Перейти к содержанию

Просто не знаю, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне правда, нужна ваша помощь! Правда, не знаю с чего начинать((Меня зовут Стелла, мне 25 лет, я замужем уже почти 2,5 года, вместе мы уже 5 лет, детей пока нет. С мужем мы познакомились в сентябре, сделал предложение в декабре и мы расписались в апреле, свадьбы не было, решили просто расписаться, потому что...он русский, а я украинка, он переехал с концами на Украину, но законы есть законы, нам пришлось быстро расписаться, чтобы он мог остаться на Украине, к сожалению это не получилось, ему пришлось уехать в Россию и мы прожили 6 мес. отдельно, потом я решила все таки поехать к нему, потому что понимаю, что это не правильно жить отдельно, пожили мы вместе в России 6 мес(с учётом пересечении границы) так я уже катаюсь почти 2 года, пока не получается остаться в России(финансы не позволяют, чтобы сделать карту). Я по образованию финансист, но к сожалению не работаю по специальности-папа захотел чтобы я получила это образование, мои родители в разводе (долгая история в общем). Прошла курсы визажиста(очень довольна) и я люблю свою работу. Просто, честно говоря меня смущает одна тема...просто я с 3-х лет ношу слуховые аппараты(укололи мне то лекарство) и я не могу нормально работать как все люди, потому что ооочень сильно устаю и мне тяжело и сейчас получается все тянет на себе муж, но я стараюсь работать визажистом, и занимаюсь косметикой в интернете. Честно, мы с мужем ссоримся из-за того что я норм. работать не могу, меня муж просто не понимает и бывает когда мы ссоримся упрекает меня иди тем то работает....но, я не могу, и каждый раз мне больно делает.  Я его каждый день встречаю с работы, ужин всегда готов, постирано, поглажено.Сейчас я нахожусь на Украине уже 6 мес. так как у мужа не получается заработать денег, чтобы вьехать в квартиру. Меня смущает, что когда мне бывает плохо он никогда не спросит, я его всегда поддерживаю, спрашиваю, он говорит, что у меня много работы и мне нет времени тебе писать, я считаю, что одну минутку можно найти, сейчас вообще не пишет и не звонит в последнее время, я считаю, что мы должны вместе жить какие проблемы не были бы...я потихоньку своим делом занималась, а не жила с мамой и я живу на свою пенсию, клиентов здесь очень мало это понятно. Я честно, запуталась в этой жизни, просто не знаю, что делать , может нам не суждено быть вместе, я понимаю, что ему тяжело, но я считаю, что работа есть работа и дом есть дом, он этого не понимает!  И все мне говорят типа, на 2 года уехал в Москву и за это время ничего толку не может сделать, но не все сразу.

 

Буду благодарна, если что-то посоветуете , заранее вам спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Ваш брак завершился не начавшись. Вы не продумали как, где и на что будете жить. Каждый подразумевал свое. Вот оно потихоньку и распадается, приходит в исходное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Сейчас я нахожусь на Украине уже 6 мес. так как у мужа не получается заработать денег, чтобы вьехать в квартиру.

В какую квартиру?

 

 

я с 3-х лет ношу слуховые аппараты

Какая у вас степень потери слуха? вы учились в массовой школе? 

 

 

 Я по образованию финансист, но к сожалению не работаю по специальности

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Ваш брак завершился не начавшись. Вы не продумали как, где и на что будете жить. Каждый подразумевал свое. Вот оно потихоньку и распадается, приходит в исходное состояние.

Спасибо за ответ!

Да, знаю, но я не хочу чтобы брак распадался, возможно нужно подождать это все временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нам пришлось быстро расписаться, чтобы он мог остаться на Украине, к сожалению это не получилось,

Почему не получилось?

 

 

Прошла курсы визажиста(очень довольна) и я люблю свою работу. 

Какую работу? которой нет?

 

 

я не могу нормально работать как все люди, потому что ооочень сильно устаю

Почему? как сниженный слух может способствовать сильной усталости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую квартиру?

Какая у вас степень потери слуха? вы учились в массовой школе? 

Почему?

В съемную квартиру.

Я практически не слышу без аппаратов, благодаря маме я говорю, училась в нормальной школе, получила образование.

Почему не работаю по специальности, потому что к сожалению это не мое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически не слышу без аппаратов, благодаря маме я говорю, училась в нормальной школе, получила образование.

 

А зачем вам слышать без аппаратов? в них вы слышите разговорную речь? 

Вы не знаете какая у вас потеря слуха? что написано в вашей мед.карте? тугоухость? глухота? какая степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получилось?

Какую работу? которой нет?

Почему? как сниженный слух может способствовать сильной усталости?

Потому что на Украине такие законы к сожалению русские могут только 90 дней в год быть.

Не правильно выразилась, когда были клиенты в Москве, то была работа)))

Я очень устаю в слуховых аппаратах, когда много шума, я не могу в них долго ходить, я каждый день их за день снимаю, чтобы отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не работаю по специальности, потому что к сожалению это не мое(

Не мое? даже, если бы благодаря этой специальности вы могли бы хорошо зарабатывать и, тем самым, сохранить семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам слышать без аппаратов? в них вы слышите разговорную речь? 

Вы не знаете какая у вас потеря слуха? что написано в вашей мед.карте? тугоухость? глухота? какая степень?

Извините, я не хочу говорить о своем слухе, потому что для меня это тяжело об этом говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень устаю в слуховых аппаратах, когда много шума, я не могу в них долго ходить, я каждый день их за день снимаю, чтобы отдохнуть.

 

У вас дешевые аппараты? 

Что значит снимаю каждый день за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дешевые аппараты? 

Что значит снимаю каждый день за день?

У меня очень хорошие аппараты.

Снимаю каждый день на пару часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не хочу говорить о своем слухе, потому что для меня это тяжело об этом говорить!

Я пытаюсь понять причины, по которым вы не можете работать, а значит, и жить со своим мужем. 

Если у вас глухота - понятно. Плохая, неразборчивая речь, трудно общаться с клиентами, и даже с мужем.

Если же тугоухость и приличная речь - другое дело. При хорошем слухопротезировании - практически ничем не отличаетесь от людей с хорошим слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять причины, по которым вы не можете работать, а значит, и жить со своим мужем. 

Если у вас глухота - понятно. Плохая, неразборчивая речь, трудно общаться с клиентами, и даже с мужем.

Если же тугоухость и приличная речь - другое дело. При хорошем слухопротезировании - практически ничем не отличаетесь от людей с хорошим слухом.

Я поняла, я немного не разборчиво слышу, но хорошо говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ваш супруг потихоньку сливается, как это ни печально. Вы совершенно правильно заметили, что можно найти пару минут в день и пообщаться, если женщина нужна. Раз молчит, значит ему это уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, я немного не разборчиво слышу, но хорошо говорю.

Понятно. Значит, все нормально с вами.

 

Задача на сегодня такая - начать зарабатывать деньги. Реальные. Не стараться зарабатывать на том, что вам на сегодня нравиться, а именно зарабатывать столько, чтоб хватало на себя. 

Сколько стоит эта самая карта, от которой зависит ваше семейное счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит, все нормально с вами.

 

Задача на сегодня такая - начать зарабатывать деньги. Реальные. Не стараться зарабатывать на том, что вам на сегодня нравиться, а именно зарабатывать столько, чтоб хватало на себя. 

Сколько стоит эта самая карта, от которой зависит ваше семейное счастье?

Спасибо))

я готова хоть уборщицей работать, но муж против.

Карта стоит 20 тыс руб и каждый мес. платить 5-6 тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача номер два. Перестать грузить мужа своими проблемами. Никому не нужно бесконечно недовольная, жалующаяся жена. Никто не захочет звонить, если на том конце только вопросы и жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Ваш супруг потихоньку сливается, как это ни печально. Вы совершенно правильно заметили, что можно найти пару минут в день и пообщаться, если женщина нужна. Раз молчит, значит ему это уже не надо.

Да, но я пока не сдаюсь, верю в лучшее)) потерплю немного, а дальше будет видно)

Задача номер два. Перестать грузить мужа своими проблемами. Никому не нужно бесконечно недовольная, жалующаяся жена. Никто не захочет звонить, если на том конце только вопросы и жалобы.

Я ему никогда не жалуюсь,но там когда там он спросит, как ты там, то я там говорю..та голова немного болит и то с улыбкой говорю)) я всегда стараюсь быть в хорошем настроении)

Спасибо за советы, я с вами согласна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь говорить с мужем по-новому. Только о приятном, только о нем, прекрасном, вы веселы и счастливы, любите его по-прежнему и рады что он есть у вас. Никаких проблем, никаких нотаций, никакого нытья, жалоб и упреков.


Вам родные совсем не могут помочь финансово? хотя бы временно, пока бы вы там на ноги встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь говорить с мужем по-новому. Только о приятном, только о нем, прекрасном, вы веселы и счастливы, любите его по-прежнему и рады что он есть у вас. Никаких проблем, никаких нотаций, никакого нытья, жалоб и упреков.

Хорошо, правда я так и поступаю и рассказываю ему что-то веселое или интересное, но заметила, что он меня не слушает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь говорить с мужем по-новому. Только о приятном, только о нем, прекрасном, вы веселы и счастливы, любите его по-прежнему и рады что он есть у вас. Никаких проблем, никаких нотаций, никакого нытья, жалоб и упреков.

 

И какой будет результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...