Перейти к содержанию

А с ребенком еще сложнее?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Да, потом красота.

Но после последней поклейки все.

От масштабов и объема раьоты зависит.

Поиграться в творческий процесс обустройства комнаты...это одно. А тяжелый физ. Труд другое.

Пусть мужчины делают!

Ну, не будешь же сидеть и наблюдать. Все равно помогаешь по мере сил. И уборка - это женское... 

 

А это элементарно, сидела как тут одна - истерила что ничего не успевает, с ребенком сложно и все дела.. Сидела на форуме целый день!  Конечно ничего не успеет даже простого сделать по дому. Так и большинство мамашек -  деть пукнул, бегом на форум мамочек спрашивать какой запах нормальный должен быть, там такие же набегут и начнут описывать каждая свой запах... и так незаметно проходит 3 часа.... Следующие 3 часа - фиксация детя на телефон и выкладывание в соцсети, 2 часа на чтение комментариев... Сюда же треп по телефону с подружками, мамами, бабушками, тетями....

Т.е. все современные мамаши - полные идиотки?

 

Это вам так только кажется.

А зачем тогда? Вот вы конкретно зачем?

 

Ну это могут быть просто дуры, это может быть реально послеродовая депрессия, это может быть действительно болезненный ребенок, причин уйма.  И опять же - те, у кого нет проблем с ребенком и в семье  на форумы не пишут, о том что у них все отлично и они счастливы... Вот и получается, что сплошной негатив читаете.  И еще по этому негативу какие то выводы делаете.  Люди разные, дети разные.

Ну, не только читаю, но и вижу вокруг.

С ребенком тяжело всегда. В раннем детстве: болезни, суета, непонятки. В позднем детстве: переходный возраст, опасности окружения. В юности: выбор своего пути, спутника жизни. А потом и до конца жизни - одно сплошное волнение. Я думаю, нет ни одной мамочки, которая в зрелом возрасте была бы на 100% довольна своим ребенком. То выбрал не ту профессию, то не того в мужья (жены), то образ жизни не тот, то образ в одежде и т.п.

Автор, и сложнее, и это не совсем сравнимые понятия, если что.

О чем это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не будешь же сидеть и наблюдать. Все равно помогаешь по мере сил. И уборка - это женское...

 

 

Имелись в виду рабочие. Мужчины рабочие.

Наемная ремонтная бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне подали отличную идею. Это проверить жентха на спомобность самостоятельной поклейки обоев.

Если поклеит значит уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборка в ремонте легко решается вопросом вызова проф.клинеров. Которые пароочистителем и прочими штуками убирают все следы ремонта. Если на это нет денег, то и ребенка не стоит заводить. Ребенок и морально и материально гораздо накладнее чем ремонт, хотя, на мой взгляд рождение ребенка и ремонт совершенно не  сопоставимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. все современные мамаши - полные идиотки?

 

 

А зачем тогда? Вот вы конкретно зачем?

 

С ребенком тяжело всегда. В раннем детстве: болезни, суета, непонятки. В позднем детстве: переходный возраст, опасности окружения. В юности: выбор своего пути, спутника жизни. А потом и до конца жизни - одно сплошное волнение. Я думаю, нет ни одной мамочки, которая в зрелом возрасте была бы на 100% довольна своим ребенком. То выбрал не ту профессию, то не того в мужья (жены), то образ жизни не тот, то образ в одежде и т.п.

 

Есть вещи, которые нельзя объяснить с точки зрения логики и разума, вот просто есть желание, чувства дарить любовь, делать добро, помогать слабым и от этого самому получать радость и счастье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелись в виду рабочие. Мужчины рабочие.

Наемная ремонтная бригада.

Как ни странно, но большинство рабочих в нашей стране, выполняющих отделку, это женщины )))

Уборка в ремонте легко решается вопросом вызова проф.клинеров. Которые пароочистителем и прочими штуками убирают все следы ремонта. Если на это нет денег, то и ребенка не стоит заводить. Ребенок и морально и материально гораздо накладнее чем ремонт, хотя, на мой взгляд рождение ребенка и ремонт совершенно не  сопоставимы.

А мне кажется, что люди переоценивают свои финансовые силы. некоторые на то, чтобы сделать ремонт берут кредиты. С такими материальными запросами, удивительно, что еще на рождение детей нет специальных кредитов.

Есть вещи, которые нельзя объяснить с точки зрения логики и разума, вот просто есть желание, чувства дарить любовь, делать добро, помогать слабым и от этого самому получать радость и счастье)

У меня тоже есть такие потребности. Я всегда подкармливаю бездомных животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такие потребности. Я всегда подкармливаю бездомных животных...

Каждый по своему удовлетволяет свои потребности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще детки...это постоянно пеленки распашонки.

Погладь постирай

Бутылочки помой.

Гулять собери.

Что вам еще рассказать?

Потом "почемучки"...и т.д.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще детки...это постоянно пеленки распашонки.

Погладь постирай

Бутылочки помой.

Гулять собери.

Что вам еще рассказать?

Потом "почемучки"...и т.д.т.д.

Вот и я об этом. Наверное те, кто пишут на форумах о сложностях не имели явного желания рожать ребенка, а пошли на это, поддавшись чьему-то давлению, или просто потому, что "надо". Ведь все эти мучения и бессонные ночи воспринимаются адекватно только, если четко видишь цель и понимаешь зачем все это. А когда ребенок вырастает и уходит в новую жизнь, помахав ручкой, остается пустота. Потому мне кажется, и надо рожать не 1, а 2 хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное те, кто пишут на форумах о сложностях не имели явного желания рожать ребенка.

Сложности есть у всех, и кто хотел и кто не хотел) и если копить все в себе, рано или поздно вырываются наружу в виде ссор и обвинений. Уж лучше найти «большое ухо» (пусть и ввиде форума), высказаться, пожаловаться, слить всю напряженность и вперед, к новым победам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будут помощники, то жить можно. Если всё сама, то очень тяжело. При чём на сколько тяжело, Вы даже сейчасс себе представить не сможете.

Для меня с рождением детей жизнь изменилась безвозвратно и она уже никогда не будет такой как прежде. Ловлю себя на мысли, что живу интересами детей. На себя и свои интересы времени практически нет. И это дети уже не грудного возраста. А первый год -это вообще мрак. Конечно же многое зависит и от характера ребёнка, будет ли у Вас возможность спать по ночам. Если ребёнок спокойный, то всё гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности есть у всех, и кто хотел и кто не хотел) и если копить все в себе, рано или поздно вырываются наружу в виде ссор и обвинений. Уж лучше найти «большое ухо» (пусть и ввиде форума), высказаться, пожаловаться, слить всю напряженность и вперед, к новым победам))

Лучше коммуницировать с мужем и решать влпросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка рожают не для того, чтоб отремонтировав - полюбоваться вырастив - насладиться))

Да?

а для чего?

. А когда ребенок вырастает и уходит в новую жизнь, помахав ручкой, остается пустота. Потому мне кажется, и надо рожать не 1, а 2 хотя бы.

Да чего уж там.

Рожать нужно целый детский сад.

Даже если нет денег.

Пусть оборвышами бегают.

А потом не получив ни образования ни достойного воспитания, выходят в жизнь.

 

Стране не хватает строителей отдельщиков, токарей и фрезеров.

Пусть живут коль народились.

 

Пусть обсасывают пивные горлышки в парадных и плодятся, плодятся, плодятся.

Бабушке и дедушке на радость.

 

Ведь это же настоящее счастье жить в четвертом в комнате.

Как говорится в тесноте да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухой Пэдро : Стране не хватает строителей отдельщиков, токарей и фрезеров.

А ведь и правда, не хватает. За то менеджеров и экономистов пруд пруди. 

#40 icon_share.pngКошкаБ : Ремонт - легче! 

Такой ограниченный ответ ничего не даст. Но, тут целая дискуссия развилась. 

Да?

а для чего?

Да чего уж там.

Рожать нужно целый детский сад.

Даже если нет денег.

Пусть оборвышами бегают.

А потом не получив ни образования ни достойного воспитания, выходят в жизнь.

 

Стране не хватает строителей отдельщиков, токарей и фрезеров.

Пусть живут коль народились.

 

Пусть обсасывают пивные горлышки в парадных и плодятся, плодятся, плодятся.

Бабушке и дедушке на радость.

 

Ведь это же настоящее счастье жить в четвертом в комнате.

Как говорится в тесноте да не в обиде.

А если денег нет вообще, то рожать наверное и не стоит. Зачем об этом рассуждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухой Пэдро : Стране не хватает строителей отдельщиков, токарей и фрезеров.

А ведь и правда, не хватает. За то менеджеров и экономистов пруд пруди. 

Ну так.

Сей час рабочий человек- это хуже бомжа.

У бомжа, хоть свобода есть.

А у рабочего что?

Ни денег ни свободы.

 

Вчера с друзьями обсуждали тему молодежи, детей и барышень.

и пришли к выводу, что рождение ребенка - в наших условиях не возможно.

Как ни крути.

 

рожают либо психи безответственные.

Либо фанаткии без башенные, для которых ребенок- цель.

ну либо тек то может себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. мамочки, новоиспеченные и бывалые. Хочется услышать Ваши мнения вот по какому поводу... 

Сейчас мы с мужем делаем ремонт, в основном, своими силами. Параллельно хожу на курсы вождения. Плюс работа и дом (готовку во время ремонта никто не отменял). Хочется и на себя время оставить...

Сейчас вокруг такой бардак, постоянное ощущение, что ничего не успеваю, нескончаемые дела и бесконечные уборки. Терпеть не могу бардак, очень люблю полениться. Так что, для меня это - довольно сложный период. Но временный! Как результат - красивый зал и водительские права. 

Интересует вот что. Все, наверняка, делали ремонт в квартире, вероятнее всего, параллельно обычной жизни (работа, дом, повседневные дела). Возможно, даже сами делали. Как считаете, можно ли заботы по ремонту сравнить с заботами о ребенке после его рождения? Или второе = первое * 10 ?

Просто хочется прикинуть, как это бывает... с детьми... Только не нужно играть роль женщины-героини, говорите честно! К примеру, моя подруга после рождения первенца рассказывала, что порой хотелось сброситься с балкона, так было тяжело и плохо. Правда, настолько? 

Ремонт - это  другое,  временное,  с  перерывами  на  ночной  отдых,  работу  и  много  другое.  В  самой  крайней  ситуации,  например  при  серьёзном  заболевании,  можно  отложить  на  неопределённый  срок  или  резко  замедлить  темп.  А  новорождённый  нуждается  в  неусыпном  внимании  чуть  ли  не  круглые  сутки,  при  этом  ни  выходные,  ни  праздники  он  не  признаёт.  

У  каждой  матери  свои  обстоятельства.  Никто  не  знает,  какое  будет  самочувствие  у  Вас,  каким  родится  ребёнок,  насколько  смогут  и  захотят  помогать  родные.

По  рассказам  даже  самый  что  ни  на  есть  средний  вариант  представить  трудно.  Если  есть  подруга  или  соседка  с  младенцем,  то  можно  попроситься  к  ней  в  помощницы  на  двое-трое  суток.  Даже  не  в  помощницы,  а  в  прислугу,  которая  всё  будет  делать  под  диктовку.

Не  всем  хочется  выброситься  из  окна.  Мне  не  хотелось,  хотя  я  вечно  чего-то  не  успевала  и  мечтала  выспаться.  Но  знаю  по  своей  матери,  что  поздние  дети - это  тяжело  и  плохо.  У  меня  такой  опыт,  тем  не  менее  наверняка  есть  женщины,  которые  в  50  рады  своим  десятилетним  детям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...