Перейти к содержанию

Друзей нет. Девушки нет. Депрессия. Апатия. Боязнь общества.


Z_et

Рекомендуемые сообщения

Никогда не сидел на форумах, но до чего только жизнь не доведет?

Мне 18. Живу в Ярославле(Россия). Интроверт, абсолютный и утвердившийся. Выйти в магазин за хлебом уже вызывает дикий мандраж, что уж говорить о чем-то большем, ОДНАКО, всю свою жизнь постоянно контактирую с людьми: в детский сад ходил, родители в "парнике не растили", в детстве гулял и бедокурил с лучшим другом (там воровали даже, не горжусь), начиная со 2 класса в профессиональном спорте так сказать, тогда первый раз сам поехал в поезде в другой город и дальше по накатанной - куча соревнований, разные города + заграничные, много незнакомых людей, короче говоря, не до мамкиной юбки было. Сменил 4 школы, в 11 классе переехал в другую страну, где сдавал экзамены. И несмотря на это все - "выйти в магазин за хлебом уже вызывает дикий мандраж". Так уж вышло, что "клин клином" на мне не работает. Все контакты с людьми обычно происходят по такой схеме: 1)Всю ночь перед выходом на улицу толком не спать, нервничать. 2)Встать разбитым в хламину. 3)Собираться дрожа и клацая зубами. 4)Выпить корвалол. 5)Намучатся от "медвежей болезни"(кто знает, тот поймет -_- ). 6)Пол часа одеваться (при чем планирую заранее, никогда не опаздываю). 7) Выйти таки в супермаркет за продуктами...

В общем проблему описал. Дальше по пунктам.

1) Нет друзей
- Тяжело их найти из-за того, что меня, грубо говоря, тошнит от всех современных трендов, моды и т.д. Я презираю курящих, пьющих, "рабов системы", "тусящих" в клубах, невоспитанных и вообще процентов 80% современной молодежи. И это все не значит, что я ставлю себя выше кого-то, нет, себя я презираю еще больше, да и если меня попросит о помощи подобный индивид, то я ее окажу, помогу советом, улыбнусь, пожелаю хорошего дня, но общаться и знакомиться не стану. За всю мою жизнь встретил только одного подобного мне человека - это мой лучший друг. Но, так как я сменил страну, он находится за сотни км от меня. Здесь никого нет, мне бы хватило одного верного и надежного друга(ну или девушка тоже неплохо), но все, с кем я тут контактировал... ну вы поняли. Кстати после 11 никуда поступать не стал, так как не уверен кем хочу стать(еще одна проблема, не **у че делать в жизни), так что сижу сутками дома по мере возможностей, весной может в армейку. Не работаю(я думаю вы понимаете почему).

2) Нет девушки
- По тем же причинам, что и друзей. Девственник. Симпатичный. С мозгами. Отношения были один раз в 15 лет, моей девушке было тогда 20 (весьма полезный опыт надо сказать, очень ей благодарен). Раньше от разговора с представителем женского пола чуть ли не багровел, сейчас чувствую себя спокойно, но все равно крайне не общителен на первых порах (а всем же нужны ***ть безмозглые, веселые клоуны). Не знаю как, но во время учебы в 11 классе заставил себя познакомиться в общем с 5 девушками - все мимо. Отчасти из-за того, что они мне не подошли, отчасти, что мало кому нужно унылое и серьезное говно. После этого пообещал себе не знакомиться в интернете по собственной инициативе. Так как на улице гуляю не часто, а если и гуляю, то по безлюдным местам - возникает своеобразный парадокс... 

3) Депрессия
- Из-за не знания, какое мое призвание в жизни. Из-за желание развиваться и зарабатывать деньги, но в итоге одно деградирование и тунеядство. Из-за отсутствия ярко выраженного хобби, интереса к чему-либо вообще(играю в игры, нравится, но это совсем не то). Из-за вечных противоречий в голове и весьма нестандартных з***ов(порой думаю, а может к психиатру, а?).

4) Апатия
- Из-за депрессии и безделья.

5) Боязнь общества
- Описал уже, но мой мозг требует закончить нумерацию.

Фуух. Спасибо, что дочитали. Хоть выговорился, легче стало.

P.S. Прекрасно понимаю, что во всех своих проблемах виноват я сам, что решать их мне, что я еще молод, что надо выходить из зоны комфорта и так далее. Просто мне необходим один, но верный и добрый человек - друг или девушка, для души так сказать, чтоб с ума не сойти. Даже такому представителю социофобов, как я, кто-то нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Прекрасно понимаю, что во всех своих проблемах виноват я сам, что решать их мне, что я еще молод, что надо выходить из зоны комфорта и так далее. Просто мне необходим один, но верный и добрый человек - друг или девушка, для души так сказать, чтоб с ума не сойти. Даже такому представителю социофобов, как я, кто-то нужен...

увы! это не решение проблемы, а повторный вход в неё, но через другую дверь. и ищут её (дверь) на сайтах знакомств.

а на псифорумах ищут корни в себе и мотивацию там же для личностного роста и САМОДОСТАТОЧНОСТИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне необходим один, но верный и добрый человек - друг или девушка, для души так сказать, чтоб с ума не сойти. Даже такому представителю социофобов, как я, кто-то нужен...

тебе нужна работа. Если учиться мозгов не хватает. 

В этом может помочь волшебный пендель от родителей. Социофобия сразу проходит - как сто баб пошептало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18. Интроверт, абсолютный и утвердившийся. Выйти в магазин за хлебом уже вызывает дикий мандраж, что уж говорить о чем-то большем,

 

1) Нет друзей

 

2) Нет девушки

 

5) Боязнь общества

 

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Объединение в одну группу деформаций личности, связанных с внешними уродствами, соматическими заболеваниями и социальными явлениями, вынуждало говорить о том, что "психопатии отличаются от болезней в собственном смысле слова" [Кербиков О. В., и др., 1958]. Отечественные психиатры более чем полвека назад [Ганнушкин П. Б., 1933] отмечали: "Здесь имеем не отдельные отграниченные друг от друга болезни (нозологические единицы), а лишенные резких очертаний формы, незаметно, рядом оттенков переходящие одна в другую". Как показали А. А. Портнов и соавт. (1987), из первоначальных диагнозов различных психопатий при углубленном катамнестическом наблюдении этот диагноз подтверждался только в 15,9% случаев; в 84,1% обследований были выявлены психозы (малопрогредиентная шизофрения, циркулярный психоз, эпилепсия), посттравматическая энцефалопатия, алкогольные поражения мозга, олигофрения.

 

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзо-генно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов.

 

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций." (с) Сексопатология. Справочник

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."(с) Словарь практического психолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"выйти в магазин за хлебом уже вызывает дикий мандраж"

 

Что конкретно вызывает страх выйти за хлебом? Что может случиться с вами, если вы выйдете за хлебом? 

1)Всю ночь перед выходом на улицу толком не спать, нервничать. 2)Встать разбитым в хламину. 3)Собираться дрожа и клацая зубами. 4)Выпить корвалол. 5)Намучатся от "медвежей болезни"(кто знает, тот поймет -_- ). 6)Пол часа одеваться (при чем планирую заранее, никогда не опаздываю). 7) Выйти таки в супермаркет за продуктами...

 

Вам нужно разобраться, чего именно вы боитесь, какие установки сидят у вас в голове и как они мешают контактировать с людьми. Эти иррациональные установки нужно целенаправленно искоренять день за днем и учиться мыслить по-другому, на это требуется время. Почитайте про когнитивно-поведенческую терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужна работа. Если учиться мозгов не хватает. 

В этом может помочь волшебный пендель от родителей. Социофобия сразу проходит - как сто баб пошептало....

Большое спасибо за совет, обязательно приму к сведению и проинформирую родителей. 

Что конкретно вызывает страх выйти за хлебом? Что может случиться с вами, если вы выйдете за хлебом? 

Вам нужно разобраться, чего именно вы боитесь, какие установки сидят у вас в голове и как они мешают контактировать с людьми. Эти иррациональные установки нужно целенаправленно искоренять день за днем и учиться мыслить по-другому, на это требуется время. Почитайте про когнитивно-поведенческую терапию.

Спасибо, непременно почитаю про терапию  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Апатия
- Из-за депрессии и безделья.

Ну вот сами же всё и понимаете. В таком состоянии, как ваше на серьезной работе пока успехов вряд ли можно ждать...Но вот дело себе ежедневное придумать можно. Такое, чтоб на улицу выходить...Например, ходит к своему любимому дереву в парке, приходить и рассматривать его, каждый день, по полчаса. Или на воду смотреть с моста. ...Может, смешно звучит, но вы попробуйте. Я подобный совет у Курпатова читала, в книге о счастье.

Себя нужно вытаскивать из этого болота, как Мюнхгаузен, за волосы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Апатия

- Из-за депрессии и безделья.

Ну вот сами же всё и понимаете. В таком состоянии, как ваше на серьезной работе пока успехов вряд ли можно ждать...Но вот дело себе ежедневное придумать можно. Такое, чтоб на улицу выходить...Например, ходит к своему любимому дереву в парке, приходить и рассматривать его, каждый день, по полчаса. Или на воду смотреть с моста. ...Может, смешно звучит, но вы попробуйте. Я подобный совет у Курпатова читала, в книге о счастье.

Себя нужно вытаскивать из этого болота, как Мюнхгаузен, за волосы)

Бывает катаюсь на маршрутках по городу, но сидеть в тихо в уголке это не то, я думаю. А в парк попробовать можно, уже были мысли на этот счет, может даже познакомлюсь с кем-то :) 

а вам ведь в армию идти. какие мысли по этому поводу?

Страшно конечно, весьма страшно, но раз я сам себя с трудом заставляю что-то делать в обществе, то в армии у меня не будет выбора. С разбега в карьер так сказать. Во-всяком случае это хорошая школа жизни, если выдержу и смогу побороть себя там, то дальше несомненно будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Прекрасно понимаю, что во всех своих проблемах виноват я сам, что решать их мне, что я еще молод, что надо выходить из зоны комфорта и так далее. Просто мне необходим один, но верный и добрый человек - друг или девушка, для души так сказать, чтоб с ума не сойти. Даже такому представителю социофобов, как я, кто-то нужен...

На все ответить не успеваю,

Кто хочет иметь друзей тот и сам должен быть дружелюбен.

То что вызывает дикий мандраж, доказывает лишь ваше неверное воспрятие своей жизни.

Есть вариант что ваши мечты, образы и будущее спроецированы чужими мечтами, чужими мнениями и мыслями о вас, где между прочим в этом звучало недовольство вам,  и вместо того что бы жить вашу жить самому, вы стали вкладывать в свои мечты и эмоции и реакции чужой негатив.

Вы стали принимать на себя негативное мнение общества, ограничения о вас и лживую переоценку, которая пропитала вас неумением не принимать на себя негатив, или чужое мнение.

Вам нужны ваши мечты, ваши желания, что бы жить и хотеть для себя развивать свои способности спокойствия, активности, и стремлений.

Я уже где то копировал, то что ниже, это не мое но верно

"Самая большая потеря, достойная сожаления,  - это прожить жизнь под влиянием или руководством негативно настроенного человека.

Единственный человек, способный ограничить ваше развитие и помешать вашему счастью, здоровью и процветанию, - это человек, принимающий ваши решения.

Жизнь зависит только от ВАС, и больше ни от кого.

Прочность цепи не измеряется ее самым сильным звеном. Она ограничивается самым слабым звеном.

Мир полон способных людей, наделенных талантами и дарованиями, необходимыми для достижения вершины в жизни. Но они живут внизу, потому что им не хватает силы воли взять жизнь в свои руки и начать решительно действовать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне армия вообще не помогла в плане уверенности, открытости, общения и т.д.

 

Армия не для этого. Раньше считалось, что если не служил, то какой-то дефективный. Но это в том плане, что по медосмотру не допустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия не для этого. Раньше считалось, что если не служил, то какой-то дефективный. Но это в том плане, что по медосмотру не допустили.

а еще раньше за царя служили, и если не служил значит в бога не веришь. что к чему хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...