Перейти к содержанию

Муж и жена. Я устала, хочу уйти и всё...а страх внутри сидит.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, вышла в 20 лет замуж, как говорится по залету. Когда была на последней недели беременности. свекровь уехала к себе на Родину, оставив на меня свекра и мужа. Все дела подай принеси делала я. Потом когда поехала на консультацию мне сказали что плод замер, т.е ребенок умер еще внутри, свекровь за все время ни разу не позвонила на похороны не приехала.. только после, на следующий день.. как все прошло, каждый раз упрекала что к ним домой ничего не покупаю, на дни рождения ничего не дарю, тогда я еще не работала.. только у них в магазине сидела за бесплатно, только к себе где раньше жила, ничего им не дарю... муж работал то там то там, образование 11 классов у него, толком работать не хочет, то там шабашка то там...с подругами видеться не дает не со мной ни без меня , хотя сам с друзьями со своими может видеться и ездить куда захочет. Если что то не по его, говорит что то не нравится собирай вещи и езжай к себе домой. Машину обменял нормальную на рухлю какую-то , теперь опять все в машину будет вкладывать, с родственниками  общаться не хочет (если со мной поехать говорит что мне там делать), кроме тех случаев когда нужно денег занять, и то их не отдает... мне 24, свекровь уже требует внуков, говорит у меня в твоем возрасте уже трое детей было, а у тебя ни одного..хотя не понимает что мне не физически, мне морально пока не хочется.у них свой магазин..но продаж толком нет... всю выручку забирает свекр, дома ничего не делает почти , деньги  тратит на все что ему хочется, ни детям ни внукам ни как не помогает, когда спрашиваю за подруг она замужем двое детей (одна единственная осталась из-за мужа у меня) чтобы поехать в гости только крутит у виска... не знаю, сделал из меня закомплексованную дуру, говорит кому ты нужна такая, если уйдешь от меня еще будешь плакать и жалеть что ушла, я сижу все выходные и будни почти с его мамой дома, никуда не ходим гулять, никуда не берет меня с собой только если к его сестрам или сама к родственникам езжу.. раньше когда не работала иногда хоть брал с собой, а как вышла на работу, то все одна и таже отмазка там одни мужики, все говорят бросай пока не поздно а я думаю он изменится. и действительно думаю что никого не найду больше, сколько денег давала все мало ему было, иногда на себя не тратила все ему, а когда говорю что денег нет, то он в ответ: а когда они у тебя вообще были. не давно поставила ему условия либо живем норм, я вижусь с друзьями с ним или без него, ездим в гости, общаемся т к мне подруги дочь крестить скоро, как все норм семьи либо расходимся: в ответ удачи тебе (теперь каждый раз если ему что-то не нравится говорит не хочешь жить норм расходимся, в ответ про себя говорю что нет не хочу, а вслух что хочу, страх внутри есть какой-то(  каждый раз на слабо берет, а сможешь развестись, а сможешь семейное положение удалить и т д( как сказала что такая жизнь не устраивает, сразу начал подлизываться.. только мне на душе как-то гадко и чувство вины что сама разрушаю все...говорит что надо двигаться что-то делать но при этом ничего почти ни делается. начала на работу ходить покупаю то что считаю нужным себе из вещей,и это ему не нравится, свекровь говорит что ты должен одевать и обеспечивать меня, а он говорит я никому ничего не должен, работает пусть обеспечивает себя...духи ему купила на нг, а он лучше бы дала мне эти деньги, чем духи купила(не дешевые они) хотя пользуется... можно перечислять бесконечно, но я уже устала, хочу уйти и все...а страх внутри сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. можно перечислять бесконечно, но я уже устала, хочу уйти и все...а страх внутри сидит...

 

Так вопрос то в чем? Если ты думаешь, что взрослый человек изменится, то это большое заблуждение. Да и с какой стати? Что должно предшествовать этому событию? Или ты думаешь ан него в какой то момент снизойдет благословение?

 

Выйти из зоны комфорта всегда страшно, но интересно. В твоем случае хуже не будет. 

 

Если твоя цель на какое то время заставить побегать за тобой мужа, то тебе надо просто взять и развестись. Не угрожать, не предупреждать, а тупо принести заявление на развод и положить на стол. А дальше можно уехать к себе и отправить мужа в игнор, недели на 2. Если все сделать четко, без отсебятины, то я даю гарантию, что он забегает как ошпаренный чмошник, будет утверждать, как у него "открылись глаза" и он "все осознал". Если ты его помаринуешь целый месяц или два и позволишь заслужить прощение, то на какое то время у вас воцарится какое то подобие семейной идилии. Такие дела. Так что чем дольше ты продержишься, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24, свекровь уже требует внуков

Правильно. Она требует, а вы рожайте как пулемет, пока не удовлетворите ее потребности во внуках, плодите нищету и безнадегу, ваша жизнь сейчас дерьмо, судя по описанию, свяжите себя по рукам и ногам, чтобы было еще хуже, зачем мелочиться.

 

Не надо тебе, чтобы за тобой бегал муж, 24 года, зачем со дна всякую гниль подбирать, найдешь еще кого то более достойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоциональная зависимость.

А какие вы вообще видите в нем плюсы?

А семьи у вас нет.

семья есть они меня поддерживают в этом вопросе чтобы уйти от него и лучше найду... но вот страх и все перед ним какой-то стоит и  все... как избавится не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хорошая сторона: Вы в отличном положении. Перед Вами сейчас открыты все двери, и дальнейшее развитие ситуации будет зависеть только от Вас.

Плохая: человек никогда не изменится, только если он сам этого не захочет.

Перед Вами отличный пример. Его родители. Смотрите, наблюдайте, изучайте. Прям откровенно. Что делает его папа, как его мама получает что-то от своего мужа. Как его мама решила вопрос с деньгами и т.д. Это то, что сработает у Вашего мужа. Потому что наши родители это не только пример, но и усвоение. Всё, что есть у Вашего мужа, всё вложили его родители. Он умеет строить отношения только так, как это делают его родители. Анализируйте, наблюдайте, и если Вы не хотите так же, как у его родителей, то ведите себя совершенно по другому, не как его мама. 

Развестись можно всегда, это самый легкий способ. Сложнее попробовать всё наладить. Но если не попробуете, Вы никогда не узнаете.

Желаю не опускать руки, и постараться сохранить Вашу с мужем семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья есть они меня поддерживают в этом вопросе чтобы уйти от него и лучше найду... но вот страх и все перед ним какой-то стоит и  все... как избавится не знаю

Вот, вы даже не поняли о какой семье речь, я конкретно про вас, и того молодого человека, которого вы вы в своем топике гордо величаете - мужем. Муж, он только в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы даже не поняли о какой семье речь, я конкретно про вас, и того молодого человека, которого вы вы в своем топике гордо величаете - мужем. Муж, он только в паспорте.

 

Вот, вы даже не поняли о какой семье речь, я конкретно про вас, и того молодого человека, которого вы вы в своем топике гордо величаете - мужем. Муж, он только в паспорте.

 

не поняла сначала ваш вопрос. а как избавится от эмоциональной зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла сначала ваш вопрос. а как избавится от эмоциональной зависимости?

Пора убегать, сейчас подтянутся старожилы и дадут вам много полезностей. А вообще на просторах инета, достаточно информации по данной теме, только читайте очень внимательно и анализируйте написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что он будет прав,что буду еще плакать по нему и буду жалеть(

А вы то сами как думаете, есть о чем жалеть? У вас что, комфортная и счастливая жизнь с мужем? Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами оцениваете свой характер, свою внешность? Бывают ли с мужем разборки, крики, размахивания руками?крики к

крики были, разборки когда например его будила а он не хотел вставать и кружку кидал с кофе в меня и иногда мог и ногой поддать сзади...для него это шутки.

Как вы сами оцениваете свой характер, свою внешность? Бывают ли с мужем разборки, крики, размахивания руками?

 

Внешность у меня норм, на лицо симпатичная, все при себе в фигуре, есть где то чуть-чуть лишнее но это убирается потихоньку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём тогда вы можете пожалеть, если расстанетесь? Если уходить, то есть куда?

есть, к родителям могу уехать, а там возможно и квартиру снять смогу и работу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, брак по залету, детей у вас общих нет и слава богу, иначе вы вообще никуда бы не дернулись, вам всего 24, вы еще встретите человека и выйдете замуж. бегом из этого дома и займитесь поднятием самооценки, нельзя так.

из рассказанного вами, если все так как есть, то муж ваш, простите, самодур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, брак по залету, детей у вас общих нет и слава богу, иначе вы вообще никуда бы не дернулись, вам всего 24, вы еще встретите человека и выйдете замуж. бегом из этого дома и займитесь поднятием самооценки, нельзя так.

из рассказанного вами, если все так как есть, то муж ваш, простите, самодур.

еще  он говорит что до него я была ни кем и он сделал из меня человека( хотя до него я была во многих городах и т д, везде все посещала, а с ним в 4 стенах сижу...только когда что то выскажу начинает меняться более менее на время, а потом сначала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще  он говорит что до него я была ни кем и он сделал из меня человека( хотя до него я была во многих городах и т д, везде все посещала, а с ним в 4 стенах сижу...только когда что то выскажу начинает меняться более менее на время, а потом сначала(((

Да пусть говорит что угодно, вы то знаете что это не так))

И что ж теперь, пожизненно кланяться ему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понимаю - вы автор сами всё прекрасно понимаете, но по-прежнему с ним

Значит не так всё плохо и невыносимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что при расставании вы на какое-то время потеряете в материальном благополучии, но если оставите как есть, то ваше эмоциональное состояние будет только ухудшаться.

Как вариант, можете с мужем честно поговорить, сказать, что вас не устраивает его агрессия, неуважительное отношение. Если он считает, что никому ничего не должен, значит ничего не понимает в мужских обязанностях. Поинтересуйтесь у него, как он считает, какую роль он должен выполнять в семье.

Дайте ему время на обдумывание. Предложите ему вместе куда-нибудь выбираться. В кино банально вместе выбирайтесь.

Если пройдёт время, а он продолжит игнорировать вас и ваши переживания, стоит поодумать о разводе. Но если вы произносите слово развод, значит вы должны быть готовы к тому, чтобы уйти. С детьми не спешите, на вопросы о внуках отшучивайтесь, что вам и одного ребёнка в лице мужа пока достаточно.

А чем муж аргументирует, что вам с подругами нельзя встречаться, а ему с друзьями можно?

если вышла замуж, думала шляться будешь(

Тогда я не понимаю - вы автор сами всё прекрасно понимаете, но по-прежнему с ним

Значит не так всё плохо и невыносимо

 

у

 

Тогда я не понимаю - вы автор сами всё прекрасно понимаете, но по-прежнему с ним

Значит не так всё плохо и невыносимо

просто я работаю в его селе, а родители мои живут в 100 км от него в другом, мне нужно доработать чуть-чуть до определенного стажа, и возможно как сказали эмоциональная зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...