Перейти к содержанию

Можно ли спасти семью?


Taia

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужен совет,как сохранить семью


Вместе 14 лет, женаты 11 лет. 2 детей-двойняшки, ЭКО (муж.фактор), детям 5 лет.Мне 34,мужу 38.


Весной начали строить дом, о котором долго мечтали. В конце лета муж немного изменился, списывала на проблемы со строителями (действительно были и не малые), работа...но классика жанра, появилась любовница. Появилась она в конце августа, узнала обо всем в конце октября. Узнала случайно, он сознался, мог бы легко соврать,но подумал,что я реально все знаю. Ушел из дома с пакетом вещей, перед этим вызвонив мою маму,чтоб она со мной осталась. На тот момент думал,что ушел окончательно и не вернется. Уходил на эмоциях (в этот день по мелочи на стройке очередной срыв,на работе проблема и еще я...в общем точка кипения и он подумал,что хочет свободы от всего) Первые дни не общались,про моё состояние писать не буду и так понятно,отхожу до сих пор, похудела жутко,пытаюсь набрать вес сейчас. С внешностью у меня проблем нет(если будут советы что-то изменить во внешности)


То,что ушел на эмоциях, для него не свойственно, он человек логики и рассудка. Это я более живая и эмоциональная, он спокойный. Свободу сильно не ограничивала,очень доверяла, если хотел,то мог ходить вечером в бар или подобное. Друзей у него практически нет (пара друзей детства,один из которых в др.городе). Он больше человек одиночка. Личное пространство у него дома было,со временем научилась жить с его этой особенностью и понимала,что в силу его характера,ему это нужно. Хотя для меня,как более открытого человека, в первое время это было сложно. У меня друзей больше, но в силу его характера,компании общих друзей так и не появилось за эти годы. У него один неблагополучный друг, в компанию моих подруг и их мужей так и не влился,не хотелось ему,иногда встречались семьями,но все равно это не компания друзей. В общем мы были  мужем и женой, и любовниками, и родителями, и друзьями....родственников у нас толком нет,только наши матери.


Когда все выяснилось,он сразу сказал,что эта девушка не причина его ухода,что это не тот человек,с кем можно жить или строить что-то серьезное,что все накопилось,отношения зашли в тупик и он не находит из него выхода и решил что все,каждый строит свою отдельную жизнь и живем параллельно.


Уехал жить к матери.


Пока не появились у него качели о возврате в семью, и пока я не сказала про муж.честность, он встречался с этой девушкой. Далее стал отстраняться от неё, хотел чтоб отношения сами сошли на нет,но они не сходили, мы с ним поговорили и он расстался. Я просто сказала на тот момент,что он поступает не честно по отношению к семье и ко мне и если он все же думает,что возврат в семью возможен,то пусть не ждет,когда само все рассосется, а совершает действие(не хотелось ему негатива видите ли). В итоге они расстались. Сейчас живет на квартире у матери,мать уехала. Ни с кем не встречается-это точно. Материально помогает. Каждое утро ездит с др.конца города к детям,чтоб отвезти их в садик. Я вышла на работу,возить сама не могу.


Он хочет,чтоб мы отпустили ситуацию,успокоились и жизнь сама все расставит. Развод категорически не хочет и сказал,что не даст. На имущество не претендует. Но возвращаться тоже не собирается. Сказал,что хочет пожить один на данный момент и понять, что он хочет т.к. у него сложилось впечатление,что жил всегда чужими желаниями и даже если они сходились с его,он не понимал,действительно ли они были его, что в целом жизнь у него была хорошая, но он не понимает действительно ли он её хотел такую (и тут занавес...взрыв мозга)...Устал от ответственности (а меня забыл спросить,не устала ли я от неё), хочет жить своими желаниями и понять что он хочет. Про возврат говорит,что хочет понять, хочет ли он действительно вернуться или хочет жить один. До этого были сильные качели  в голове,но решил не поддаваться эмоциям и отойти от ситуации и логически всё понять (я уже понимать устала,если честно всё это). Очень сожалеет ,что ушел тогда. В голове был бардак,проблемы и он пошел по легкому пути. Секса с момента его ухода нет,  но был до последнего. Я никогда сама не изменяла и не смотрела на сторону. С ним это первый инцидент( 


За измену я простила. Сложно понять его долгое расставание с Лю,когда из семьи ушел на эмоциях и его размышления: одиночество или я. Считаю,что любой человек может ошибиться и на то мы близкие,чтоб помогать друг другу . (если 1 раз и ошибка,то простить можно, 2 раза и более -система ,систему не прощают) Сейчас живем параллельно,каждый своей жизнью,...точнее я бы сказала,что он живет как хочет,а я живу...никто меня не спрашивает,устраивает или нет,все осталось на мне... общаемся нормально. Единственная договоренность, пока не разберемся с нашим браком, никакого секса на стороне. Сейчас занялся изучением криптовалют и игры на бирже,весь в этой теме, увяз.


Я устала,не знаю что делать. На развод подавать не хочу,хочу попытаться сохранить семью. Дети переживают очень сильно. Я переживаю также очень сильно, не смотря ни на что,он мне очень дорог и я его люблю...любит ли он меня...да фи его уже знает,тараканов тьма....еще до конца лета говорил постоянно,что любит. А сейчас говорит,что ко мне очень много чувств и эмоций и он не может понять,что это и что действительно ко мне чувствует, но я оч.родной и близкий человек...короче  кнопка моей понималки поломалась. Понимать уже не могу. Что делать не знаю. Есть ли шанс на возврат или его одиночество укрепляется с каждым днем ? и не вернется....?


Что думаете? И как правильно себя вести?


Про Лю кое-что знаю. Понимаю,чем зацепила.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем же зацепила лю?

Договоритесь, что два в неделю дети полность у него, с ночевкой. Это вам прлегче и ему понятнее станет, что с семьей делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам Вашего мужа, Вы нагружали его ответственностью за реализацию собственных идей. То есть, Вы рожали идею, а его заставляли претворять её в жизнь. Так что ли?
Ваш текст длинный, но не очень понятный. Если я не так восприняла, то поправьте.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taia, вы вместе с 20 лет. Вот смотрите: объединяли свои жизни 20 и 24-летние люди, а сейчас пошли проблемы у 34-38 -летних. Т.е. за эти годы ваши личности, характеры, интеллекты и все остальное менялось и развивалось из незрелого и молодежного во взрослое и серьезное. И на выходе и вы и он стали другими. Согласитесь? И, вполне возможно, ваши векторы развития шли не совсем параллельно. Это нормально. Вы по-разному стали воспринимать мир, стало меньше общего, такие метаморфозы жизненные. А у него еще и кризис 40 лет приближается, очень опасный возраст мужчины, особенно в плане измен. Он дожил до 38, оглянулся, понял, что жить как раньше ему не очень нравится по каким-то причинам или просто рутина заела и пустился во все тяжкие. В процессе запутался и вообще перестал понимать, чего он хочет. Ваша боль очень понятна, но и ему несладко, я уверена. По вашему рассказу не создает он впечатление морального урода. Дайте вашей семье передышку, пусть все идет так как идет, не усугубляйте положение форсированием событий. Представьте, что жизнь теперь такая и это нормальный ход: вы отдельно, он отдельно, с детишками только как-то надо наладить, чтобы они не страдали. Пусть они видят, что мама с папой не ругаются, просто папа должен помогать бабушке, так как она старенькая и ей тяжело, или еще что-то, а так он любит и маму и их. Время пройдет, мозги должны встать на место. Что любовницу завел- да, тяжело, но главное, что это был только секс, а любит все равно он вас. Чем она зацепила его и откуда у вас такая подробная обо всем инфа? Город, я так понимаю, большой, откуда вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем же зацепила лю?

Договоритесь, что два в неделю дети полность у него, с ночевкой. Это вам прлегче и ему понятнее станет, что с семьей делать.

 

Я обрисовала его позицию,чтоб было понятно его сторону. Т.к. сама уже понять ничего не могу. Конечно, после того как всё вскрылось и он ушел, я не смогла сразу"открепиться". Пространство у меня своё есть. Сейчас сложно,3 мес.прошло после вскрытия, но все же стараюсь взять себя в руки. Истерики не устраиваю,общаемся как друзья и просто родные люди. Разговоры конечно были и пара на эмоциях,(не скандал).

Любовница...девушка др. плана. Совершенно другого. У неё др.образ жизни. Сама подошла,а он не отказался...раньше к нему много подходили, он видный,что тут сказать...но тут был момент проблем и он так от них ушел. У девушки образ жизни "для себя". Пьянки,тусовки,концерты,поездки,друзья,фестивали. Девушка из неблагополучной семьи и без принципов, не могу сказать,что любовь,с её стороны скорее корысть, для таких людей чужда верность и честность,идут по головам, живут для себя (возможно так и нужно). Предавала близких и друзей (оказались общ.знакомые через знакомых), в 14 лет прошла пол двора.Живет в малосемейке с мамой и братом. Но она дала СВОБОДУ от проблем и бесшабашность, то чувство,когда живешь только для себя и никому ничего не должен.

Я из благополучной семьи, очень живая,эмоциональная (не в плане истерик),но верность и честность,правильность выжжены у меня в мозгу. Даже свекровь говорит,что нельзя на столько быть верной и честной,чтоб плюнула,не заслуживает он меня...далее поживем, одумается...это не нимб себе, это просто разница в нас  с ней. У меня муж первая любовь и единст.мужчина. У той девушки опыт огромный во всех смыслах (общение,кокетство,развести и завести и прочее)

В плане внешности, это не только моё мнение, прошу тапками не кидаться,я выгляжу значительно лучше, ухоженне, фигура сохранилась отличная и более стройная,не смотря на рождение двойни и 6 процедур ЭКО. Далее писать про себя смысла нет и сравнивать наши внешности т.к. не в них причина.Тут дело не во внешности,он жить с ней не собирался,он ушел так от семьи и от проблем,что сложились на тот момент,от "тупика" что сложился в его голове. Тут не вина девушки,тут его вина,это его поступок. А что сейчас и его картинка одиночества....может хочет чтоб все остыли и с малой кровью для себя и на коне вернуться? не понимаю....но попыток на сближение не вижу,он в панцире и в жуткой депрессии, внешне изменился капитально,загнанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам Вашего мужа, Вы нагружали его ответственностью за реализацию собственных идей. То есть, Вы рожали идею, а его заставляли претворять её в жизнь. Так что ли?

Ваш текст длинный, но не очень понятный. Если я не так восприняла, то поправьте.. 

Реально...его слова про его желания меня удивили...тараканы огромные. Какую идею я рожала? его что,с дулом у виска к чему-то принуждали...просто описала что в его голове. Нет самореализации,не знает себя,не знает что действительно хочет и подобное.

Единственное,что я настояла,да...вернуться домой, когда лечились,жили в Москве,там работали, я забеременела двойней,страшно было одной с двумя в чужом городе. Плюс фирма,где мы работали, закрывалась. Ему предложили вакансию в нашем городе,я настояла на возврате...когда детям было 2 года,предложила,если хочет,вернуться в Москву,ради его самореализации (ощущение,что этот червяк,что не остались в Москве,засел в нем), даже искала кв.,думала продать нашу,добавить,продать машины и прочее, он не поддержал...зато сейчас Москву вспомнил и типа поздно предложила.... а так,взрослый мужчина, что ему можно навязать.

А как именно муж изменился, когда появилась Она?

Что изменилось? он сам? отношение к вам? секс?

Разницу в отношении к себе не чувствовала,упреков не было. Не оскорблял. Только заметила в последний день,когда щелкнуло,что когда я завела опять вопрос про стройку и проблемы со строителями, он выкрикнул,что он поехал туда,где его не будут доставать с проблемами и поймут...

Девушка к слову,не понимающая оказалась.

Что-то мне подсказывает, что отношения были идеальными только в вашем представлении.

откуда я знаю....он сказал,что до этого,его все устраивало...а потом стал думать и замечать,вспоминать прошлое и мелкие обиды....но все равно в нашей жизни было намного больше хорошего (с его слов), он просто не понимает,хочет ли дальше жить такой жизнью или хочет что-то др.. Но т.к. др жизни он не знал,хочет пожить один и понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я обрисовала его позицию,чтоб было понятно его сторону. Т.к. сама уже понять ничего не могу. Конечно, после того как всё вскрылось и он ушел, я не смогла сразу"открепиться". Пространство у меня своё есть. Сейчас сложно,3 мес.прошло после вскрытия, но все же стараюсь взять себя в руки. Истерики не устраиваю,общаемся как друзья и просто родные люди. Разговоры конечно были и пара на эмоциях,(не скандал).

Любовница...девушка др. плана. Совершенно другого. У неё др.образ жизни. Сама подошла,а он не отказался...раньше к нему много подходили, он видный,что тут сказать...но тут был момент проблем и он так от них ушел. У девушки образ жизни "для себя". Пьянки,тусовки,концерты,поездки,друзья,фестивали. Девушка из неблагополучной семьи и без принципов, не могу сказать,что любовь,с её стороны скорее корысть, для таких людей чужда верность и честность,идут по головам, живут для себя (возможно так и нужно). Предавала близких и друзей (оказались общ.знакомые через знакомых), в 14 лет прошла пол двора.Живет в малосемейке с мамой и братом. Но она дала СВОБОДУ от проблем и бесшабашность, то чувство,когда живешь только для себя и никому ничего не должен.

Я из благополучной семьи, очень живая,эмоциональная (не в плане истерик),но верность и честность,правильность выжжены у меня в мозгу. Даже свекровь говорит,что нельзя на столько быть верной и честной,чтоб плюнула,не заслуживает он меня...далее поживем, одумается...это не нимб себе, это просто разница в нас  с ней. У меня муж первая любовь и единст.мужчина. У той девушки опыт огромный во всех смыслах (общение,кокетство,развести и завести и прочее)

В плане внешности, это не только моё мнение, прошу тапками не кидаться,я выгляжу значительно лучше, ухоженне, фигура сохранилась отличная и более стройная,не смотря на рождение двойни и 6 процедур ЭКО. Далее писать про себя смысла нет и сравнивать наши внешности т.к. не в них причина.Тут дело не во внешности,он жить с ней не собирался,он ушел так от семьи и от проблем,что сложились на тот момент,от "тупика" что сложился в его голове. Тут не вина девушки,тут его вина,это его поступок. А что сейчас и его картинка одиночества....может хочет чтоб все остыли и с малой кровью для себя и на коне вернуться? не понимаю....но попыток на сближение не вижу,он в панцире и в жуткой депрессии, внешне изменился капитально,загнанный.

 

Тогда есть ещё одна версия, но она уже уводит в самую глубину мужского характера: он устал от Вашей правильности, потому что находится в Вашей безупречной тени. Не даром повёлся на легкомысленную барышню 

Честно говоря, Ваша ситуация настолько сложная, что нужно разбираться всесторонне. Скорей всего, Вы его комплексуете, чем-то подавляете мужское эго, причём, упрекнуть Вас не  в чем. Он просто не в состоянии объяснить свои переживания, потому что у вас одни и те же слова имеют разные интерпретации. То что Вы считаете его долгом, он воспринимает как наезд. То что Вы называете мужской ответственностью, он видит, как эксплуатацию. То что Вы считаете правильным решением, он воспринимает как пренебрежение его мнением. Я уверена, что он признаёт свою мужскую роль  в семье, но на роль подкаблучника не соглашается. 

Вам надо учитывать особенности мужского сознания, чтобы достичь полной гармонии в отношениях. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд, но другого пути к благополучному сосуществованию не бывает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разницу в отношении к себе не чувствовала,упреков не было. Не оскорблял. Только заметила в последний день,когда щелкнуло,что когда я завела опять вопрос про стройку и проблемы со строителями, он выкрикнул,что он поехал туда,где его не будут доставать с проблемами и поймут...

 

 

 

В конце лета муж немного изменился

Как именно муж изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Чем она зацепила его и откуда у вас такая подробная обо всем инфа? Город, я так понимаю, большой, откуда вы?

Город не такой большой. Калининград.

Как то сели разговаривать честно...сказал,что зацепило общение, легкое и беззаботное,что с человеком прикольно общаться. Плюс был интересен подобный образ жизни,молодая компания,разъезды и прочее. У компании есть хобби-катаются по фестивалям. В семье он себе это позволить не мог...хотя я предлагала и ни раз,скататься куда-то...но я видимо не тусовка молодежи...а у него никогда не было подобных компаний и такого образа жизни. Хотя мы не зануды, в клубы вместе ходили вполне до последнего. Отпуск, кино,кафе...но там др.образ жизни и он его увидел.

Как именно муж изменился?

начал худеть,беспокойный стал...но у нас срыв был на стройке,думала переживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что 40 лет в обед, а он и не погулял совсем. Нормальное дело. Хочет вскочить в последний вагон бесшабашности и разгула, в полтос-то не захочется уже, спешит что есть сил пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть ещё одна версия, но она уже уводит в самую глубину мужского характера: он устал от Вашей правильности, потому что находится в Вашей безупречной тени. Не даром повёлся на легкомысленную барышню 

 

 

А с сексом как?

С сексом как всегда,изменений не было ни в ту ни в др.сторону. Поэтому не заметила появление другой

 

Да не такая я зануда) просто измена не моё,не могу. Ну и честная. А так и поступки совершить могу и побеситься и посмеяться. И не веду себя как безупречная) грехи есть у всех. Просто именно верность и честность-это есть((( наверное к сожалению. Никогда не давала повода для ревности. Хотя нравилась много кому. 

Может что-то недопонимаю уже в муж.психологии. Может просто устал. Кризис вполне у него,т.к. у отца его был кризис в 37 лет,у деда в 38...так что может и кризис. А может ему самому надоело вести правильный образ жизни и захотелось пожить как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, он пока мечется, и вы тоже собой займитесь. Поменяйтесь, набирайте вес, найдите себе увлечение какое-нибудь новое, смените гардероб, прическу, уходите в отрыв настолько, насколько ваши правильные принципы позволят. Возможно, вы открытая книга для мужа, ему не интересно, давно вы вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис вполне у него,т.к. у отца его был кризис в 37 лет,у деда в 38...так что может и кризис.

И как это выражалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, он пока мечется, и вы тоже собой займитесь. Поменяйтесь, набирайте вес, найдите себе увлечение какое-нибудь новое, смените гардероб, прическу, уходите в отрыв настолько, насколько ваши правильные принципы позволят. Возможно, вы открытая книга для мужа, ему не интересно, давно вы вместе.

Прическу менять...думала...но потом подумала,фиг,это из-за него ,а не из-за себя получается. Мне мои волосы нравятся, они до копчика, светло рыжего цвета. Максимум покороче сделать, красить не хочу.

 

Гардероб себе поменяла))) правда больше нижнее белье...с одеждой...поменяла часть, но вес доберу. А в отрыв...дети со мной. Работа,сад,дети вечером. Какой отрыв?((( хочу конечно иногда совершить что-то такое,чтоб самой от себя быть в шоке.

 

На весну хочу велосипед и займусь парашютным спортом. Думаю пойти на стрип пластику,чтоб свои комплексы последние засунуть куда подальше и себя опять начать чувствовать. До рождения детей была немного другой,не спорю. Более огненной что ли. Сейчас огонь есть,но он спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сексом как всегда,изменений не было ни в ту ни в др.сторону. Поэтому не заметила появление другой

 

Да не такая я зануда) просто измена не моё,не могу. Ну и честная. А так и поступки совершить могу и побеситься и посмеяться. И не веду себя как безупречная) грехи есть у всех. Просто именно верность и честность-это есть((( наверное к сожалению. Никогда не давала повода для ревности. Хотя нравилась много кому. 

Может что-то недопонимаю уже в муж.психологии. Может просто устал. Кризис вполне у него,т.к. у отца его был кризис в 37 лет,у деда в 38...так что может и кризис. А может ему самому надоело вести правильный образ жизни и захотелось пожить как хочется...

Разве я говорила, что Вы зануда? 

Тая, пожалуйста, отнеситесь к себе построже, если хотите сохранить семью. Не смотрите на проблему поверхностно, причина ваших разногласий гораздо глубже, чем Вам видится. 

Вы же знаете, что он не тупой и не легкомысленный. Значит, у него есть веские основания вести себя так, а не иначе и говорить то, что он говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это выражалось?

дед...в итоге ушел из семьи (со слов свекрови,что ей рассказывали) начал таскаться за юбками, было много любовниц и бесконечное кол-во жен. Но он и женился поздно (бабушка мужа,первая жена) Молодая была,ей 17 лет,ему 34...в 39 началось и понеслось,под конец жизни пытался вернуться к первой жене,она его кормила но так и не приняла,он сильно раскаивался,умер рано. Отец мужа: замкнулся сильно в себе,свекровь говорит,невозможно было достучаться,ушел в себя и в свой самоанализ,глаза были стеклянные и ничего не слышал,только думал про себя и что с ним, потом начал выпивать. Она ушла через пол ода его замкнутости,ей надоело,завела любовника...отец стал гулять и пить, в 42 года умер.

Муж,когда ушел,первые дни,со слов свекрови,его трясло,он просто лежал пластом. Да и сейчас,могу сказать,не живчик и от того человека,что был,мало что осталось. Вес тоже,как и у меня-никакой. 

Разве я говорила, что Вы зануда? 

Тая, пожалуйста, отнеситесь к себе построже, если хотите сохранить семью. Не смотрите на проблему поверхностно, причина ваших разногласий гораздо глубже, чем Вам видится. 

Вы же знаете, что он не тупой и не легкомысленный. Значит, у него есть веские основания вести себя так, а не иначе и говорить то, что он говорит. 

да я не говорю,что что-то не так. Я объясняю. Понимаю,что что-то где-то упустили. Что делать,не знаю. Семью и его терять не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед...в итоге ушел из семьи (со слов свекрови,что ей рассказывали) начал таскаться за юбками, было много любовниц и бесконечное кол-во жен. Но он и женился поздно (бабушка мужа,первая жена) Молодая была,ей 17 лет,ему 34...в 39 началось и понеслось,под конец жизни пытался вернуться к первой жене,она его кормила но так и не приняла,он сильно раскаивался,умер рано. Отец мужа: замкнулся сильно в себе,свекровь говорит,невозможно было достучаться,ушел в себя и в свой самоанализ,глаза были стеклянные и ничего не слышал,только думал про себя и что с ним, потом начал выпивать. Она ушла через пол ода его замкнутости,ей надоело,завела любовника...отец стал гулять и пить, в 42 года умер.

Муж,когда ушел,первые дни,со слов свекрови,его трясло,он просто лежал пластом. Да и сейчас,могу сказать,не живчик и от того человека,что был,мало что осталось. Вес тоже,как и у меня-никакой. 

Тогда все реально сложнее, чем просто загул. Любовница тут просто катализатор его внутреннего состояния. О ней можно забыть напрочь.

Думаю, надо дать побыть ему одному. Поиграть пока по его правилам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что проблема есть-отдалились мы. Пропало общение. Стали недовольства замалчивать в себе и избегать конфликты. Плюс я замкнулась в себе,после смерти отца (умер внезапно),отдалилась. Все видели,что я в сильной депрессии,но предпочитали не замечать. Только ругали,типа хватит так загоняться и на этом все. После того,что случилось,я как проснулась и посмотрела на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...