Перейти к содержанию

Я злой человек


krotobol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет, и последние несколько дней я стал задумываться о своей проблеме. Опишу вкратце: я засираю(оскорбляю) многие вещи, про которые мне говорят из моего окружения. Например, мой одногруппник рассказал мне про недавно вышедший фильм "движение вверх" и похвалил его, т.к. по его мнению - это действительно хороший российское кино. Я просто на автомате говорю что это г*вно. И так со многими вещами, которые мне пытаются советовать. Как только я это говорю, меня просят обосновать, и я пытаюсь подобрать аргументы. Так как на это обратили внимание мои друзья (они про это говорили очень давно), мои родители, мои одногруппники (хотя учимся мы всего полгода), я стал задумываться насчет этого и не знаю, что мне делать, куда обратиться. Я правда ощущаю, что эта черта моего характера буквально выедает меня изнутри, и мне сложно строить отношения с людьми.

Мне действительно кажется, что я злой человек. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мистер "всё кругом говно". Это у вас дух противоречия. А если вам наоборот говорят, что "фильм говно" - вы просто соглашаетесь или спорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почва для таких вещей зачастую желание выделиться из общей массы, а это желание, в свою очередь, продиктовано низкой самооценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мистер "всё кругом говно". Это у вас дух противоречия. А если вам наоборот говорят, что "фильм говно" - вы просто соглашаетесь или спорите? 

Насчет фильма, это так, пример. Но зависит все-таки от фильма, говно это или нет.

Почва для таких вещей зачастую желание выделиться из общей массы, а это желание, в свою очередь, продиктовано низкой самооценкой.

Насчет самооценки соглашусь, но я не пытался никогда выделиться, да и не желал этого, не люблю быть белой вороной или что-то вроде того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почва для таких вещей зачастую желание выделиться из общей массы, а это желание, в свою очередь, продиктовано низкой самооценкой.

ну ка обоснуй или просто так ляпнул,что бы выделиться?

Насчет фильма, это так, пример. Но зависит все-таки от фильма, говно это или нет.

Насчет самооценки соглашусь, но я не пытался никогда выделиться, да и не желал этого, не люблю быть белой вороной или что-то вроде того

это не низкая самооценка а ситуативные переживания,стабильно заниженная самооценка это выученная беспомощность и комплекс жертвы.А то что тут порет лсд так видимо еще от кислоты не отпустило чудика

почва  у него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма, это так, пример. Но зависит все-таки от фильма, говно это или нет.

 

Я понял, что пример. Вопрос в том, что в принципе для вас не важен объект обсуждений, главное - высказать противоположное мнение, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самооценки соглашусь, но я не пытался никогда выделиться, да и не желал этого, не люблю быть белой вороной или что-то вроде того

Быть белой вороной и желание выделиться не всегда одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть белой вороной и желание выделиться не всегда одно и тоже.

)))нда так что там с самооценкой то кислик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

<...>

Я правда ощущаю, что эта черта моего характера буквально выедает меня изнутри, и мне сложно строить отношения с людьми.

Мне действительно кажется, что я злой человек. Помогите, пожалуйста.

И Вам доброго дня!

 

Есть пять принципов речи, следуя которым можно наладить отношения с окружающими и обрести внутренний покой.

1. говорить в подходящее время, а не в неподходящее.

2. говорить то, что является правдой, а не ложью.

3. говорить мягко, а не грубо.

4. говорить так, чтобы это приносило пользу, а не вред.

5. говорить с доброжелательным умом, а не когда питаешь злобу.

 

Навык тренируемый, т.е. если практикуете, то он развивается, не практикуете - не развивается.

 

"Обратная связь" от окружающих используется для корректировки.

 

Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что пример. Вопрос в том, что в принципе для вас не важен объект обсуждений, главное - высказать противоположное мнение, верно?

Не всегда, для меня очень важен этот самый предмет, видимо в большинстве случаев - это отторжение для меня. Сериалы, комиксы, власть - малая часть круга интересов моих близких, и, в основном, вызывает у меня противление что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опишу вкратце: я засираю(оскорбляю) многие вещи, про которые мне говорят из моего окружения.

Я правда ощущаю, что эта черта моего характера буквально выедает меня изнутри, и мне сложно строить отношения с людьми.

Мне действительно кажется, что я злой человек. Помогите, пожалуйста.

Это уже следствие проблем. Вы перманентно находитесь в состоянии раздражения, поэтому так и реагируйте. Но почему Вы раздражены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже следствие проблем. Вы перманентно находитесь в состоянии раздражения, поэтому так и реагируйте. Но почему Вы раздражены?

Да, это так, в основном я раздражен, думаю это последствие каких-то внешних факторов и мое внутренне неудовлетворение собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это последствие каких-то внешних факторов и мое внутренне неудовлетворение собой.

Так давайте попробуем эти факторы найти. Учеба, родители, отсутствие девушки?

Что значит не удовлетворение собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго дня!

 

Есть пять принципов речи, следуя которым можно наладить отношения с окружающими и обрести внутренний покой.

1. говорить в подходящее время, а не в неподходящее.

2. говорить то, что является правдой, а не ложью.

3. говорить мягко, а не грубо.

4. говорить так, чтобы это приносило пользу, а не вред.

5. говорить с доброжелательным умом, а не когда питаешь злобу.

 

Навык тренируемый, т.е. если практикуете, то он развивается, не практикуете - не развивается.

 

"Обратная связь" от окружающих используется для корректировки.

 

Всех благ!

Благодарю за ответ. Хорошие советы, попытаюсь расписать по каждому пункту свое видение.

1. Что есть неподходящее время? В основном, разговор заводят со мной, а не я влезаю в чей-то, это вроде бы как неприемлемо.

2. В этом есть частичный камень преткновения. Потому что я действительно считаю, что говорю правду, какая бы она ни была (лучше горькая правда, чем сладкая ложь). Но это моя правда, которая находится в моей системе ценностей.

3. И еще одна проблема для меня. Я действительно грубый человек, могу подколоть или сказать какую-нибудь хрень на друзей, мне это не нравится.

4. Я не понимаю, какую я могу принести пользу. Мне кажется, что я деградирую, а не развиваюсь.

5. В основном, я не питаю злобу ни к кому. У меня такой идиотский характер, хотя, возможно, я опять пытаюсь себя оправдать.

Спасибо!

Так давайте попробуем эти факторы найти. Учеба, родители, отсутствие девушки?

Что значит не удовлетворение собой?

Насчет учебы  не могу сказать, вроде пока все неплохо, хотя началась сессия.

С родителями, конечно, бывают ссоры, но это на бытовой почве.

Отсутствие девушки? Возможно. Я частенько думаю об этом, но всегда приходил к ответу вроде "оно мне надо?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам доброго дня!

 

Есть пять принципов речи, следуя которым можно наладить отношения с окружающими и обрести внутренний покой.

1. говорить в подходящее время, а не в неподходящее.

2. говорить то, что является правдой, а не ложью.

3. говорить мягко, а не грубо.

4. говорить так, чтобы это приносило пользу, а не вред.

5. говорить с доброжелательным умом, а не когда питаешь злобу.

 

Навык тренируемый, т.е. если практикуете, то он развивается, не практикуете - не развивается.

 

"Обратная связь" от окружающих используется для корректировки.

 

Всех благ!

краткость сестра таланта (с) шекспи ) Трудно переспорить того кто молчит )))

ты делаешь декаданс простоо сам не знаешь, что это декаданс ) если повесить лепнину чем не декоданс автор ?))

да и сложная это истина говорить в подходящее время, когда к примеру я делаю однополый брак ))

есть такая ветвь философии хз как называется, главный тезис там такой, что все  люди изначально рождаются злыми)) Кто знает автор, может ты дядя самых честных правил ))

Мне кажется злой это когда приходишь на годовищину чей то смерти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кому,автор,нужны эти ваши длинные как у дикобраза  иголки? Так и вакуум вокруг себя можно собственноручно создать. Зачем бодаться,зачем вредить и другим и себе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>

1. Что есть неподходящее время?<...>

4. Я не понимаю, какую я могу принести пользу. Мне кажется, что я деградирую, а не развиваюсь.

<...>

Как мне кажется, лучше довериться самому себе в определении того, что является в каждом конкретном случае подходящим временем и пользой.

Если ошиблись, ничего страшного, чувство стыда и совесть подскажут где именно.

Главное здесь, это уметь признавать свои ошибки, ведь "Тот, кто считает себя правым, не может стать лучше" (Лао Цзы. Дао дэ Цзин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие девушки? Возможно. Я частенько думаю об этом, но всегда приходил к ответу вроде "оно мне надо?".

18 лет и неохота с девками мутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в). Комплекс доминирования.

Стремление к лидерству, главенству и авторитетности.

Неприятие чужой значимости, первенства и превосходства.

Стремление контролировать, направлять, распоряжаться, руководить.

Неприятие подчинения, ограничений, опеки, зависимости.

Стремление влиять, поучать и убеждать.

Неприятие чужих мнений, замечаний, возражений, критики, и советов.

Стремление превзойти, победить, опередить, стать лучшим.

Неприятие превосходства чужих благ, достоинств и успехов (зависть).

Высокомерие, надменность, презрительность, пренебрежительность, самодовольство, самоуверенность.

Вызывающее поведение, агрессивность, грубость, дерзость, конфликтность, наглость, нигилизм, хамство, циничность, язвительность. Стремление словом или делом унизить, оскорбить, опорочить, осудить.

Провокационно агрессивные проявления гордости обусловлены стремлением утвердить своё превосходство в демонстративно оскорбительной форме.

 

 

Вы глупый, бездарный, ничтожный человечишко. 

Которому очень хочется хоть как-то обозначать своё превосходство.

А нечем.

Но выход есть!

Всё обсерать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18 лет, и последние несколько дней я стал задумываться о своей проблеме. Опишу вкратце: я засираю(оскорбляю) многие вещи, про которые мне говорят из моего окружения. Например, мой одногруппник рассказал мне про недавно вышедший фильм "движение вверх" и похвалил его, т.к. по его мнению - это действительно хороший российское кино. Я просто на автомате говорю что это г*вно. И так со многими вещами, которые мне пытаются советовать. Как только я это говорю, меня просят обосновать, и я пытаюсь подобрать аргументы. Так как на это обратили внимание мои друзья (они про это говорили очень давно), мои родители, мои одногруппники (хотя учимся мы всего полгода), я стал задумываться насчет этого и не знаю, что мне делать, куда обратиться. Я правда ощущаю, что эта черта моего характера буквально выедает меня изнутри, и мне сложно строить отношения с людьми.

Мне действительно кажется, что я злой человек. Помогите, пожалуйста.

тут наверное вкратце то не пойдет....какие у тебя отношения с теми кому ты все это говоришь...когда началось? что то предшествовало этому? ссора или что то такое. просто...одно дело когда ты говоришь и "засираешь" что то с теми кто тебя хорошо знает и с кем долгая дружба...это одно как мне кажется..и другое если ты это делаешь с одногрупниками...то есть на учебе...второе не так страшно и как мне кажется вполне нормально...каждый по молодости хочет выделится в толпе одногруппников...присмотрись внимательнее и ты наверное заметишь что ты не один там такой...каждый выеживается по своему...это пройдет...попробуй если желание есть сесть и разобратся почему ты это делаешь...не говори что ты не знаешь почему так...ты знаешь...и никто не знает этого лучше тебя. но..ты боишься скорее что...просто боишься посмотреть на все так как оно есть...и если это так...то хрен тебе кто поможет...ты возможно просто примешь тот совет который тебя устроит...который не входит в противоречие с твоей гармонией или как там это назвать...смекаешь? так вот если ты не разберешься с проблемой она не денется никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в). Комплекс доминирования.

Стремление к лидерству, главенству и авторитетности.

Неприятие чужой значимости, первенства и превосходства.

Стремление контролировать, направлять, распоряжаться, руководить.

Неприятие подчинения, ограничений, опеки, зависимости.

Стремление влиять, поучать и убеждать.

Неприятие чужих мнений, замечаний, возражений, критики, и советов.

Стремление превзойти, победить, опередить, стать лучшим.

Неприятие превосходства чужих благ, достоинств и успехов (зависть).

Высокомерие, надменность, презрительность, пренебрежительность, самодовольство, самоуверенность.

Вызывающее поведение, агрессивность, грубость, дерзость, конфликтность, наглость, нигилизм, хамство, циничность, язвительность. Стремление словом или делом унизить, оскорбить, опорочить, осудить.

Провокационно агрессивные проявления гордости обусловлены стремлением утвердить своё превосходство в демонстративно оскорбительной форме.

 

 

Вы глупый, бездарный, ничтожный человечишко.

Которому очень хочется хоть как-то обозначать своё превосходство.

А нечем.

Но выходесть!

Всё обсерать!

Я бы мог расписать вам тираду по каждому слову, но мне лень, так что спасибо, что знаете кто я такой лучше самого меня!

18 лет и неохота с девками мутить?

Здесь не то что неохота мутить, а обыкновенная лень брать на себя какие-то обязательства что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...