Перейти к содержанию

болталка


космос

Рекомендуемые сообщения

Кос, сведи все эти бредни ко 2му Началу Термодинамики и всё сразу само встанет на свои законные места, без мистики и прочей ахинеи :)

Кош, ещё раз назовёшь моё мировоззрение "бреднем" -  не буду с тобой общаться и поставлю в игнор

будешь висеть рядом с самым  "интеллектуальным" перцем форума на доске почёта))))

и ко 2му Началу Термодинамики и всё сразу само встанет на свои законные места, без мистики и прочей ахинеи :)

а чем 2 закон термодинамики противоречит христианству?

 наоборот - это мой аргумент, наличие энтропии в термодинамики вполне себе предсказан - мир не развивается, мир - уничтожается и уничтожится

это приверженцы обезьяньей религии склоны думать - что мир развивается эволюционируя 

Ртов тогда было во много раз меньше

а откуда узнали - позвольте спросить?

а! помню - пальцем в небо как всё в теории Большого взрыва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кош, ещё раз назовёшь моё мировоззрение "бреднем" -  не буду с тобой общаться и поставлю в игнор

будешь висеть рядом с самым  "интеллектуальным" перцем форума на доске почёта))))

а чем 2 закон термодинамики противоречит христианству?

 наоборот - это мой аргумент, наличие энтропии в термодинамики вполне себе предсказан - мир не развивается, мир - уничтожается и уничтожится

это приверженцы обезьяньей религии склоны думать - что мир развивается эволюционируя 

а откуда узнали - позвольте спросить?

а! помню - пальцем в небо как всё в теории Большого взрыва)))

Сочту за комплимент :)

 

Тем, что в науке нет понятия "уничтожается" и "тепловая смерть Вселенной" - это придумали не физики, а "журналисты", сам Клаузиус использовал корректный термин "тепловое равновесие" :). В этом принципиальное отличие науки от иных систем взглядов на Мироздание  :ohyeah:

 

Палеонтология узнала, по объемам биогенных отложений геологических периодов. Что касается БВ - а куда реликтовый фон прислонишь? Он ведь есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочту за комплимент :)

 

Тем, что в науке нет понятия "уничтожается" и "тепловая смерть Вселенной" - это придумали не физики, а "журналисты", сам Клаузиус использовал корректный термин "тепловое равновесие" :). В этом принципиальное отличие науки от иных систем взглядов на Мироздание  :ohyeah:

 

Палеонтология узнала, по объемам биогенных отложений геологических периодов. Что касается БВ - а куда реликтовый фон прислонишь? Он ведь есть :)

Кош, ты привел в доказательство (моей бредовости)  второй Закон термодинамики - то есть "неизбежная энтропия в любой термодинамической системе",  ни о каком "тепловом равновесии" в этом законе речь не идёт

давай сначала

что хотел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кош, ты привел в доказательство (моей бредовости)  второй Закон термодинамики - то есть "неизбежная энтропия в любой термодинамической системе",  ни о каком "тепловом равновесии" в этом законе речь не идёт

давай сначала

что хотел? 

Глубоко ошибаешься из-за непонимания 2го Начала ТД. Ибо его прямое и неизбежное следствие - именно равновесное тепловое состояние Вселенной. Это когда градус во всей Вселенной станет постоянным и не сильно отличным от Абсолютного Нуля. Это будет неизбежно, правда не очень скоро :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко ошибаешься из-за непонимания 2го Начала ТД. Ибо его прямое и неизбежное следствие - именно равновесное тепловое состояние Вселенной. Это когда градус во всей Вселенной станет постоянным и не сильно отличным от Абсолютного Нуля. Это будет неизбежно, правда не очень скоро :). 

ага

значит на самом деле ничего не разрушается и не умирает?  всё идёт к постоянному градусу Вселенной (правда когда это будет никто не знает)

 

вот это, неправильно?

 

второе начало термодинамики — физический принцип, накладывающий ограничение на направление процессов передачи тепла или энергии между объектами. Это означает, что все процессы для своего протекания, требуют приложения внешней силы или энергии.

Варианты формулировок:

С течением времени, все автономно развивающиеся системы двигаются в направлении от порядка к беспорядку.

С течением времени вселенная становиться менее упорядоченной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты формулировок:

С течением времени, все автономно развивающиеся системы двигаются в направлении от порядка к беспорядку.

С течением времени вселенная становиться менее упорядоченной

Уйй.....

1. Порядка во Вселенной и так никогда не было, ибо не изотропна она (гадина такая).

2. Нету "у системы" развития! Это эпический термин от гуманитариев :). Энтропия - понятие "Учения о Теплоте", там речь только о градиенте температуры, как Меры внутренней Энергии (системы). 

Прим. Есть еще Информационная Энтропия, но ее точно трогать не будем, иначе ты окончательно запутаешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйй.....

1. Порядка во Вселенной и так никогда не было, ибо не изотропна она (гадина такая).

2. Нету "у системы" развития! Это эпический термин от гуманитариев :). Энтропия - понятие "Учения о Теплоте", там речь только о градиенте температуры, как Меры внутренней Энергии (системы). 

Прим. Есть еще Информационная Энтропия, но ее точно трогать не будем, иначе ты окончательно запутаешься....

Кош, давай ещё раз

как второй Закон термодинамики противоречит христианству? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кош, давай ещё раз

как второй Закон термодинамики противоречит христианству? 

А разве Христианство признает Абсолюты вне своих понятий? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Христианство признает Абсолюты вне своих понятий? :)

а второй закон термодинамики диктует абсолют конкурирующий с Христианским? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй закон термодинамики диктует абсолют конкурирующий с Христианским? 

Не диктует, а постулирует понятие Абсолютного Нуля, которое утверждает состояние всего сущего без движения (за исключением поправок на квантовые эффекты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не диктует, а постулирует понятие Абсолютного Нуля, которое утверждает состояние всего сущего без движения (за исключением поправок на квантовые эффекты).

как постулирует если -  "Это будет неизбежно, правда не очень скоро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как постулирует если -  "Это будет неизбежно, правда не очень скоро"

Пока это неопровержимо, т.к. придется найти внешний источник энергии, который будет закачивать (Энергию) в нашу Вселенную, но его не нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это неопровержимо, т.к. придется найти внешний источник энергии, который будет закачивать (Энергию) в нашу Вселенную, но его не нашли :)

О! вот тогда и поговорим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце переходит в стадию Красного Гиганта.

про такое я еще не слышал..

я знаю, что земля переходит в новую эру..

и уже говорят о признаках..

и признаки эти далеки от разрушения..

говорят, что стирают программу бедности, переделывают мозги.. ну и дальше..

хотя если честно, то то, что я вижу, пока не стыкуется с тем, что говорят..

внушает надежду то, что эта инфа идет из разных источников.. и разных временных пластов..

 

к стати Дима..  а ты слышал о чорной дыре?

вроде ее больше не наблюдают ученные.. типа испарилась..

а другие говорят, что мы просто влетели в нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...