Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Жена осмысленно и целенаправленно убивает семью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#1 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 23 January 2018 - 18:40

Приветствую.

Хотелось бы обратиться (да и просто высказаться, наверное) с такой непонятной для меня проблемой: на протяжении последних пары лет жена осмысленно и целенаправленно убивает семью. О нас: обоим за 40 (одногодки), живем отдельно (без пап\мам) в своем доме (ипотека, нажита в браке, по факту плачУ за него только я), растет дочка чуть более полутора лет. Сходились по любви (не по залету итд). У меня это второй брак, у нее - первый.

Так как бы живем вдвоем, и я работаю по скользящему и ненормированному графику, в том числе и в смены - жену после родов был вынужден перевезти к ее престарелой маме (та живет достаточно далеко, у нее тоже свое хозяйство там), чтобы та на первых порах помогала с дитем и вообще по женской линии, чтобы не дай Бог не случилось чего - а жена дома с дитем одна. С женой было оговорено не раз, что после родов она какое-то время поживет у своей мамки, а я буду соответственно блюсти наш общий дом и наезжать к ним (ну или они домой) как только выдастся случай - а как только доча дорастет до садика, то и соответственно жену и дочу назад домой и всё возвращается на пути своя. Теща переезжать к нам и сидеть с дитем не желала категорически, ну оно  понятно - у нее там свое хозяйство тоже. Жена соглашалась, что да, это оптимальный вариант.

Собственно, проблема: начиная с момента родов, буквально в течении 2-3 дней пока была в больничке - жена как бы отстранилась от факта наличия у нее семьи вообще и меня в частности. Перевез ее с дочей после больнички к теще - и тут всё, как говорится, и заверте.... :(

Жена уже второй год как-то старательно игнорирует то, что у нее есть муж и отец общего ребенка, что он каждую возможную минутку вырывает для посещения их двоих у тещи. Что он в одиночку содержит общий дом с хозяйством (а это тот еще гимор, в том числе и по материальной линии)... При моем посещении жена делает вид, что меня дла нее нет - играет в какие-то детсадовские молчанки на ровном месте, какие-то ни с того ни с сего обидки, да или просто делает морду тяпкой и ффтыкает в ящик, хотя перед нею сидит приехавший из двоих попроведовать живой человек. Если я не погу приехать ввиду запарок по работе например, и не отзвонюсь им туда - никогда сама не позвонит и не перепроверит, а учитывая что я живу один - то и просто могла бы набрать номер и хотя бы проверить - живой ли я там хотя бы, если не звоню например несколько дней\неделю... Может (прекрасно зная, что я приеду и уже в пути) - взять дочу и ускакать к подружкам или по магазинам, а я в итоге приезжаю к закрытой двери и никто не берет трубку по нескольку часов (а потом так и не перезванивает, если я прекращу звонить). Секса не было уже оные 2 года - сперва берег после родов, а потом вот это вот все напрогрессировало настолько, что собственно и не хочется уже. И вот это вот всё бабское непонятное только растет, множится и ширится.... В итоге я уже достаточно давно приездаю туда ради дочи, а не ради жены (она частенько даже не соизволит сказать "Привет\Пока" даже, вот реально так - приезжаю "в пустоту" где жена частенько уже ни единого слова за весь визит не проронит....). А доча, конечно, всегда рада и с порога бежит и кричит "Папка приехал!". Ради этого и приезжаю........

При паре попыток выяснить отношения - ничего вразумительного выяснить не удалось. "Тынеуделяешьнамвнимания\Ячувствуюсебяодинокой\Ятебянелюблю\Намлучшепобытьраздельно\Давайразведемсядочаостанетсяуменя", сопли\слюни\итд, и затем мировая обида и молчанка на долгое время (есть у нее такой пунктик, всегда был). Осложняется это всё тем, что она СОВЕРШЕННО ничего не просит и не требует, но и на контакт не идет. Совершенно нет и никогда не было даже тем "Нам надо от тебя больше денег" или "Я хочу чтобы ты проводил с нами больше времени", вот этого вот всего вообще нет. Ей ВООБЩЕ ничего получается не надо (не озвучивается), и более того - многое из того, что я хорошего делаю хотя бы по своей инициативе - тупо игнорируется, а инициатива "выбрасывается в ведро" (фигурально выражаясь), и наблюдая такое - вообще неохота делать что-то в следующий раз... Такое ощущение, что жена медленно, целенаправленно и осмысленно разрушает в общем-то неплохой брак и остатки семьи. Возвращаться домой она, как я понял из обрывком ее истерик при выяснении отношений - не планирует, ей и с мамой там хорошо (а если та выгонит - то "Пойду и сниму квартиру, будем жить с дочей вдвоем"). Это просто пипец какой-то, товарищи....

Вот такая вот история. Я не могу понять - ЧТО ей надо, и ЧЕГО она от меня добивается? Подать на развод - как раз самое простое... и глупое. Я желал бы сохранения семьи и ее возврата в родные пенаты, разумеется. Но без конкретно показанной мне проблемы - я, как и любой другой мужик, НЕ ВИЖУ СПОСОБА решить оную. А что это за проблема, и есть ли она (либо она там понапридумывала что-то своей бабской кукушкой на фоне гормонов после родов) - я без понятия. Жена попытки контакта, грубо говоря - скипает, и отношения уже давно по типу "Приехал - ну ОК, не приехал - еще лучше".

Спасибо, что выслушали. Вопросы приветствуются...

Сообщение отредактировал Taro: 23 January 2018 - 18:43

• 0

#2 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10121

Отправлено 23 January 2018 - 18:57

не совсем понимаю, слили свою жену к теще, почему не были рядом все это время пока рос ребенок?
а теперь имеете что имеете.

Сообщение отредактировал frustration: 23 January 2018 - 18:57

• 4

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#3 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 19:04

не совсем понимаю, слили свою жену к теще, почему не были рядом все это время пока рос ребенок?
а теперь имеете что имеете.

1. "Слив" был (есть) временный, много раз оговаривавшийся сторонами, и обе стороны были согласны. Да и других вариантов, собственно - не было. Об этом написано в начальном посте.

2. Если бы я был "рядом" - то кто бы кормил семью, платил бы ипотеку итд? Вы бы мне перечисляли отчисления помесячно? А так-то я постоянно тужа езжу, когда выходные\праздники. Но смысла ездить вижу все меньше и меньше.

• 0

#4 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 19:08

1. "Слив" был (есть) временный, много раз оговаривавшийся сторонами, и обе стороны были согласны. Да и других вариантов, собственно - не было. Об этом написано в начальном посте.

2. Если бы я был "рядом" - то кто бы кормил семью, платил бы ипотеку итд? Вы бы мне перечисляли отчисления помесячно? А так-то я постоянно тужа езжу, когда выходные\праздники. Но смысла ездить вижу все меньше и меньше.

1. не было вариантов - это на ваш взгляд. вы просто ДРУГИЕ варианты не рассматривали.

2. при чем здесь это? см.пункт 1

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

#5 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 16726

Отправлено 23 January 2018 - 19:11

Да и других вариантов, собственно - не было. 

как - не было? Вы взрослые дяденько и тетенько с собственным домом. Видимо, здоровые, раз детей рожаете.

Нафига вам теща?

Сообщение отредактировал momus: 23 January 2018 - 19:12

• 3

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 11714

Отправлено 23 January 2018 - 19:12

1. "Слив" был (есть) временный, много раз оговаривавшийся сторонами

А кто был инициатором?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#7 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 19:12

1. не было вариантов - это на ваш взгляд. вы просто ДРУГИЕ варианты не рассматривали.

2. при чем здесь это? см.пункт 1

1.И что же это за "другие варианты"? Вы не умничайте - Вы пальцем покажите" (с)

Двое + оба работают + свой дом (других в доме нет) + появился новорожденный = ваши действия?

2. Притом, что обеспечение семьи материально - это моя прямая задача, и я ее с себя не слагал по настоящий момент.

• 0

#8 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 19:14

Двое + оба работают + свой дом (других в доме нет) + появился новорожденный = ваши действия?

1. отпуск по уходу за ребенком.

2. нянька.

• 0

#9 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 19:17

как - не было? Нафига вам теща?

Жена не согласна была сидеть ОДНА с малым дитем в доме, включая ночи иногда (см."работаю по ненормированному графику").
Я не мог (и до сих пор не могу) бросить работу просто потому, что по сути доход в семью приношу я, и если его не будет - то зубы на полку ВСЕМ.
Теща была рада внучке и была готова сидеть с нею хоть до школы (ее слова), но вот К НАМ теща перезжать не готова (у нее свое хозяйство). Много раз говорила, что "привоозите - буду сидеть только в радость".
Ваши действия?

А кто был инициатором?

Жена.
Причем на няню она тоже не была согласна ("Чужой человек в нашем доме, ненене...!!!")

Сообщение отредактировал Taro: 23 January 2018 - 19:17

• 0

#10 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 19:17

2. Притом, что обеспечение семьи материально - это моя прямая задача, и я ее с себя не слагал по настоящий момент.

1. я бы не рожала, если бы не могла отлучиться или нанять няню. Сначала думают о том КАК растить ребенка будут. А потом уже его делают.
2. я снимаю с вас эту задачу?

А что это за "семья", которая живет раздельно? в чем смысл этой семьи? Видится на выходных, узнать новости, потискать ребенка два разу в неделю и все? 

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

#11 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 19:22

1. отпуск по уходу за ребенком.
2. нянька.

1. Доп.персон в дом отпуск не добавляет, увы. Жена не готова была сидеть ОДНА. Отпуск вообще ни при делах.
2. См.пост выше.

1. я бы не рожала, если бы не могла отлучиться или нанять няню. Сначала думают о том КАК растить ребенка будут. А потом уже его делают.
2. я снимаю с вас эту задачу?
А что это за "семья", которая живет раздельно? в чем смысл этой семьи? Видится на выходных, узнать новости, потискать ребенка два разу в неделю и все?

1. Ну, так то Вы. Вы бы, может, и одна могли бы сидеть с дитем. Некоторые и в горящую избу вон могут... А вот моя встала в позу "Не смогу сидеть одна, и все тут!". Причем уже на стадии беременности. А там и теща встала в позу "Я к вам не поеду, хотите - привозите, без вопросов". Ваши действия?
2. Вы честно пытались cнивелировать оную. :)

Я бы с радостью привез их домой вот прямо сейчас - но сейчас там уже какая-то хренотень в головах, см.начальный пост. :( Так-то мне с дочей посидеть - только в радость, не принимал бы - хрен бы я туда мотался каждый свободный день (теща живет в другой области, и дотуда еще надо доехать - а потом обратно, минимум 2 часа уходит в минус от времени визита)...

Сообщение отредактировал Taro: 23 January 2018 - 19:32

• 0

#12 Planeta

Planeta

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 23 January 2018 - 19:36

Taro здравствуйте. У меня складывается такое впечатление, что Ваша жена уже захотела от Вас уйти, когда речь зашла о переезде к маме...возможно она не хочет прямо это сказать Вам, так как понимает, что в таком случае "денежки перестанут капать". По ее поведению, мне кажется, она Вас давно уже не любит. Возможно нужно вспомнить Ваши отношения до ее отъезда к маме.

• 1

#13 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 19:49

Жена не согласна была сидеть ОДНА с малым дитем в доме, включая ночи иногда (см."работаю по ненормированному графику").

почему? Почему взрослая тетка не может остаться с маленьким (своим!) ребенком в своем же доме? Зачем вы в таком случае рожали? Надеялись, что кто-то вдруг появится?

Причем на няню она тоже не была согласна ("Чужой человек в нашем доме, ненене...!!!")

Абсурд. Одна не хочет, с няней не хочет, с мамой не хочет. Чего хочет?

• 1

#14 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3791

Отправлено 23 January 2018 - 19:51

Так дочка до садика  доросла  или нет?

Жена работает или нет?

И если работает - то получается из дома?

• 0

#15 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 20:01

Taro здравствуйте. У меня складывается такое впечатление, что Ваша жена уже захотела от Вас уйти, когда речь зашла о переезде к маме...возможно она не хочет прямо это сказать Вам, так как понимает, что в таком случае "денежки перестанут капать". По ее поведению, мне кажется, она Вас давно уже не любит. Возможно нужно вспомнить Ваши отношения до ее отъезда к маме.

Думал уже над этим, анализировал...
Дело в том, что денежек-то ей не надо и по сей момент (дам - хорошо, не дам ну и ОК) - проверял уже, сугубо ради теста. Я уже говорил, что ей ВООБЩЕ ничего не надо сейчас (по крайней мере не озвучивается). Она даже на ребенка-то не просит, не говоря уж на себя. То есть, даже возможный сценарий "Спермодонор" - какой-то неправильный получается, и не подходит...
До беременности жили нормально, как и все собственно - были и хождения взявшись за руки, были и выяснения отношений (пару раз за всю бытность - без прецедентов, рукоприкладства и прочих эксцессов, просто выпустили пар - а потом бурно примирились вечером)...Всё как обычно. Опять же, от нелюбимого (причем нелюбимого давно, по Вашей версии) - детей обычно не делают, и даже случайных - выскребают, если там нет никаких интересов больше.А у нее, получается - их нету. Ей, повторяю - ВООБЩЕ ничего от меня не надо, даже видеть меня ей не обязательно и даже в тягость (не говоря про большее). Никаких "Пока едешь - прикупи памперсов" или "Что-то сладенького захотелось - захвати вкусняшек по дороге". Ничего. Ноль. Вообще. Неделями может не звонить. Я позвоню, спрошу что-то - ответит (сугубо как робот, по типу ДА\НЕТ. Своих тем уже давно не начинает, не рассказывает про ребенка, НИЧЕГО. Только если сам спрошу....). Причем с подружками трындит по телефону часами (может и при мне - демонстративно так). В то время как я сижу, смотрю на всё это и медленно закипаю....Пока еще держусь, но всему есть предел таки.

К доче доступ пока есть - но я не уверен, как долго продлится эта "халява" и как скоро начнутся темы "Родила для себя и мамы - а ты тут вааще никто, и звать тебя никак". Не могу исключить и подобного - ведь от себя же она меня "отключила" по своей инициативе, даже не закашлявшись...

Почему взрослая тетка не может остаться с маленьким (своим!) ребенком в своем же доме?

Да откуда ж я знаю? Я не специалист по бабским загонам в период беременности, увы... Мне обозначили проблему - пришлось решать, что говорится, "на ходу".

А вообще - моя сама по себе довольно мнительна и пуглива (ну, такая уродилась). Одной остатся, особенно ночью в пустом доме (несмотря на охрану, сигнализацию, видеонаблюдение и прочие прелести цифилизации) - для нее таки серьезное испытание и раньше было. А с новорожденным (да еще без опыта по данной части - у нее первенец) - ну, я собственно не удивлен был. Так-то я был только ЗА, если бы она сидела дома с ребенком, ждала меня с работы да варила нажористые борщи. Кто ж от такого откажется...Но нет. Не срослось.

Одна не хочет, с няней не хочет, с мамой не хочет. Чего хочет?

C мамой как раз хочет, и с нею же и находится уже который месяц.
Она домой, к мужу не хочет. Не нужен он ей. Он прозрачный. В игнор его.
  • 0

#16 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 9296

Отправлено 23 January 2018 - 20:06

растет дочка чуть более полутора лет.

Секса не было уже оные 2 года - сперва берег после родов, а потом вот это вот все напрогрессировало настолько, что собственно и не хочется уже. 

н-да....

ладно, а мне вот кажется, вы отдалились задолго до этого. просто, вы не хотите это признавать или не способны.

не удивлюсь, если у неё уже есть давно душевный друг, которому ничто не мешает быть ближе к ней, в отличие от вас.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#17 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 20:09

Так дочка до садика  доросла  или нет?
Жена работает или нет? И если работает - то получается из дома?

1. Нет. Но уже скоро. Пару месяцев осталось до 2х лет, самостоятельно говорит\кушает\одевается, и вообще не по годам развита... :)
От жены - никаких тем "Дорогой, не пора ли нам выбрать садик" или "Дорогой, а ты уже обставил доче комнату дома, когда она вернется?" я не наблюдаю от слова СОВСЕМ. Зато как-то проскакивала тема "Я уже выбрала садик, дорастет доча - сниму комнату, жить будем вдвоем с ней, водить\забирать буду я". Я в шоке... Что за садик, где он, в каком районе, как выглядит внутри итд - мне сообщено не было. Меня для нее нет - и мои решения не нужны, получается. Я для нее прозрачный.

2. Вышла на работу, работает (перебирает бумажки в конторе), зарплату тратит на себя и дочу. От меня не просит ничего. Дам - возьмет, не дам - ну и не особо-то и хотелося, получается. То же самое и с ништяками, которые я постоянно привожу с собою (вкусняшки-сладости-фрукты-итд), привезу - ну ОК, нет - ну и пофиг с ними...
  • 0

#18 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4766

Отправлено 23 January 2018 - 20:12

1. Нет. Но уже скоро. Пару месяцев осталось до 2х лет, самостоятельно говорит\кушает\одевается, и вообще не по годам развита... :)От жены - никаких тем "Дорогой, не пора ли нам выбрать садик" или "Дорогой, а ты уже обставил доче комнату дома, когда она вернется?" я не наблюдаю от слова СОВСЕМ. Зато как-то проскакивала тема "Я уже выбрала садик, дорастет доча - сниму комнату, жить будем вдвоем с ней, водить\забирать буду я". Я в шоке... Что за садик, где он, в каком районе, как выглядит внутри итд - мне сообщено не было. Меня для нее нет - и мои решения не нужны, получается. Я для нее прозрачный.2. Вышла на работу, работает (перебирает бумажки в конторе), зарплату тратит на себя и дочу. От меня не просит ничего. Дам - возьмет, не дам - ну и не особо-то и хотелося, получается. То же самое и с ништяками, которые я постоянно привожу с собою (вкусняшки-сладости-фрукты-итд), привезу - ну ОК, нет - ну и пофиг с ними...

Ну а вы то задаете ей все эти вопросы? Что она говорит?
  • 0

#19 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 20:18

мне вот кажется, вы отдалились задолго до этого. просто, вы не хотите это признавать или не способны.

В моей картине мира нет слова "отдалились" для семьи. Мне все же не 15 лет, чтобы играть в бирюльки "Любит\не любит".
Зато у меня есть тема "есть общий ребенок - надо растить". Хотя бы ради него.
То есть, мера ответвенностей и обязанностей для меня не в пример больше, чем мера "хотелок". Вопрос в том, понимает ли жена, что это такое - "растить ребенка в одиночку" (а ведь сама-то она не молодеет, и ей тоже не 18 лет), при живом-то и жаждущим принять участие в воспитании отце. И потом у нее встанет вопрос н.2 "Ребенок-безотцовщина" (при живом и дееспособном отце, повторяю).

не удивлюсь, если у неё уже есть давно душевный друг, которому ничто не мешает быть ближе к ней, в отличие от вас.

Это исключено. Во-первых, там теща под боком (а та ее знает как облупленную, и если что - мозги быстро вправит), а во-вторых - я и сам проверял. :)

Теща, кстати, и сама это всё видит, и тоже, честно говоря - в акуе, но я ей сказал просто не вмешиваться. Сидит с ребенком - спасибо, а остальное между нами двумя мы там разрулим сами. Ну, она и не вмешивается (но сугубо по-мамашески - таки над женой бдит, и меня уведомляет). С тещей конфликтов никогда не было, и в голове у нее - полный порядок на эту тему (та сама троих подняла, так что вполне в теме, каково это и какие загоны бывают). К теще лично у меня претензий нет - общается как и раньше, доброжелательная, приветливая, и всегда такой была.
  • 0

#20 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 20:27

В моей картине мира нет слова "отдалились" для семьи. Мне все же не 15 лет, чтобы играть в бирюльки "Любит\не любит".
Зато у меня есть тема "есть общий ребенок - надо растить". Хотя бы ради него.

ну и напрасно. результат очевиден. вы хотите видеть в жене, прежде всего, ответственную МАТЬ, а то что она еще и женщина, которой эти бирюльки жизненно важны и нужны, - не понимаете. вот и рушится " ваша картина мира". а ведь сами пишите, женились ПО ЛЮБВИ. значит, картина мира у вас поменялась когда-то, а у неё, видимо, нет. не хочет она вас, но запросто может хотеть кого-то другого.

и да, про  "100% процентов у неё/него никого нет" здесь на форуме все страницы стерты. правда, почти в этих ста процентах на самом деле все обстоит совершенно наоборот. но, вам никто не станет мешать пребывать там, где вы пребываете.)

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#21 Planeta

Planeta

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 23 January 2018 - 20:29

Как-то все это странно и непонятно... . Я встречалась с парнем как-то. Пока мы были вместе у нас все было просто замечательно, как только он уехал по делам на пару месяцев, прекратил мне звонить, писать, в дальнейшем игнорировал меня. Когда я спросила:"Почему"? Он мне сказал:" Я забываю быстро людей, которых не вижу рядом".
Может быть она из таких?

Также соглашусь с одним из читателей, скорее всего у нее уже есть другой мужчина, который с ней рядом, который о ней заботится и понимает ее. Возможно ей не деньги Ваши нужны, а внимания. Банального кино, кафешки, совместного просмотра фильма.

• 1

#22 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3791

Отправлено 23 January 2018 - 20:42

Я желал бы сохранения семьи и ее возврата в родные пенаты, разумеется.

"Тынеуделяешьнамвнимания\Ячувствуюсебяодинокой\Ятебянелюблю\Намлучшепобытьраздельно\Давайразведемсядочаостанетсяуменя",

По-моему ваше желание не осуществимо.

Как-то вторая сторона не настроена на сближение.

. Я не могу понять - ЧТО ей надо, и ЧЕГО она от меня добивается? Подать на развод - как раз самое простое... и глупое. 

Все гениальное  - просто.....

• 0

#23 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 20:48

вы хотите видеть в жене, прежде всего, ответственную МАТЬ, а то что она еще и женщина, которой эти бирюльки жизненно важны и нужны

Да нет же.
Это она не понимает, что СЕЙЧАС она в первую очередб МАТЬ, а уже потом - женщина с бирюльками и прочей "жизнью для себя". Время "свободных полетов" рекомендуется пока отставить в сторону, и если ей бирюльки вдруг станут важнее ребенка - то я буду первым, кто ей вправит мозги на место (для начала - вербально).
Но опять же - это не ее ситуация. С реенком она занимается в первую очередь, иногда забывая и про себя - я это вижу сам при посещениях, и тут не придраться. Так что этот пунктик - таки мимо.

вот и рушится " ваша картина мира". а ведь сами пишите, женились ПО ЛЮБВИ. значит, картина мира у вас поменялась когда-то

Мимо.
С моей стороны ничего не поменялось, извините. Я от них не отрекался, никого из своей жизни не "выключал", и вполне себе ЗА воссоединение ячейки общества - особенно при учете, что нас теперь трое. Это как раз меня "выключили" из-за того, что поменялось что-то где-то там.

не хочет она вас, но запросто может хотеть кого-то другого.

1. Это озвучивается. Разово.
2. ...и она идет в пешее эротическое к тому самому другому.
3. Дочу при этом варианте я буду любыми способами оставлять себе, благо что повод-то отличный появится.
...но опять же это не ее вариант.

и да, про  "100% процентов у неё/него никого нет" здесь на форуме все страницы стерты. правда, почти в этих ста процентах на самом деле все обстоит совершенно наоборот. но, вам никто не станет мешать пребывать там, где вы пребываете.)

У меня нет привычки говорить то, в чем не уверен наверняка.
Да и первый брак в прошлом веке закончился таки "Васьком" - поверьте, я прекрасно в теме, как оно бывает когда оно таки бывает. И там да, кончилось плохо для всех. И чтобы не кончилось плохо еще и тут - то надо бы это просто взять и сказать, см.параграф выше. Она прекрасно знает эту мою позицию тут, так что нагнетать втихую - смысла нет. Какой бы смысл скрывать, если возвращаться не планирует, ничего не желает, а мамка все равно узнает (и выставит за дверь) рано или поздно?
Мимо.
  • 0

#24 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 23 January 2018 - 20:55

н-да... у вас шансов вернуть гармонию в семью - мизир. все что нужно было в отношениях, вы успешно задавили.

я может и "мимо", но вы то как раз в просак попали и сидите там, а не я.

"... — Серёженька, а ты знаешь, что такое «просак»? Просак, Серёжа, это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием… " (с)

• 0

#25 Taro

Taro

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 January 2018 - 20:55

Как-то все это странно и непонятно... . Я встречалась с парнем как-то. Пока мы были вместе у нас все было просто замечательно, как только он уехал по делам на пару месяцев, прекратил мне звонить, писать, в дальнейшем игнорировал меня. Когда я спросила:"Почему"? Он мне сказал:" Я забываю быстро людей, которых не вижу рядом". Может быть она из таких?

Нет. И в любом случае она, если соскучилась - в ЛЮБОЙ момент может взять дите в охапку и навестить таки уже свой дом. Всего-то ничего - взять да навестить. Ключи у нее есть. Либо сказать мне - я привезу, аотом назад отвезу. Да хотя бы каждые выходные - хоп, и домой с дитем бы. Дите бы заодно привыкало уже таки к СВОЕМУ дому, а не тёщиному....
Однако за 2 года она посетила дом...ну, по пальцам обоих рук пересчитать = и еще много свободных пальцев останется.

Также соглашусь с одним из читателей, скорее всего у нее уже есть другой мужчина, который с ней рядом, который о ней заботится и понимает ее.

Исключено.
Началось всё резко, буквально за пару дней, сразу после рождения дочи. Вот прямо после выписки с роддома - и началось....а первые дни\месяцы (а то и годы) с новорожденным - это далеко не те дни, чтобы крутить амуры с "другими мужчинами", поверьте очевидцу. :)

Возможно ей не деньги Ваши нужны, а внимания. Банального кино, кафешки, совместного просмотра фильма.

До рождения дочи - это всё было. Я никогда не против провести время с семьёю, и до сих пор.
После рождения - меня стали цинично игнорировать. Кафешки? Да она лучше дома посидит да в ящик поффтыкает, даже когда и попытаешься ее вытянуть наружу. Скоро корнями прирастет там...И да - подружки и блаблабла по телефону часами, вот это вот всё (и токи да - подружки. У нее есть дурная привычка по громкой связи с ними балаболить, так что всем все слышно - до стадии выпадения мозгов...).

Сообщение отредактировал Taro: 23 January 2018 - 21:06

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru