Перейти к содержанию

Помогите восстановить отношения с моими родителями.


Рекомендуемые сообщения

Отношения можно изменить к лучшему, если что-то эмоциональное осталось, а если все это исчезло.. то что??((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. У автора неадекватные требования к окружающим. Есть такие люди, им заведомо все должны. В чем проблема - хотите помириться, миритесь. Не можете лично, сейчас есть соцсети. В чем проблема, в чем конфликт, все в одну кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения можно изменить к лучшему, если что-то эмоциональное осталось, а если все это исчезло.. то что??((

Вы не слышите, вероятно вас удовлетворяет ваша позиция и отношение к себе.

что бы изменить эмоциональную часть, меняется уровень мышления и отношения что связано с реакцией человека, а реакция это управляемая часть нашей ответственности.

Вы встаете в позицию жертвы, словно от вас ничего не зависит, и ваше благополучие зависит от чего то от кого то но не вы управляете собой.

Нужно сказать себе и родным что они вам те же самые родные и свои, чувства изменчивы, на них полагаться нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. У автора неадекватные требования к окружающим. Есть такие люди, им заведомо все должны. В чем проблема - хотите помириться, миритесь. Не можете лично, сейчас есть соцсети. В чем проблема, в чем конфликт, все в одну кучу...

Я перечитала все, такое ощущение, что это бред подростка или какого-то параноика)

но это мои чувства, мое состояние! Как будто ширма существовавшая в голове уже много лет.. упала, как и все представления в моей голове о людях, о себе, людей обо мне, что нравилось и не нравилось. И как такое может быть? Это УЖАСНО СТРАШНО!

Вы же представляете в течение жизни человек развивается, открыает для себя что-то новое, новых знакомых, друзей, поддерживает отношения со старыми, меняются вкусы в чем-то.. и тут бах! Голова, эмоции.. все отмоталось назад на много лет назад. И вместо меня той.. другой человек. Это катастрофа. Теряетсч все то, что я обрела за эти годы. Не к кому не тянет.

 

Alex-c, наверное вы правы, и правда очень многим на меня повлиял мой парень, мои некогда друзья.. и когда этого всего не стало, все перевернулось с ног на голову как будто и не было.

Вопрос.. что делать??

 

Спасибо за все ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? К психологу вам надо идти. У вас серьезные проблемы. Причем, совершенно безоснавательно. Быть может, вы от скуки себе голову забиваете всякой пургой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, как тебя зовут? Никакая ты не подросток и не параноик. Такое случается. У меня, в отличие от тебя, неизлечимая болезнь, но она очень веселая и я с ней примирился (даже скучаю иногда)! Однажды под ее чарующим воздействием, я пробрался к Генеральному директору большого известного Московского стадиона. У него было совещание в тот момент, а я просто искал работу. Заболтал 2 поста охраны и секретаршу, прикинулся местным, миновал несколько этажей и кодовых замков в компании каких-то чиновников, спешивших поклониться начальнику, и вошел в кабинет со словами "Сейчас у вас будет самый интересный разговор в вашей жизни!". Гендиректор вжался в кресло, но я был весел и по своему счастлив. Что примечательно, на мне были обтягивающие рейтузы с лямками (теплые) и я приехал к зданию зимой на велосипеде. Так вот, вышел я оттуда сам и даже успел поговорить про их вакансии и "за жизнь". Охрану, конечно, отчитали! :) Секретарше пришлось задержаться после работы)) А могли закрыть, лишить свободы, знаешь ли.

Возвращаясь к тебе и твоей действительно мрачненькой с виду ситуации. Судя по всему ты в опустошенном состоянии и всем уже очевидно, нуждаешься в помощи других людей. Чтобы не уйти в штопор, как это сделал я однажды, пройди в интернете тесты на депрессию (хотя бы один). Также, полный цветовой тест Люшера, он простой и даже интересный в конце. Ежели ответы будут про депрессию, конфликты внутри и вообще ничего доброго сулить не будут - иди ножками к специалисту. Психологу и/или психиатру. Никого не бойся, просто иди и поговори с человеком, который тем или иным способом реально сможет помочь. Береги себя и больше не пей, чтобы расслабиться. Алкоголь очень коварен! Начинается со снятия напряжения, а заканчивается снятием зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, как тебя зовут? Никакая ты не подросток и не параноик. Такое случается. У меня, в отличие от тебя, неизлечимая болезнь, но она очень веселая и я с ней примирился (даже скучаю иногда)! Однажды под ее чарующим воздействием, я пробрался к Генеральному директору большого известного Московского стадиона. У него было совещание в тот момент, а я просто искал работу. Заболтал 2 поста охраны и секретаршу, прикинулся местным, миновал несколько этажей и кодовых замков в компании каких-то чиновников, спешивших поклониться начальнику, и вошел в кабинет со словами "Сейчас у вас будет самый интересный разговор в вашей жизни!". Гендиректор вжался в кресло, но я был весел и по своему счастлив. Что примечательно, на мне были обтягивающие рейтузы с лямками (теплые) и я приехал к зданию зимой на велосипеде. Так вот, вышел я оттуда сам и даже успел поговорить про их вакансии и "за жизнь". Охрану, конечно, отчитали! :) Секретарше пришлось задержаться после работы)) А могли закрыть, лишить свободы, знаешь ли.

Возвращаясь к тебе и твоей действительно мрачненькой с виду ситуации. Судя по всему ты в опустошенном состоянии и всем уже очевидно, нуждаешься в помощи других людей. Чтобы не уйти в штопор, как это сделал я однажды, пройди в интернете тесты на депрессию (хотя бы один). Также, полный цветовой тест Люшера, он простой и даже интересный в конце. Ежели ответы будут про депрессию, конфликты внутри и вообще ничего доброго сулить не будут - иди ножками к специалисту. Психологу и/или психиатру. Никого не бойся, просто иди и поговори с человеком, который тем или иным способом реально сможет помочь. Береги себя и больше не пей, чтобы расслабиться. Алкоголь очень коварен! Начинается со снятия напряжения, а заканчивается снятием зависимости.

Спасибо! Я не алкоголик, все ж иногда расслабляются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,внутри вас живёт весьма недисциплинированный бунтарь. А вот как он сформировался - надо подумать и не только форумчанам. Может вы второй ребёнок у родителей или бунтарство это издержки вашего воспитания или обид на кого то из родителей... Но то,что есть признаки коммуникативных проблем из за дефицита гибкости психики(ригидность), это по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару дней мое состояние как будто моя жизнь перевернулось полномтью, все чужое, я не такая как обычно, моя личность как будто потеряна, я пропала из этого мира. Люди, с которыми я переговаривалась в маршрутке кажутся мне чужими, как все остальные, на котораых не обращаешь внимание, домой куда приезжала с радостью, как в свой родной, приезжаю как в гостиницу, говорю здравствуйте, меня пытаются спросить, а мне нечего сказать и все равно. Тем людям, на которых я реагировала эмоционально, как чужие, люди недоумевают что случилось. К городку, в котором я живу я раньше испытывала эмоции, привязанность.. (хотя бы что еду домой),сейчас тоже чужой. Стены, лампа, компьютер, вещи.. чужие. Я даже разговориваю не так как раньше, голос какой-то не такой, бездушный, если и хочу выдавить эмоции, это выглядит нелепо, притворно. Посмеяться с шуток вообще не могу, сейчас я их не понимаю, говорить могу толтко по делу. Не реагирую ни на кошек, ни на собак (меня умиоотворяют животные) мне все равно что делается вокруг, хоть завтра ядерная война и президент отменит всем зарплаты.. Мне СТРАШНО что это будет ВСЕГДА. Если так будет надолго я боюсь не выдержать так жить. Из-за такой реакции я растеряю всех своих немногочисленных знакомых. Звоню сестрам на голос как будто не родные. Не реагирую. Не могу позвонить кому-нибудь по телефону и поболтать, обсудить, выговориться, ведь у меня столько произошло. Ничего не интересно. Раньше я и уставала на работе, сейчас кажется и двое суток без перерыва проработаю. Есть не хочется совершенно, могу день не есть. Выпью, даже не вставляет в голову, обычно выпью немного я пьяненькая и счастливая.

Сразу после расставания с парнем, который был надеждой, что он поддержит в этих неурядицах, болело сердце, было горечь и печаль, что больше не буду с ним. Мне кажется, что у меня была к нему сильная эмоциональная привязанность. Просыпалась и засыпала, с сильным и частым сердцебиением.

После этих ссор в моей голоае точно что-то произошло, даже слез нету.. ненормальное состояние.

Что мне делать?? Помогите!!!

У А Курпатова есть книга "Неврастения" 

там пол книги о то что это такое, и стадии. А пол книги как выйти из этого.

 

 

наверняка она в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, старшая, это как-то это сильно влияет на психологию?

Просто все это произошло как гром среди ясного неба: потеря и разочарование в первой любви, что родители всегда поддержат и подскажут, в профессии .. и что я такая исключительная, что обычно у подростков бывает) Ведь все дети эгоисты.. и это кстати хорошо, здоровый эгоизм) в каких-то пределах. Наверное проблемы идут из детства, меня воспитали строже и такой, какой хотели видеть мои родители. А радости от мелочей жизни я получила от парня.. он не такой правильный как я.

Конфуций, может быть.. мне как-то говорили, что я сама себе на уме.

Спасибо за комментарии и помощь.

 

Пы. Сы. Бывает же в жизни ситуации: потеря любимого, расставание, развод, ситуация перед разводом (!), смерть, не знаю, друг киданул, например, все отвернулись.. что штормит не по детски! И мысли всякие в голову лезут! И эмоции бьют через край. Особенно когда это переживается в первый раз.. для такой наивной, какой я была.

 

И вспомните, какие молодые специалисты приходят на работу, с горящими глазами, с дружелюбием, с желанием изменить мир, голым энтузиазмом, хотя сами по сути ничего не стоят, как специалисты. Потом свет потухает)

 

Решали одну проблему, которая плавно перешла в другую, не по теме, все равно спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит кат, вас не здравый ум вернул назад, а попытка укрытся от раны из реального времени!

Вы пытались уцепиться за что то из прошлого что бы решить что то в настоящем.

Но это привело к переоценке себя и из прошлого и настоящего, так, словно и та прошлая получила урон.

А теперь вопрос.

Когда вы собираетесь кушать вы то же ищите гнилые овощи и продукты позавчерашней давности, ища на помойке гнилья? Или вы будетебрать свежие продукты желая приготовить что то полезное и вкусное из свежих инградиентов?

Так перестаньте смотреть назад, там нет ничего что бы вам помогло сейчас.

Да и рану с парнем не стоит воспринимать как что то глобальное, требующее жертвовать себя потере потерь.

Неужели ваши родители и близкие старались дать вам лишь что то плохое, как насчёт того что бы вы взрослея желали сама получить и обрести в жизни все лучшее?

Вы взросление, и открыли себя Сёму то деструктивному, но нельзя открывать себя всю негативным переживаниям и неверным мыслям, которые собсно стали частью вас, принеся ту суть которая внутри их.

Если вы принимаете полезное питание, то эти вещи расщепляясь дадут вам силу, витамины и пользу. Если вы понимаете отраву, и яд, это начнёт отдавать внутрь вас свою суть.

Заботьтесь чем наполнять свой разум и сердце, не позволяя себе мыслить о себе ошибочно и негативно,

Можно сказать у вас отравленное самовосприятие, а значит это нездоров и неверно.

Отвлекитесь от негатива, не принимайте чувства за ориентиры, вам нужна навигация «по приборам» что бы провозгласить себе и ситуации что человека судят по делам а не его ощущениям, по решениям а не ранам и повреждённым эмоциям.

Вы взрослеете, но не стоит пытаться идти вперёд смотря при этом назад.

Оставьте прошлое прошлому начните идти вперёд, к своим мечтам и целям решив не готовить своё питание из прошлых сгнивших инградиентов.

Ваши раненные чувства заговорили к вам, что вы типа никому не надо, вы никто и никак, но прекратите слушать голос эмоций и чувст, хватит себя жалеть.

Успокойтесь, и успокаивайтесь, решив делать то что вам в жизни нравится и что позволяет ощкюущать жизнь ценной и значимой.

Перестаньте брать чьи то ошибки и несовершенство за ориентиры, и якобы ваше предназначение, будто вы родились на злое зло.

Вас родили в любви и для любви, желая что бы у вас была лучшая жизнь. Но она будет именно такой какой вы её сделаете, той к какой вы будете стремиться каждый день, и если серость и обыденность и негатив и яд вас удовлетворяют, то так тому и быть.

Никто за вас не будет решатьчего вам нравится.

Если голос эмоций ваш Руководитель, никто вам этого не запретит. Пока вы сама не пожелаете сделать жизнь полной сил, вложив в неё красоту и музыку, что бы звенело в ушах и сердце то что делает ваши мечты реальностью, а это ваше умение делать и творить.

Отключитесь от проблем и негатива, закатит уже думать об этом, просто оставьте, и пересчитайте заново, может поймёте о чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит кат, вас не здравый ум вернул назад, а попытка укрытся от раны из реального времени!

Вы пытались уцепиться за что то из прошлого что бы решить что то в настоящем.

Но это привело к переоценке себя и из прошлого и настоящего, так, словно и та прошлая получила урон.

А теперь вопрос.

Когда вы собираетесь кушать вы то же ищите гнилые овощи и продукты позавчерашней давности, ища на помойке гнилья? Или вы будетебрать свежие продукты желая приготовить что то полезное и вкусное из свежих инградиентов?

Так перестаньте смотреть назад, там нет ничего что бы вам помогло сейчас.

Да и рану с парнем не стоит воспринимать как что то глобальное, требующее жертвовать себя потере потерь.

Неужели ваши родители и близкие старались дать вам лишь что то плохое, как насчёт того что бы вы взрослея желали сама получить и обрести в жизни все лучшее?

Вы взросление, и открыли себя Сёму то деструктивному, но нельзя открывать себя всю негативным переживаниям и неверным мыслям, которые собсно стали частью вас, принеся ту суть которая внутри их.

Если вы принимаете полезное питание, то эти вещи расщепляясь дадут вам силу, витамины и пользу. Если вы понимаете отраву, и яд, это начнёт отдавать внутрь вас свою суть.

Заботьтесь чем наполнять свой разум и сердце, не позволяя себе мыслить о себе ошибочно и негативно,

Можно сказать у вас отравленное самовосприятие, а значит это нездоров и неверно.

Отвлекитесь от негатива, не принимайте чувства за ориентиры, вам нужна навигация «по приборам» что бы провозгласить себе и ситуации что человека судят по делам а не его ощущениям, по решениям а не ранам и повреждённым эмоциям.

Вы взрослеете, но не стоит пытаться идти вперёд смотря при этом назад.

Оставьте прошлое прошлому начните идти вперёд, к своим мечтам и целям решив не готовить своё питание из прошлых сгнивших инградиентов.

Ваши раненные чувства заговорили к вам, что вы типа никому не надо, вы никто и никак, но прекратите слушать голос эмоций и чувст, хватит себя жалеть.

Успокойтесь, и успокаивайтесь, решив делать то что вам в жизни нравится и что позволяет ощкюущать жизнь ценной и значимой.

Перестаньте брать чьи то ошибки и несовершенство за ориентиры, и якобы ваше предназначение, будто вы родились на злое зло.

Вас родили в любви и для любви, желая что бы у вас была лучшая жизнь. Но она будет именно такой какой вы её сделаете, той к какой вы будете стремиться каждый день, и если серость и обыденность и негатив и яд вас удовлетворяют, то так тому и быть.

Никто за вас не будет решатьчего вам нравится.

Если голос эмоций ваш Руководитель, никто вам этого не запретит. Пока вы сама не пожелаете сделать жизнь полной сил, вложив в неё красоту и музыку, что бы звенело в ушах и сердце то что делает ваши мечты реальностью, а это ваше умение делать и творить.

Отключитесь от проблем и негатива, закатит уже думать об этом, просто оставьте, и пересчитайте заново, может поймёте о чем я

Спасибо! Наверное вы правы)

У всех были неудачи, но обычно поплакал (а я плаксивая с детства), полежал, успокоился, расслабился, облегчился и пошел дальше. Так обычно у меня было)

А тут меня действительно переклинуло где-то в мозгах и вместо меня как будто другой человек. В глазах пересохло, хотелось бы поплакать, а не получается, отвлечься не могу ни разговорами, ни музыкой, ни фильмами, ни спортом, ни работой, ни тем, что я приезжаю домой.. и легче не становиться. Полностью все стало рациональным (женщины они же все на эмоциях). Раньше была та еще копухой и соней, сейчас спать подолгу не могу и вообще сама самодисциплина. Нет мыслей, какие- тут мечты? Уже и негатива нету, но от этого не легче. И действительно знакомых не узнаю и как с ними общалась десять лет тоже не понимаю. Зато в режиме нонстоп на работе практически без еды и не устаю. Надо к врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та прежняя все-таки умерла. Та личность, которая была, сломали и она к сожалению исчезла..

Я всегда была меланхоликом, по крайней мере, я так думала, плакала с детского сада по поводу и без повода, с большой фантазией, которую держала внутри себя. Раньше этого всегда стеснялась, думала, что это большой минус, в отличии от остальных бойких девочек. Я была какой-то прототип шурика и ослика иа) Я сейчас стал какой-то робот, без чувств, даже не могу улыбнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, на ютубе есть видео про погибших любителей селфи в экстремальных местах.
Люди искали поддержки своей жизни в виде лайков, загоняя свою жизнь зависимости а не развитие.
 

Каждый будет исполнять тот план который для себя делает приоритетом. Для кого то это план горичи, "зачем вы меня родили, зачем я вообще есть".
Но если у вас есть авто и спустило колесо, вас кто то предупредил, вы же не ответите "ну тогда пусть я умру", обычно говорят "спасибо" и накачивают и едут в сервис.
Но привыкая выпускать негативные эмоции на волю, люди не замечают опасности того что негативные привычки начинают отравлять их же жизнь.

И потом то что их спасало от расстройств, что помогало жить, даже поддержка близких, перестают иметь то же успешное положительное влияние, потому что общий фон круга жизни заполнен не тем что можно назвать здоровой пищей и питанием.

Способность плакать срабатывает как амортизатор души, что бы перегруз горя не задавил. Но если слезы делать более важным смыслом решения проблем, то это уже выбор относиться ко всему как к причине быть расстроенными.

А это реакция человека, то чем можно управлять.

Есть план любви, того зачем человек создан и был рожден в этом мире.
У Бога есть замечательные планы и идеи и мысли о вас, и вашей жизни. Но вы исполните лишь тот план жизни который понимаете. Бог дал вам способность мечтать, что бы вы были наполнены энтузиазмом.

Желания это причина действия. Но желания быть расстроенными причина бездействия. А назло кому то смысла жить и работать нет. Платить своей жизнью и собой за злой вклад.....
Каждый решает сам какой он хочет что бы была его жизнь.

Но порой нам сложно менять привычки, когда они зашкаливая отражают неверный образ мыслей и действий, когда эмоции не выдерживают уже.

Приходится задаваться вопросами и останавливать свой путь, спрашивать себя для кого это все...

Есть люди которые не спят ночами, изводя себя до изнеможения, до такого состояния что и негатива нет, и боли нет, и какие уж там мечты.

Это как наркотик, обезболивающее.

В вашем случае обезболивающим может быть ваш нонстоп.
Но это ваша жизнь, и никто не запретит делать с ней то что вы хотите.

Какое дело до тех кто пытался управлять вашей жизнью, вопросы не к ним, а к вам, потому что лишь вы позволили им распорядиться вашей жизнью. Но раз она еще не закончилась может пора управлять ею самой?
что бы она обретала тот вид который нравиться ВАМ, что бы это был ВАШ успех и цели и достижения и то лучшее что вы хотите иметь и делать в этой жизни.

Есть удивительные слова ДА и НЕТ. Они определяют наше положение, в одном из двух направлений, или да всему лучшему, и нет нездоровым мыслям и отношению к себе, или то да то нет. Но раздвоенные люди никогда не живут тем о чем говорят. Их ДА, просто прикрытие их скрытых мотивов и стремлений саморазрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киткат, на ютубе есть видео про погибших любителей селфи в экстремальных местах.

Люди искали поддержки своей жизни в виде лайков, загоняя свою жизнь зависимости а не развитие.

 

Каждый будет исполнять тот план который для себя делает приоритетом. Для кого то это план горичи, "зачем вы меня родили, зачем я вообще есть".

Но если у вас есть авто и спустило колесо, вас кто то предупредил, вы же не ответите "ну тогда пусть я умру", обычно говорят "спасибо" и накачивают и едут в сервис.

Но привыкая выпускать негативные эмоции на волю, люди не замечают опасности того что негативные привычки начинают отравлять их же жизнь.

И потом то что их спасало от расстройств, что помогало жить, даже поддержка близких, перестают иметь то же успешное положительное влияние, потому что общий фон круга жизни заполнен не тем что можно назвать здоровой пищей и питанием.

Способность плакать срабатывает как амортизатор души, что бы перегруз горя не задавил. Но если слезы делать более важным смыслом решения проблем, то это уже выбор относиться ко всему как к причине быть расстроенными.

А это реакция человека, то чем можно управлять.

 

Есть план любви, того зачем человек создан и был рожден в этом мире.

У Бога есть замечательные планы и идеи и мысли о вас, и вашей жизни. Но вы исполните лишь тот план жизни который понимаете. Бог дал вам способность мечтать, что бы вы были наполнены энтузиазмом.

Желания это причина действия. Но желания быть расстроенными причина бездействия. А назло кому то смысла жить и работать нет. Платить своей жизнью и собой за злой вклад.....

Каждый решает сам какой он хочет что бы была его жизнь.

Но порой нам сложно менять привычки, когда они зашкаливая отражают неверный образ мыслей и действий, когда эмоции не выдерживают уже.

Приходится задаваться вопросами и останавливать свой путь, спрашивать себя для кого это все...

 

Есть люди которые не спят ночами, изводя себя до изнеможения, до такого состояния что и негатива нет, и боли нет, и какие уж там мечты.

Это как наркотик, обезболивающее.

В вашем случае обезболивающим может быть ваш нонстоп.

Но это ваша жизнь, и никто не запретит делать с ней то что вы хотите.

Какое дело до тех кто пытался управлять вашей жизнью, вопросы не к ним, а к вам, потому что лишь вы позволили им распорядиться вашей жизнью. Но раз она еще не закончилась может пора управлять ею самой?

что бы она обретала тот вид который нравиться ВАМ, что бы это был ВАШ успех и цели и достижения и то лучшее что вы хотите иметь и делать в этой жизни.

Есть удивительные слова ДА и НЕТ. Они определяют наше положение, в одном из двух направлений, или да всему лучшему, и нет нездоровым мыслям и отношению к себе, или то да то нет. Но раздвоенные люди никогда не живут тем о чем говорят. Их ДА, просто прикрытие их скрытых мотивов и стремлений саморазрушения.

Спасибо за ответ!

Для меня раньше похвала была толчком к действию, была более целеустремленной, отзывчивой, много чего успевала, и танцы, и учеба.. взрослых я всегда стеснялась, хотя с ними интересно побеседовать, с детьми часто находила контакт, я их больше понимала.

После того, как я полностью осталась одна со своими проблемами, в изоляции, в ссоре с моими близкими людьми, я сломалась, не осталось каких-то внутренних ресурсов, эмоций, у меня что-то перещелкнуло в голове, сейчас все люди на одно лицо, не чувствую радости, горя.. и эмоционального контакта, то что мне нравилось, не доставляет удовольствие, как будто чужое (всегда любила рисовать, чувствовала музыку, любила танцевальную и рок музыку в любые моменты жизни). По поводу будущей жизни.. занялась бы, но меня как будто отрубило, фундамент прошлых лет рухнул, нет ничего, весь мир перевернулся. Нон стоп не помогает,уже реализую, но мой организм не понимает для чего это все делается. Это даже не разочарование, просто умер тот и появился новый человек. Без души. Может это психическая травма?

 

Я сейчас так понимаю, зависимость, лучше сказать, привязанность, эмоциональная связь - это так хорошо, хорошая, неочень, неважно, когда есть в жизни. Есть с чем и с кем разделить что-то.

Сейчас мои родители не понимают, что происходит, а я не могу обьянить, что меня как отрубило от них и всех близких тоже. Не знаю, даже как им обьяснить или рассказать. Раньше после ссоры мама подошла и с юмором что-то спросила.. и все потеплело. Нехватает наверное той любви и ласки, которая была в детстве. Хотя наверное это не поможет. Сейчас как чужой человек. Голова болит.

Не могу для себя понять, то ли я все 23 года жила иллюзиями и меня так встряхнуло.. или что это??

Поменять все со мной происходящее и вернуть хотя бы часть того, что было, но одного желания и воли недостаточно.. моя голова воспринимает их всех как чужих.

Еще такой момент для меня невсе, но многие взрослые были авторитетами что ли, побаивалась немного, мне было за что их уважать и некоторыми восхищаться (такое чувство внутри). Сейчас же все взрослые как будто опустились, и не могу их воспринимать как старших.

Обратилась к психотерапевту, молоденькая девушка, сказала, что это все депрессия (симптомы .. все как в книжке) и назначила таблетки. Почему-то она не вызвала у меня доверия и не хочется сидеть на серьезных колесах.

Если говорить о Боге, по-моему у меня умерла душа или он меня оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Вы же чувствуете привязанность, симпатию, эмоциональную связь с кем-либо? Неприязнь к кому-нибудь? Как такое может быть, что они все исчезли? Менялись ли вы прямо противоположно после некоторых ситуаций? Как вы сами себя ощущаете?

Мне не с кем сравнить, хоть тут спрошу ответ на странные вопросы) Я раньше себя ощущала очень хорошо, чувствовала, как энергию внутри: если краснела, то у меня горели все щеки, если обида то на все сердце, если очень большая радость, то всей головой, настроение аж подскакивать хочется, если обратился незнакомый человек, я всегда чувствовала небольшое волнение, в отличие от моих самых близких людей- спокойствие, возможность.. подурачиться.

У меня было к людям доверие, даже больше наивность, и каждому человеку была искренне благодарна за помощь в разных ситуациях. Любой человек был.. открытием для меня. А от хамства наворачивались слезы и обида, злость. Раньше чувствовала некую силу, что за мной кто-то стоит. До такой степени, что парень говорил, странное у тебя ощущение мира вообще, как через розовые очки. Сейчас этого нету вообще, люди все одинаковые, еще и раздражают.. нахамят.. я тихо отвернусь. Меня пугает лишь изменения касаемо моих близких. Они меня избегают.. раньше я всякая и довольная, и недовольная вызывала реакцию, сейчас же все исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 "Это даже не разочарование, просто умер тот и появился новый человек. Без души. Может это психическая травма?"

2 "Сейчас как чужой человек."
3 "или что это?"

4 "Поменять все со мной происходящее и вернуть хотя бы часть того, что было, но одного желания и воли недостаточно.. моя голова воспринимает их всех как чужих"

5 "Обратилась к психотерапевту, молоденькая девушка, сказала, что это все депрессия (симптомы .. все как в книжке) и назначила таблетки."

6 "Если говорить о Боге, по-моему у меня умерла душа или он меня оставил."

1 Вы тот же человек, но вы позволили негативу влиять на все ваше восприятие, и касаясь пункта 5 да, это признаки депрессии, но и признак определенного отношения и выбора воли так относиться к другим, на основании ваших ощущений.

2 опять ваши неверные сбитые с толку чувства рулят потому что вы им это позвоялете, а на деле нужно двигаться по приборам, ориентирам приятия. Но вы последовали за своими чувствами, депрессивным настроем и отношением к близким.

3 это ваша реакция, то чем человек способен управлять, но у вас это переключение произошло в период расстройства и потери чего то важного для вас, человека или уверенности в жизни.
Вы позволили внешним обстоятельствам войти и повлиять на вас и ваше восприятие к близким, а мы знаем что каковы мысли в душе человека таков и он.

То как вы мыслите и каким мыслям отдаете предпочтение станут частью вас, я писал об этом, но выв упорно дердитесь за ощущения а не волю и выбор правильно мыслить..
Скажите себе одно из двух, или она чужая или своя, а "Как будто" это все лишь запутает и смутит вас. Выкиньте свое "как будто", иначе она все больше будет становитсья чужой, потому что вы провозглашаете разделение, отчуждение, на основании каких то чувств которые нельзя распространять на все и вся, но вы позволяете неверным мыслям управлять вами. Иначе говоря у вас не "собака виляет хвостом" а "хвост собакой"
4 не голова восприянимает а ваши неверные чувства, но вы берете их в основу, словно им можно доверять..

Я отвечу чутка понятнее.
Был период я стал боятся обгонять за рулем впереди идущие авто, вот пришло полностью чувсто страха и неуверенности, и все, хоть ты тресни. Не могу и страх и неуверенность. Словно это навсегда.

Но я знал что такие вещи управляемы, и не позволял себе говорить что "я боюсь, это навсегда, не могу обгонять", я стал говорить себе что я ощущаю страх но это временно, это уйдет.

Постепенно, мое верное отношение и то что я себе говорил дало верный результат, чувства пришли в норму.

Но учтите, жизнь и смерть во власти языка, и не так страшны сами чувства а то что вы принимаете это за основу что бы говорить то что становиться реальным для вас. слова высвобождают силу, и это серьезно.

1Пет.3:10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;

Прит.18:22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
Прит.6:2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

5 Медицина тоже старается помочь, что бы убрать состояние стресса, волнений, что бы "отпустило" и человек выходил из состояния бесопкойного неверного мышления и чувств, которые давили давили и человек не выдержал и что то дало сбой.
6 о Боге отдельная тема, но вы ощущаете что и родные вас оставили, но это неправда.
Я после операции оч мощной, после реанимации был поднят в палату, была ночь когда я должен был умереть но Бог вмешался, и это сверхестественное вмешательство спасло мне жизнь. Но позже была ночь которая сбила мои ориентиры жестоко.

Я проснулся с оущением потери реальности, и сев на кровать мнеказалось что все люди в мире пропали и никого нет, а я словно в комнате за которой нет ничего, есть типа бункер, а там все залито свинцом, скала, но ничего и никого нет. Я долго смотрел в окно пытаясь поймать что это всего лишь какие то чувства, я видел фонарь и свет, и понимание что что то там есть возвращало меня реальность, но эти чувства словно продолжали твердить свое, и типа фонарь есть но никого нет, нигде нет. Тогда это оч напугало, мне пришлось прикладывать немалое усилие что бы не нервничать жестоко.
чувства изменчивы, и когда они ранены нужно двигаться "по приборам", управляя мыслями.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Вы же чувствуете привязанность, симпатию, эмоциональную связь с кем-либо? Неприязнь к кому-нибудь? Как такое может быть, что они все исчезли? Менялись ли вы прямо противоположно после некоторых ситуаций? Как вы сами себя ощущаете?

Мне не с кем сравнить, хоть тут спрошу ответ на странные вопросы) Я раньше себя ощущала очень хорошо, чувствовала, как энергию внутри: если краснела, то у меня горели все щеки, если обида то на все сердце, если очень большая радость, то всей головой, настроение аж подскакивать хочется, если обратился незнакомый человек, я всегда чувствовала небольшое волнение, в отличие от моих самых близких людей- спокойствие, возможность.. подурачиться.

У меня было к людям доверие, даже больше наивность, и каждому человеку была искренне благодарна за помощь в разных ситуациях. Любой человек был.. открытием для меня. А от хамства наворачивались слезы и обида, злость. Раньше чувствовала некую силу, что за мной кто-то стоит. До такой степени, что парень говорил, странное у тебя ощущение мира вообще, как через розовые очки. Сейчас этого нету вообще, люди все одинаковые, еще и раздражают.. нахамят.. я тихо отвернусь. Меня пугает лишь изменения касаемо моих близких. Они меня избегают.. раньше я всякая и довольная, и недовольная вызывала реакцию, сейчас же все исчезли.

Подозреваю что ваша травма и потеря парня, словно открыла некую потерю части вас, вы доверились человку оч сильно, но уйдя он оторвал часть вас.

Но это образно, а не в том что теперь вас типа нет. Вы есть.

А ваши близкие всегда могли поддержать, помочь, и вы могли получить их совет, но вся эта ситуация открыла для вас факт что никто не может вам помочь, и вероятно поэтому вы ощущаете себя потерянной а родственников потерявшими значение для вас.

Но он и не могут влиять на ваши отношения с тем кто ушел и бросил вас.

Вы и не должны оценивать отношения с ними по меркам вашей потери.

И все же вы поставили негатив в основу многого, а вы имеете право вспомнить что они не менялись, они остались прежними, изменилось что то в вас, но вы не обязаны отдавать свою жизнь и отношения с близкими на "сьедение" вашим чувствам и этой потере.

Избегают потому что ваши ответы и реакции на них в целом это выбор и отказ считать их близкими, а это уже воля человека, это то самое изменение уровня отношений которое провозглашаете вы, взяв неверные ориентиры в руки.

Что бы не было с парнем, родные не отвественны за ваши отношения, они не могут жить за вас, но стараются помочь и быть рядом, но если вы отдалаете их от себя, прикрываясь травмой, для них это пугающая новость, и они не хотят услышать твердые слова отвержения, отказа от них и их близости.

Они чувствуют опасность того что стараясь помочь вам с травмой, могут получить разрушение их отношений с вами. Но это ничем не оправдать, потому что это серьезная ошибка. Но если вы продолжите делать вид что то что происходит это не ваша реакция, а "само происходит", есть риск что вы серьезно испортите отношения с родными.

Плевать на то что вы ощущаете, двигайтес на приборах, старайтесь выбирать родство, а это не чуввства а воля.

"Скажи мудрости ты сестра, разум назови родным", Так Бог в своем слове описывает соединение и сближение с Его мдростью и разумом, это не чувство, а решение и уверенность и выбор.

Вы выстраиваете свою уверенность на чувствах, которые коснулись вас травмой потери, но это касается только вопроса с парнем, но не всей вашей жизни.

Вы же стали оценивать всю жизнь, всех родных, всю саму себя. Это ненормально, но каковы мысли в душе человека таков и он.

вы делаете частью себя то чем наполняете себя, как мыслить и как воспринимать.

 

Стоит тем кто любил друг друга безумно получив предательство заявить "мы чужие", так и станет, так и будет.

Вся любовь до этого получив удар не станет основой, потому что выборп и определенность изменяются..

А есть те кто переджив измену переговорив и осмыслив и пережив раны и бьоль, заявляют друг другу, мы родные, мы вместе, мы не потеряем друг друга, плевать что говорят раны прошлого, прошлое пусть уйдет в прошлое, это только часть, а в целом мы вместе и никакой ране и боли не позволено диктовать то кто мы и как мы будем жить.

И семья исцеляется.

И беда тем кто вроде заявляет "вместе" но вновь касаясь прошлого позволяет ранам и ощущеним предательства становиться голосом жизни, тогда они зависают в развоении, то ли семья то ли предательтсво и преступление.

И в итоге или оставляют боль, или она рушит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что ваша травма и потеря парня, словно открыла некую потерю части вас, вы доверились человку оч сильно, но уйдя он оторвал часть вас.

Но это образно, а не в том что теперь вас типа нет. Вы есть.

А ваши близкие всегда могли поддержать, помочь, и вы могли получить их совет, но вся эта ситуация открыла для вас факт что никто не может вам помочь, и вероятно поэтому вы ощущаете себя потерянной а родственников потерявшими значение для вас.

Но он и не могут влиять на ваши отношения с тем кто ушел и бросил вас.

Вы и не должны оценивать отношения с ними по меркам вашей потери.

И все же вы поставили негатив в основу многого, а вы имеете право вспомнить что они не менялись, они остались прежними, изменилось что то в вас, но вы не обязаны отдавать свою жизнь и отношения с близкими на "сьедение" вашим чувствам и этой потере.

Избегают потому что ваши ответы и реакции на них в целом это выбор и отказ считать их близкими, а это уже воля человека, это то самое изменение уровня отношений которое провозглашаете вы, взяв неверные ориентиры в руки.

Что бы не было с парнем, родные не отвественны за ваши отношения, они не могут жить за вас, но стараются помочь и быть рядом, но если вы отдалаете их от себя, прикрываясь травмой, для них это пугающая новость, и они не хотят услышать твердые слова отвержения, отказа от них и их близости.

Они чувствуют опасность того что стараясь помочь вам с травмой, могут получить разрушение их отношений с вами. Но это ничем не оправдать, потому что это серьезная ошибка. Но если вы продолжите делать вид что то что происходит это не ваша реакция, а "само происходит", есть риск что вы серьезно испортите отношения с родными.

Плевать на то что вы ощущаете, двигайтес на приборах, старайтесь выбирать родство, а это не чуввства а воля.

"Скажи мудрости ты сестра, разум назови родным", Так Бог в своем слове описывает соединение и сближение с Его мдростью и разумом, это не чувство, а решение и уверенность и выбор.

Вы выстраиваете свою уверенность на чувствах, которые коснулись вас травмой потери, но это касается только вопроса с парнем, но не всей вашей жизни.

Вы же стали оценивать всю жизнь, всех родных, всю саму себя. Это ненормально, но каковы мысли в душе человека таков и он.

вы делаете частью себя то чем наполняете себя, как мыслить и как воспринимать.

 

Стоит тем кто любил друг друга безумно получив предательство заявить "мы чужие", так и станет, так и будет.

Вся любовь до этого получив удар не станет основой, потому что выборп и определенность изменяются..

А есть те кто переджив измену переговорив и осмыслив и пережив раны и бьоль, заявляют друг другу, мы родные, мы вместе, мы не потеряем друг друга, плевать что говорят раны прошлого, прошлое пусть уйдет в прошлое, это только часть, а в целом мы вместе и никакой ране и боли не позволено диктовать то кто мы и как мы будем жить.

И семья исцеляется.

И беда тем кто вроде заявляет "вместе" но вновь касаясь прошлого позволяет ранам и ощущеним предательства становиться голосом жизни, тогда они зависают в развоении, то ли семья то ли предательтсво и преступление.

И в итоге или оставляют боль, или она рушит все.

Спасибо за ваши слова!!!

Буду стараться что-то делать, чтобы не потрять окончательно и родных)

Но действительно большая часть меня оторвалась, в том числе эмоции и воспоминания о прошлом, о детстве, о музыке, друзьях и увлечениях. О моем деревенском происхождении, меня притягивали простые люди. Все вокруг воспринимается совсем по-другому, как будто я другой человек, притяжения ко всему привычному нет. Надеюсь, таблетки от депрессии меня вернут, но пока результатов нет.

Но со знакомыми, друзьями действительно все сложнее, ведь связь поддерживается благодаря общим воспоминаниям, ценностям, времяпровождением, обсуждением общих интересных тем. Сейчас с эмоциями совсем все плохо, огонь внутри погас. Все - чужое, потуги умственные ничего пока не дают, только отталкивает. Просто нужно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши слова!!!

Буду стараться что-то делать, чтобы не потрять окончательно и родных)

Но действительно большая часть меня оторвалась, в том числе эмоции и воспоминания о прошлом, о детстве, о музыке, друзьях и увлечениях. О моем деревенском происхождении, меня притягивали простые люди. Все вокруг воспринимается совсем по-другому, как будто я другой человек, притяжения ко всему привычному нет. Надеюсь, таблетки от депрессии меня вернут, но пока результатов нет.

Но со знакомыми, друзьями действительно все сложнее, ведь связь поддерживается благодаря общим воспоминаниям, ценностям, времяпровождением, обсуждением общих интересных тем. Сейчас с эмоциями совсем все плохо, огонь внутри погас. Все - чужое, потуги умственные ничего пока не дают, только отталкивает. Просто нужно пережить.

Ничего не меняется.. все нажитое за жизнь идет ко дну. 

Стала просто другим человеком.. бездушным, нечувствительным, равнодушным. Это не я. Во мне что-то резко поменялось, я сломалась, заболела, погибла, вынули мое нутро, мою сущность.

Ничего  и никто не может выдернуть из этого болота, хотя раньше доброе слово, шутка, внимание, событие, встреча, состояние поиска выхода из ситуации хоть как-то позволяло прийти к хорошему. С родителями вроде как не в ссоре, но далеко не то, что было раньше, я стала равнодушной и ничего ни к кому и не к чему не чувствую. В тяжелые для меня времена я осталась одна и мои близкие.. сестры.. не поддержали меня, не пожалели, не расспросили, не поинтересовались как я обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...