Перейти к содержанию

Очень сильная депрессия и апатия ко всему, мне плохо и одиноко.


Рекомендуемые сообщения

у меня вторую неделю очень сильная депрессия и апатия ко всему, сильно болит всё тело, особенно в некоторых местах, а так то боли эти у меня годами длятся, а щас усилились. только лежу на кровати за ноутом с инетом или сплю или встаю попить чаю . из дома давно не выходил и нет желания, хотя надо сделать некоторые дела на улице и вне дома. я одинокий у меня можно так сказать кроме матери никого нет, но мать только покупает мне немножко чего поесть и почти не общается. давно очень сильные боли случаются, что не могу нормально двигаться и иногда заснуть. мне бы в больницу на обследование и на лечение. но денег на врачей нет, а к бесплатным врачам, которые по омс как показал мой большой опыт обращения к ним, пользы почти нет, но они часто показывают такое отношение к тебе, что может быть лучше и вовсе к ним не обращаться.вот так проходят месяцы, я не зная как лучше поступить мне, чтоб эффективнее себе помочь, пытаюсь игнорировать эти боли и проблемы и никуда не обращаюсь за помощью. мне очень одиноко, те знакомые кто у меня есть я думаю если я начну делиться своими проблемами и просить помощи в их решении, они могут совсем перестать со мной общаться да и не очень хочу я, чтоб они знали об этих моих проблемах.мне очень одиноко, чувствую себя таким беззащитным перед моими проблемами и иными внешними опасностями. надо бы самому себя как могу вытаскивать и спасать, но я то ли не знаю что делать, то ли ужЕ не хочу и всё равно-сам не понимаю. спасибо Маме что хоть предоставляет мне бесплатную комнату и кормит поит чем может. я понимаю, что у неё куча своих проблем которые надо тоже срочно решать, но уж слишком какое-то пофигистическое отношение у неё стало ко мне. я сейчас чувствую боль, печаль из-за никомуненужности,обиду , сожаление, возможно даже зависть к кому-то, страх изза того что дальше может случиться со мной. у меня уже почти не остаётся ни времени ни сил на раздумья . необходимо срочно конкретно действовать, но я не знаю как мне лучше поступать и больше не хочется долго и часто ошибаться либо бездействовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится что мама оказывает вам медвежью услугу. Вы же не парализованная кукла что бы лежать и ждать подачек. Ей бы прекратить вам еду подносить. Потому что это вас расслабляет, и вы от безделья погружаетесь в свою хандру.

Если бы вы были занят, при деле, вам бы некогда было болеть. Считается что те старики которые нянчут внучат меньше болеют, потому что им некогда обращать на болячки внимания.

Бывают боли психосоматические, от мыслей, страданий. и эти боли снимают антидепресанты. Но тут только врачи назначают.

 

Сколько вам лет? Как вы докатились до этого бездейственного состояния?

 

Вам конечно нужно больше гулять по улице, лучше на природе. Бесцельно просто ходить. Это я вычитала в книге Курпатова. Вы же делаете все наоборот, не двигаетесь. Начните ходить, может потом и бегать станете, это очень окрыляет.

 

Есть такое мнение, если тебе плохо, помоги тому кому еще хуже. Тоже помогает.

Сейчас вас усосало в воронку саможаления. А порой полезно помогать другим и забывать о "я". По пробуйте обратить свое внимание на других людей, например чем бы вы могли быть полезны своей матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лежу на кровати за ноутом с инетом или сплю или встаю попить чаю . из дома давно не выходил и нет желания,

 

Переключайте свое намерение быть самым умным, на намерение быть самым здоровым.

Лап-топ на помойку и бегать, бегать, бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 27 октября - этим беспомощным существом был некий родственник, а теперь выясняется, что это вы сами? https://psycheforum.ru/topic129774.html?do=findComment&comment=5648529

 

А потом этот же беспомощный строчит темы как соблазнить девушку и найти друзей?

 

Вы автор разобрались бы в своём вранье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вторую неделю очень сильная депрессия и апатия ко всему, сильно болит всё тело, особенно в некоторых местах, а так то боли эти у меня годами длятся, а щас усилились. только лежу на кровати за ноутом с инетом или сплю или встаю попить чаю . из дома давно не выходил и нет желания, хотя надо сделать некоторые дела на улице и вне дома. я одинокий у меня можно так сказать кроме матери никого нет, но мать только покупает мне немножко чего поесть и почти не общается. давно очень сильные боли случаются, что не могу нормально двигаться и иногда заснуть. мне бы в больницу на обследование и на лечение. но денег на врачей нет, а к бесплатным врачам, которые по омс как показал мой большой опыт обращения к ним, пользы почти нет, но они часто показывают такое отношение к тебе, что может быть лучше и вовсе к ним не обращаться.вот так проходят месяцы, я не зная как лучше поступить мне, чтоб эффективнее себе помочь, пытаюсь игнорировать эти боли и проблемы и никуда не обращаюсь за помощью. мне очень одиноко, те знакомые кто у меня есть я думаю если я начну делиться своими проблемами и просить помощи в их решении, они могут совсем перестать со мной общаться да и не очень хочу я, чтоб они знали об этих моих проблемах.мне очень одиноко, чувствую себя таким беззащитным перед моими проблемами и иными внешними опасностями. надо бы самому себя как могу вытаскивать и спасать, но я то ли не знаю что делать, то ли ужЕ не хочу и всё равно-сам не понимаю. спасибо Маме что хоть предоставляет мне бесплатную комнату и кормит поит чем может. я понимаю, что у неё куча своих проблем которые надо тоже срочно решать, но уж слишком какое-то пофигистическое отношение у неё стало ко мне. я сейчас чувствую боль, печаль из-за никомуненужности,обиду , сожаление, возможно даже зависть к кому-то, страх изза того что дальше может случиться со мной. у меня уже почти не остаётся ни времени ни сил на раздумья . необходимо срочно конкретно действовать, но я не знаю как мне лучше поступать и больше не хочется долго и часто ошибаться либо бездействовать

депресняк надо ломать волей, тебе никто не поможет, если ты сам не встанешь с постели.. начни с элементарного 15 -20 мин спокойной прогулки на свежем воздухе, уберись в квартире, хотя бы по комнате в день.. медленно, но шаг за шагом войдёшь снова в колею, боли твои скорее всего психосоматические, но к врачу сходи, посмотри в инете кто у вас из бесплатных  врачей более или менее относится нормально к людям

то есть 27 октября - этим беспомощным существом был некий родственник, а теперь выясняется, что это вы сами? https://psycheforum.ru/topic129774.html?do=findComment&comment=5648529

 

А потом этот же беспомощный строчит темы как соблазнить девушку и найти друзей?

 

Вы автор разобрались бы в своём вранье

а вононо чо)) Федерация спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 27 октября - этим беспомощным существом был некий родственник, а теперь выясняется, что это вы сами? https://psycheforum.ru/topic129774.html?do=findComment&comment=5648529

 

А потом этот же беспомощный строчит темы как соблазнить девушку и найти друзей?

 

Вы автор разобрались бы в своём вранье

ты как всегда на высоте. не забалуешь. умница)))

автор, а ноутбук у вас откуда? вылежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депресняк надо ломать волей,

депресняк ломается сменой ценностей.., т.к. это проблема кризиса..

а там тебе и тревога и апатия, которые сменяются виной.. в т.ч. виной и за свою тревогу и апатию.. чел начинает себя за это винить..

но чаще он старается переложить вину на другого.. а это уже проблема ответственности.

дальше скука и поиски смыслов..которые сменяются ужасами недомоганий и страхом смерти..

и весь этот бутер для того, что бы человек начинал шевелица.... что то делать..

можно сказать, что это пинки Бога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Все также при депрессию дают советы побегай, развейся, погуляй, займись делом. Такой бред. Депрессия - это серьезная болезнь. Полагаю депрессия у тебя была не 2 недели, а продолжительное время, а сейчас она просто вошла в стадию обострения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового. Все также при депрессию дают советы побегай, развейся, погуляй, займись делом. Такой бред. Депрессия - это серьезная болезнь. Полагаю депрессия у тебя была не 2 недели, а продолжительное время, а сейчас она просто вошла в стадию обострения. 

да, это почти инвалидность. какой тут бег или прогулки. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это почти инвалидность. какой тут бег или прогулки. ))))))

Ну-ну посмотрел бы я как ты смеялся бы в депрессии.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну посмотрел бы я как ты смеялся бы в депрессии.))) 

ой, вы думаете, это болезнь избранных? тогда я избранный!!!! был я в депрессии. в ужасной. нажил две неизлечимые болезни. а выкарабкался как раз таки через бег, лыжи, коньки и прочие прогулки. не без помощи близких, но точно без АД и проф. специалистов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вы думаете, это болезнь избранных? тогда я избранный!!!! был я в депрессии. в ужасной. нажил две неизлечимые болезни. а выкарабкался как раз таки через бег, лыжи, коньки и прочие прогулки. не без помощи близких, но точно без АД и проф. специалистов.)))

Таких избранных миллионов 400 на Земле. Занимаюсь спортом, сеансы у психотерапевта (пятого по счету), лечился в клинике неврозов, сменил 4 Ада, сейчас глотаю по 7 таблеток в день. Бывали временные улучшения, но депрессия неизменно возвращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких избранных миллионов 400 на Земле. Занимаюсь спортом, сеансы у психотерапевта (пятого по счету), лечился в клинике неврозов, сменил 4 Ада, сейчас глотаю по 7 таблеток в день. Бывали временные улучшения, но депрессия неизменно возвращается. 

а может вы лечите не то? или у вас особая форма? то что советуют автору - как раз то, с чего надо начинать. может, его депрессия и ваша - две большие разницы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы лечите не то? или у вас особая форма? то что советуют автору - как раз то, с чего надо начинать. может, его депрессия и ваша - две большие разницы?))

У меня помимо депрессии есть другие психические расстройства. Я как раз ничего автору не советовал. Знал бы так сам бы и воспользовался. Советуют другие. Люди с депрессией обычно лоб себе расшибают рукой от таких советов и я понимаю почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сейчас даже больше чем депрессия беспокоит моё физиологическое состояние, долгие порой сильные боли и слабость, вроде много сплю и пытаюсь отдыхать а состояние будто целыми днями работаю в поле в общем частенько такое состояние как выжатый лимон. да ещё тяжесть на душЕ. что можете посоветовать мне с этим делать чтобы исправить ситуацию и чувствовать себя получше и в целом мою жизнь хотяб чуточку исправить и улучшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня  беспокоит моё физиологическое состояние, долгие порой сильные боли и слабость,

Когда Вы  больны и не можете позволить себе лечится, то займитесь  лечебным голоданием, если нет противопоказаний, есть форумы, там научат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких избранных миллионов 400 на Земле. Занимаюсь спортом, сеансы у психотерапевта (пятого по счету), лечился в клинике неврозов, сменил 4 Ада, сейчас глотаю по 7 таблеток в день. Бывали временные улучшения, но депрессия неизменно возвращается.

Правильно, потому что проблема не в наличии или отсутствии приема таблеток, сеансов у психоиерапевта или спорта, а в голове. Пока не измените свой образ мышления, ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому что проблема не в наличии или отсутствии приема таблеток, сеансов у психоиерапевта или спорта, а в голове. Пока не измените свой образ мышления, ничего не изменится.

А вы, что думаете о чем я с психотерапевтами разговариваю? О зимней рыбалке что ли? Я очень сильно себя изменил за эти годы. Но пока я изменялся со мной произошли несчастья, которые усугубили ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

к платным врачам с нормальным отношением к сожалению не могу сейчас себе позволить обратиться, если только клянчить бабло у близких или у не очень близких. я видел на форумах люди создают такие темы-просьбы перевести руб по 100, но это совсем в безысходных случаях.

 

ну или подключать самых близких людей для максимальной моральной поддержки, но у меня очень долгое время это не получается

 

 

а в поликинику ходить имеет смысл наверное только если выбивать с них бесплатное направление в профильное столичное медучреджение 

 

а какие основные самые явные противопоказания для лечебного голодания?

 

 

и какой же должен быть правильный образ мышления в подобных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно что за боли в теле.Где конкретно ? Похоже на психосоматику. Назначить курс антидепрессантов способен любой психотерапевт или невропатолог. Только после этого вы будете способны к действиям. Причём действуют препараты не сразу.Но что-то предпринимать надо именно по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие основные самые явные противопоказания для лечебного голодания?

и какой же должен быть правильный образ мышления в подобных ситуациях?

Диабет. Можно в кому впасть. Нужно постоянно прояснять шаги к выздоровлению тела.

Неправильные мысли - это любой негатив, в данном случае и бездействие.

Хороший эффект при депрессии могут дат прогулки по природе, на целый день, желательно вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...