Перейти к содержанию

А с ребенком еще сложнее?


Рекомендуемые сообщения

Ув. мамочки, новоиспеченные и бывалые. Хочется услышать Ваши мнения вот по какому поводу... 

Сейчас мы с мужем делаем ремонт, в основном, своими силами. Параллельно хожу на курсы вождения. Плюс работа и дом (готовку во время ремонта никто не отменял). Хочется и на себя время оставить...

Сейчас вокруг такой бардак, постоянное ощущение, что ничего не успеваю, нескончаемые дела и бесконечные уборки. Терпеть не могу бардак, очень люблю полениться. Так что, для меня это - довольно сложный период. Но временный! Как результат - красивый зал и водительские права. 

Интересует вот что. Все, наверняка, делали ремонт в квартире, вероятнее всего, параллельно обычной жизни (работа, дом, повседневные дела). Возможно, даже сами делали. Как считаете, можно ли заботы по ремонту сравнить с заботами о ребенке после его рождения? Или второе = первое * 10 ?

Просто хочется прикинуть, как это бывает... с детьми... Только не нужно играть роль женщины-героини, говорите честно! К примеру, моя подруга после рождения первенца рассказывала, что порой хотелось сброситься с балкона, так было тяжело и плохо. Правда, настолько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Вы же не хотите детей? У вас просто научно-исследовательский интерес? 

 

Что проку, если вам матери ответят, что им трудно? У всех разные цели. У вас зал и права. У них человеческая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Заботы о ребенке в сравнении с ремонтом? Это все равно, что ковыряния в песочнице детской лопаткой сравнить с подъемом мешка картошки в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дума автор, детей не хочет , но сомневается и пытается найти аргументы, что дети это оч.тяжело и успокоить себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт имеет начало и конец.

Жизнь воспитание и заботы ...и в принципе взаимодействия родителей с реьенком это целая жизнь.

Два разных процесса.

Просто период взросления ребенка можно на этапы разбить.

У меня нет деток пока. Но я не ставлю вопрос сложно или нет, трудно или нет.

Это часть моей жизни.

Вопросы будем решать помю мере их поступления.

Есть часть основных вопросов, из правда не мало, которые уже мной определены, что надо будет изучить заранее. А дальше...видно будет.

Надеюсь ничего сложного не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети маленькие тяжелы иногда в моральном плане...Ну, и ночами можешь годами не спать, так, урывками...А ремонт сейчас - вообще не ощущаю) В удовольствие.

Всё индивидуально. Я б не сравнивала эти вещи. Живого человека и обои с краской...Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите детей? У вас просто научно-исследовательский интерес? 

 

Что проку, если вам матери ответят, что им трудно? У всех разные цели. У вас зал и права. У них человеческая личность.

Может быть, я еще не решила окончательно... А личность получается не у всех, к сожалению.

 

Вы серьезно? Заботы о ребенке в сравнении с ремонтом? Это все равно, что ковыряния в песочнице детской лопаткой сравнить с подъемом мешка картошки в гору.

Т.е. с ребенком намного сложнее?

 

я дума автор, детей не хочет , но сомневается и пытается найти аргументы, что дети это оч.тяжело и успокоить себя)

Возможно. Только наоборот: найти аргументы "за", а не "против".

Просто не понимаю, почему раньше женщины могли иметь несколько детей и как-то справлялись. А сейчас с одним не могут управиться. То ли женщины стали слабее, то ли дети - сложнее (капризнее, болезненнее и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вообще можно сравнивать?  Тем более невозможно сравнивать и подругу с ребенком с тем, что будет у Вас на самом деле. Может подруга  увалень, которая жопу от дивана оторвать лениться и конечно ей вообще все тяжело... А может и ребенок проблемный. А у Вас будет спокойный.  Как пример у моей подруги у ребенка дизбактериоз был, он 3 месяца круглосуточно орал от болей в животе, спал по часу урывками,  а мой дрыхнул как медведь целыми днями, так что еще специально будила, что бы с ним поиграть,  потому что мне было скучно и я не знала чем заняться!  Вот и все сравнение.

Опять же смотря каким образом Вы будете планировать свой день, какое участие будет муж принимать.. А с обилием разнообразной техники, которая и постирает и приготовит и уберет хлопоты по дому минимальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт имеет начало и конец.

Жизнь воспитание и заботы ...и в принципе взаимодействия родителей с реьенком это целая жизнь.

Два разных процесса.

Просто период взросления ребенка можно на этапы разбить.

У меня нет деток пока. Но я не ставлю вопрос сложно или нет, трудно или нет.

Это часть моей жизни.

Вопросы будем решать помю мере их поступления.

Есть часть основных вопросов, из правда не мало, которые уже мной определены, что надо будет изучить заранее. А дальше...видно будет.

Надеюсь ничего сложного не возникнет.

Может быть, имеет значение настрой и желание первоначальное.

 

Дети маленькие тяжелы иногда в моральном плане...Ну, и ночами можешь годами не спать, так, урывками...А ремонт сейчас - вообще не ощущаю) В удовольствие.

Всё индивидуально. Я б не сравнивала эти вещи. Живого человека и обои с краской...Бррр.

Я не в таком плане. Я тоже не сравниваю живого человека с обоями, просто атмосферу в доме в период ремонта и период рождения ребенка... Схожи, или нет.

 

Ребенка рожают не для того, чтоб отремонтировав - полюбоваться вырастив - насладиться))

А зачем тогда? Мне кажется, сейчас рожают как раз за этим.

 

Да, ремонт это иногда прикольно и в удовольствие.

Согласна. В основном, когда уже обои клиешь и расставляешь все по местам. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это вообще можно сравнивать?  Тем более невозможно сравнивать и подругу с ребенком с тем, что будет у Вас на самом деле. Может подруга  увалень, которая жопу от дивана оторвать лениться и конечно ей вообще все тяжело... А может и ребенок проблемный. А у Вас будет спокойный.  Как пример у моей подруги у ребенка дизбактериоз был, он 3 месяца круглосуточно орал от болей в животе, спал по часу урывками,  а мой дрыхнул как медведь целыми днями, так что еще специально будила, что бы с ним поиграть,  потому что мне было скучно и я не знала чем заняться!  Вот и все сравнение.

Опять же смотря каким образом Вы будете планировать свой день, какое участие будет муж принимать.. А с обилием разнообразной техники, которая и постирает и приготовит и уберет хлопоты по дому минимальные...

Но почему тогда на форумах так много тем, вроде "схожу с ума после рождения ребенка", "хочется плакать", "ненавижу своего ребенка" и т.п. Прямо что ни тема, то крик души. Все эти женщины не хотели детей? Или им мужья не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имеет значение настрой и желание первоначальное.

 

Я не в таком плане. Я тоже не сравниваю живого человека с обоями, просто атмосферу в доме в период ремонта и период рождения ребенка... Схожи, или нет.

 

А зачем тогда? Мне кажется, сейчас рожают как раз за этим.

 

Согласна. В основном, когда уже обои клиешь и расставляешь все по местам. )))

Да, потом красота.

Но после последней поклейки все.

От масштабов и объема раьоты зависит.

Поиграться в творческий процесс обустройства комнаты...это одно. А тяжелый физ. Труд другое.

Пусть мужчины делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не понимаю, почему раньше женщины могли иметь несколько детей и как-то справлялись. А сейчас с одним не могут управиться. То ли женщины стали слабее, то ли дети - сложнее (капризнее, болезненнее и т.п.).

 

А это элементарно, сидела как тут одна - истерила что ничего не успевает, с ребенком сложно и все дела.. Сидела на форуме целый день!  Конечно ничего не успеет даже простого сделать по дому. Так и большинство мамашек -  деть пукнул, бегом на форум мамочек спрашивать какой запах нормальный должен быть, там такие же набегут и начнут описывать каждая свой запах... и так незаметно проходит 3 часа.... Следующие 3 часа - фиксация детя на телефон и выкладывание в соцсети, 2 часа на чтение комментариев... Сюда же треп по телефону с подружками, мамами, бабушками, тетями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хоть поминимуму и работать хочу. Ну не сразу может, но как можно раньше.

Если конечно процесс будет настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда на форумах так много тем, вроде "схожу с ума после рождения ребенка", "хочется плакать", "ненавижу своего ребенка" и т.п. Прямо что ни тема, то крик души. Все эти женщины не хотели детей? Или им мужья не помогают?

 

Ну это могут быть просто дуры, это может быть реально послеродовая депрессия, это может быть действительно болезненный ребенок, причин уйма.  И опять же - те, у кого нет проблем с ребенком и в семье  на форумы не пишут, о том что у них все отлично и они счастливы... Вот и получается, что сплошной негатив читаете.  И еще по этому негативу какие то выводы делаете.  Люди разные, дети разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первые полтора годика самые самые, верно, кто мне скажет?

Самое самое будет всегда, только тематика этого самого меняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное первые полтора годика самые самые, верно, кто мне скажет?

 

Конечно )  за год и зубы лезут и ходить учится и мясо уже ест ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это так конечно.

Но максимальнаяпривязка родителей это первые полтора года к ребенку.

Конечно ) за год и зубы лезут и ходить учится и мясо уже ест )

И танцет и песни поет...)

Может быть, имеет значение настрой и желание первоначальное.

 

 

Может быть, я пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...