Перейти к содержанию

Жена осмысленно и целенаправленно убивает семью


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Хотелось бы обратиться (да и просто высказаться, наверное) с такой непонятной для меня проблемой: на протяжении последних пары лет жена осмысленно и целенаправленно убивает семью. О нас: обоим за 40 (одногодки), живем отдельно (без пап\мам) в своем доме (ипотека, нажита в браке, по факту плачУ за него только я), растет дочка чуть более полутора лет. Сходились по любви (не по залету итд). У меня это второй брак, у нее - первый.

 

Так как бы живем вдвоем, и я работаю по скользящему и ненормированному графику, в том числе и в смены - жену после родов был вынужден перевезти к ее престарелой маме (та живет достаточно далеко, у нее тоже свое хозяйство там), чтобы та на первых порах помогала с дитем и вообще по женской линии, чтобы не дай Бог не случилось чего - а жена дома с дитем одна. С женой было оговорено не раз, что после родов она какое-то время поживет у своей мамки, а я буду соответственно блюсти наш общий дом и наезжать к ним (ну или они домой) как только выдастся случай - а как только доча дорастет до садика, то и соответственно жену и дочу назад домой и всё возвращается на пути своя. Теща переезжать к нам и сидеть с дитем не желала категорически, ну оно  понятно - у нее там свое хозяйство тоже. Жена соглашалась, что да, это оптимальный вариант.

 

Собственно, проблема: начиная с момента родов, буквально в течении 2-3 дней пока была в больничке - жена как бы отстранилась от факта наличия у нее семьи вообще и меня в частности. Перевез ее с дочей после больнички к теще - и тут всё, как говорится, и заверте.... :(

Жена уже второй год как-то старательно игнорирует то, что у нее есть муж и отец общего ребенка, что он каждую возможную минутку вырывает для посещения их двоих у тещи. Что он в одиночку содержит общий дом с хозяйством (а это тот еще гимор, в том числе и по материальной линии)... При моем посещении жена делает вид, что меня дла нее нет - играет в какие-то детсадовские молчанки на ровном месте, какие-то ни с того ни с сего обидки, да или просто делает морду тяпкой и ффтыкает в ящик, хотя перед нею сидит приехавший из двоих попроведовать живой человек. Если я не погу приехать ввиду запарок по работе например, и не отзвонюсь им туда - никогда сама не позвонит и не перепроверит, а учитывая что я живу один - то и просто могла бы набрать номер и хотя бы проверить - живой ли я там хотя бы, если не звоню например несколько дней\неделю... Может (прекрасно зная, что я приеду и уже в пути) - взять дочу и ускакать к подружкам или по магазинам, а я в итоге приезжаю к закрытой двери и никто не берет трубку по нескольку часов (а потом так и не перезванивает, если я прекращу звонить). Секса не было уже оные 2 года - сперва берег после родов, а потом вот это вот все напрогрессировало настолько, что собственно и не хочется уже. И вот это вот всё бабское непонятное только растет, множится и ширится.... В итоге я уже достаточно давно приездаю туда ради дочи, а не ради жены (она частенько даже не соизволит сказать "Привет\Пока" даже, вот реально так - приезжаю "в пустоту" где жена частенько уже ни единого слова за весь визит не проронит....). А доча, конечно, всегда рада и с порога бежит и кричит "Папка приехал!". Ради этого и приезжаю........

 

При паре попыток выяснить отношения - ничего вразумительного выяснить не удалось. "Тынеуделяешьнамвнимания\Ячувствуюсебяодинокой\Ятебянелюблю\Намлучшепобытьраздельно\Давайразведемсядочаостанетсяуменя", сопли\слюни\итд, и затем мировая обида и молчанка на долгое время (есть у нее такой пунктик, всегда был). Осложняется это всё тем, что она СОВЕРШЕННО ничего не просит и не требует, но и на контакт не идет. Совершенно нет и никогда не было даже тем "Нам надо от тебя больше денег" или "Я хочу чтобы ты проводил с нами больше времени", вот этого вот всего вообще нет. Ей ВООБЩЕ ничего получается не надо (не озвучивается), и более того - многое из того, что я хорошего делаю хотя бы по своей инициативе - тупо игнорируется, а инициатива "выбрасывается в ведро" (фигурально выражаясь), и наблюдая такое - вообще неохота делать что-то в следующий раз... Такое ощущение, что жена медленно, целенаправленно и осмысленно разрушает в общем-то неплохой брак и остатки семьи. Возвращаться домой она, как я понял из обрывком ее истерик при выяснении отношений - не планирует, ей и с мамой там хорошо (а если та выгонит - то "Пойду и сниму квартиру, будем жить с дочей вдвоем"). Это просто пипец какой-то, товарищи....

 

Вот такая вот история. Я не могу понять - ЧТО ей надо, и ЧЕГО она от меня добивается? Подать на развод - как раз самое простое... и глупое. Я желал бы сохранения семьи и ее возврата в родные пенаты, разумеется. Но без конкретно показанной мне проблемы - я, как и любой другой мужик, НЕ ВИЖУ СПОСОБА решить оную. А что это за проблема, и есть ли она (либо она там понапридумывала что-то своей бабской кукушкой на фоне гормонов после родов) - я без понятия. Жена попытки контакта, грубо говоря - скипает, и отношения уже давно по типу "Приехал - ну ОК, не приехал - еще лучше".

 

Спасибо, что выслушали. Вопросы приветствуются...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, слили свою жену к теще, почему не были рядом все это время пока рос ребенок?
а теперь имеете что имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, слили свою жену к теще, почему не были рядом все это время пока рос ребенок?

а теперь имеете что имеете.

1. "Слив" был (есть) временный, много раз оговаривавшийся сторонами, и обе стороны были согласны. Да и других вариантов, собственно - не было. Об этом написано в начальном посте.

 

2. Если бы я был "рядом" - то кто бы кормил семью, платил бы ипотеку итд? Вы бы мне перечисляли отчисления помесячно? А так-то я постоянно тужа езжу, когда выходные\праздники. Но смысла ездить вижу все меньше и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Слив" был (есть) временный, много раз оговаривавшийся сторонами, и обе стороны были согласны. Да и других вариантов, собственно - не было. Об этом написано в начальном посте.

 

2. Если бы я был "рядом" - то кто бы кормил семью, платил бы ипотеку итд? Вы бы мне перечисляли отчисления помесячно? А так-то я постоянно тужа езжу, когда выходные\праздники. Но смысла ездить вижу все меньше и меньше.

1. не было вариантов - это на ваш взгляд. вы просто ДРУГИЕ варианты не рассматривали.

2. при чем здесь это? см.пункт 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и других вариантов, собственно - не было. 

как - не было? Вы взрослые дяденько и тетенько с собственным домом. Видимо, здоровые, раз детей рожаете.

Нафига вам теща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не было вариантов - это на ваш взгляд. вы просто ДРУГИЕ варианты не рассматривали.

2. при чем здесь это? см.пункт 1

1.И что же это за "другие варианты"? Вы не умничайте - Вы пальцем покажите" (с)

Двое + оба работают + свой дом (других в доме нет) + появился новорожденный = ваши действия?

 

2. Притом, что обеспечение семьи материально - это моя прямая задача, и я ее с себя не слагал по настоящий момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И что же это за "другие варианты"? Вы не умничайте - Вы пальцем покажите" (с)

Двое + оба работают + свой дом (других в доме нет) + появился новорожденный = ваши действия?

1. отпуск по уходу за ребенком.

2. нянька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как - не было? Нафига вам теща?

Жена не согласна была сидеть ОДНА с малым дитем в доме, включая ночи иногда (см."работаю по ненормированному графику").

Я не мог (и до сих пор не могу) бросить работу просто потому, что по сути доход в семью приношу я, и если его не будет - то зубы на полку ВСЕМ.

Теща была рада внучке и была готова сидеть с нею хоть до школы (ее слова), но вот К НАМ теща перезжать не готова (у нее свое хозяйство). Много раз говорила, что "привоозите - буду сидеть только в радость".

Ваши действия?

 

А кто был инициатором?

Жена.

Причем на няню она тоже не была согласна ("Чужой человек в нашем доме, ненене...!!!")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И что же это за "другие варианты"? Вы не умничайте - Вы пальцем покажите" (с)

Двое + оба работают + свой дом (других в доме нет) + появился новорожденный = ваши действия?

 

2. Притом, что обеспечение семьи материально - это моя прямая задача, и я ее с себя не слагал по настоящий момент.

1. я бы не рожала, если бы не могла отлучиться или нанять няню. Сначала думают о том КАК растить ребенка будут. А потом уже его делают.

2. я снимаю с вас эту задачу?

 

А что это за "семья", которая живет раздельно? в чем смысл этой семьи? Видится на выходных, узнать новости, потискать ребенка два разу в неделю и все? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. отпуск по уходу за ребенком.

2. нянька.

1. Доп.персон в дом отпуск не добавляет, увы. Жена не готова была сидеть ОДНА. Отпуск вообще ни при делах.

2. См.пост выше.

1. я бы не рожала, если бы не могла отлучиться или нанять няню. Сначала думают о том КАК растить ребенка будут. А потом уже его делают.

2. я снимаю с вас эту задачу?

А что это за "семья", которая живет раздельно? в чем смысл этой семьи? Видится на выходных, узнать новости, потискать ребенка два разу в неделю и все?

1. Ну, так то Вы. Вы бы, может, и одна могли бы сидеть с дитем. Некоторые и в горящую избу вон могут... А вот моя встала в позу "Не смогу сидеть одна, и все тут!". Причем уже на стадии беременности. А там и теща встала в позу "Я к вам не поеду, хотите - привозите, без вопросов". Ваши действия?

2. Вы честно пытались cнивелировать оную. :)

 

Я бы с радостью привез их домой вот прямо сейчас - но сейчас там уже какая-то хренотень в головах, см.начальный пост. :( Так-то мне с дочей посидеть - только в радость, не принимал бы - хрен бы я туда мотался каждый свободный день (теща живет в другой области, и дотуда еще надо доехать - а потом обратно, минимум 2 часа уходит в минус от времени визита)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taro здравствуйте. У меня складывается такое впечатление, что Ваша жена уже захотела от Вас уйти, когда речь зашла о переезде к маме...возможно она не хочет прямо это сказать Вам, так как понимает, что в таком случае "денежки перестанут капать". По ее поведению, мне кажется, она Вас давно уже не любит. Возможно нужно вспомнить Ваши отношения до ее отъезда к маме.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена не согласна была сидеть ОДНА с малым дитем в доме, включая ночи иногда (см."работаю по ненормированному графику").

почему? Почему взрослая тетка не может остаться с маленьким (своим!) ребенком в своем же доме? Зачем вы в таком случае рожали? Надеялись, что кто-то вдруг появится?

 

Причем на няню она тоже не была согласна ("Чужой человек в нашем доме, ненене...!!!")

Абсурд. Одна не хочет, с няней не хочет, с мамой не хочет. Чего хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taro здравствуйте. У меня складывается такое впечатление, что Ваша жена уже захотела от Вас уйти, когда речь зашла о переезде к маме...возможно она не хочет прямо это сказать Вам, так как понимает, что в таком случае "денежки перестанут капать". По ее поведению, мне кажется, она Вас давно уже не любит. Возможно нужно вспомнить Ваши отношения до ее отъезда к маме.

Думал уже над этим, анализировал...

Дело в том, что денежек-то ей не надо и по сей момент (дам - хорошо, не дам ну и ОК) - проверял уже, сугубо ради теста. Я уже говорил, что ей ВООБЩЕ ничего не надо сейчас (по крайней мере не озвучивается). Она даже на ребенка-то не просит, не говоря уж на себя. То есть, даже возможный сценарий "Спермодонор" - какой-то неправильный получается, и не подходит...

До беременности жили нормально, как и все собственно - были и хождения взявшись за руки, были и выяснения отношений (пару раз за всю бытность - без прецедентов, рукоприкладства и прочих эксцессов, просто выпустили пар - а потом бурно примирились вечером)...Всё как обычно. Опять же, от нелюбимого (причем нелюбимого давно, по Вашей версии) - детей обычно не делают, и даже случайных - выскребают, если там нет никаких интересов больше.А у нее, получается - их нету. Ей, повторяю - ВООБЩЕ ничего от меня не надо, даже видеть меня ей не обязательно и даже в тягость (не говоря про большее). Никаких "Пока едешь - прикупи памперсов" или "Что-то сладенького захотелось - захвати вкусняшек по дороге". Ничего. Ноль. Вообще. Неделями может не звонить. Я позвоню, спрошу что-то - ответит (сугубо как робот, по типу ДА\НЕТ. Своих тем уже давно не начинает, не рассказывает про ребенка, НИЧЕГО. Только если сам спрошу....). Причем с подружками трындит по телефону часами (может и при мне - демонстративно так). В то время как я сижу, смотрю на всё это и медленно закипаю....Пока еще держусь, но всему есть предел таки.

 

К доче доступ пока есть - но я не уверен, как долго продлится эта "халява" и как скоро начнутся темы "Родила для себя и мамы - а ты тут вааще никто, и звать тебя никак". Не могу исключить и подобного - ведь от себя же она меня "отключила" по своей инициативе, даже не закашлявшись...

Почему взрослая тетка не может остаться с маленьким (своим!) ребенком в своем же доме?

Да откуда ж я знаю? Я не специалист по бабским загонам в период беременности, увы... Мне обозначили проблему - пришлось решать, что говорится, "на ходу".

 

А вообще - моя сама по себе довольно мнительна и пуглива (ну, такая уродилась). Одной остатся, особенно ночью в пустом доме (несмотря на охрану, сигнализацию, видеонаблюдение и прочие прелести цифилизации) - для нее таки серьезное испытание и раньше было. А с новорожденным (да еще без опыта по данной части - у нее первенец) - ну, я собственно не удивлен был. Так-то я был только ЗА, если бы она сидела дома с ребенком, ждала меня с работы да варила нажористые борщи. Кто ж от такого откажется...Но нет. Не срослось.

 

Одна не хочет, с няней не хочет, с мамой не хочет. Чего хочет?

C мамой как раз хочет, и с нею же и находится уже который месяц.

Она домой, к мужу не хочет. Не нужен он ей. Он прозрачный. В игнор его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 растет дочка чуть более полутора лет.

Секса не было уже оные 2 года - сперва берег после родов, а потом вот это вот все напрогрессировало настолько, что собственно и не хочется уже. 

н-да....

 

ладно, а мне вот кажется, вы отдалились задолго до этого. просто, вы не хотите это признавать или не способны.

не удивлюсь, если у неё уже есть давно душевный друг, которому ничто не мешает быть ближе к ней, в отличие от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дочка до садика  доросла  или нет?

Жена работает или нет? И если работает - то получается из дома?

1. Нет. Но уже скоро. Пару месяцев осталось до 2х лет, самостоятельно говорит\кушает\одевается, и вообще не по годам развита... :)

От жены - никаких тем "Дорогой, не пора ли нам выбрать садик" или "Дорогой, а ты уже обставил доче комнату дома, когда она вернется?" я не наблюдаю от слова СОВСЕМ. Зато как-то проскакивала тема "Я уже выбрала садик, дорастет доча - сниму комнату, жить будем вдвоем с ней, водить\забирать буду я". Я в шоке... Что за садик, где он, в каком районе, как выглядит внутри итд - мне сообщено не было. Меня для нее нет - и мои решения не нужны, получается. Я для нее прозрачный.

 

2. Вышла на работу, работает (перебирает бумажки в конторе), зарплату тратит на себя и дочу. От меня не просит ничего. Дам - возьмет, не дам - ну и не особо-то и хотелося, получается. То же самое и с ништяками, которые я постоянно привожу с собою (вкусняшки-сладости-фрукты-итд), привезу - ну ОК, нет - ну и пофиг с ними...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Но уже скоро. Пару месяцев осталось до 2х лет, самостоятельно говорит\кушает\одевается, и вообще не по годам развита... :)От жены - никаких тем "Дорогой, не пора ли нам выбрать садик" или "Дорогой, а ты уже обставил доче комнату дома, когда она вернется?" я не наблюдаю от слова СОВСЕМ. Зато как-то проскакивала тема "Я уже выбрала садик, дорастет доча - сниму комнату, жить будем вдвоем с ней, водить\забирать буду я". Я в шоке... Что за садик, где он, в каком районе, как выглядит внутри итд - мне сообщено не было. Меня для нее нет - и мои решения не нужны, получается. Я для нее прозрачный.2. Вышла на работу, работает (перебирает бумажки в конторе), зарплату тратит на себя и дочу. От меня не просит ничего. Дам - возьмет, не дам - ну и не особо-то и хотелося, получается. То же самое и с ништяками, которые я постоянно привожу с собою (вкусняшки-сладости-фрукты-итд), привезу - ну ОК, нет - ну и пофиг с ними...

Ну а вы то задаете ей все эти вопросы? Что она говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот кажется, вы отдалились задолго до этого. просто, вы не хотите это признавать или не способны.

В моей картине мира нет слова "отдалились" для семьи. Мне все же не 15 лет, чтобы играть в бирюльки "Любит\не любит".

Зато у меня есть тема "есть общий ребенок - надо растить". Хотя бы ради него.

То есть, мера ответвенностей и обязанностей для меня не в пример больше, чем мера "хотелок". Вопрос в том, понимает ли жена, что это такое - "растить ребенка в одиночку" (а ведь сама-то она не молодеет, и ей тоже не 18 лет), при живом-то и жаждущим принять участие в воспитании отце. И потом у нее встанет вопрос н.2 "Ребенок-безотцовщина" (при живом и дееспособном отце, повторяю).

 

не удивлюсь, если у неё уже есть давно душевный друг, которому ничто не мешает быть ближе к ней, в отличие от вас.

Это исключено. Во-первых, там теща под боком (а та ее знает как облупленную, и если что - мозги быстро вправит), а во-вторых - я и сам проверял. :)

 

Теща, кстати, и сама это всё видит, и тоже, честно говоря - в акуе, но я ей сказал просто не вмешиваться. Сидит с ребенком - спасибо, а остальное между нами двумя мы там разрулим сами. Ну, она и не вмешивается (но сугубо по-мамашески - таки над женой бдит, и меня уведомляет). С тещей конфликтов никогда не было, и в голове у нее - полный порядок на эту тему (та сама троих подняла, так что вполне в теме, каково это и какие загоны бывают). К теще лично у меня претензий нет - общается как и раньше, доброжелательная, приветливая, и всегда такой была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей картине мира нет слова "отдалились" для семьи. Мне все же не 15 лет, чтобы играть в бирюльки "Любит\не любит".

Зато у меня есть тема "есть общий ребенок - надо растить". Хотя бы ради него.

 

 

ну и напрасно. результат очевиден. вы хотите видеть в жене, прежде всего, ответственную МАТЬ, а то что она еще и женщина, которой эти бирюльки жизненно важны и нужны, - не понимаете. вот и рушится " ваша картина мира". а ведь сами пишите, женились ПО ЛЮБВИ. значит, картина мира у вас поменялась когда-то, а у неё, видимо, нет. не хочет она вас, но запросто может хотеть кого-то другого.

и да, про  "100% процентов у неё/него никого нет" здесь на форуме все страницы стерты. правда, почти в этих ста процентах на самом деле все обстоит совершенно наоборот. но, вам никто не станет мешать пребывать там, где вы пребываете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все это странно и непонятно... . Я встречалась с парнем как-то. Пока мы были вместе у нас все было просто замечательно, как только он уехал по делам на пару месяцев, прекратил мне звонить, писать, в дальнейшем игнорировал меня. Когда я спросила:"Почему"? Он мне сказал:" Я забываю быстро людей, которых не вижу рядом".
Может быть она из таких?

Также соглашусь с одним из читателей, скорее всего у нее уже есть другой мужчина, который с ней рядом, который о ней заботится и понимает ее. Возможно ей не деньги Ваши нужны, а внимания. Банального кино, кафешки, совместного просмотра фильма.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я желал бы сохранения семьи и ее возврата в родные пенаты, разумеется.

 

 "Тынеуделяешьнамвнимания\Ячувствуюсебяодинокой\Ятебянелюблю\Намлучшепобытьраздельно\Давайразведемсядочаостанетсяуменя",

По-моему ваше желание не осуществимо.

Как-то вторая сторона не настроена на сближение.

 

. Я не могу понять - ЧТО ей надо, и ЧЕГО она от меня добивается? Подать на развод - как раз самое простое... и глупое. 

Все гениальное  - просто.....

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...