем ты так , они собрали вещи съехали обвинив мать что она плохая и мы. С матерью опять не общается год . Мне писала такие гадости про мать , типо как она там халявит так же , я ей говорю что в больнице лежала она : Ясно .. 2 операции мой муж сидел с матерью поддерживал . Сестра даже не приехала ни то что бы узнать как мать ... итог такой: все Недомовки я коплю не огрызаюсь ..и терплю жду пока съедим муж тоже с мамой старается не ругаться типо она бедная Ее дочь сколько раз предала. И типо характер такой че ругаться ? А характер у мамы единоличная , все должно по Ее быть. Расписывать не буду думаю вы понимаете.. и концовка.. мама поехала на дачу там помирились каким то образом с дочерью , я не спорю дочь как ни как .. нам молчит ни чего не говорит.... и туууууут... получаем ) наговорила дочери про нас что мы херовые кварплату не платим халявщики. Знает что хотим съехать , но попрекает типо когда это будет ?? Типо не дождётся .. натравила Ее та приехала стала кричать типо моей маме тут жить не даете, и скандалила. Мама прикинулась овечкой типо она сама приехала .. теперь на телефоне с ней по часу помои льёт типо ей на нас пох. Объясните за что это она так ? Все обиды хаваем слова не говорим.. и я устала .. хотя я на др звала сестру типо приезжайте. Думала раз с матерью помирилась значит и с нами должна.. Что получила: я с братом ну с мужем моим за один стол даже не сяду ! Вообщем обида глушит , теперь мать лицемерит и сестре все докладывает как мы Ее зае.. что мы делаем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы то чего хотите?

А как же Любовь к мужу ? Или все послать ? Надеюсь что мать и сестра поймут что не враги мы

Ну семья у них такая, Вы же добровольно в нее вступили, вот и радуйтесь. Какие у Вас альтернативы?

Я не знаю ( мужа уважаю но понимаю что семьи большой не будет . Или просто внимания не обращать

 

и Вы не знаете, что делать в "этой" ситуации? Чемодан - дверь - аренда.[/

 

А ещё какие варианты есть ? Мать всегда такая будет ? Или надеяться ? ) а все воспринимаю слишком болезненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто внимания не обращать

Если не хотите что либо делать, примите болезни этой семьи как данность, ну болеют люди, не обижаться же на пациентов.

Надеюсь что мать и сестра поймут что не враги мы

Вы наивны, как ребенок. Никто не обязан Вас понимать, люди живут в меру своей испорченности. Теперь у Вас нет своей семьи, и пока Вы здесь - не будет. Вы недочлен этой семьи состоящей из мамы и детей, а Вас всерьез здесь никто никогда воспринимать не будет, в лучшем случае в качестве назойливого домашнего паразита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите что либо делать, примите болезни этой семьи как данность, ну болеют люди, не обижаться же на пациентов.

Вы наивны, как ребенок. Никто не обязан Вас понимать, люди живут в меру своей испорченности. Теперь у Вас нет своей семьи, и пока Вы здесь - не будет. Вы недочлен этой семьи состоящей из мамы и детей, а Вас всерьез здесь никто никогда воспринимать не будет, в лучшем случае в качестве назойливого домашнего паразита.

Жёстко , спасибо. Не все люди со стальными я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Как быть в этой ситуации ?"

 Возникает другой вопрос, кто вы в данной ситуации? Вам его "там" не задают? 

 

Вы так глубоко прониклись в проблемы семьи вашего мужа и его сестры и совсем забыли, что у вас есть своя собственная семья. Замотали себя в этот клубок проблем так, что одни только "ноги торчат" из него, да мат пере мат  напропалую...

 

Вы пытаетесь понять то, на что и "жизни не хватит" разобраться, потому что это и есть их жизнь.

 

Тут  вопрос не к этой ситуации, это давно не ситуация , а образ жизни этих людей и в том числе уже и ваш. Осталось роль найти правильную, да вот не задача, пока понятия нет такого. 

 

Ответ такой: "меняйте или принимайте".

 

А вот что менять или принимать, квартиру, мужа, тещу, себя ну или на конец "образ жизни", решайте сами, выход есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роман , справедливо ! Буду меняться и забивать на все, строить свою семью.

"Как быть в этой ситуации ?"

Возникает другой вопрос, кто вы в данной ситуации? Вам его "там" не задают?

 

Вы так глубоко прониклись в проблемы семьи вашего мужа и его сестры и совсем забыли, что у вас есть своя собственная семья. Замотали себя в этот клубок проблем так, что одни только "ноги торчат" из него, да мат пере мат напропалую...

 

Вы пытаетесь понять то, на что и "жизни не хватит" разобраться, потому что это и есть их жизнь.

 

Тут вопрос не к этой ситуации, это давно не ситуация , а образ жизни этих людей и в том числе уже и ваш. Осталось роль найти правильную, да вот не задача, пока понятия нет такого.

 

Ответ такой: "меняйте или принимайте".

 

А вот что менять или принимать, квартиру, мужа, тещу, себя ну или на конец "образ жизни", решайте сами, выход есть всегда.

Скажите только одно смогу ли я построить свою семью , если такая мать и сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь есть , обидно что муж не говорит маме что она не права Объясняя тем что мать всегда будет обижаться на правду.. типо не трогать Ее, а волнует хамское отношение. Не понимание почему.. ? Ведь все мы одна семья.. хочется добра просто. Но реально перед вами я паразит. Никчёмная.. т.е жить отдельно и ждать подлянок от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо Роман , справедливо ! Буду меняться и забивать на все, строить свою семью.

 

Скажите только одно смогу ли я построить свою семью , если такая мать и сестра.

Сможете.

Когда поймёте, что в данном вопросе есть не одна, не две, а 3 семьи. В каждой семье есть границы, и распределены роли, но есть один нюанс роль всегда шире позиции.

Выберите правильную "позицию", а не играйте роль, которую вам будут отводить или уже отвели.

Такая мать и сестра  у вашего мужа, не акцентируйте на это его внимание, а приложите силы к решению  насущных проблем в вашей семье. 

Пытаясь изменить его родственников, вы рискуете стать очередным "родственником", а вам это зачем?

Он ваш муж, а не родственник от слова (род), нет ни каких кровных связей, только социальные и культурные. 

 

А вот ваши дети будут родственники, а вот нужны им (детям) такие родственники или нет решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы, буду думать о нашей семье. Будут трогать не отвечать их позицией нагадить ... я себя уже загнала .. и мужу не пилить мозг ? Пусть с мамой хорошо разговаривает дабы не развивать конфликт? Простите стыдно .. но такая мямля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть с мамой хорошо разговаривает дабы не развивать конфликт?

Пусть разговаривает с мамой так, как считает нужным, это его отношения с его родственниками. Вам все равно уже прямым посылом указали освободить жилплощадь, вы надеетесь все замять и никуда не рыпаться? Или решили испытать себя в роли миротворца?)) Тогда почитайте про треугольник Карпмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу вы вообще стали жить с его матерью?

Чем вам отдельно то не жилось?

Учеба у обоих была сами тянули , и ту квартиру продавали где жили, плюс работа нашлась в том городе где мама его, и переехали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба у обоих была сами тянули , и ту квартиру продавали где жили, плюс работа нашлась в том городе где мама его, и переехали так.

почему не купили свою отдельную и не переехали сразу в свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть разговаривает с мамой так, как считает нужным, это его отношения с его родственниками. Вам все равно уже прямым посылом указали освободить жилплощадь, вы надеетесь все замять и никуда не рыпаться? Или решили испытать себя в роли миротворца?)) Тогда почитайте про треугольник Кармана.

Дело то в другом она всех выживает по очереди если делаешь не по Ее.. то Сестру , теперь нас. Но квартира мужа с сестрой. Он сказал съедем живи радуйся без проблем. Как ток мы съедем вернётся сестра туда и опять по новой начнётся ..

Сейчас думаем покупать , надеюсь все уляжется

Пусть разговаривает с мамой так, как считает нужным, это его отношения с его родственниками. Вам все равно уже прямым посылом указали освободить жилплощадь, вы надеетесь все замять и никуда не рыпаться? Или решили испытать себя в роли миротворца?)) Тогда почитайте про треугольник Карпмана.

Я всего лишь хочу доброго отношения , так как сама уважаю молчу на агрессии.. при чем тут жилплощадь его , мама детей не мирит а отвечает что характеры разные общаться не будут. Брат и сестра типо. Просто ждать уезда от неё и все по ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в другом она всех выживает по очереди если делаешь не по Ее.. то Сестру , теперь нас. Но квартира мужа с сестрой. Он сказал съедем живи радуйся без проблем. Как ток мы съедем вернётся сестра туда и опять по новой начнётся ..

Сейчас думаем покупать , надеюсь все уляжется

 

Я всего лишь хочу доброго отношения , так как сама уважаю молчу на агрессии.. при чем тут жилплощадь его , мама детей не мирит а отвечает что характеры разные общаться не будут. Брат и сестра типо. Просто ждать уезда от неё и все по ходу.

Почему вас волнует, что произойдёт между этими прекрасными женсчинами после вашего отъезда? Почему вы считаете, что мамо, которая стравливает детей, вдруг начнёт их мирить?

Чем плох план мужа - съехать, жить и радоваться)) он-то их подольше чем вы знает и счел это наилучшим выходом) Хотя я для полной радости ещё бы разделила лицевые счета за квартплату и выделила долю в натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вас волнует, что произойдёт между этими прекрасными женсчинами после вашего отъезда? Почему вы считаете, что мамо, которая стравливает детей, вдруг начнёт их мирить?

Чем плох план мужа - съехать, жить и радоваться)) он-то их подольше чем вы знает и счел это наилучшим выходом) Хотя я для полной радости ещё бы разделила лицевые счёта за квартплату и выделила долю в натуре.

Ну счета поделены из за травли мамы.. приезжала Ее дочь и орала что квартиру платить не будет типо сам плати, он и поделил. Теперь мама вместо 300 р платит 3000 за кварплату... сама натравила сама и получила. Тут уже бороться ну ни как по ходу. А съедем все равно скажут ему плати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... есть доля мужа, значит надо платить. За минусом счётчиков. Ну а что поделать, раз такие высокие отношения. Хотите быть счастливой- не лезьте в этот террариум.

 

Где нормальные отношения в семье , видимо их нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну счета поделены из за травли мамы.. приезжала Ее дочь и орала что квартиру платить не будет типо сам плати, он и поделил. Теперь мама вместо 300 р платит 3000 за кварплату... сама натравила сама и получила. Тут уже бороться ну ни как по ходу. А съедем все равно скажут ему плати )

За что бороться-то? За мир в отдельно взятом семействе? Окститесь, это не ваша война) отсиживайтесь в окопе до убытия с фронта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать, в какую семью Вы хотите морально "вкладываться". Скажу сразу, переделать человека никто не в силе, кроме его самого. Вы можете тратить свои силы и нервы на отношения мамы и дочки, или на Вашу собственную. 

Хочу предложить Вам способ самовосстановления. Когда понимаете, что Вы больше не можете терпеть, берете чистый лист бумаги, ручку и пишите всё, что приходит Вам на ум. Если Вам обидно, прям так и начинаете "Мне обидно. Для чего я должна решать эти проблемы? ..." Прям всё. Не сильно переживайте, по поводу аккуратности написания. Я иногда советую размахнуться и на 2 строки, если очень хочется.

После того, как написали, можно оставить на какое-то время, что бы просто полежало. А можно почти сразу порвать (особенно если не хочется, что бы другие видели) и выкинуть.

Это способ передать свою злость (которая появляется после обиды) бумаге. 

Удачного поиска выхода из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...