Перейти к содержанию

Оценка моей личности, желательно специалиста.


Alexey917

Рекомендуемые сообщения

. Я инженер

. Влюбляюсь легко, потом сильно страдаю при расставании, очень могу привязаться к человеку, но если он меня обидет я могу ненавидеть его сильно. Когда влюблен, могу простить что угодно.

 Я достаточно раздражителен даже к мелочам.

.  религиозен.

 

Таких противоречивых ощущений могу вспомнить много.

Кто я, эгоист, я сухой человек, агрессивный, раздражительный или я добрый, застенчивый, переживаю за все, влюбляют.

Дайте определение моей личности.

 

 

Вы религиозный человек.  Ваши вопросы идут из требований религии отказаться от эго. Скорее Вы спрашиваете как избавиться от эго, Вы умный инженер , но понять природу вашей раздражительности, зависимости, нелюбви к людям не в состоянии. С подсознанием нужно работать годы, чтобы изменить все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценки, но полвино мне не подходит, не совсем угадывате.

Роман Сергеевич, совсем удивил своей «проницательностью»
Цитата: «Их вам только потому жалко, что бы унизить ещё больше.»
Если вы видите нуждающего человека, помогаете ему деньгами, продуктами.
Делаете для него добро, без коростных целей. Это по вашему вы его унижаете?
Думаю в 99.9% те кто помогают бедным не несут задачу унизить.
Роман Сергеевич, в чем прикол?
Роман Сергеевич, я думаю если этого бедолагу пнуть ногой, и посмеется, вот это будет унижение и агрессия.
Только не обижайтесь, но ваши догадки ну совсем мимо…
Да и раздвоение личности нет, и раздвоение чувст тоже.
Есть уход от "линейности".
Котенка жалко. Сбитое животное на дороге не жалко. И тд.....
Я не наркоман и не эпелепсик, не бухаю, не курю.
Я просто хотел узнать мнение Ваше, дабы немножко себя понять больше с чужой точки зрения.
 
ps амбивалентность - это почти шизофрения, тут таблетки нужны, ну Вы загнули, ну нет, избавьте :)))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если эгоист?  Это не смертельно.

 

Эго это по русски Я. Человек должен себя любить,а иначе будут любить его...Помногу и по всякому... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за оценки, но полвино мне не подходит, не совсем угадывате.

...
Я просто хотел узнать мнение Ваше, дабы немножко себя понять больше с чужой точки зрения.
...

А не за что.

Вы не за мнением пришли. Вы пришли поиграть в игру "угадай мелодию с трех нот". И к тому же Вы еще и жухаете, атак играть с Вами не интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не за что.

Вы не за мнением пришли. Вы пришли поиграть в игру "угадай мелодию с трех нот". И к тому же Вы еще и жухаете, атак играть с Вами не интересно.)

Наверное правда поиграть пришел, почитал сообщение самых проблемных и свои кажутся совсем ерундой :). Но извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие эгоист можно рассматривать с разной перспективы.

Например если рассматривать просто с обывательской перспективы, то вы не эгоист. Потому что бывает и хуже.

 

А Если рассматривать с перспективы духовных учений где целью является полное превосхождение эго, то вы эгоист. 
Если написать прямо про то что такое эго, то пожалуй сюда подойдет поговорка - не трогай гнилое, оно не завоняет. Вот эго такая вещь которая всегда воняет. Пока есть эго, всегда человек будет задеваться, раздражаться, превозноситься, самоутверждаться, у него будут зацепки, им можно будет манипулировать.
Есть 2 возможности убрать эго - полностью разрушить личность и индивидуальность.
А есть способ - заместить эго на духовную идентичность - прозрачную для стрел этого мира, но имеющую свою неповторимую индивидуальность для самовыражения в этом мире. 
 
Обычно большинство религий стремятся улучшить эго. Надеть на эго нимб и водрузить корону. Словно это даст возможность обрести царство небесное. 
Но есть духовные учения о том что эго вообще не сможет войти в царство небесное. Как верблюд не сможет пройти сквозь угольное ушко.
Потому что царство небесное подобно ситу, сквозь которое не пройдет ничего мирское.
 
Эго - есть отождествление себя человеком, ограниченным смертным существом, которому  необходимо к себе что то прибавлять что бы самоутвердиться. Похвалы, одобрение, статус, заслуги, почет... это все человеческое.
 
Если эго заменено на духовную идентичность, то никакие человеческие заслуги тут уже не требуются для ощущения своего достоинства. Можно оставаться простым, и без нагромождений заслуг, и при этом быть самодостаточным и удовлетворенным.
 
Про духовную идентичность. 
Духовные учения нацеленные на превосхождение эго учат "Живи так словно тебя нет." "Обезличь свою жизнь". "Есть танец но нет танцора". "Есть рубка дров, ношение воды, прогулка по саду, но нет делателя"
 
Одним словом "я-поледняя буква в алфавите"
И цитирую Мать Терезу "Я лишь маленький карандашик в руках Бога, пишущий послание любви этому миру"
И как говорят святые "За все слава Богу" - т.е. заслуги только Богу. А не маленькому смертному ограниченному я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Роман Сергеевич, в чем прикол"?

 

Вы пишете:

 

"Я думаю, свое мнение правильнее всех и над чужими могу в душе посмеиваться".

 

Прикол есть, но он с вашей стороны, точнее "уколоть" очередной раз, характер-с у вас такой. 

 

Вы пишете:

"Только не обижайтесь, но ваши догадки ну совсем мимо..."

 

  

Вы и здесь пытаетесь насмеяться  "подавая" ваши проблемы с двух сторон.  Понятие из психиатрии,а это значит для психологии  тупик, форум здесь по психологии,

Вот посмеюсь...

Знали вы или нет, но эти понятия  изучаю  на курсе общей  психологии, а клинические психологи имеют схожий предмет.

 

 

Вы спросили, вам написали.  

Отсюда отдаю вам,  "не обижайтесь".

 

Правильно шизофрения - это диагноз, его ставит врач. Акцентуациями то же занимаются они.

Психологи помогают им в его диагностике, но не только.

 

"ps амбивалентность - это почти шизофрения, тут таблетки нужны, ну Вы загнули, ну нет, избавьте  :))))" 

Для инженера у вас не плохи знания в этой сфере, но писалось  о другом.

 

Возник вопрос, что вы делаете на психологическом форуме?

 

Загадки загадывает?.

 

Ответ Вы даёте сами.

"Не совсем угадывате".

 

Так и считайте дальше.

Ответ к загадке не пишите.

 

Свое мнения про психологов вы уже высказали:

 

"Я не вижу необходимости посещать психолога. Я так подозреваю, если мне психолог, что-то набухтит, я все равно буду думать и делать по своему".

 

Считайте, что ответ был вроде "бу-бу-бу", Роман  Сергеевич ошибся и просит у всех прощения.

 

Ничего не напоминает?

 

Эпилептоид - это черта яркая характера  (Глеб Жеглов был эпилептоид). Это не болезнь, а характер.. Написано  было про амбивалентность чувств, а не А. сознания, что является огромной разницей.

 

У вас такой характер, загадки загадывать и разгадывать.

Глеб Жеглов сыщик, знает кто преступник, но надо что бы он сознался.

 

Ошибка в том, что здесь форум и пишут только "форумчане". 

 

Написано было: Ваш "эпилептоидный характер", это мнение человека с форума, который работает клиническим психологом, изучает теорию психоанализа и ряд других направлений. 

 

Мнение было сформировано из того, что вы написали, пройдите тест на акцентуацию и проверьте, на сколько и где она у вас выражена в характере.

Масса профессий только и "держаться" на этих людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роман Сергеевич, в чем прикол"?

 

Вы пишете:

 

"Я думаю, свое мнение правильнее всех и над чужими могу в душе посмеиваться".

 

Прикол есть, но он с вашей стороны, точнее "уколоть" очередной раз, характер-с у вас такой. 

 

Вы пишете:

"Только не обижайтесь, но ваши догадки ну совсем мимо..."

 

  

Вы и здесь пытаетесь насмеяться  "подавая" ваши проблемы с двух сторон.  Понятие из психиатрии,а это значит для психологии  тупик, форум здесь по психологии,

Вот посмеюсь...

Знали вы или нет, но эти понятия  изучаю  на курсе общей  психологии, а клинические психологи имеют схожий предмет.

 

 

Вы спросили, вам написали.  

Отсюда отдаю вам,  "не обижайтесь".

 

Правильно шизофрения - это диагноз, его ставит врач. Акцентуациями то же занимаются они.

Психологи помогают им в его диагностике, но не только.

 

"ps амбивалентность - это почти шизофрения, тут таблетки нужны, ну Вы загнули, ну нет, избавьте  :))))" 

Для инженера у вас не плохи знания в этой сфере, но писалось  о другом.

 

Возник вопрос, что вы делаете на психологическом форуме?

 

Загадки загадывает?.

 

Ответ Вы даёте сами.

"Не совсем угадывате".

 

Так и считайте дальше.

Ответ к загадке не пишите.

 

Свое мнения про психологов вы уже высказали:

 

"Я не вижу необходимости посещать психолога. Я так подозреваю, если мне психолог, что-то набухтит, я все равно буду думать и делать по своему".

 

Считайте, что ответ был вроде "бу-бу-бу", Роман  Сергеевич ошибся и просит у всех прощения.

 

Ничего не напоминает?

 

Эпилептоид - это черта яркая характера  (Глеб Жеглов был эпилептоид). Это не болезнь, а характер.. Написано  было про амбивалентность чувств, а не А. сознания, что является огромной разницей.

 

У вас такой характер, загадки загадывать и разгадывать.

Глеб Жеглов сыщик, знает кто преступник, но надо что бы он сознался.

 

Ошибка в том, что здесь форум и пишут только "форумчане". 

 

Написано было: Ваш "эпилептоидный характер", это мнение человека с форума, который работает клиническим психологом, изучает теорию психоанализа и ряд других направлений. 

 

Мнение было сформировано из того, что вы написали, пройдите тест на акцентуацию и проверьте, на сколько и где она у вас выражена в характере.

Масса профессий только и "держаться" на этих людях.

Мало что понял но гордость берет, что так много про меня написано!

И слава Богу, что насчет шизофрении не подтвердилось :)

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили у автора комплимент самому себе? А я таковых не заметил.

По моему само то как он просит внимания, оценки уже подтверждает слова А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера на ум пришло, но руки не дошли написать.

Почитайте про 2ую стадию неврастении.

 

На этой стадии человек делает из мухи слона, а реальные проблемы игнорирует.

Вот вы написали что вас бесит когда кто то щелкает ручной, но в тоже время когда вы увидели сбитую корову вы ничего не почувствовали. 

Очень смахивает.

 

Почитайте как избавиться от неврастении. Это психологическая усталость. Скорее всего у вас напряженная ответственная работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Роман Сергеевич, в чем прикол"?

 

Вы пишете:

 

"Я думаю, свое мнение правильнее всех и над чужими могу в душе посмеиваться".

 

Прикол есть, но он с вашей стороны, точнее "уколоть" очередной раз, характер-с у вас такой. 

 

Вы пишете:

"Только не обижайтесь, но ваши догадки ну совсем мимо..."

 

  

Вы и здесь пытаетесь насмеяться  "подавая" ваши проблемы с двух сторон.  Понятие из психиатрии,а это значит для психологии  тупик, форум здесь по психологии,

Вот посмеюсь...

Знали вы или нет, но эти понятия  изучаю  на курсе общей  психологии, а клинические психологи имеют схожий предмет.

 

 

Вы спросили, вам написали.  

Отсюда отдаю вам,  "не обижайтесь".

 

Правильно шизофрения - это диагноз, его ставит врач. Акцентуациями то же занимаются они.

Психологи помогают им в его диагностике, но не только.

 

"ps амбивалентность - это почти шизофрения, тут таблетки нужны, ну Вы загнули, ну нет, избавьте  :))))" 

Для инженера у вас не плохи знания в этой сфере, но писалось  о другом.

 

Возник вопрос, что вы делаете на психологическом форуме?

 

Загадки загадывает?.

 

Ответ Вы даёте сами.

"Не совсем угадывате".

 

Так и считайте дальше.

Ответ к загадке не пишите.

 

Свое мнения про психологов вы уже высказали:

 

"Я не вижу необходимости посещать психолога. Я так подозреваю, если мне психолог, что-то набухтит, я все равно буду думать и делать по своему".

 

Считайте, что ответ был вроде "бу-бу-бу", Роман  Сергеевич ошибся и просит у всех прощения.

 

Ничего не напоминает?

 

Эпилептоид - это черта яркая характера  (Глеб Жеглов был эпилептоид). Это не болезнь, а характер.. Написано  было про амбивалентность чувств, а не А. сознания, что является огромной разницей.

 

У вас такой характер, загадки загадывать и разгадывать.

Глеб Жеглов сыщик, знает кто преступник, но надо что бы он сознался.

 

Ошибка в том, что здесь форум и пишут только "форумчане". 

 

Написано было: Ваш "эпилептоидный характер", это мнение человека с форума, который работает клиническим психологом, изучает теорию психоанализа и ряд других направлений. 

 

Мнение было сформировано из того, что вы написали, пройдите тест на акцентуацию и проверьте, на сколько и где она у вас выражена в характере.

Масса профессий только и "держаться" на этих людях.

 

Совершенно верно,согласен полностью. Это эгоцентричность мышления и комплекс Наполеона),это чувство превосходство и наличие невроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоцентризм. Но причины под вопросом.

 

А дистанционно объективный диагноз,если человек неискренен или не совсем в себе,спрогнозировать даже, практически невозможно. Нужно живое общение,более детальный сбор информации(преморбид,если память не изменяет) и диагностика. Ну или психоанализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...