Перейти к содержанию

Жена осмысленно и целенаправленно убивает семью


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Taro сказал:


И да - я горжусь этой позицией, и она будет иметь место даже ценой этой (и любой другой) семьи. Ибо зачем мне какое-то странное социальное образование в моем доме, в которой я должен играть НЕ СВОЮ роль, и постоянно ходить по минному полю "соответствуешь\не соответствуешь"? Я что-то не помню, чтобы под такой кошмарЪ на остаток лет подписывался. Придя в свой дом - я хочу получать отдых и расслабление, а не менять маски и играть в чью-то (ибо не мою) игру вторую смену.

 

Тогда проблем нет. Скоро будет вам счастье.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Versinthe сказал:

Скоро будет вам счастье

Так я нигде не говорил, что я несчастлив, и жду не дождусь, пока Её Величество соизволит обратить на меня свой взор. Я вообще бодр, толст и циничен - и вполне доволен сегодняшним днем, как таковым (ибо его могло и не быть).

Я всего лишь спрашивал, что это за таракан такой у бабо образовался. Сугубо академически, интересу ради. Ничего иного в этой теме и не обсуждается. У _нее_ - а не у _меня_. На наводящие вопросы к моей стороне окопа - ответить и изложить фактологию готов, а вот обсуждать _меня_ в этой теме, начинать ответы с утверждений "Вы...<вставить нужное>", давать "советы" _мне_ - уже заведомо путь в никуда, ибо не отвечает на заданный вопрос этой темы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taro сказал:

Так я нигде не говорил, что я несчастлив, и жду не дождусь, пока Её Величество соизволит обратить на меня свой взор. Я вообще бодр, толст и циничен - и вполне доволен сегодняшним днем, как таковым (ибо его могло и не быть).

Я всего лишь спрашивал, что это за таракан такой у бабо образовался. Сугубо академически, интересу ради. Ничего иного в этой теме и не обсуждается. У _нее_ - а не у _меня_. На наводящие вопросы к моей стороне окопа - ответить и изложить фактологию готов, а вот обсуждать _меня_ в этой теме, начинать ответы с утверждений "Вы...<вставить нужное>", давать "советы" _мне_ - уже заведомо путь в никуда, ибо не отвечает на заданный вопрос этой темы.

Слышь.. вы , мужо. Смените пластинку и извольте избегать хамства. Если вы не в состоянии - не мучьте себя и идите.. в афб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Слышь..
Не уверен.
Цеховая солидарность в действии?

>Смените пластинку
Как Вы себе это представляете, сугубо технически? Предлагаете обсуждать темы, которых нет?
Так-то я не сказал ничего того, чего не было бы в первом посте.

>извольте избегать хамства.
Какого хамства? Например, постов, начинающихся со "Слышь.."? Так у меня таких не было, нет, и не будет.

>Если вы не в состоянии - не мучьте себя и идите.. в афб
Вы считаете, что там будет что-то другое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taro сказал:

>Слышь..
Не уверен.
Цеховая солидарность в действии?

>Смените пластинку
Как Вы себе это представляете, сугубо технически? Предлагаете обсуждать темы, которых нет?
Так-то я не сказал ничего того, чего не было бы в первом посте.

>извольте избегать хамства.
Какого хамства? Например, постов, начинающихся со "Слышь.."? Так у меня таких не было, нет, и не будет.

>Если вы не в состоянии - не мучьте себя и идите.. в афб
Вы считаете, что там будет что-то другое?

Я не ваша жена, слава богу. Поэтому свои имперские замашки оставьте. Они наводят на меня скуку.  Вы нахамили всем участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АринаА сказал:

Они наводят на меня скуку.  Вы нахамили всем участникам форума.

Во-первых - не "всем". Говорение "за всех" - крайне паскудная привычка, уверяю Вас. И даже не Вам лично.

А во-вторых - это ничего, что Вы (именно и конкретно Вы) сейчас только что меня кровно оскорбили - и спасает Вас лишь вторичный половой признак исключительно по сценарию "Собака лает - караван идет"? Вы, "скучающая" - вообще имеете понятие о точной трактовке терминов, которые применяете опрометчиво и не глядя? Или я где-то у Вас просил советов типа "а куда мне пройти со своим вопросом", чтобы вообще рассматривать Ваши ответы по существу? Воистину, "Когда бабе делать нечего - она в окно смотрит" (в смысле - "Из дому").

Для начала подите и проясните для себя точное значение термина "хам" (например, в Ожегове или Дале), прежде чем применять его к незнакомым Вам людям. Возможно, Вы откроете для себя факт того, что Вы только что прямым текстом приравняли незнакомого Вам человека к холопу и быдлу без объективных на то причин, и не способны ответить за свои слова. Были бы мужем (заметьте - не "мужиком") - разговор с Вами был бы более другим, а пока что диалог с Вами у меня идет по статье "зашквар", посему это последний Вам ответ. Мне и от этого отмываться еще предстоит.

Хоу, Вождь всё сказал (с)

PS: а Вы знаете, откуда идет термин "зашквар"? Вот подите и узнайте тоже. Вам понравится, я гарантирую это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АринаА сказал:

Мдя. Не знаю как заочного психоанализа, а с вашим бессознательным, анализант, все ясно. Отдохните

Надеюсь, фраза "отдохните" от модератора означает бан ?

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 12:09, Рысь сказал:

от модератора означает бан

Бан за что? Я разве что-то нарушил? И почему Вам в открытой мною теме важно именно это, а не обсуждение собственно темы?

По теме: без изменений. На этих или на следующих выходных планирую начать осмотр близлежащих садиков....через месяц нам будет 2 года-сс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2018 в 06:35, Мява сказал:

Все ясно, как дважды два четыре.

Жена игнорит Автора, потому что он всю жизнь игнорил и игнорит ее.

Она отзеркаливает.

 

 

До свадьбы, как написано в посте, Автор не интересовался ее характером, ее личностью и ее взглядами на жизнь. Ему было не до этого, как он сам пишет. Надо понимать так, что забалдел от ее внешности и секса. 

Автор, чтобы вы знали, - к сиськам и попке прилагается еще человеческое "я"! (досадно, правда?). 

Автору сейчас на ее личность - "какая она" - так же плевать, как и до свадьбы. Ему опять нужна функция - обслуживать и обихаживать мужа и ребенка. На ее личность плевать. Главное заставить ее делать то-то и то-то.

Это полный, полнейший игнор жены как человека.

Бывают женщины с таким же подходом, от партнера нужна функция. Искал бы себе такую. А для других людей такой подход оскорбителен. И жене Автора явно осторчело, что ее держат за говорящую кастрюлю.

Далее Автор пишет, что он сам создал семью. Ну круто. Может, он и ребенка сам родил, а жена так, мимо проходила?

Семью они создавали вместе! А Автор перечеркивает роль жены. Убирает ее из картины мира, игнорит.

Было бы ему реально с ней плохо, он бы с ней не жил. Если жил, значит, получал от этого брака то, что ему было нужно. Так что не надо обесценивать вклад жены в отношения.

Был низкого мнения о жене и считал ее "инфантилкой". Транслируя ей такие оценки ее, понижал ее самоооценку и держал в психологическом напряжении.

Плохая жена (или не то что плохая, но несовместимая) - ну не живи с ней. А если живет, так пусть не пилит. Он типа страдалец, которой должен ее перевоспитывать. Это знаете, как называется? Эмоциональное насилие. 

В интересах ребенка в такой ситуации развод, потому что хуже нет, чем жить среди напряженных отношений и конфликтов, в которых ребенок не может до конца разобраться и поэтому воспринимает особенно остро.

вот это хороший подробный ответ !)) и главное автор не понимает сколько вбитого в его голове "должна, надо, вклад" )) Это ж любящие друг друга люди мирно все решают и даже как-то без особого внимания) А у него тирания в голове)) Видимо модель семьи из детства,..

А тут жена не захотела больше этого кошмара и его это бесит.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 16:03, Taro сказал:

 

Я всего лишь спрашивал, что это за таракан такой у бабо образовался. Сугубо академически, интересу ради. Ничего иного в этой теме и не обсуждается. У _нее_ - а не у _меня_.

а надо бы своих тараканов подвытравить.. Скорее всего это компенсация за травлю в детстве или же физ.недостатков нынешних (" Я вообще бодр, толст и циничен " - что не в плюс), такое вот неуважительное отношение к женщине) показатель конечно же воспитания .. а точнее его отсутствие.

жену жаль, вот воистину... вляпалась же .. еще и ребенка родила:nonono:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BellKo сказал:

а надо бы своих тараканов подвытравить.. Скорее всего это компенсация за травлю в детстве или же физ.недостатков нынешних (" Я вообще бодр, толст и циничен " - что не в плюс), такое вот неуважительное отношение к женщине) показатель конечно же воспитания .. а точнее его отсутствие.

жену жаль, вот воистину... вляпалась же .. еще и ребенка родила:nonono:

Наташенька,милая,всё намного проще - комплекс неполноценности может,как вариант,трансформироваться в комплекс превосходства... И в этом случае - гутбай объективная самокритика... Увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>>>автор не понимает
>>>>>вбитого в его голове
>>>>>"должна, надо, вклад"
>>>>>у него тирания в голове))
>>>>>модель семьи из детства,..
>>>>>жена не захотела больше этого кошмара
>>>>>его это бесит.
>>>>>а надо бы своих тараканов подвытравить..
>>>>>компенсация за травлю в детстве или же физ.недостатков
>>>>>не в плюс
>>>>>вот неуважительное отношение к женщине
>>>>>показатель конечно же воспитания .. а точнее его отсутствие.
>>>>>жену жаль
>>>>>вляпалась
Ваша песня хороша - начинай сначала (с)
Всё по методичке. Вот даже ответить не на что. Садитесь, два.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 19:14, Конфуций сказал:

Наташенька,милая,всё намного проще - комплекс неполноценности может,как вариант,трансформироваться в комплекс превосходства... И в этом случае - гутбай объективная самокритика... Увы(

..мда.. Печальный случай, конечно же.. И ничего то он слышать не хочет.. Кроме как все виноваты, но не он.

И у жены якобы не хватает забот.. А про ребенка то он и забыл.. Все деньги да деньги.. Эхххх...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>>>>>он слышать не хочет.
А что можно услышать в тишине, кроме тишины? А слушаю тишину я уже 2 года.

>>>>>>>Кроме как все виноваты, но не он.
А в чем я виноват? Завиноватьте же меня скорее, уже ж целых полтора дня с предыдущей попытки тут прошло.

>>>>>>>И у жены якобы не хватает забот.
А какие у нее заботы? Тащемта с удовольствием готов с ней поменяться местами.

>>>>>>>про ребенка то он и забыл.
Мадам, не стоит приписывать мне слова, которых я не говорил, и навешивать на меня домыслы из своей параллельной реальности. Обычно это плохо заканчивается.

>>>>>>>Все деньги да деньги.
Скажите, а вот лично Вы пробовали жить сугубо самостоятельно, еще без денег - но уже с дитем\женой\ипотекой\хозяйством на шее, ну вот хотя бы те же самые 2 обсуждаемых года? Или опять попытки высоких рассуждений о материях, о которых Вы понятия не имеете?

 

>ума у женщины хватило уехать
Это Вы о ком, собственно?

 

PS: чем больше читаю тутошние входящие - тем больше охота сделать жест "рука\лицо", и далее ограничиваться однострочными (а то и односложными) ответами. Рафинированное коллективное бессознательное тут не просто обретает свои формы - оно тут, судя по всему, кристаллизуется в пласты промышленного значения....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту вы качаете права здесь не первый месяц, а в семейной жизни не первый год. У жены не то, что к вам неприязнь, а раздражение. Дабы вам не перечить -молчит. Мама поможет, а вы как муж её разочаровались. Но папой вы быть не перестаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>>>>>>вы качаете права здесь
Вы ошибаетесь. Я лишь отвечаю на то (и в тон тому), что мне тут разнообразно пишут. Если пишут фигню - то подобное подобным, что говорится...

>>>>>>>>У жены не то, что к вам неприязнь, а раздражение.
Вы ошибаетесь. Это лишь Ваш очередной домысел, выдаваемый Вами тут за непреложную истину.

>>>>>>>>Мама поможет
Эта же мама третьего дня закатила ей скандал на тему "Как правильно быть хорошей женой". Стал свидетелем совершенно случайно, и уже под конец этого гвоздя программы.

>>>>>>>>а вы как муж её разочаровались.
Так очереди более других-то что-то не видать.
Так что опять Ваши домыслы без малейшей привязки к текущей реальности.

>>>>>>>>Но папой вы быть не перестаете
И кормильцем, заметьте. И предоставляющим кров (независимо от того, где она сейчас временно\вынужденно проживает - кров-то есть, вот он). И ни разу не переставал оным быть.

Впрочем - меня мало волнуют оценочные суждения обо мне авторства кого бы то ни было, кем я там перестал - а кем еще нет. Это моя сфера компетентности - так что не им решать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Таро. извините за правописание, набираю голосовым вводом. вы. уже давно обсуждаете эту тему. я могу сказать. что. бывают люди. с которыми невозможно построить отношения. бывают люди. которым. их характер препятствует. продолжению отношений. вам, конечно, видней ваша ситуация. я хочу поделиться своим опытом. для любых отношений. очень важно, позитивное мышление человека. позитивный человек. воспринимают любую трудность как возможность для роста. он винит. практически в каждой ситуации себя. да и все успешные люди. винят себя в основном. сейчас объясню почему. когда человек винить себя. это дает ему возможность для поиска. ошибок и принятие мудрого решения. когда. человек винит другого. он перекладывает ответственность за сложившуюся ситуацию. успокаивая себя. меня заинтересовало 1 высказывание. оно гласит, так если вы находясь наедине с самим собой несчастны то . вы в плохой компании. когда человек умеет радоваться жизни. независимо от обстоятельств. его харизма притягивает других людей к себе. хочу еще сказать про женщин. совершенно недавно я понял. 1 истину. женщины они не такие как мужчины. они руководствуются не логикой. а зачастую эмоциями. им не так важно, что ты говоришь как важно, как ты это говоришь можно обратить внимание на ее подруг. что они ей дают такого. что она тянется в общение с ними. я уверен, что они дают положительные эмоции. согласен с той мыслью, что жену не надо принуждать к чему либо. лучше. когда она сама. захочет. поэтому я считаю, что в этой ситуации очень важно. ее мнение о вас.мнение ее подруг. даже если вы с ним не согласитесь. при внимательном. изучение этого вопроса. Вы скорее всего найдете. причину. почему у вас такие. сложились отношения. в поиске. правильного решение. вопроса. могут мешать несколько факторов. часто с ними сталкиваются большинство мужчин. 1 что мешает. это. то что. я все знаю. 2 что мешает. зачем бабу слушать у них свои тараканы. желаю Вам успеха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, k918716 сказал:

бывают люди. с которыми невозможно построить отношения.

Осмелюсь не согласиться, а перефразировать как "Бывают люди, с которыми лично Вам не получилось построить отношения". То есть, вопрос ответственности за действия сдвигается от них - к Вам (и это правильно, я считаю).

3 часа назад, k918716 сказал:

когда человек винить себя. это дает ему возможность для поиска. ошибок и принятие мудрого решения. когда. человек винит другого. он перекладывает ответственность за сложившуюся ситуацию. успокаивая себя.

Совершенно верно.

3 часа назад, k918716 сказал:

меня заинтересовало 1 высказывание. оно гласит, так если вы находясь наедине с самим собой несчастны

Извините, но я не помню, чтобы я это озвучивал. Я совершенно гармоничен с самим собой.

3 часа назад, k918716 сказал:

женщины они не такие как мужчины.

Истинно так. Я проверял. :)

3 часа назад, k918716 сказал:

согласен с той мыслью, что жену надо принуждать к чему либо

+1.

Я вообще в ответе за всех, кого приручил (с), и никогда от этой меры ответственности не открещивался.

 

PS: по теме. Садик - выбрал (жена ВНЕЗАПНО изъявила желание участвовать в выборе садика в виде вербального диалога "Ой, а можно я поеду посмотрю садик с тобой?". Ну конечно же можно, %леать.......В итоге ездили выбирать двое + дитё, вроде бы сошлись на одном конкретном). Дитё так вообще было в восторге настолько, что аж батарейки кончились прямо там - и мы уснули прямо на входном коврике того детсада... :)

Вроде как лед тронулся, господа присяжные заседатели? Не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

Следующий этап- воссоединение семьи.

Ну, с моей стороны оная и не прерывалась. Нигде и никогда я не отрицал ни семью вообще, ни дочу+жену в частности. Дверь всегда открыта, и более того - у них от нее всегда были ключи в любое время дня и ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, -=Игорь=- сказал:

как же не прерывалась, если 2 года жили раздельно?

Иногда обстоятельства выше нас. Но если 1)сие обсуждалось и 2)было согласовано сторонами ЗАРАНЕЕ - то не вижу, в чем проблема.

3 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

я имел в виду, что она была разделена. По факту так и было.

Да, это так. И это было оговорено сторонами, и согласовано шибко заранее.

Единственное, что не было предусмотрено\оговорено - это некая сущность "Молчанка на 2 года". А она - есть.

PS: в крайнем посещении тещи+жены+дочи я просто довольно грубо и жестко озвучил тему "Решать за дочу+жену буду именно я - и если кому не нравится, то меня это беспокоит по остаточному принципу". Последствия не заставили себя ждать - теща выкатила жене (своей дочери) очередное промывание мозгов на тему "Как быть хорошей женой и матерью за заслоном мужа", и жена вышла на вербальный контакт в течении нескольких часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...