Перейти к содержанию

Можно ли спасти семью?


Taia

Рекомендуемые сообщения

Я это понимаю. Старой модели быть не может. И я не хочу её.

А у вас есть понимание того, какой вам следует быть в новой модели? Я четко вижу в вашей истории одно: вы мужа, как мужчину, не любили.... и он в отчаянии пошел искать любовь женщины на стороне. Естественно, не нашел, сменил шило на мыло, и теперь вообще в ступоре. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна , Санни, что верить нельзя мужу в этой ситуации.

Но давайте честно.

Имеет ли вообще когда то иметь место правда в таком раскладе?

Кто будет что то честно говорить, когда у тебя явно свой интерес, противоречащий интересу партнера?

Да все будут врать. Что называется ври во спасение.

И как твоя ложь там кого травмирует - для тебя в таком раскладе вообще плевать. Тут своя рубашка ближе к телу.

И это будет у всех членов семьи.

Потому что именно жене нужен муж, ради нее, а не ради мужа.

Детям именно ради них, нужны вместе мама и папа, и не их забота насколько ради них они в этой связи будут счастливы.

Ну а мужу, надо оторвать себе преференций, и за чей счет он это сделает - это вообще не обсуждается.

А вы про верить((((((

Ну да, тут эгоизм рулит, но пока автор воспринимает его все ещё как любимого и близкого человека, тем глубже входит нож в её спину. Он ей врал раньше, а тут вдруг стал честным, все осознал, но почему то к ней его не тянет и возвращаться не спешит. Видно, она хочет ему верить, чтобы не переживать, но так она только усугубит своё положение, переживать ей все равно придётся и скорее сильнее, чем сейчас. Вот представьте, ей муж скажет "я ушёл к другой, а не пожить один, к тебе вернусь может быть, а может и не вернусь, если втянусь в это все", у него может быть страх, что ему запретят общаться с детьми при таком его образе жизни, вот он и тянет резину, ждёт, когда она привыкнет к таком раскладу, но и от себя не отпускает, требуя с какого то перепуга верности, пока он свободен от обязательств. И она верит и ждёт, теряя своё время. считаю, что его терзания преувеличены или их и вовсе нет, тем более автор сама говорит, что он логичен. Тогда логично для жены надевать старый свитер и делать страдальческое лицо , играть спектакль, лишь бы она не подумала, что ему хорошо и продолжала хранить верность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут эгоизм рулит, но пока автор воспринимает его все ещё как любимого и близкого человека, тем глубже входит нож в её спину. Он ей врал раньше, а тут вдруг стал честным, все осознал, но почему то к ней его не тянет и возвращаться не спешит. Видно, она хочет ему верить, чтобы не переживать, но так она только усугубит своё положение, переживать ей все равно придётся и скорее сильнее, чем сейчас. Вот представьте, ей муж скажет "я ушёл к другой, а не пожить один, к тебе вернусь может быть, а может и не вернусь, если втянусь в это все", у него может быть страх, что ему запретят общаться с детьми при таком его образе жизни, вот он и тянет резину, ждёт, когда она привыкнет к таком раскладу, но и от себя не отпускает, требуя с какого то перепуга верности, пока он свободен от обязательств. И она верит и ждёт, теряя своё время. считаю, что его терзания преувеличены или их и вовсе нет, тем более автор сама говорит, что он логичен. Тогда логично для жены надевать старый свитер и делать страдальческое лицо , играть спектакль, лишь бы она не подумала, что ему хорошо и продолжала хранить верность

Мне кажется все проще.

Согласна, что муж юлит.

Кто хочет вернутся, тот тут же бежит назад и "отмаливает" грехи.

Ну а что остается делать жене у которой на повестке дня одна цель - вернуть?

Делать вид, что верит и хранить верность.

А какие еще есть реальные варианты?

И я уверена, что автор не верит м ужу так же как и мы. Но что ей делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И я уверена, что автор не верит м ужу так же как и мы. Но что ей делать?"

 

Жить дальше, помимо всех этих разборок есть куча неотложных дел, которые нужно делать каждый день: воспитывать детей, работать, делать уборку в кв, следить за собой, встречаться с друзьями и т.д. Что случилось- то случилось, никто, слава богу, не умер, зацикливаться на произошедшем- убивать себя и, главное, детям вред наносить, а они тут вообще не виноваты и хотят иметь радостную маму и позитивного папу. Все эти взрослые разборки у них впереди лет через 20, а сейчас все ради них нужно делать, а не погрязнуть в анализе "ах, что же будет, что он решит"...это, конечно, полезно, подумать, поплакать, но затягивать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все проще.

Согласна, что муж юлит.

Кто хочет вернутся, тот тут же бежит назад и "отмаливает" грехи.

Ну а что остается делать жене у которой на повестке дня одна цель - вернуть?

Делать вид, что верит и хранить верность.

А какие еще есть реальные варианты?

И я уверена, что автор не верит м ужу так же как и мы. Но что ей делать?

Играть по его правилам , делать вид, что верит и хранит верность, это было бы честно по отношению к себе. Асамой жить без оглядки на мужа и без мыслей, когда же он решит вернуться и что он думает. Очевидно, она ошиблась на его счёт, он не на Ее стороне и не желает ей добра, это предатель и эгоист, который может тянуть время по материальным соображениям и пока она развесила уши для лапши, достраивает дом и переоформляет документы на себя. Автор сама сказала, что муж человек логики, а это значит, что у его поступков есть основания, например, ему для чего то надо придержать жену, навешать ей лапши на уши, у самого 100% какой то план есть, как он будет жить дальше, не надо думать, что он бедная заблудшая и страдающая овечка, эти эмоции присущи больше женщинам. Мужчины тоже страдают, но они, желая сохранить семью, все таки в ней остаются, если их никто не выгоняет и стараются наладить отношения. У мужа автора этого не заметно, он похоже Ее не рассматривает как свою женщину, общается по дружески, мотив может быть самый простой- она его вещь, которой можно сказать "не занимайся сексом, я вернусь, когда пройдут дожди, ты только очень жди", ну не верю, что адекватный мужчина так поступит. Предполагаю даже, что при его чувстве собственности, если она перестанет его ждать, начнёт отвергать, то ситуация может произойти как у Лиа, где вылезла неприглядная натура Ее мужа, который врал ей то же самое, живет один, скучает,но вернуться пока никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть по его правилам , делать вид, что верит и хранит верность, это было бы честно по отношению к себе. Асамой жить без оглядки на мужа и без мыслей, когда же он решит вернуться и что он думает. Очевидно, она ошиблась на его счёт, он не на Ее стороне и не желает ей добра, это предатель и эгоист, который может тянуть время по материальным соображениям и пока она развесила уши для лапши, достраивает дом и переоформляет документы на себя. Автор сама сказала, что муж человек логики, а это значит, что у его поступков есть основания, например, ему для чего то надо придержать жену, навешать ей лапши на уши, у самого 100% какой то план есть, как он будет жить дальше, не надо думать, что он бедная заблудшая и страдающая овечка, эти эмоции присущи больше женщинам. Мужчины тоже страдают, но они, желая сохранить семью, все таки в ней остаются, если их никто не выгоняет и стараются наладить отношения. У мужа автора этого не заметно, он похоже Ее не рассматривает как свою женщину, общается по дружески, мотив может быть самый простой- она его вещь, которой можно сказать "не занимайся сексом, я вернусь, когда пройдут дожди, ты только очень жди", ну не верю, что адекватный мужчина так поступит. Предполагаю даже, что при его чувстве собственности, если она перестанет его ждать, начнёт отвергать, то ситуация может произойти как у Лиа, где вылезла неприглядная натура Ее мужа, который врал ей то же самое, живет один, скучает,но вернуться пока никак.

Ну почему по его правилам?

Играть так как можешь?

Автор иначе играть сейчас не в состоянии просто. А его это правила или нет - это нам не ведомо. Она же нам их излагает.

Если честно, то не совсем пойму, что вы считаете неправильным в том, что делает автор и как она это может исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дом,переоформить он его не может. Он на меня,плюс сдала документы с службу одного окна и не забираю. Без меня никак. В плане достроить-не может, там строить и строить еще и дом огромный. Нет денег,д.б. продавать кв,чтоб достроить, теперь фиг я её продам,не дождется.

Про лапшу или не лапшу...я не отрицаю не то не то. Всё может быть. Но я пока полуверю, мне проще так выбираться из трясины. Голова как никак почти в норме,просто не спорю,стресс большой и иногда качели жесткие. Начала пить АД, сходила к врачу, он сказал,что я в очень хорошем состоянии и у меня активно проходят все стадии, что сильная и стержень большой и могу обойтись без лекарств...но я всё же решила их пропить, хочу быстрее выбраться и обрести голову до конца,стать такой,какой была, возможно приду к решению скоро сама. Но для этого нужно обрести опять себя и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дом,переоформить он его не может. Он на меня,плюс сдала документы с службу одного окна и не забираю. Без меня никак. В плане достроить-не может, там строить и строить еще и дом огромный. Нет денег,д.б. продавать кв,чтоб достроить, теперь фиг я её продам,не дождется.

Про лапшу или не лапшу...я не отрицаю не то не то. Всё может быть. Но я пока полуверю, мне проще так выбираться из трясины. Голова как никак почти в норме,просто не спорю,стресс большой и иногда качели жесткие. Начала пить АД, сходила к врачу, он сказал,что я в очень хорошем состоянии и у меня активно проходят все стадии, что сильная и стержень большой и могу обойтись без лекарств...но я всё же решила их пропить, хочу быстрее выбраться и обрести голову до конца,стать такой,какой была, возможно приду к решению скоро сама. Но для этого нужно обрести опять себя и силы.

Я поддерживаю мнение врача.

Не время сейчас для революций. Вам после этой надо восстановится. Все верно вы и делаете и мыслите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дом,переоформить он его не может. Он на меня,плюс сдала документы с службу одного окна и не забираю. Без меня никак. В плане достроить-не может, там строить и строить еще и дом огромный. Нет денег,д.б. продавать кв,чтоб достроить, теперь фиг я её продам,не дождется.

Про лапшу или не лапшу...я не отрицаю не то не то. Всё может быть. Но я пока полуверю, мне проще так выбираться из трясины. Голова как никак почти в норме,просто не спорю,стресс большой и иногда качели жесткие. Начала пить АД, сходила к врачу, он сказал,что я в очень хорошем состоянии и у меня активно проходят все стадии, что сильная и стержень большой и могу обойтись без лекарств...но я всё же решила их пропить, хочу быстрее выбраться и обрести голову до конца,стать такой,какой была, возможно приду к решению скоро сама. Но для этого нужно обрести опять себя и силы.

Дело даже не в том, верите ему или нет, а в том, что вы внутри ситуации, хотя мужа уже нет, мне кажется, проще жить с мыслью, что его нет и реалистично смотреть на вещи, и вести себя так, как будто он бывший муж, снисходительно равнодушно, а для этого надо заполнить свою жизнь чем то, кроме него, по вечерам. И я бы не стала на вашем месте болтать ни о чем, только о детях, отвезти привезти купить, все эти разговоры дают вам надежду, возможно пустую, что он вот вот вернётся, в общем вам надо брать все в свои руки, пока что он вертит вами и контролирует ситуацию, а вам надо из неё как то выйти, хотя бы эмоционально. Пока вы с ним мило общаетесь, это для него индикатор, что можно ещё погулять, дома ждут. По поводу лекарств: они определённо имеют эффект, но могут вызвать привыкание и после их отмены может накрыть ещё большая депрессия, будьте осторожны

Я поддерживаю мнение врача.

Не время сейчас для революций. Вам после этой надо восстановится. Все верно вы и делаете и мыслите.

Она никогда не восстановится, находясь в позиции ожидания, как Хатико, хозяина уже нет, а его все ждут. И таблетки тут не помогут. Нужно менять отношение к ситуации, потому что саму ситуацию пока не изменить, и быть уверенной в своём благополучии с мужем или без него. Уменьшить значимость мужа для себя - это сейчас самое главное, только так она сможет трезво смотреть на свою жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте автора тоже двигалась бы вперед. Мало ли какие тараканы у мужчин, они взрослые люди, че с ними нянчиться. Нянчиться надо с детьми, и то только пока они маленькие. 

Автор вы бы завели себе какого нибудь кавалера на время, для интриги, и полегче относились бы ко всей ситуации. У вас хе все хорошо, дом есть, или квартира, работа, дети, хобби и т д . Современный мужчина и отношения с ним - это сегодня ярмо! А вы освободились немного. Красота же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Набрела на свою старую тему,давно не читала и не писала, за это время много чего изменилось. 

С бывшим мужем развелась в марте прошлого года, попыток вернуться с его стороны не было, хотя общались много и общаемся по сей день. Мне все вокруг говорят,что я слишком добрая и хорошо с ним поступаю. Ну пусть так.

 Попыталась себя прочитать...не смогла,тошно стало. После того момента,как я перестала писать, много чего происходило, как вспомню,так вздрогну))) Наивная была очень,...из разряда: "Он не такой) они друзья, он честный и самый самый, ни и прочая чушь" 

Но на крючке он меня держал долго,наивная была в своем то возрасте,верить хотелось или это была защита моей психики.

 

Что изменилось... поменяла работу на более высокооплачиваемую. 

Пока страдала,включилась голова,что нужно готовить соломку себе и детям, страдания отдельно, а жизнь моя и дети-также отдельно. Пока страдала,сумела заключить брачный договор по разделу имущества, аргументировав тем,что сейчас мы за контракт заплатим копейку, а при разделе имущества через суд при разводе, придется выложить энную сумму. Тк он умудрился поменять авто в браке,взять в кредит оч дорогую машину,меня сильно волновал этот вопрос , поэтому брачный с расписанием всех долгов: что, кому и как подписали. Дом продали летом. Также летом купила оч.большую квартиру в новом доме, затянула пояс,взяла кредит и сделала отличный ремонт,так что для меня и детей есть отличная крыша над головой. Также этой осенью вложила мат.капитал и купила еще одну маленькую квартиру (детям на будущее). Также,в моей жизни появился мужчина...я особо не искала, точнее совсем никого не искала и была не готова к отношениям. Он все пережил  со мной и вытерпел. К моим детям относится просто отлично,ни каждый отец так заботится о детях. Так что жизнь продолжается.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Taia сказал:

Что изменилось...

Молодец!

И что написали пришли , очень хорошо, как положительный пример отчаявшимся в подобных ситуациях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2018 в 21:33, Taia сказал:
 

Я обрисовала его позицию,чтоб было понятно его сторону. Т.к. сама уже понять ничего не могу. Конечно, после того как всё вскрылось и он ушел, я не смогла сразу"открепиться". Пространство у меня своё есть. Сейчас сложно,3 мес.прошло после вскрытия, но все же стараюсь взять себя в руки. Истерики не устраиваю,общаемся как друзья и просто родные люди. Разговоры конечно были и пара на эмоциях,(не скандал).

Любовница...девушка др. плана. Совершенно другого. У неё др.образ жизни. Сама подошла,а он не отказался...раньше к нему много подходили, он видный,что тут сказать...но тут был момент проблем и он так от них ушел. У девушки образ жизни "для себя". Пьянки,тусовки,концерты,поездки,друзья,фестивали. Девушка из неблагополучной семьи и без принципов, не могу сказать,что любовь,с её стороны скорее корысть, для таких людей чужда верность и честность,идут по головам, живут для себя (возможно так и нужно). Предавала близких и друзей (оказались общ.знакомые через знакомых), в 14 лет прошла пол двора.Живет в малосемейке с мамой и братом. Но она дала СВОБОДУ от проблем и бесшабашность, то чувство,когда живешь только для себя и никому ничего не должен.

Я из благополучной семьи, очень живая,эмоциональная (не в плане истерик),но верность и честность,правильность выжжены у меня в мозгу. Даже свекровь говорит,что нельзя на столько быть верной и честной,чтоб плюнула,не заслуживает он меня...далее поживем, одумается...это не нимб себе, это просто разница в нас  с ней. У меня муж первая любовь и единст.мужчина. У той девушки опыт огромный во всех смыслах (общение,кокетство,развести и завести и прочее)

В плане внешности, это не только моё мнение, прошу тапками не кидаться,я выгляжу значительно лучше, ухоженне, фигура сохранилась отличная и более стройная,не смотря на рождение двойни и 6 процедур ЭКО. Далее писать про себя смысла нет и сравнивать наши внешности т.к. не в них причина.Тут дело не во внешности,он жить с ней не собирался,он ушел так от семьи и от проблем,что сложились на тот момент,от "тупика" что сложился в его голове. Тут не вина девушки,тут его вина,это его поступок. А что сейчас и его картинка одиночества....может хочет чтоб все остыли и с малой кровью для себя и на коне вернуться? не понимаю....но попыток на сближение не вижу,он в панцире и в жуткой депрессии, внешне изменился капитально,загнанный.

Не идеализируйте его, пожалуйста. Не пытайтесь, всё увидеть его глазами и объяснить его мотивы и мысли. Если мужчина говорит, что жена ему родной человек, значит он в ней перестал видеть женщину. И причина не в том, что Вы не ухожена и плохо выглядите или наоборот, хорошо. Он к Вам привык за эти годы. Потянула мужчину на новенькое, свеженькое, молоденькое. Всё гораздо банальнее, чем Вы пишите. Не усложняйте причину его поступка. И не сидит он там один- одинёшенек. Это заблуждение многих жён.  И то, что сразу кинулись прощать его, тоже Ваша ошибка. Он потому и не торопится к Вам возвращаться, он знает, что Вы его ждёте и уже простили. А то, что он Вам говорит про " не понял", " разобраться хочет", так это вообще ни о чём. Хочет время потянуть и на двух стульях усидеть. Пока ему там хорошо и обалденно.  Может и вернётся, позже. Но нет гарантии, что верным будет. Вы же всё равно прощаете. Прощение для него это индульгенция на последующие измены. И это Вам сейчас кажется, что Вы его простили. У Вас просто сейчас хватательный рефлекс. Измену невозможно простить. Он посчитал для себя возможным так поступить с Вами, зная, как Вам будет больно и обидно. Сейчас продолжает себя вести эгоисточно, считаясь только с своими хотелками. Придумал причины для оправдания своего поведения.  Вам подать бы на развод, раздел и алименты, а не ждать " с моря погоды". Может у него мозги и встали бы на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natili сказал:

Не идеализируйте его, пожалуйста. Не пытайтесь, всё увидеть его глазами и объяснить его мотивы и мысли. Если мужчина говорит, что жена ему родной человек, значит он в ней перестал видеть женщину. И причина не в том, что Вы не ухожена и плохо выглядите или наоборот, хорошо. Он к Вам привык за эти годы. Потянула мужчину на новенькое, свеженькое, молоденькое. Всё гораздо банальнее, чем Вы пишите. Не усложняйте причину его поступка. И не сидит он там один- одинёшенек. Это заблуждение многих жён.  И то, что сразу кинулись прощать его, тоже Ваша ошибка. Он потому и не торопится к Вам возвращаться, он знает, что Вы его ждёте и уже простили. А то, что он Вам говорит про " не понял", " разобраться хочет", так это вообще ни о чём. Хочет время потянуть и на двух стульях усидеть. Пока ему там хорошо и обалденно.  Может и вернётся, позже. Но нет гарантии, что верным будет. Вы же всё равно прощаете. Прощение для него это индульгенция на последующие измены. И это Вам сейчас кажется, что Вы его простили. У Вас просто сейчас хватательный рефлекс. Измену невозможно простить. Он посчитал для себя возможным так поступить с Вами, зная, как Вам будет больно и обидно. Сейчас продолжает себя вести эгоисточно, считаясь только с своими хотелками. Придумал причины для оправдания своего поведения.  Вам подать бы на развод, раздел и алименты, а не ждать " с моря погоды". Может у него мозги и встали бы на место.

Вы бы тему прочли, Натили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2018 в 14:46, Taia сказал:

ну для начала,мы почти ровесницы) да, моложе она на пару лет, но в жизни я выгляжу моложе..так что не в возрасте дело)

Если молодуха-иносказательно, то вина всё же на обоих. На мне в меньшей степени, не я ушла от проблем на сторону. Но всё же звонки я не видела. И да, его вина и его поступок, он так нашел выход из тупика и из ситуации,не стал разруливать дома. Это правда. Но все же в тупике,виноваты оба.

В измене виноват то, кто изменил. Ни больше, ни меньше.

24.01.2018 в 14:54, Sunny27 сказал:

Иногда изменяют идеальным супругам, они виноваты в своей идеальности, что им исправлять? А все потому что захотелось новизны,а как ни крутись ужом, хоть на люстре сексом занимайся, красивое белье все таки на вашем приевшемся теле, возможно лучшем, чем у нее, но она новая, а вы уже изведанная и надоевшая

Ваши комментарии всегда в точку. 

10.01.2020 в 12:05, Taia сказал:

Добрый день. Набрела на свою старую тему,давно не читала и не писала, за это время много чего изменилось. 

С бывшим мужем развелась в марте прошлого года, попыток вернуться с его стороны не было, хотя общались много и общаемся по сей день. Мне все вокруг говорят,что я слишком добрая и хорошо с ним поступаю. Ну пусть так.

 Попыталась себя прочитать...не смогла,тошно стало. После того момента,как я перестала писать, много чего происходило, как вспомню,так вздрогну))) Наивная была очень,...из разряда: "Он не такой) они друзья, он честный и самый самый, ни и прочая чушь" 

Но на крючке он меня держал долго,наивная была в своем то возрасте,верить хотелось или это была защита моей психики.

 

Что изменилось... поменяла работу на более высокооплачиваемую. 

Пока страдала,включилась голова,что нужно готовить соломку себе и детям, страдания отдельно, а жизнь моя и дети-также отдельно. Пока страдала,сумела заключить брачный договор по разделу имущества, аргументировав тем,что сейчас мы за контракт заплатим копейку, а при разделе имущества через суд при разводе, придется выложить энную сумму. Тк он умудрился поменять авто в браке,взять в кредит оч дорогую машину,меня сильно волновал этот вопрос , поэтому брачный с расписанием всех долгов: что, кому и как подписали. Дом продали летом. Также летом купила оч.большую квартиру в новом доме, затянула пояс,взяла кредит и сделала отличный ремонт,так что для меня и детей есть отличная крыша над головой. Также этой осенью вложила мат.капитал и купила еще одну маленькую квартиру (детям на будущее). Также,в моей жизни появился мужчина...я особо не искала, точнее совсем никого не искала и была не готова к отношениям. Он все пережил  со мной и вытерпел. К моим детям относится просто отлично,ни каждый отец так заботится о детях. Так что жизнь продолжается.

 

 

 

Я написала Вам свой отзыв, не дочитав до конца. Писала Вам той, 2018 года. Какая Вы молодец, настоящая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Вы бы тему прочли, Натили)

Уже дочитала, но сразу не удержалась и написала. Потом увидела, что давно написано.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...