Перейти к содержанию

Муж и жена. Я устала, хочу уйти и всё...а страх внутри сидит.


Рекомендуемые сообщения

ещё раз... по-русски напишите. В вашем предложении смысл хромает.

это  мужа слова: когда я спросила почему я не могу поехать к подруге: в ответ получила эту фразу: если вышла замуж, то думала что шляться везде и по всем будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я работаю в его селе, а родители мои живут в 100 км от него в другом, мне нужно доработать чуть-чуть до определенного стажа, и возможно как сказали эмоциональная зависимость

я про то и пишу - не всё значит так плохо, как вы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы спрашивали, почему тогда ему можно шляться с друзьями?

Вместе вы куда-нибудь ходите 

у него всегда один и тот же ответ там одни мужики, тебе там делать нечего, даже на свой день рождения ходил в кафе с этими же словами...или например говорит куда тебя брать если ты не умеешь себя вести на людях(типо поздоровалась или  ответила не так как он хотел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. замуж вышли вынуждено "по залету", ребенок умер, т.е. больше ничего с этой семьей не связывает.  Вопрос - зачем остаетесь частью этой семьи?  Тем более уже столько лет? 

Вот реально мазохизм какой то, тем более что и семья Ваша Вас поддерживает в уходе от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите дождаться-то?

Мужу вы нужны для секса и чтобы обслуживала. Ни то, ни другое радости не приносит. Общения нормального нет, росьа нет, перспетив нет. Про любовь молчу вообще. Если уходите ничего не теряете, только получаете шанс на нормальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходите, бегите, вы молодая и перспективная во всех смыслах, вас загнобило какое-то сельское быдло, унижает и уничтожает самолюбие. Эмоциональная зависимость пройдет!! Лучше ее перетерпеть, поплакать, чем такое к себе отношение.

Почему СТРАХ, что останетесь одна и никакому мужику не нужны будете?? 

Да с вашим характером покладистым склонным к мазохизму и угождению мужу во всем, за вами очередь построится)) Где еще такую дуру, извините, найдешь, которая бегает дарит сама подарки и т.п.) Не волнуйтесь и ничего не бойтесь))Будущее у вас это свет,  если и бояться, то настоящего!

И включите мозг, когда в следующий раз будете выбирать мужчину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я работаю в его селе, а родители мои живут в 100 км от него в другом, мне нужно доработать чуть-чуть до определенного стажа, и возможно как сказали эмоциональная зависимость

 

если сможете абстрагироваться, и вам так важен ваш стаж, то можно жить в этом дурдоме, но если нет, то наработаете свой стаж в другом месте, все успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще  он говорит что до него я была ни кем и он сделал из меня человека( хотя до него я была во многих городах и т д, везде все посещала, а с ним в 4 стенах сижу...только когда что то выскажу начинает меняться более менее на время, а потом сначала(((

Он вам еще не то скажет. Его задача вас сейчас под плинтус загнать. Вы правильно делаете, что сомневаетесь в его словах. Но лучше бы просто пропускать мимо ушей.  И ни в крем случае не верить. Это все его манипуляции.   У вас есть ощущение, что он  для вас авторитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам еще не то скажет. Его задача вас сейчас под плинтус загнать. Вы правильно делаете, что сомневаетесь в его словах. Но лучше бы просто пропускать мимо ушей.  И ни в крем случае не верить. Это все его манипуляции.   У вас есть ощущение, что он  для вас авторитет?

нет,я не могу сказать что он для меня авторитет

нет,я не могу сказать что он для меня авторитет

как справится со страхом от этих манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не бойтесь. Поговорите с ним, дайте ему время на то, чтобы он сам сделал выводы (от двух недель до двух месяцев). Если человек не дурак, то сделает правильные выводы, станет более внимательным. Расскажите ему сами, как видите семью, что по-вашему в его поведении не вписывается в это понятие.

А как вы сами для себя представляете семейную жизнь?

для меня семейная жизнь, чтобы в семье было взаимопонимание, уважение чтобы супруги считались с мнением друг друга, вместе выходили куда-нибудь( к друзьям, его, моим, чтобы общались), было доверие, и жить отдельно от родителей, какими бы они хорошими не были если человек женился  должна быть ответственность за семью которую они создали,

я уже ни раз ему говорила что хочу таких отношений, но его все устраивает то что сейчас у него есть,(живем с его родителями. спит до 10 часов, по двору что-то сделает по хозяйству и то с под палки, большего он в жизни ничего не хочет, его и так все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,я не могу сказать что он для меня авторитет

как справится со страхом от этих манипуляций?

Попробуйте четко сформулировать, чего конкретно вы боитесь? Или что именно за дискомфорт вы ощущаете, когда думаете о разводе? Может, это не только страх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте четко сформулировать, чего конкретно вы боитесь? Или что именно за дискомфорт вы ощущаете, когда думаете о разводе? Может, это не только страх....

Как я буду жить дальше, что будут в дальнейшем говорить его родители обо мне, что буду жалеть что ушла, а вдруг сделаю ошибку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы обо всём говорили, его устраивает, а вас нет, значит вам надо или смириться, или быть готовым к разводу. Причём тянуть с разводом в такой ситуации смысла нет. Последним звонком изменить своё мнение будет только заявление о разводе. Говорите ему, что если он не делает выводов, то вы будете подавать на развод. Если он не будет возражать, подавайте, ему ещё будет время подумать во-первых до судебного заседания, а во-вторых при желании можно в суде получить время для примирения. Если он упрётся как баран и будет стоять на своём, ну что ж, жизнь его всё равно рано или поздно научит.

 

Насчёт вашего видения семьи я с вами на 100% согласен. От этой позиции нет смысла отступать даже на миллиметр.

 

Но в том то и дело с моей подругой и ее семьей мужем точнее общаться не хочет и меня не пускает, к родственникам моим ехать тоже не хочет говорит мне там делать нечего,и сам никуда меня не берет с собой хотя я думаю если бы я ему нужна была он бы везде меня брал с собой и хотел проводить время со мной, со стороны посмотришь на его отца..та же самая картина( свекровь работает с утра до ночи в магазине, все ему подай убери принеси и все остальные дела, а свекр лежит целыми днями или на машине куда-нибудь поедет, не берет ее с собой тоже никуда, может раз в год куда-то с ней выехать, может оскорбить, отдохнуть не дает толком ей) со стороны я думаю если буду дальше терпеть  то и меня ждет такая же участь...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том то и дело с моей подругой и ее семьей мужем точнее общаться не хочет и меня не пускает, к родственникам моим ехать тоже не хочет говорит мне там делать нечего,и сам никуда меня не берет с собой хотя я думаю если бы я ему нужна была он бы везде меня брал с собой и хотел проводить время со мной, со стороны посмотришь на его отца..та же самая картина( свекровь работает с утра до ночи в магазине, все ему подай убери принеси и все остальные дела, а свекр лежит целыми днями или на машине куда-нибудь поедет, не берет ее с собой тоже никуда, может раз в год куда-то с ней выехать, может оскорбить, отдохнуть не дает толком ей) со стороны я думаю если буду дальше терпеть  то и меня ждет такая же участь...(

я думаю нужна ему лишь для того чтобы убирать стирать, его родителям помогать но при этом не получать взамен почти ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец Автор.

 

Как уйти, а вдруг, а зачем, а почему..

МОЛЧА, раз духу не хватает высказать все, вашим издевателям ( сатрапам и тиранам).

Подготовьте место куда вам можно будет уйти и вперед. И не мучайте себя вопросами на которые нет ответов, типа "а как дальше будет", "а вдруг пожалею" и пр.. Когда уйдете (сбежите от издевательств) тогда и ответы найдутся. Еще неизвестно, кто жалеть будет, вы или ваш муж.

Ну а если вам нравится быть рабыней, то тогда да, оставайтесь, но забудьте, что вы женщина, что такое хорошее отношение, внимание, ласка и много еще чего..

У вас только два выхода. Остаться и терпеть или уйти и начать жизнь сначала. Вариантов найти мужчину лучше, чем нынешний - море..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я буду жить дальше, что будут в дальнейшем говорить его родители обо мне, что буду жалеть что ушла, а вдруг сделаю ошибку(

Давайте по порядку. Зачем вам мнение его родителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я не могу сказать почему, просто не хочется чтобы обо мне говорили плохо...хотя знаю даже если к ним сейчас отношусь норм, то все равно буду плохая..и будут говорить что я разрушила семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я не могу сказать почему, просто не хочется чтобы обо мне говорили плохо...хотя знаю даже если к ним сейчас отношусь норм, то все равно буду плохая..и будут говорить что я разрушила семью

Что вы будете чувствовать в этом случае? верно ли, что  мнение посторонних или полупосотронних людей влияет на ваше отношение к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85возможно и так(

Я бы посоветовала вам погонять в голове это. Что вас останавливает? Почему? Почему вы считаете своего благоверного таким ценным кадром? В чем конкретно его ценность для вас? И будьте честны с собой. Даже если выясниться что-то  неприятное для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...