Перейти к содержанию

Девушка ревнует к прошлому.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Мне 23, девушке 22. Знакомы 2 месяца, из них полтора в отношениях. При общении зашла речь о бывших ,как,что, почему разошлись и тд. Я был в отношениях 2 раза. Первые 1 год,вторые 3 года(чуть не женился) при разговоре тема плавно перешла на тему "общение с другими девушками/парнями во время отношений" Рассказал,как есть. Есть несколько девушек: одноклассницы, одногруппницы, знакомые с компании и просто подруги с детства. По ходу темы девушка дала понять,что не одобряет общения с другими и ушла в свои обиды. Пытаясь решить тему, что общение это нормально, каждый должен иметь личное пространство и тд. Общение со всеми однотипное- привет,как дела,чего нового,ты там еще не сдох? А то пропал и тд. Обычные темы. 2 дня обид и слов "я не хочу это обсуждать" при попытке решить эту тему. По её словам я должен сказать примерно так "Привет,я знаю,что мы общаемся более 15 лет,но у меня девушка ревнует,так что пока". Для меня это не нормально, я прямо сказал,что буду общаться дальше,что я резко отношусь к попыткам уменьшить мою свободу. Девушке же не запрещаю общаться ни с кем. У неё есть её личная жизнь и я не имею права ей что либо запрещать. На что получил кучу слов о том,что мне просто на неё плевать ,раз я не ревную и не запрещаю. Я просто не вижу смысла трепать себе и девушки нервы своими мыслями,ревностями и запретами. Если чел. захочет он сделает хоть запрещай,хоть нет. Запрещая всё подряд не гарантия,что человек не позволит лишнего, как раз на оборот,да и если сделает это лишь его проблемы, значит человек такой. Не вижу смысла переживать из за мелочей.

Далее девушка завела речь об одной (назаовём её Света) конкретной моей знакомой. С ней я знаком 2 года. Она с другого города. Познакомился когда расстался с последней девушкой. Хотел отвлечься. Она чуть старше меня, 2 брака, оба распались. Есть 2 детей от разных мужчин. Общение было откровенное, она помогла не забивать себе голову после разрыва последних отношений. Мы были как "желетки" друг для друга) Знали абсолютно всё, что у обоих в жизни происходило. За месяц до знакомства с нынешней девушкой ,мы встретились со Светой. Съем квартиры,ужин,постель,секс,прощание. Я отношений не хотел, я сам понимаю,что взять ответственность за 2 детей я не готов, она это понимала прекрасно и оба отнеслись к этой близости просто "потребность". У неё были такие отношения с замужним. Просто и без обязательств. После у меня уже появилась девушка и Света плавно слилась (сама).

В общем я рассказал нынешней девушке про своих знакомых с кем общаюсь и был уже скандал мирового масштаба, а после рассказа еще и про Свету - маты,крики и девушка уже расстаться успела, но продолжает писать в соц.сети.

Как обьяснить девушке,что все это было До неё,что я был свободен и мог делать,что хотел?

Либо где я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Она что, думала, что у Вас никого не было? Почему?

Она не понимает "секс без обязательств" для неё это низко и по её словам я упал в её глазах. Она про бывших знает и про это ни чего не сказала плохого. Её вывело из себя моё общение со знакомыми и под конец добила тема про интим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не понимает "секс без обязательств" для неё это низко и по её словам я упал в её глазах. Она про бывших знает и про это ни чего не сказала плохого. Её вывело из себя моё общение со знакомыми и под конец добила тема про интим.

Бред какой-то, про бывших знает, но вывела тема про интим. А как она вообще себе бывших представляет- сидеть в песочнице куличики делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад, а что дальше и вам судя по всему это нравится.

Вы не мужчина, если не можете разобраться со своей или в своих женщинах.

Она конечно может и глупа или самодурка, но объективно, вы правы в прошлом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, про бывших знает, но вывела тема про интим. А как она вообще себе бывших представляет- сидеть в песочнице куличики делать?

Интим с той ,с кем не был в отношениях. Я же написал выше,что она не понимает интима без обязательств. Мол это гнустно и противно. И судя по всему теперь считает,что я с одной знакомой спал, то смогу и с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обьяснить девушке,что все это было До неё,что я был свободен и мог делать,что хотел? Либо где я не прав

Вы в целом правы. Не факт, что мудры, но правы. И в данном случае, вполне вероятно, это только к лучшему.

 

У Вас с девушкой несколько разные жизненные установки. Вы взрослее и увереннее в себе, она романтичнее и слабее. Люди, которые хотят долго быть вместе - уважают и ценят друг друга, а потому разговаривают и либо приходят к какой-либо общей основе, либо по крайней мере уважают взгляды друг друга. Вы по-своему правы. Она по-своему права. Неважно, кто из вас прав с точки зрения абсолютной истины - которой всё равно нет, важно то, можете ли вы и хотите ли вы принимать друг друга.

 

В этом рассказе лично мне совсем не нравятся слова про маты и скандал. Если девушка считает, что семейное счастье строится именно таким образом, то лично я хорошо подумал бы, с той ли девушкой я его строю.

 

Она не понимает "секс без обязательств" для неё это низко и по её словам я упал в её глазах.

Перевожу на русский: она сомневается в своей привлекательности и боится, что Вас уведёт какая-нибудь шлюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад, а что дальше и вам судя по всему это нравится.

Вы не мужчина, если не можете разобраться со своей или в своих женщинах.

Она конечно может и глупа или самодурка, но объективно, вы правы в прошлом ничего нет.

Но или в конце концов, донесите это до нее, так чтобы почуаствовала Ваше желание быть или не компасируйте мозги ни форуму, ни девушке

Так по-мужски.

А не по-женски.

Если вы в состоянии только критиковать и вешать ярлыки на людей, то прошу, не заходите тогда в эту тему. Я просил совета, а не критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интим с той ,с кем не был в отношениях. Я же написал выше,что она не понимает интима без обязательств. Мол это гнустно и противно. И судя по всему теперь считает,что я с одной знакомой спал, то смогу и с другими.

А Вы у неё спросите какая разница между "интимом без обязательств" и интимом с ней? С ней у Вас был интим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у неё спросите какая разница между "интимом без обязательств" и интимом с ней? С ней у Вас был интим?

Да ,с ней уже был и не раз.

 

Такого вопроса я не задавал ей, но могу предположить,что для неё интим это составляющее отношений и только в отношениях, а секс со знакомой это "фу-фу-фу". Хотя даже если так подумать, то эта знакомая знает меня на много лучше ,чем моя девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так задайте вопрос.

Да, задам такой вопрос при возможности.

Вы в целом правы. Не факт, что мудры, но правы. И в данном случае, вполне вероятно, это только к лучшему.

 

У Вас с девушкой несколько разные жизненные установки. Вы взрослее и увереннее в себе, она романтичнее и слабее. Люди, которые хотят долго быть вместе - уважают и ценят друг друга, а потому разговаривают и либо приходят к какой-либо общей основе, либо по крайней мере уважают взгляды друг друга. Вы по-своему правы. Она по-своему права. Неважно, кто из вас прав с точки зрения абсолютной истины - которой всё равно нет, важно то, можете ли вы и хотите ли вы принимать друг друга.

 

В этом рассказе лично мне совсем не нравятся слова про маты и скандал. Если девушка считает, что семейное счастье строится именно таким образом, то лично я хорошо подумал бы, с той ли девушкой я его строю.

 

 

Перевожу на русский: она сомневается в своей привлекательности и боится, что Вас уведёт какая-нибудь шлюха.

В том то и дело, что девушка Пока не в состоянии разговаривать. Она всячески уходит от темы типа "Я не хочу об этом говорить" "Давай закроем тему". Пока она не успокоится не много с ней не поговорить. Я как раз пытаюсь обсудить это и решить тему,спокойно поговорить,что бы и её понять,но пока безрезультатно,Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка Ваша, конечно, не отличается уверенностью в себе, похоже, что жизнь с ней никогда не будет спокойной. Но я хочу вам посоветовать: никогда не рассказывайте о прошлой личной жизни. Пусть это всегда остаётся при Вас. Есть такая поговорка: много будет знать, плохо будет спать. А уж про измену, если таковая вдруг случится в Вашей жизни, не признавайтесь даже при свидетелях. Это просто совет на будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интим с той ,с кем не был в отношениях. Я же написал выше,что она не понимает интима без обязательств. Мол это гнустно и противно. И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что с женской точки зрения интим без обязательств - это грязно, гнусно и противно? Это делает грязным и мужчину, и женщину. Это для мужчин "ничего такого", а для девушки, тем более, в 20 лет - шок. Могли бы быть поумнее и романтизировать свое прошлое, а лучше вообще не говорить о нем подробно. Взрослые умные мужчины так и делают: понимают женскую психологию и молчат о своих прошлых похождениях в новых отношениях.

На мой взгляд это не есть хорошо, обижаться на прошлое человека,что было До тебя. Поэтому и не видел ни чего такого в том, что бы рассказать, как оно было.

Считаю обижаться на это глупо.

 

 

Про ваши советы и мнения про тему интима я понял, но как быть с темой про общение с другими девушками? Ревность,чувство собственности или же попытка прогнуть под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, в следующий раз, когда ваша очередная девушка захочет поговорить на эту тему, отвечайте правильно и главное быстро: "Когда я тебя встретил, я понял, что до тебя у меня никогда никого не было и я всегда ждал только тебя". И далее в таком роде. Смекаете? Проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это не есть хорошо, обижаться на прошлое человека,что было До тебя. Поэтому и не видел ни чего такого в том, что бы рассказать, как оно было.

Считаю обижаться на это глупо.

 

 

Про ваши советы и мнения про тему интима я понял, но как быть с темой про общение с другими девушками? Ревность,чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что девушка Пока не в состоянии разговаривать.

Не совсем. Вопрос в том, что она вообще не готова разговаривать. Может быть - покрутит шарики в голове и станет готова, но пока что признаки не особо хорошие.

 

А вы не думаете, что с женской точки зрения интим без обязательств - это грязно, гнусно и противно?

В таком интиме обычно участвует как минимум одна женщина - соответственно нет, не думаю. Я полагаю, это грязно, гнусно и противно с идиотической точки зрения.

 

Могли бы быть поумнее

Есть тонкая разница между понятиями "быть умнее" и "быть мудачливее".

 

Вы можете считать, как считали раньше. А девушки всегда будут считать так.

Есть тонкая разница между понятиями "девушки" и "дуры".

 

Чувство собственничества и прогнуть под себя - это мужские чувства, девушки их не испытывают

Можно, я громко посмеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...