Перейти к содержанию

Можно ли спасти семью?


Taia

Рекомендуемые сообщения

автор, все у вас будет хорошо. ведите себя как и ведете. не пылайте и не обжигайте, а светите и грейте. то что происходит в вашей семье - возрастное. 

и все же, больше занимайтесь своей жизнью. делайте её интересней и приятней. к счастливым людям тянет как магнитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все реально сложнее, чем просто загул. Любовница тут просто катализатор его внутреннего состояния. О ней можно забыть напрочь.

Думаю, надо дать побыть ему одному. Поиграть пока по его правилам. 

Любовница-повод уйти...я так понимаю...у него был внутренний кризис,который я не увидела((( а просто так он не мог уйти. Хотя потом признавался, что он не собирался уходить из дома,так получилось,стечение обстоятельств в тот день.. Что жалеет,что все это произошло. Но раз произошло и он ушел,то он хочет пожить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и депрессии всплывают...

А вы говорите , что все было хорошо.

И сколько ваша депрессия длилась?

я не понимала что со мной. На тот момент,когда появилась ЛЮ, был год со смерти отца,наши отцы умерли в один день . Только мой от инфаркта головного мозга,внезапно. Я не могу сказать,что не уделяла ему внимание, нет. Просто я замкнулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю сто баксов на свою версию.

Экзистенциональный кризис .

Типично , как по учебнику.

Присоединяюсь к мнению.

А тут ещё и жена "замкнулась", очень не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю сто баксов на свою версию.

Экзистенциональный кризис .

Типично , как по учебнику.

и что ждать? сколько? а если выберет одиночество?

Дети очень переживают. Мамы наши тоже. Про себя молчу. Свекровь вообще переживает,после того ,что было с её мужем. Говорит,что заново все проживает,только теперь сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ждать? сколько? а если выберет одиночество?

Дети очень переживают. Мамы наши тоже. Про себя молчу. Свекровь вообще переживает,после того ,что было с её мужем. Говорит,что заново все проживает,только теперь сын.

даже если выберет, то не надолго. дети тот самый цемент в данном случае. постарайтесь сделать все, чтобы его связь с ними усилилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет рядом мужчин,чтоб объяснили,что делать и как поступать. Давить считаю не правильным,возврат в семью должен быть только его решением. Не моим,а его. Все же брак,как бы то ни было,потерпел крах и нужно заново др.друга узнавать и много менять. Это м.б. только при общем желании.

Но ждать бесконечно и вот так вот висеть...морально сложно.

Через пару недель лечу в командировку, на неделю. Он будет с детьми. Но не думаю,что что-то поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз произошло и он ушел,то он хочет пожить так.

Слабый у вас мужичок. Слабый.

Тяните семью. Выбора у вас нет. Постепенно подключайте мужа. Так сказать, вернуть в колею, раз сам не знает, чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, от вас в данном случае мало что зависит. Оставьте мужа в покое. При общении постарайтесь сохранять спокойствие, держите нейтралитет. Не надо пытаться ему "помогать" сейчас. Если он вам изменил, а вы ему за это помощь по преодолению кризиса, хотя самой тоже тяжко - это не та картинка, которая должна сложиться в его голове. Постарайтесь восстановиться по отдельности, потом подумаете, как быть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если выберет, то не надолго. дети тот самый цемент в данном случае. постарайтесь сделать все, чтобы его связь с ними усилилась.

Он прекрасно знает,что возможно др.детей у него не будет. Он их любит. Но жить только ради детей со мной...не думаю,что будет. Хотя терять меня не хочет.

Когда был разговор изначально, считает,что я всегда буду в его жизни и мы всегда связаны и дети только наши и прочее. Что я не могу просто взять и уйти из его жизни....как так? если разойдемся,мне придется вычеркнуть его на какой-то момент из своего сознания,иначе болеть буду долго.

Хотя развод сказал даст,только в том случае,если соберусь офиц.за кого-то замуж. В случае,если не наладим ничего. Это мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый у вас мужичок. Слабый.

Тяните семью. Выбора у вас нет. Постепенно подключайте мужа. Так сказать, вернуть в колею, раз сам не знает, чего хочет.

Ужассс какой. В стойло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет рядом мужчин,чтоб объяснили,что делать и как поступать. Давить считаю не правильным,возврат в семью должен быть только его решением. Не моим,а его. Все же брак,как бы то ни было,потерпел крах и нужно заново др.друга узнавать и много менять. Это м.б. только при общем желании.

Но ждать бесконечно и вот так вот висеть...морально сложно.

Через пару недель лечу в командировку, на неделю. Он будет с детьми. Но не думаю,что что-то поймет.

летите. ждать бесконечно не придется. главное, дайте ему ПОЧУВСТВОВАТЬ что вы способны на искреннее прощение. главное, чтобы у него не возникло хронического желания наказать себя за свою измену. но он должен дать себе возможность пострадать. иначе, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ждать? сколько? а если выберет одиночество?

Дети очень переживают. Мамы наши тоже. Про себя молчу. Свекровь вообще переживает,после того ,что было с её мужем. Говорит,что заново все проживает,только теперь сын.

Я не Ванга и на картах не гадаю)

Прогнозов Вам никто не даст.

Большинство людей в этом возрасте или чуть раньше переживают такой кризис.

Кто легче, кто тяжелее.

Кто-то незаметно для окружающих, кто -то рвёт все социальные связи и удаляется в «Тибет» или в деревню искать ответы на свои вопросы.

Для чего я живу?

Прошла большая часть жизни, а что я сделал?

Так ли я жил? Того ли я действительно хотел? Все ли я успел?

Или жил по чужим правилам?

Ну и все в таком духе.

 

Достаточно примеров , когда людям в таком состоянии реально « рвёт крышу» и они бросают работу, насиженные места, семьи....бегут черти куда на край света или наоборот пускаются во все тяжкие.

Были известные исторические примеры, когда коронованные особы бросали трон и удалялись выращивать капусту в одиночестве ))

 

Почитайте про это состояние, есть много информации в сети.

Есть психологи , которые специализируются именно на такого рода кризисах.

Тая, от вас в данном случае мало что зависит. Оставьте мужа в покое. При общении постарайтесь сохранять спокойствие, держите нейтралитет. Не надо пытаться ему "помогать" сейчас. Если он вам изменил, а вы ему за это помощь по преодолению кризиса, хотя самой тоже тяжко - это не та картинка, которая должна сложиться в его голове. Постарайтесь восстановиться по отдельности, потом подумаете, как быть дальше.

Поддерживаю.

Он должен сам пройти этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя развод сказал даст,только в том случае,если соберусь офиц.за кого-то замуж. В случае,если не наладим ничего. Это мне не понятно. 

что тут не понятного? по-моему, все предельно ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый у вас мужичок. Слабый.

Тяните семью. Выбора у вас нет. Постепенно подключайте мужа. Так сказать, вернуть в колею, раз сам не знает, чего хочет.

к сожалению....я тоже это увидела(((

появилось разочарование какое-то в человеке от всего.

Была у психоневролога пару дней назад...думала,мало ли не справляюсь со своей головой (качели в голове иногда достают) Но он сказал,что я оч.сильная и у меня огромный стержень. Что я отлично справляюсь и могу держать себя под контролем. Все же я попросила выписать легкие АД,хочу пропить курс. Чтоб психосоматика моя не дала сбой. Все же я одна с детьми и поняла,иногда жестко накрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый у вас мужичок. Слабый.

Тяните семью. Выбора у вас нет. Постепенно подключайте мужа. Так сказать, вернуть в колею, раз сам не знает, чего хочет.

эта слабость временная и объективная. ОРЗ так сказать. переболеет и станет в разы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя развод сказал даст,только в том случае,если соберусь офиц.за кого-то замуж. В случае,если не наладим ничего. Это мне не понятно.

 

Сорри, нечаянно в минус тыкнула вместо кнопки ответа.

Подлечите ,девушки)

 

Вот эта фраза мне не очень понятна.

Как можно не дать развод в государстве, в котором рабство отменено несколько веков назад.

Что за детский сад?

Это так, к слову.

Слабый у вас мужичок. Слабый.

Тяните семью. Выбора у вас нет. Постепенно подключайте мужа. Так сказать, вернуть в колею, раз сам не знает, чего хочет.

Он чо, осел на верёвочке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут не понятного? по-моему, все предельно ясно. 

Мало ли,лет так через дцать торкнет? а тут вроде штамп сохранился?)))

 

Про кризис я читала, правда поздно. Нужно было звонки видеть заранее. Не видела. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужассс какой. В стойло

А автору не ужжжааассс? Осталась соломенной вдовой с детьми, проблемами, стройкой. Пока муж в раздумьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению....я тоже это увидела(((

появилось разочарование какое-то в человеке от всего.

Была у психоневролога пару дней назад...думала,мало ли не справляюсь со своей головой (качели в голове иногда достают) Но он сказал,что я оч.сильная и у меня огромный стержень. Что я отлично справляюсь и могу держать себя под контролем. Все же я попросила выписать легкие АД,хочу пропить курс. Чтоб психосоматика моя не дала сбой. Все же я одна с детьми и поняла,иногда жестко накрывает. 

Он не слабый. Он просто не может правильно донести свои переживания. Это разочарование в себе, и виноваты в этом близкие люди, а жена в первую очередь.  Вы сказали, что простили его. А он об этом знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...