Перейти к содержанию

Никогда ничего не получается с работой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема, которую, как мне кажется, стыдно иметь в возрасте за 30. И, мне кажется, со стороны это выглядит как то, что я ленивая, ничего не хочу делать (я и не против, чтобы выглядело, как будто не хочу, это не так стыдно, как то, что на самом деле). То есть, мне кажется, никто меня не понимает, в чем именно проблема. Я тоже, когда смотрю на других людей, как у них все выходит, не понимаю, почему я совершенно не способна ни к чему. 

У меня получается учиться, мне нравится это делать и, как правило, достаточно хорошо получается все сдавать. Сейчас осваиваю уже третью профессию, на этот раз психолога. Но я совершенно не способна применять то, чему я училась, так, чтобы за это кто-нибудь платил. Я не умею ничего полезного и нужного людям, полная невостребованность. Работаю по распределению, но не использую на работе ничего из того, что изучалось в университете. Здесь нужна только корочка от образования, а все остальное, как мне кажется, мог бы любой человек выполнять. То есть я совсем не чувствую себя специалистом и уж точно не чувствую себя кем-то нужным, в нашем отделе большую часть времени работы просто нет, ребята играют в игры или смотрят фильмы (я работаю в техподдержке). Менять работу боюсь, потому что здесь очень удобный график, можно легко отпрашиваться или подстраивать время работы как под учебу, так и под детей.

Сейчас учусь на психолога. Мне очень нравится профессия, я бы хотела в ней работать. Только я не представляю, где и как эту работу находить. Как вообще люди это делают? Ну понятно, что в садик или школу, только для этого диплом нужен, а мне еще половина срока обучения осталась. Да и зарплата там такая, что мне нет смысла работу менять. Мне кажется, что даже если я и получу этот диплом, он же будет уже не первый. Все равно не смогу применить нигде, кроме малооплачиваемой работы, для получения которой нужно просто диплом показать.

Самое обидное в этом во всем, что когда я пытаюсь начать что-нибудь новое в профессиональном плане, у меня не сразу не получается. Сначала кажется, что все идет ок и что если дальше я буду в этом направлении развиваться, то, может быть, наконец-то хоть что-нибудь получится, хоть какое-то ощущение себя хоть кем-то. Я трачу деньги, силы, время (несколько лет обычно). А потом каждый раз облом, причем такой, после которого только опять сферу деятельности менять. Я так устала от себя уже, нет сил просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас уже есть образования?

 

 

Я трачу деньги, силы, время (несколько лет обычно). А потом каждый раз облом, причем такой, после которого только опять сферу деятельности менять. Я так устала от себя уже, нет сил просто.

а можно пример обломов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам 3 профессии, если вы не пользуетесь этими знаниями?

Ну так каждый же раз я думаю, что буду работать по этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так каждый же раз я думаю, что буду работать по этой профессии.

аааа

ну понятно.

Знаю такой тип людей. 

Это песня будет вечной, потому что вы трусиха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа

ну понятно.

Знаю такой тип людей. 

Это песня будет вечной, потому что вы трусиха

 

Тем не менее я раз за разом собираюсь с силами все забыть и начать с чистого листа. А потом опять облом. И эта песня действительно вечная и мне очень плохо от этого.

а какие у вас уже есть образования?

 

а можно пример обломов?

Первое образование инженерное, я и сейчас работаю инженером. Просто это не воспринимается как самореализация, я не чувствую себя нужной, востребованной на работе. Да и конкретно на этой работе и невозможно получить то внутреннее ощущение, которое мне бы хотелось. А так начальство моя работа устраивает, отношение хорошее, не проблема договориться о чем-нибудь, как правило, начальница идет на встречу.

 

Закончила двое курсов по программированию. На первых курсах вообще все очень хорошо получалось. На вторых с преподавателем не повезло, но в группе я на втором месте была. Поняла, что во-первых, не мое, а во-вторых, я не понимаю, как люди получают работу, мне кажется, для этого нужно столько много всего знать, что это просто невозможно. Я не понимаю, как другие это делают, но как-то же делают. Короче, я все забросила, во-первых, потому что не чувствовала себя в состоянии сутками этим заниматься, нет природной тяги, любви к программированию. Во-вторых, мне казалось, что все равно ничего не получится, я не понимаю, как можно получить эту работу. Кстати, никто из нашей группы потом работу не получил. 

 

В декрете работала тестировщиком удаленно, говорили, что у меня получается. Но для трудоустройства английский нужен, у меня с ним проблемы. Думала после декрета буду учить на курсах, но вместо этого поступила на психолога. Увлеклась работой человека, который со мной работал в тот момент, захотела уметь также. К этой профессии я тягу чувствую, хотела бы этим заниматься. 

 

Я бы хотела заниматься чем-нибудь таким, чтобы я ни от кого не зависела, только от себя. И чувствовала себя в этом компетентной и востребованной. А проблема в том, что, кажется, я не способна на такое, я даже не понимаю, что делать то нужно, чтобы хоть как-то приблизиться.

 

Похоже, что я просто хороший, безропотный, ответственный исполнитель. Это то, что получается. А я хочу опоры на себя и независимости. И совсем не понимаю, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее я раз за разом собираюсь с силами все забыть и начать с чистого листа. А потом опять облом. И эта песня действительно вечная и мне очень плохо от этого.

не-не

облом случается только по вашей вине, как и всё, что происходит в вашей жизни - ваших рук дело

и в том, что вы не востребованы - только ваша вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не

облом случается только по вашей вине, как и всё, что происходит в вашей жизни - ваших рук дело

и в том, что вы не востребованы - только ваша вина

 

Спасибо, что напомнили. Как пребывание в вине может мне помочь? Я там давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университете. И в гештальт-программе. Про последнее я уже не уверена, я не удерживаюсь там.

можно подробнее? учитесь дистанционно на высшее? а по гештальту там же лет 6 учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили. Как пребывание в вине может мне помочь? Я там давно уже.

А в ней не надо пребывать!

Это надо принять и что-то поменять в свой жизни, а не складывать лапы каждый раз перед проблемой, которая ещё даже не произошла

Ну и головой думать, а не только в неё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ней не надо пребывать!

Это надо принять и что-то поменять в свой жизни, а не складывать лапы каждый раз перед проблемой, которая ещё даже не произошла

Ну и головой думать, а не только в неё есть

 

У Вас агрессивный тон, Вам не кажется? И сообщение неконструктивно, почему Вы решили, что еще ничего не произошло? 

можно подробнее? учитесь дистанционно на высшее? а по гештальту там же лет 6 учиться?

 

Заочное второе высшее, вторая ступень гештальта.

Совсем никак вообще не получается выстраивать взаимоотношения с людьми, от которых я завишу. Это к тому, почему не знаю, как мне доучиться на гештальте. И к тому, почему из тестирования ушла. И к тому, почему профессия нужна такая, чтобы опора только на себя была. Складываются такие отношения, которые для меня неприемлемы. Что-нибудь поменять - перестать зависеть? Я бы этого хотела очень сильно, не могу придумать, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заочное второе высшее, вторая ступень гештальта.

ну а по гештальту, там же есть задания наверно? надо работать с клиентами , может с знакомыми или друзьями, хотя это и не очень...ну практику вы нарабатываете как-то в общении хотя бы?

 

там же после второй ступени еще несколько лет надо учиться? сама я видела эти программы, видела преподов гештальтистов и лично меня не покидает ощущение, что вся эта пяти-шестилетняя учеба просто лохотрон и выкачка бабла из человека...и после 10 лет этой учебы человек может не уметь консультировать, а вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас агрессивный тон, Вам не кажется? И сообщение неконструктивно, почему Вы решили, что еще ничего не произошло? 

 

Нет, не кажется

А если вы на мне хотите отработать свои приёмы с ВУЗа - то не стоит ))))))

С вашего текста я решила, что ничего не произошло - один кусок о том, что вы учитесь на психолога, но уже на этапе учёбы не видите себя в этом - говорит о многом

О вас, как о личности, в том числе.

Но вам проще пребывать в положении жертвы, обстоятельств, нежели шевелить извилинами и что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никак вообще не получается выстраивать взаимоотношения с людьми, от которых я завишу. Это к тому, почему не знаю, как мне доучиться на гештальте

это вы конкретно кого имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в выделенной Вами цитате - тренеров.

а что у вас с ними не выходит? можно подробнее. вы сами тему создали и всё клещами вытягигиваю))))

 

что сами думаете про гештальт? вот вы пишите

 

Сейчас учусь на психолога. Мне очень нравится профессия, я бы хотела в ней работать. Только я не представляю, где и как эту работу находить.

А вы эту профессию знаете? как вам она может нравится? что вы понимаете под "мне очень нравится эта профессия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а по гештальту, там же есть задания наверно? надо работать с клиентами , может с знакомыми или друзьями, хотя это и не очень...ну практику вы нарабатываете как-то в общении хотя бы?

 

там же после второй ступени еще несколько лет надо учиться? сама я видела эти программы, видела преподов гештальтистов и лично меня не покидает ощущение, что вся эта пяти-шестилетняя учеба просто лохотрон и выкачка бабла из человека...и после 10 лет этой учебы человек может не уметь консультировать, а вы что думаете?

 

Я работаю в учебных тройках, мне нравится. Я не думаю, что это лохотрон, и жизнь меняется, и работать потом умеют. Не все же от преподов зависит, есть способности человека, его работоспособность, желание и тд. В конце концов, никто не запрещает учиться не только гештальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в учебных тройках, мне нравится. Я не думаю, что это лохотрон, и жизнь меняется, и работать потом умеют. Не все же от преподов зависит, есть способности человека, его работоспособность, желание и тд. В конце концов, никто не запрещает учиться не только гештальту.

так а чего вы в тройке не проработаете свою эту тему с работой психологом? или с преподами или на демонстрации на уроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы эту профессию знаете? как вам она может нравится? что вы понимаете под "мне очень нравится эта профессия"?

 

Ну я же книги читаю, лекции слушаю, больше 70 часов личной терапии и сколько-то групповой, в тройках работаю. Все-таки я думаю, что у меня есть представление, что это за профессия. И я точно понимаю, что хотела бы в ней работать. Мне кажется, что это невозможно - найти клиентов, подписчиков и тд. Именно для меня невозможно. Все равно ничего не получается из того, что я пытаюсь. Не знаю, как объяснить это ощущение. 

 

Наверное, мне сейчас хотелось бы, чтобы мне кто-нибудь сказал: делай вот это! И чтобы я сделала и, блин, получила бы хоть какой-то первый результат, на который можно было бы опираться. Да, я понимаю, что это очень детское желание. Просто у меня большой опыт бросания начатого на полпути и вкладывания сил в то, с чего так ничего и не получается.

так а чего вы в тройке не проработаете свою эту тему с работой психологом? или с преподами или на демонстрации на уроке?

 

Стыдная тема. Детская, беспомощная совсем. На форуме защищеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стыдная тема. Детская, беспомощная совсем. На форуме защищеннее.

так а что вы ее в 70 часах  личной терапии не проработали?

 

если вы хотите быть психологом, вы должны залезть в свои самые больные места,нет?

 

что вы на этом форуме клиентов не поищите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...