Перейти к содержанию

Помогите восстановить отношения с моими родителями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите восстановить хоть что-то от бывших отношений с моими родителями!, 

Все люди, которых я положительно воспринимала.. сейчас даже не могу с ними разговаривать, не понимаю как я до этого с ими общалась! Не воспринимаю ни любимую музыку, ни фильмы, ни книгу... ничего делать не могу, даже злости и плача нету (а обычно я от обиды плачу сама по себе). А рассорилась вообще со всеми из-за постоянной внутренней неудоволетворенности (работой, претензиями на работе - я очень чувствительна к критике, непринятием, проблемами в отношениях), которая копилась и не могла выйти, Раньше я чувствовала, что могу обратиться за помощью к семье, которая могла выслушать и попереживать мне (мама, причем мы редко ссорились). После серьезно поссорились. Примерно в это же время поругалась с коллегой по работе (работаем вдвоем) из-за вечных придирок, я лишь высказала в ответ, что можно было сказать и не кричать, а не придираться по мелочам. Из-за этого полное отчуждение ВЕЗДЕ.. которое очень давит и оно не проходит. Кажется вроде все хотели бы помириться ( видно по взглядам, неловким действиям) и не получается. Стала замечать что стала какой-то слегка неадекватной. Парень меня бросил,  не стал вникать в ситуацию и пожелал мне разобраться в своей жизни самой) я и сама стала за собой стала замечать странное поведение (несвободное), как будто я становлюсь от каждого зависимой. С друзьями на данный момент не лады, или были в контрах после близких взаимоотношений, или не настолько близкие, чтобы меня поняли так как я хочу. Эмоции застыли в районе горла и не уходят.(хочется поплакать, а не получается. Работа ненавистна, работаю с людьми, почему-то я их начинаю ненавидеть, аж сводит лицо временами.

Надеюсь, пишу понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, поймите, ваше положительное восприятие ограничивается ожаданиями их поведения в соответствии с вашими образами хорошего,
Но эти образы стали вашим определенным вымыслом что бы на его основании переоценивать реальных людей по негативным критериям и выводам, но это опасная позиция.
Вы подменили их мотивацию на то что они не вкладывают в свои действия и слова. Вы придираетесь к тому на чем вам удобно быть сосредоточенной, хотя главные старания других сторон в чем то ином.

Ваше общение ушло в негативные темы, придирки, и разгорелся огонь конфликта, где все лучшее и образы и идеи лишь дрова для огня.

Ссора, вот что на выходе, вы не поступаете мирно, и все остальное не у дел.

Но свое жестокое враждебное отношение вы прикрываете тем что они что то должны сказать иначе, сделать иначе, и этим реальных людей вы сливаете в искажение их слов идействий, со злым умыслом, которого они не вкладывают в свои слова и дела.

Совершенных людей нет, но очень похоже что желая что то наладить, вы достигаете это на эмоциях, а эмоциям не нужен здравый ум, им неважно что случилось плохого и когда, они собирают все в кучу!

Массу негативных примеров, историй из прошлого которыми вы начинаете доказывать что вы правы (предполагаю)
Но это ничего не улучшает, даже если бы вы были правы это нездоровая тактика, потому что полюбому вы выдергиваете из контеста общих стараний и забот и намерений других людей то, что в ваших руках меняет свою суть.

А это уже не их слова и дела и отношение, а то что вы выискиваете сосредатачивая общение на злом негативе.

Общение не само скатилось в яму и конфликт, это делают люди.

Теперь же негатив пропитывает ваши ощущения, и все любимое приобретает окрас непряитного, потеряло свой вкус.

Вы отравлены.
Мудрые люди еще давно сказали, если ты в заносчивости сделал глупость и помыслил злое, (срыв), положи руку на уста, потому что как сбивание молока производит масло, удар в нос - кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
А ссоры ничего не решают, это лишь выплескивание отравленного негатива на других, это война, и отдаление близких, и отравленность ваших чувств.
Каковы мысли в душе человека таков и он.

Вы отвественны за то чем наполняете свой ум, и привычка решать проблемы негативом, придирками или чем то обостренным не вчера родилась.
Проблема пушистых образов вашего ума в том что противопоставляя их реальным людям, вы создаете несуществующие примеры поведения, ради которых реальные люди выглядят не тем что имелось ввиду и что они пытаются вам сказать и делать.

Поэтоум дела расстраиваются, общение ухудшается.

Вместо обсуждения дела вы переходите на личности или кто то переходит на лдичности против вас, и дальше бомбы взрывы война.
Это путь вникуда.

Ваша цель беречь мир с людьми не позволяя эмоциям одердивать верх, иначе негатив захлемстнет все и вся, что собственно и случилось, и людям это не нравится, и они не зотят продолжать с вами далее, видя что будет только хуже.

Скажем так, как верующий человек я знаю что негатив порой как нечто извне, имеет желание увлечь вас или меня защищаться, обороняться, и обращать внимание на то малое что меня цепляет, что не нравится и в посиках большего комформа мы пытаемся заявлять другим правила пушистого безопасного общения, но если теряем здравый ум, то эмоции берут верх над всем.

А голос эмоций не стремится к миру, ему дай волю он выплеснет то от чего сам в шоке будешь, и мы осознаем в такие минуты что на понесло, но не положили руку на уста во время.

 

Так что если вы замечаете свои ошибки, начните признавать их, ищзвинившись за неадекватное поведение, решив не жить враждой и не переходить на личности, а обсуждать дело, в мирном ключе.

Иначе цель не успех а сора и обострение.
Приходится наблюдать за собой что бы знать точно, что флаги доброго, пушистые образы мягкого общения, в одностороннем порядке лишь повод что бы дать право голоса негативным эмоциям. А это не друзья.

Как то так, надеюсь ясно описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего поста понятно только то, что Вы находитесь в состоянии полного дискомфорта, у Вас разладились отношения не только с окружающими, но Вы и сама с собой не ладите. Сколько Вам лет? Насколько Вы самостоятельны, я имею в виду проживаете одна, на себя сама зарабатываете, можете прожить независимо от других? Если да, то сделайте паузу в отношениях с людьми, не общайтесь по своей инициативе, а когда с Вами начинают общение, то отвечайте нейтрально, мол, всё нормально, просто устала, хочу отдохнуть. 

В такие моменты, как у Вас, когда "всё плохо", надо успокоиться и сказать себе: "Ничего страшного, я здорова, я сильная, я справлюсь, всё будет хорошо!" 

Кстати, насчёт здоровья. Не мешало бы пройти диспансеризацию и убедиться в том, что причина Вашего состояния не связана с заболеванием.

Причину ищите, исключая возможные варианты. Первая - здоровье. Дальше чисто психологические, например, возрастной кризис.

Хорошо бы поискать причину с помощью психолога.

Человек живёт, двигаясь в определённом направлении по своей дороге жизни. Идёт туда, куда надо по своей дороге - испытывает состояние комфорта, по большому счёту его всё устраивает. Сбился с дороги, направление не то выбрал - начинает нервничать, недоволен всем и всеми...

И главное: не затягивайте с решением проблемы, не ищите виноватых, поладьте с собой, познайте себя, ответьте на вопросы КТО Я? и КАКАЯ Я? Начните полностью отвечать за всё, что с Вами происходит.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего поста понятно только то, что Вы находитесь в состоянии полного дискомфорта, у Вас разладились отношения не только с окружающими, но Вы и сама с собой не ладите. Сколько Вам лет? Насколько Вы самостоятельны, я имею в виду проживаете одна, на себя сама зарабатываете, можете прожить независимо от других? Если да, то сделайте паузу в отношениях с людьми, не общайтесь по своей инициативе, а когда с Вами начинают общение, то отвечайте нейтрально, мол, всё нормально, просто устала, хочу отдохнуть. 

В такие моменты, как у Вас, когда "всё плохо", надо успокоиться и сказать себе: "Ничего страшного, я здорова, я сильная, я справлюсь, всё будет хорошо!" 

Кстати, насчёт здоровья. Не мешало бы пройти диспансеризацию и убедиться в том, что причина Вашего состояния не связана с заболеванием.

Причину ищите, исключая возможные варианты. Первая - здоровье. Дальше чисто психологические, например, возрастной кризис.

Хорошо бы поискать причину с помощью психолога.

Человек живёт, двигаясь в определённом направлении по своей дороге жизни. Идёт туда, куда надо по своей дороге - испытывает состояние комфорта, по большому счёту его всё устраивает. Сбился с дороги, направление не то выбрал - начинает нервничать, недоволен всем и всеми...

И главное: не затягивайте с решением проблемы, не ищите виноватых, поладьте с собой, познайте себя, ответьте на вопросы КТО Я? и КАКАЯ Я? Начните полностью отвечать за всё, что с Вами происходит.

 

 

 

Согласен - человек забрёл в сложный жизненный лабиринт,у автора и невроз похоже образовался. Надо установить причину проблем. Мне кажется медицинский психолог здесь мог бы помочь установить причину. Психодиагностику пройти весьма желательно. А уж потом к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, поймите, ваше положительное восприятие ограничивается ожаданиями их поведения в соответствии с вашими образами хорошего,

Но эти образы стали вашим определенным вымыслом что бы на его основании переоценивать реальных людей по негативным критериям и выводам, но это опасная позиция.

Вы подменили их мотивацию на то что они не вкладывают в свои действия и слова. Вы придираетесь к тому на чем вам удобно быть сосредоточенной, хотя главные старания других сторон в чем то ином.

Ваше общение ушло в негативные темы, придирки, и разгорелся огонь конфликта, где все лучшее и образы и идеи лишь дрова для огня.

Ссора, вот что на выходе, вы не поступаете мирно, и все остальное не у дел.

Но свое жестокое враждебное отношение вы прикрываете тем что они что то должны сказать иначе, сделать иначе, и этим реальных людей вы сливаете в искажение их слов идействий, со злым умыслом, которого они не вкладывают в свои слова и дела.

Совершенных людей нет, но очень похоже что желая что то наладить, вы достигаете это на эмоциях, а эмоциям не нужен здравый ум, им неважно что случилось плохого и когда, они собирают все в кучу!

Массу негативных примеров, историй из прошлого которыми вы начинаете доказывать что вы правы (предполагаю)

Но это ничего не улучшает, даже если бы вы были правы это нездоровая тактика, потому что полюбому вы выдергиваете из контеста общих стараний и забот и намерений других людей то, что в ваших руках меняет свою суть.

А это уже не их слова и дела и отношение, а то что вы выискиваете сосредатачивая общение на злом негативе.

Общение не само скатилось в яму и конфликт, это делают люди.

 

Теперь же негатив пропитывает ваши ощущения, и все любимое приобретает окрас непряитного, потеряло свой вкус.

Вы отравлены.

Мудрые люди еще давно сказали, если ты в заносчивости сделал глупость и помыслил злое, (срыв), положи руку на уста, потому что как сбивание молока производит масло, удар в нос - кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.

А ссоры ничего не решают, это лишь выплескивание отравленного негатива на других, это война, и отдаление близких, и отравленность ваших чувств.

Каковы мысли в душе человека таков и он.

Вы отвественны за то чем наполняете свой ум, и привычка решать проблемы негативом, придирками или чем то обостренным не вчера родилась.

Проблема пушистых образов вашего ума в том что противопоставляя их реальным людям, вы создаете несуществующие примеры поведения, ради которых реальные люди выглядят не тем что имелось ввиду и что они пытаются вам сказать и делать.

Поэтоум дела расстраиваются, общение ухудшается.

Вместо обсуждения дела вы переходите на личности или кто то переходит на лдичности против вас, и дальше бомбы взрывы война.

Это путь вникуда.

Ваша цель беречь мир с людьми не позволяя эмоциям одердивать верх, иначе негатив захлемстнет все и вся, что собственно и случилось, и людям это не нравится, и они не зотят продолжать с вами далее, видя что будет только хуже.

Скажем так, как верующий человек я знаю что негатив порой как нечто извне, имеет желание увлечь вас или меня защищаться, обороняться, и обращать внимание на то малое что меня цепляет, что не нравится и в посиках большего комформа мы пытаемся заявлять другим правила пушистого безопасного общения, но если теряем здравый ум, то эмоции берут верх над всем.

А голос эмоций не стремится к миру, ему дай волю он выплеснет то от чего сам в шоке будешь, и мы осознаем в такие минуты что на понесло, но не положили руку на уста во время.

 

Так что если вы замечаете свои ошибки, начните признавать их, ищзвинившись за неадекватное поведение, решив не жить враждой и не переходить на личности, а обсуждать дело, в мирном ключе.

Иначе цель не успех а сора и обострение.

Приходится наблюдать за собой что бы знать точно, что флаги доброго, пушистые образы мягкого общения, в одностороннем порядке лишь повод что бы дать право голоса негативным эмоциям. А это не друзья.

Как то так, надеюсь ясно описал

Спасибо большое за такой.. глубокий ответ. Вы имеете в виду, что я придумала идеальные образы людей/ситуаций, а на самом деле они не соответствуют действительности? 

 

Скажем так, как верующий человек я знаю что негатив порой как нечто извне, имеет желание увлечь вас или меня защищаться, обороняться, и обращать внимание на то малое что меня цепляет, что не нравится и в посиках большего комформа мы пытаемся заявлять другим правила пушистого безопасного общения, но если теряем здравый ум, то эмоции берут верх над всем.

А голос эмоций не стремится к миру, ему дай волю он выплеснет то от чего сам в шоке будешь, и мы осознаем в такие минуты что на понесло, но не положили руку на уста во время.

 

Так что если вы замечаете свои ошибки, начните признавать их, ищзвинившись за неадекватное поведение, решив не жить враждой и не переходить на личности, а обсуждать дело, в мирном ключе.

Иначе цель не успех а сора и обострение.

Приходится наблюдать за собой что бы знать точно, что флаги доброго, пушистые образы мягкого общения, в одностороннем порядке лишь повод что бы дать право голоса негативным эмоциям. А это не друзья.

Вот чтоб так полностью не поняла, поясните

Все бы хорошо, но одними извинениями и попытками обсуждать не всегда поможешь, если на тебя срываются по поводу и без повода. А претензии в мой личный адрес (это мне не кажется) я стараюсь терпеть, но все равно реагирую сердцем. До этого работала моя подруга, у них двоих все очень сложилось.. общение было приятным, никаких претензий не было.. но я не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь это большой театр,где люди-актёры исполняют свои роли. Вопрос в том - кто и как исполняет взятые на себя роли и в том,что правильно или нет актёр выбрал для себя роль и любима она для него или нет. Ведь более приятней смотреть на хорошую игру,нежели на бездарную. И ещё... Для человека лучше ходить по земле,чем летать в облаках. Так будет и эффективнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - человек забрёл в сложный жизненный лабиринт,у автора и невроз похоже образовался. Надо установить причину проблем. Мне кажется медицинский психолог здесь мог бы помочь установить причину. Психодиагностику пройти весьма желательно. А уж потом к психотерапевту.

и это уже пробовали) обычного психолога правда, еле смогла выдавить что-то, зажим перед чужим человеком и усе) столько всего хотелось рассказать, а 

трудно было донести то, что хотелось.

проще поговорить почеловечески

 

после взрыва ссор с родителями, на работе и расставания с парнем, ощущение, что все эмоциональные связи оборвались окончательно.. и со всеми!

с неочень знакомыми людьми раньше могла что-то обсудить, посмеяться, сейчас смотрю как на чужеродных.. могу даже не узнать на улице (я о некоторых посетителях). Нет эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после взрыва ссор с родителями, на работе и расставания с парнем, ощущение, что все эмоциональные связи оборвались окончательно.. и со всеми!

с неочень знакомыми людьми раньше могла что-то обсудить, посмеяться, сейчас смотрю как на чужеродных.. могу даже не узнать на улице (я о некоторых посетителях). Нет эмоций

 

Впечатление такое, что Вы вгоняете себя в депрессию. Что, совсем нет сил? Включите разум, мобилизуйте защитные функции организма, спасайтесь! Депрессия - это сложный диагноз, из которого выходить приходится долго и с большим трудом. Оно Вам надо?

Почитайте статьи в интернете, они помогут настроиться на позитив. Мне лично нравится как пишут московские психологи в журнале "Психология для жизни", подписку найдёте вот на этом сайте: www.msph.ru   Слева есть перечень, кликните на журнал, а там, пролистав последний номер, нажмите на архив и ищите то, что Вам надо.

Вот эту статью я здесь уже не раз цитировала, теперь Вам предлагаю почитать:

 

                                 Почитай отца твоего и мать... Зачем?

 
Мать и отец – базовые фигуры, с которых начинается жизнь. То, как складывались у нас с ними отношения, во многом будет определять характер построения нашего взрослого пути.
 
    А если эти отношения были далеки от идеала, мы недополучили той любви, ласки и внимания, которые нам хотелось бы? Тогда логично таить на маму и папу обиду, высказывать поток претензий или просто тихо жаловаться на жизнь. Но когда мы выбираем именно такую реакцию, мы по-прежнему остаемся в позиции ребенка, ожидающего милости или компенсации за причиненную ему боль. А ребенок по сути своей не может вступать во взрослые отношения, зарабатывать большие деньги, создавать крупные проекты и управлять ими.
 
    Что же делать?
 
1.Пообщаться с родителями, признавшись в своей боли, обиде, ожиданиях, чаяниях и надеждах в их сторону (это можно сделать буквально либо в воображении). Цель данного пункта – прожить все чувства, связанные с базовыми фигурами, порой спрятанные от самого себя и, таким образом, отпустить их.
 
2.Принять маму и папу такими, какие они есть, без ожидания, что они изменятся, одарят любовью или попросят прощения. Они дали жизнь – самое важное и ценное, что у меня есть!
 
3.Спросить себя: «Какое чувство мне хотелось бы носить в себе?». Если это любовь (радость, умиротворение, нежность и т.д.), тогда научитесь ее генерировать сначала в отношении родителей. Когда Вам это удастся сделать хотя бы чуть-чуть в их сторону (что порой бывает достаточно сложно), тогда получится и в любую другую сторону вообще: супруг/супруга, дети, работа, бизнес…
 
4.Как только Вы отпустите негатив по отношению к маме или папе, Ваш внутренний родитель (как субличность) перестанет Вас бичевать и наказывать, Вы сможете добиться от него поддержки и одобрения, научитесь любить и принимать себя безусловно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из Вашего поста понятно только то, что Вы находитесь в состоянии полного дискомфорта, у Вас разладились отношения не только с окружающими, но Вы и сама с собой не ладите. Сколько Вам лет? Насколько Вы самостоятельны, я имею в виду проживаете одна, на себя сама зарабатываете, можете прожить независимо от других? Если да, то сделайте паузу в отношениях с людьми, не общайтесь по своей инициативе, а когда с Вами начинают общение, то отвечайте нейтрально, мол, всё нормально, просто устала, хочу отдохнуть. 

В такие моменты, как у Вас, когда "всё плохо", надо успокоиться и сказать себе: "Ничего страшного, я здорова, я сильная, я справлюсь, всё будет хорошо!" 

Кстати, насчёт здоровья. Не мешало бы пройти диспансеризацию и убедиться в том, что причина Вашего состояния не связана с заболеванием.

Причину ищите, исключая возможные варианты. Первая - здоровье. Дальше чисто психологические, например, возрастной кризис.

Хорошо бы поискать причину с помощью психолога.

Человек живёт, двигаясь в определённом направлении по своей дороге жизни. Идёт туда, куда надо по своей дороге - испытывает состояние комфорта, по большому счёту его всё устраивает. Сбился с дороги, направление не то выбрал - начинает нервничать, недоволен всем и всеми...

И главное: не затягивайте с решением проблемы, не ищите виноватых, поладьте с собой, познайте себя, ответьте на вопросы КТО Я? и КАКАЯ Я? Начните полностью отвечать за всё, что с Вами происходит.

 

 

Со здоровьем все в порядке, с нервами вот не всегда отлично)

Мне 23, работаю, живу то на съемной квартире, то дома.. Раньше рвалась домой пиздец как (извините), это место где можно было потрындеть, посмеяться, все что накопилось, обсудить и я знала, что меня в любом случае поддержат, эмоционально. Я чувствовала себя нужной и полноту жизни что тут говорить. Особенно когда начались проблемы на работе.

С мамой мы поругались.. серьезно: меня искренне удивило и обидил вопрос по кредиту молодым специалистам, у кого как не у родителей это спрашивать и советоваться как лучше?? В ответ начались непонятные обиды, что наша семья в свое время не взяла, с высшим образованием тут повырастали.. слово за слово и мы начали выяснять отношения. Была обида на родителей, что меня в отличие от моих сестер и критиковали больше, вырастили идеальную на их взгляд.. младшая так выросла более интересная и независимая от окружающих.. и меня поперло.

Сейчас как разорвались все эмоциональные связи со значимыми и близкими мне некогда людьми, ничего уже не беспокоит. Кроме ора наверное) Только чувство внутри как будто душа стала инвалидом и вообще сплошной синяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впечатление такое, что Вы вгоняете себя в депрессию. Что, совсем нет сил? Включите разум, мобилизуйте защитные функции организма, спасайтесь! Депрессия - это сложный диагноз, из которого выходить приходится долго и с большим трудом. Оно Вам надо?

Почитайте статьи в интернете, они помогут настроиться на позитив. Мне лично нравится как пишут московские психологи в журнале "Психология для жизни", подписку найдёте вот на этом сайте: www.msph.ru   Слева есть перечень, кликните на журнал, а там, пролистав последний номер, нажмите на архив и ищите то, что Вам надо.

Вот эту статью я здесь уже не раз цитировала, теперь Вам предлагаю почитать:

 

                                 Почитай отца твоего и мать... Зачем?

 
Мать и отец – базовые фигуры, с которых начинается жизнь. То, как складывались у нас с ними отношения, во многом будет определять характер построения нашего взрослого пути.
 
    А если эти отношения были далеки от идеала, мы недополучили той любви, ласки и внимания, которые нам хотелось бы? Тогда логично таить на маму и папу обиду, высказывать поток претензий или просто тихо жаловаться на жизнь. Но когда мы выбираем именно такую реакцию, мы по-прежнему остаемся в позиции ребенка, ожидающего милости или компенсации за причиненную ему боль. А ребенок по сути своей не может вступать во взрослые отношения, зарабатывать большие деньги, создавать крупные проекты и управлять ими.
 
    Что же делать?
 
1.Пообщаться с родителями, признавшись в своей боли, обиде, ожиданиях, чаяниях и надеждах в их сторону (это можно сделать буквально либо в воображении). Цель данного пункта – прожить все чувства, связанные с базовыми фигурами, порой спрятанные от самого себя и, таким образом, отпустить их.
 
2.Принять маму и папу такими, какие они есть, без ожидания, что они изменятся, одарят любовью или попросят прощения. Они дали жизнь – самое важное и ценное, что у меня есть!
 
3.Спросить себя: «Какое чувство мне хотелось бы носить в себе?». Если это любовь (радость, умиротворение, нежность и т.д.), тогда научитесь ее генерировать сначала в отношении родителей. Когда Вам это удастся сделать хотя бы чуть-чуть в их сторону (что порой бывает достаточно сложно), тогда получится и в любую другую сторону вообще: супруг/супруга, дети, работа, бизнес…
 
4.Как только Вы отпустите негатив по отношению к маме или папе, Ваш внутренний родитель (как субличность) перестанет Вас бичевать и наказывать, Вы сможете добиться от него поддержки и одобрения, научитесь любить и принимать себя безусловно.

 

Да я и не вгоняю, пишу что на сердце и в голове) Раньше были эмоции разные и хорошие, и плохие, сейчас никакие.. черная дыра разве на сердце.. кажется рассказал бы, поделилась бы своими проблемами, чтобы легче стало, а никому не могу, не получается, заслон.

 

Мои родители врядли любили меня безусловно) я когда познакомилась с родителями парня я удивлена атмосферой в доме. Чувствуешь тебя свободно, и распросят, и посмеются, люди простые, они сидят и вместе что-то обсуждают, политику, соседку, какое-то событие.. может они на редкость вообще такие люди? Раньше дома у нас тоже тепло было, но такой свободы самовыражения не было, все повырастали, поразъезжались.. и все в телефонах, обсудить нечего. У родителей на данный момент холодноватые отношения. Нет эмоционального отклика как раньше. Посидеть вместе что-то поделать, поговорить.. когда такое было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинаре, посвящённом кризисам, возраст около 23-х лет, определялся как кризисный, его задача - составления плана на всю жизнь. Наверное, параллельно происходит переоценка ценностей. Здесь главное не растеряться и  не наделать глупостей, а затихнуть, "лечь на дно" до тех пор, пока не успокоишься и пока не появится определённость. Психологи давно уже назвали качества, позволяющие преодолеть кризис. У меня в конспекте и эти качества перечислены, и записаны  "Пять основных задач  совладания с трудной ситуацией " Копинга, и категории эффективности совладания. А также ступени выхода из кризиса: 1. Осознание кризиса. 2. Анализ кризиса. 3. Прояснение своей позиции в кризисе. 4. Осознание своих ресурсов. 5. Изменение фрагмента сознания ("завтра будет легче...") 6. Изменение отношения к кризису. 7. Новая деятельность. 8. Трансформация отрицательного опыта (отрицательной фазы) кризиса в положительный. 9. Овладение основами саморегуляции. 10. Работа с психологом.


Да я и не вгоняю, пишу что на сердце и в голове) Раньше были эмоции разные и хорошие, и плохие, сейчас никакие.. черная дыра разве на сердце.. кажется рассказал бы, поделилась бы своими проблемами, чтобы легче стало, а никому не могу, не получается, заслон.

 

Мои родители врядли любили меня безусловно) я когда познакомилась с родителями парня я удивлена атмосферой в доме. Чувствуешь тебя свободно, и распросят, и посмеются, люди простые, они сидят и вместе что-то обсуждают, политику, соседку, какое-то событие.. может они на редкость вообще такие люди? Раньше дома у нас тоже тепло было, но такой свободы самовыражения не было, все повырастали, поразъезжались.. и все в телефонах, обсудить нечего. У родителей на данный момент холодноватые отношения. Нет эмоционального отклика как раньше. Посидеть вместе что-то поделать, поговорить.. когда такое было? 

 

Хотите, пообщаемся в Srype?

 

Дети родителям не судьи. Все проблемы теперь Ваши лично. Причём, смею Вас заверить, что они решаемы. Важно захотеть их решить. Да, придётся потрудиться, но чего не сделаешь для себя, любимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь и разбор моей ситуации, психологи! Самая главная вещь в мире - любовь, которая даже самую серую жизнь сделает полной.. и наверное свои люди в принципе.


Жаль, когда образы любимых людей ломаются и понимаешь, что все что ты когда обсуждал с ними, уже такого не будет. (
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь и разбор моей ситуации, психологи! Самая главная вещь в мире - любовь, которая даже самую серую жизнь сделает полной.. и наверное свои люди в принципе.

 

Здесь не психологи, а обычные люди, психологи консультируют на другой странице. Но то, что Вам понравилось общение, это. конечно, хорошо. Иногда действительно помогает уже то, что кто-то с сочувствием выслушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы имеете в виду, что я придумала идеальные образы людей/ситуаций, а на самом деле они не соответствуют действительности?

Я имею ввиду что порой мы создаем идею правильного поведения "а в от так бы поступил любящий отец, добрая мама..." идею которая в реальности выступает протипопоставлением реальному человеку, чьи действия в свете идеи пушистого отношения к нам, выглядят словно лишенными добра.

На такой волне мы склонны видеть злое к нам отношение там где его нет.

Могут быть промахи, и другая сторона высказывает что то неудачно, но если мы реагируем негативно и на негатив, то не замечаем как слова о добром в наших устах лишают общение позитива, делая негатив формой и целью диалога.

Вот чтоб так полностью не поняла, поясните

Все бы хорошо, но одними извинениями и попытками обсуждать не всегда поможешь, если на тебя срываются по поводу и без повода. А претензии в мой личный адрес (это мне не кажется) я стараюсь терпеть, но все равно реагирую сердцем. До этого работала моя подруга, у них двоих все очень сложилось.. общение было приятным, никаких претензий не было.. но я не она.

Извинения в данном случае касаются близких, если вы осознаете что были на взводе и наговорили лишнего.

Касаемо работа речь о том что бы обсуждать дело а не вас, вы не обязаны принимать на себя атмосферу напряженности. Корабли плывут по большим водам, но это для них чуждая среда, если они начнут принимать воду внутрь, они потонут. Работа похожа тем что вы не обязаны принимать внутрь атмосферу требовательного отношения, уходите от перехода на личности на вас, на обсуждение самого дела.

Но если вы реагируете на критику обостренно, ищите понимания что речь не о личностнуых нападках, а исправлении сути дела, в чем оно требуется. Отдалившись личностно от того что звучит не мягко.

Не отдавайте себя в это, не позволяйте себе ввязываться в эмоциональное обострение или накал. нужна здоровая доля равнодушия и хладнокровия.

Если человек правильно экипирован, то он модет работать с сибирской язвой, может находится на мороде и не получить обморожение.

Подобным образом надевайте броню ваших стремлений и мечты жизни которые не позволят быть на работе доступной, открытой, но "работать с материалом".

Прит.15:15 Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело, у того всегда пир.

Прит 17,18 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю

т е хранить себя в спокойствии и недосягаемости, и лучше делать то малое что получается храня себя, не пыля и не действуя на эмоциях, - больше дел сделается, чем нервничать и пылить и реагировать так словно вас достают.

Идея не позволять чему то негативному коснутся и достать вас, оставаясь экипировнным и облеченным для работы, а не выяснения каких то личных отношений на работе. или личных негативных переживаний.

Хотите мира, уверенности, спокойствия, сейте мир, спокойствие и уверенность в себе.

Эта увереность не дается за счет начальникак который волшебным образом будет добрым и пушистым.

Это выбор, внутренний настрой и отношение к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней мое состояние как будто моя жизнь перевернулось полномтью, все чужое, я не такая как обычно, моя личность как будто потеряна, я пропала из этого мира. Люди, с которыми я переговаривалась в маршрутке кажутся мне чужими, как все остальные, на котораых не обращаешь внимание, домой куда приезжала с радостью, как в свой родной, приезжаю как в гостиницу, говорю здравствуйте, меня пытаются спросить, а мне нечего сказать и все равно. Тем людям, на которых я реагировала эмоционально, как чужие, люди недоумевают что случилось. К городку, в котором я живу я раньше испытывала эмоции, привязанность.. (хотя бы что еду домой),сейчас тоже чужой. Стены, лампа, компьютер, вещи.. чужие. Я даже разговориваю не так как раньше, голос какой-то не такой, бездушный, если и хочу выдавить эмоции, это выглядит нелепо, притворно. Посмеяться с шуток вообще не могу, сейчас я их не понимаю, говорить могу толтко по делу. Не реагирую ни на кошек, ни на собак (меня умиоотворяют животные) мне все равно что делается вокруг, хоть завтра ядерная война и президент отменит всем зарплаты.. Мне СТРАШНО что это будет ВСЕГДА. Если так будет надолго я боюсь не выдержать так жить. Из-за такой реакции я растеряю всех своих немногочисленных знакомых. Звоню сестрам на голос как будто не родные. Не реагирую. Не могу позвонить кому-нибудь по телефону и поболтать, обсудить, выговориться, ведь у меня столько произошло. Ничего не интересно. Раньше я и уставала на работе, сейчас кажется и двое суток без перерыва проработаю. Есть не хочется совершенно, могу день не есть. Выпью, даже не вставляет в голову, обычно выпью немного я пьяненькая и счастливая.

Сразу после расставания с парнем, который был надеждой, что он поддержит в этих неурядицах, болело сердце, было горечь и печаль, что больше не буду с ним. Мне кажется, что у меня была к нему сильная эмоциональная привязанность. Просыпалась и засыпала, с сильным и частым сердцебиением.

После этих ссор в моей голоае точно что-то произошло, даже слез нету.. ненормальное состояние.

Что мне делать?? Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сразу после расставания с парнем, который был надеждой, что он поддержит в этих неурядицах, болело сердце, было горечь и печаль, что больше не буду с ним. Мне кажется, что у меня была к нему сильная эмоциональная привязанность. Просыпалась и засыпала, с сильным и частым сердцебиением.

После этих ссор в моей голоае точно что-то произошло, даже слез нету.. ненормальное состояние.

Что мне делать?? Помогите!!!

Очень похоже что вы сама не осознали что ваш разрыв оказал на ваше восприятии и круг жизни такое сильное влияние.

Возможно все лучшее вы связывали с наличием того парня, а теперь когда его нет, вы подозреваете что и части вас нет, или вас нет, словно нет вашей мечты, рухнув с ним она типа обрушила и вас.

Но это лишь ваши временные чувства, негативные впечатления, и идея которую вы впустили в разум и сердце, что теперь все не ваше, потому что вас нет.

Эта идея и ощущения стали пропитывать и другие сферы вашей жизни и отношений.

Но только вы сама позволяете этому быть или нет.

Когда пришла недобрая идея, она не была так мощна и влиятельна, но вы сама себе сказали что это влияет на все, и стали оценивать многое в свете этого разрушения и чувства потерянности.

Но человеком управляют не чувства, они не обязаны быть во главе всего.

Можно сказать вас ударили негативные ощущения, и вы испугались что это будет всегда.

Но есть хороший пример, "скажи мудрости ты сестра, разум назови родным", это пример из Притч. То есть когда человеку кажется что мудрость и что то ценное и ращумное ему чуждо, он выбирает волевым решением называть и считать это и близким и родным.

Т .е ваши родные остались родными, нов ы для себя решили оценивать их "словно чужими", и все вокруг словно чужое. Способность видеть в данном случае напрямую связана со способностью мыслить.

Вы позволили негативным мыслям наполнять все, и вас, и ваши отношения и за этим пришли эти чувства.

Но вы хотите вначале исправить чувства, потеряв связь что они меняются вслед за тем как мы относимся к ситуации близким или себе.

Ваш негатив сработал вместе с испугом, но это волевое решение, не позволить оценивать саму себя как то иначе словно с потерей парня вы теряете себя. Нет. ушел лишь он и ваши лучшие мечты связанные с ним.

Но отношения могут быть выстроены с другим человеком, и ваша мечта никуда не пропадет, просто нужен тот человек который захочет быть с вами.

Ну и при условии что вы сама не будете постоянно кого то отталкивать от себя.

Купите тортик, попейте вкусного чайку, отдожните от стресса, отключитесь от напряженности, и на релаксе вспомните что все лучшее это ваши мечты, и это связано вс вашими желаниями и умениями мечтать и любить жизнь.

Перестаньте вкладывать страх в свои мыли и эмоции и будущее, оно определяется не тем когда вы в смущении, а тем когда вы полны энтузиазма и стремлений и желаний достигать.

Жизнь будет именно такой какой вы захотите её сделать, просто вы взрослеете. Так что спокойнее, и помните вас любят ваши родные, они за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины глубинные, из детства. Поэтому без очной помощи психотерапевта не обойтись. Откладывать смысла нет. Чтобы не ухудшить своё положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины глубинные, из детства. Поэтому без очной помощи психотерапевта не обойтись. Откладывать смысла нет. Чтобы не ухудшить своё положение.

 

Совершенно верно - человек типа разумный всегда будет жалеть своё Я и стремиться преподносить свою персону с более выгодной для себя стороны. Конечно же это самообман. Но быть полностью открытым - значит быть весьма уязвимым. Этот момент правда неприемлем в случаях собственной пси. безопасности и комфорта,ну и при решении вопросов с проблемами в соматике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это уже пробовали) обычного психолога правда, еле смогла выдавить что-то, зажим перед чужим человеком и усе) столько всего хотелось рассказать, а 

трудно было донести то, что хотелось.

проще поговорить почеловечески

 

после взрыва ссор с родителями, на работе и расставания с парнем, ощущение, что все эмоциональные связи оборвались окончательно.. и со всеми!

с неочень знакомыми людьми раньше могла что-то обсудить, посмеяться, сейчас смотрю как на чужеродных.. могу даже не узнать на улице (я о некоторых посетителях). Нет эмоций

Нужно к психотерапевту. Психолог вам не поможет.

И, возможно, курсом попринимать антидепрессанты. Ваше состояние можно снять.

То есть, процесс обратимый и можно исправить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь и разбор моей ситуации, психологи! Самая главная вещь в мире - любовь, которая даже самую серую жизнь сделает полной.. и наверное свои люди в принципе.

Жаль, когда образы любимых людей ломаются и понимаешь, что все что ты когда обсуждал с ними, уже такого не будет. (

 

 

Идеализация себе подобных есть самообман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично вы все правы.. Самообман самообманом, но как же чувства?

Ощущения к окружающему? Как же все теплые отношения, которые были до этого? Общение которое было до этого? С каждым близким человеком было о чем посмеяться , поговорить о своем. Люди, которыми иы восхищаешься, и которым радушься что они тебя помнят. События которые были до этого? У всех есть оценки всего, что кому кажется смешным, нелепым и вообще что не нравится и что возмущает. Мнение о чем-то. Даже если оно частично складывается с теми, кто рядом.

Пару дней назад еще были какие-то эмоции. Было желание с кем-то подружиться.. Сейчас ни обиды, ни стыда за ссоры, ничего ВООБЩЕ.. смотрю на семейные фото, свои фото..и со школы, и с универа, всякие.. (которые вызывали хоть какие-то эмоции) как будто это не я и не со мной было, а вообще посторонний человек. Я будто не училась, не жила, просто я вдруг появилась и.. работаю.Та я, которая была и создавалась годами, разрушилась. Я боюсь, что с родственниками, знакомыми, бывшими одноклассницами и одногрупниками, односельчанами, навсегда разрушились те отношения, которые были! Я даже не могу пойти в те места, куда я ходила раньше, потому что вмтретив там знакомых, с которыми я общалась, все будут в шоке от меня и отвернуться. Думаю я так не на пустом месте, потому что это уже запустилось..

У меня как-то было такое, когда я типа попыталсь сбежать из дома, когда с мамой поругались в детстве (накричали несправедливо), ощущения были похожие.. но мои пошли искать меня, я сама нашлась.. и все те отношения, которые были сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...