Перейти к содержанию

Можно ли спасти семью?


Taia

Рекомендуемые сообщения

Сорри, нечаянно в минус тыкнула вместо кнопки ответа.

Подлечите ,девушки)

 

Вот эта фраза мне не очень понятна.

Как можно не дать развод в государстве, в котором рабство отменено несколько веков назад.

 

 

Сказал,что будет тогда всячески препятствовать и тянуть. Что понимает,что я сделаю это на эмоциях, а всем нужно успокоиться и только тогда принимать взвешенные решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору не ужжжааассс? Осталась соломенной вдовой с детьми, проблемами, стройкой. Пока муж в раздумьях.

 

А тащить мужика в семью , как осла - эта мысль вообще никак не напрягает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автору не ужжжааассс? Осталась соломенной вдовой с детьми, проблемами, стройкой. Пока муж в раздумьях.

Думаешь, от того, что его вернут в стойло, у него голова очистится и все проблемы рассосутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не слабый. Он просто не может правильно донести свои переживания. Это разочарование в себе, и виноваты в этом близкие люди, а жена в первую очередь.  Вы сказали, что простили его. А он об этом знает?

 

Знает. Говорила. Я скандалы не устраиваю. Пару раз,как говорила,были прорывы эмоций. Но я эмоциональный человек и держать все в себя...мне сложно. Во мне все копится,перерабатывается и оседает....тоже тяжело. Но это тоже опыт и урок-научиться подавлять их и не идти на их поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли,лет так через дцать торкнет? а тут вроде штамп сохранился?)))

 

Про кризис я читала, правда поздно. Нужно было звонки видеть заранее. Не видела. К сожалению.

не переживайте, судя по вам и вашему к нему отношению, он не глупый человек. а чувства его придут в порядок и подчинятся разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, судя по вам и вашему к нему отношению, он не глупый человек. а чувства его придут в порядок и подчинятся разуму.

Чувства подчиняются разуму?

Ну-ну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает. Говорила. Я скандалы не устраиваю. Пару раз,как говорила,были прорывы эмоций. Но я эмоциональный человек и держать все в себя...мне сложно. Во мне все копится,перерабатывается и оседает....тоже тяжело. Но это тоже опыт и урок-научиться подавлять их и не идти на их поводу. 

Эмоции - это даже лучше, чем молчанка и сострадательный взгляд. 

Знаете, Вам надо использовать это время по максимуму не только для себя, но и для вас двоих. Я уже говорила, что надо Вам разобраться в мужской психологии. Потому что я понимаю совершенно точно - он не чувствует себя незаменимым для Вас, а для мужика это первое условие, чтобы никогда не отказываться от ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта слабость временная и объективная. ОРЗ так сказать. переболеет и станет в разы сильнее.

Юстас, скажи пожалуйста, почему автор не может позволить себе так "поболеть"??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, судя по вам и вашему к нему отношению, он не глупый человек. а чувства его придут в порядок и подчинятся разуму.

я не вижу проявлений ко мне,как к женщине. Забота,да,она есть. Но не вижу интереса...не понимаю,он его прячет или он похоронен. Может ли опять появиться. Понимаю,что ему сейчас не особо возможно до женщин вообще,уж очень он в себе копается и любая секунда сейчас у него сейчас посвящена его новому увлечению. Но все же,как то это странно...хотя помню реплика была,не хочет все усложнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребекка, там обоим надо "поболеть".

Автор пытается играть в мать Терезу, а муж и рад стараться "болеть",не собирается ускориться в проживании своего кризиса . А чего б не зависнуть, все равно ж жена поймет и примет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции - это даже лучше, чем молчанка и сострадательный взгляд. 

Знаете, Вам надо использовать это время по максимуму не только для себя, но и для вас двоих. Я уже говорила, что надо Вам разобраться в мужской психологии. Потому что я понимаю совершенно точно - он не чувствует себя незаменимым для Вас, а для мужика это первое условие, чтобы никогда не отказываться от ответственности. 

Как раз это ему всегда давали,это чувство,что он глава и мужчина,что он один...он реально один! остались наши матери,я и дочки. И теперь вот мы,3 женщины и 2 ребенка варимся и переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу проявлений ко мне,как к женщине. Забота,да,она есть. Но не вижу интереса...не понимаю,он его прячет или он похоронен. Может ли опять появиться. Понимаю,что ему сейчас не особо возможно до женщин вообще,уж очень он в себе копается и любая секунда сейчас у него сейчас посвящена его новому увлечению. Но все же,как то это странно...хотя помню реплика была,не хочет все усложнять

 

лучшее что вы можете сделать для своих отношений, это не копаться в голове друг друга, а только в своей. это не легко для вас, а ему проще. но не суть. займитесь только собой. и это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тащить мужика в семью , как осла - эта мысль вообще никак не напрягает ?

Меня - нет. Мы говорим только об муже автора, а не вообще о мужчинах. 

Он сбежал от проблем. Ищет себя. Таки надо напомнить, что есть дети, дом. Пусть впрягается. Создал семью - будь мужиком, будь ответственным за семью. 

Очень удобная и малодушная позиция - "Люся, разруливай, дорогая. Я болею"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу проявлений ко мне,как к женщине. Забота,да,она есть. Но не вижу интереса...не понимаю,он его прячет или он похоронен. Может ли опять появиться. Понимаю,что ему сейчас не особо возможно до женщин вообще,уж очень он в себе копается и любая секунда сейчас у него сейчас посвящена его новому увлечению. Но все же,как то это странно...хотя помню реплика была,не хочет все усложнять

Есть один огромный плюс в этой истории: если переживёте всё как надо, сделаете правильные выводы, научитесь поддерживать мужское равновесие, то он утопит Вас в благодарной ласке. И будет у вас второй медовый месяц, а потом сто лет сплошного щастья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она болеет, но не так. роли разные.

я болею и очень сильно. Переживала очень,первое время не помню. Сложно принять предательство,когда настолько доверяешь человеку. Но потом поняла,что нужно простить. И не только для него,но и для себя,иначе это меня съест.

Вопрос автору переадресую.

Мне нужен муж)))

И он все же не осел. Достаточно умный)

Да и я вроде бы не дура)хотя иногда кажется,что все же дура))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я болею и очень сильно. Переживала очень,первое время не помню. Сложно принять предательство,когда настолько доверяешь человеку. Но потом поняла,что нужно простить. И не только для него,но и для себя,иначе это меня съест.

я же говорю, у вас реальный шанс выйти с мужем на новый уровень отношений. более взрослый, зрелый. все будет так как надо. терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...