Перейти к содержанию

Второй ребенок - на мне? Не хочу этого!


chelovek_petuh

Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет, в этом году будет 21. Я женщина. в семье единственный ребенок. Немного предыстории: родители поженились "по залету", ну то есть, мать хотела ребенка, а отец - нет. Он настаивал на аборте, выгонял, но потом все равно женился, испугавшись осуждения общества и алиментов. Ну и относился соответствующе ко мне и матери, открыто заявлял, что мы ему - хомут на шею, обзывает матерными словами ни за что, угрожает битьем иногда, сокрывал часть денег. Мать - ведомая, во всем ему подчинялась и подчиняется, большую часть моего детства и юности не работала, устроилась лишь недавно, когда поняла, что это уже край, и полностью материально зависеть от мужа невозможно. разговоров о том, чтобы уйти и не было - идти нам некуда, у бабушки мало места в доме, и там живет дядя с женой вдобавок. есть у матери в собственности хата аварийная. И вот, на пике всего этого...кхм, бедлама, несколько месяцев назад,в разговоре мать мне заявляет, что если она "случайно" забеременеет, то этот ребенок будет целиком и полностью на мне. Да более того, и записать его хочет на меня. На мой отказ никак не реагирует. Этот разговор засел у меня в мозгу и не отпускает уже несколько месяцев. Периодически во время таких вот теоретических рассуждений "если бы да кабы..." она пытается так или иначе вернуться к этой теме, когда я резко обрываю своим НЕТ, ухмыляется с таким подтекстом, да куда ты денешься. Как донести до нее, что я не собираюсь тянуть никакого ребенка и мне нет никакого дело до их "случайных" беременностей? Что это только ЕЕ ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы работаете? Есть возможность съехать на съемное жилье. Что то "объяснять" вашим родителям и менять их бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.  родители хоть и ругаются, но потрахиваются? Маме сколько лет?  С возрастом  даже не случайно забеременеть  удается далеко не всем,  а выносить и родить еще труднее. Это первое.

Второе - как Вы себе представляете факт записи ребенка на Вас?   Смешно даже звучит. Она возьмет Ваш паспорт и пойдет в ЗАГС? 

 

Скажите ей, что как только - так сразу будете искать другое жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против вашей воли никто на вас никакого ребёнка не запишет - за это даже переживать не стоит

Лучше подумайте над тем - как свалить из этого бедлама поскорее и подальше

 

мать свой выбор сделала - жить с ним.

пора вам и свой сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите маме с серьезным лицом, что вы не знаете как так получилось, но вы сами беременны и подумываете о том, чтобы после родов подкинуть внука ей - няньчиться, ведь она бабушка, а вам надо учиться. И несколько дней придерживайтесь этой версии, не раскрывайте правду. Клин клином вышибают. На вашу маму-ребенка отвечайте таким же ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с таким подтекстом, да куда ты денешься

на съемное жилье.

Как еще вам намекнуть что пора взрослеть и сваливать от родителей?

Интересный ник для женщины 20 лет: "Человек_петух"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы работаете? Есть возможность съехать на съемное жилье. Что то "объяснять" вашим родителям и менять их бессмысленно.

занимаюсь фрилансом и репетиторством, официально пока не трудоустроена (студентка 3 курс). Этих денег хватает на еду себе и одежду, косметику, обеспечение жизни кошки

Т.е.  родители хоть и ругаются, но потрахиваются? Маме сколько лет?  С возрастом  даже не случайно забеременеть  удается далеко не всем,  а выносить и родить еще труднее. Это первое.

Второе - как Вы себе представляете факт записи ребенка на Вас?   Смешно даже звучит. Она возьмет Ваш паспорт и пойдет в ЗАГС? 

 

Скажите ей, что как только - так сразу будете искать другое жилье.

        Отец требует, т.к какой брак без секса? 45 ей. Я знаю, что чтобы записать ребенка на меня, ей придется писать отказную, потом волокита с документами, но она либо не знает о всех тонкостях, либо думает, что я как миленькая буду кивать и везде давать свое согласие. В противном случае - манипуляции, демонстрация "обидок", бойкоты....

Скажите маме с серьезным лицом, что вы не знаете как так получилось, но вы сами беременны и подумываете о том, чтобы после родов подкинуть внука ей - няньчиться, ведь она бабушка, а вам надо учиться. И несколько дней придерживайтесь этой версии, не раскрывайте правду. Клин клином вышибают. На вашу маму-ребенка отвечайте таким же ребенком.

    Знаете, когда-то давно она говорила, что если так случится, она будет только рада... Так что этот вариант не покатит(

на съемное жилье.

Как еще вам намекнуть что пора взрослеть и сваливать от родителей?

Интересный ник для женщины 20 лет: "Человек_петух"

Переезд в течение ближайшего года - не обсуждается даже, оно и ежу понятно, что я уеду. Насчет ника : люблю я этих прекрасных, величавых птиц, что тут поделаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в вашей семье вы играете роль матери, а мама играет роль безответственной дочери, то предлагаю вам поступить соответственно: предложите маме оплатить ей внутриматочную спираль. Вы работаете, немного придется, конечно, сэкономить, но это вполне себе приемлемый вариант на те несколько лет пока вы не съедете от них подальше и не заживете своей жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а почему вы не хотите аварийную квартиру хоть мало мальски привести в божеский вид и сьехать туда?

У вас там, как я понимаю в одной квартире две семьи живет и еще бабушка...там же чокнутся можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз в вашей семье вы играете роль матери, а мама играет роль безответственной дочери, то предлагаю вам поступить соответственно: предложите маме оплатить ей внутриматочную спираль. Вы работаете, немного придется, конечно, сэкономить, но это вполне себе приемлемый вариант на те несколько лет пока вы не съедете от них подальше и не заживете своей жизнью. 

ВМС она никогда и ни за что не поставит. Ее знакомая через некоторое время после родов захотела себе поставить спираль, и так вышло что по криворукости врачей в ходе операции этой женщине пришлось полностью удалять матку. Мама до сих пор под впечатлением от этой истории, хотя прошло уже 22 года с того момента. Таблетки она не пьет, т.к ЭТО ЖЕ ВРЕД ДЛЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК! А ИшшО от них рак бывает!!! (я пью тайком от нее,для профилактики менструальных болей!!! а так она мне запрещает, говорит, что я убью ими здоровье!) презервативы отец не признает. говорит, дорого и это все равно что "мыться в пиджаке". Со слов мамы, они уже лет так 12 предохраняются только ППА. (с тех самых пор, как отец отказался от презервативов)

Автор, а почему вы не хотите аварийную квартиру хоть мало мальски привести в божеский вид и сьехать туда?

У вас там, как я понимаю в одной квартире две семьи живет и еще бабушка...там же чокнутся можно...

там не квартира, а хата, хата 1937 года постройки. Я в меру сил и способностей хожу туда, прибираю, летом траву косила, даже огородик маленький разбивала. Доход появился не так давно, планирую скопить и делать там хоть какие-то преобразования. Бабушкин дом по соседству с хатой. Там живет не 2 семьи, а бабушка с сыном(мой дядя) и невесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в разговоре мать мне заявляет, что если она "случайно" забеременеет, то этот ребенок будет целиком и полностью на мне"

 

Ничесе...а то, что ребенок-живой человек- это мама знает? Или она только про печень и почки читала? Похоже, не того она боялась: надо было мозг беречь, а не печень. Нелады у нее с головой, пардон мой французский... даже не знаю, что тут можно посоветовать...бежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, в этом году будет 21. Я женщина. в семье единственный ребенок. Немного предыстории: родители поженились "по залету", ну то есть, мать хотела ребенка, а отец - нет. Он настаивал на аборте, выгонял, но потом все равно женился, испугавшись осуждения общества и алиментов. Ну и относился соответствующе ко мне и матери, открыто заявлял, что мы ему - хомут на шею, обзывает матерными словами ни за что, угрожает битьем иногда, сокрывал часть денег. Мать - ведомая, во всем ему подчинялась и подчиняется, большую часть моего детства и юности не работала, устроилась лишь недавно, когда поняла, что это уже край, и полностью материально зависеть от мужа невозможно. разговоров о том, чтобы уйти и не было - идти нам некуда, у бабушки мало места в доме, и там живет дядя с женой вдобавок. есть у матери в собственности хата аварийная. И вот, на пике всего этого...кхм, бедлама, несколько месяцев назад,в разговоре мать мне заявляет, что если она "случайно" забеременеет, то этот ребенок будет целиком и полностью на мне. Да более того, и записать его хочет на меня. На мой отказ никак не реагирует. Этот разговор засел у меня в мозгу и не отпускает уже несколько месяцев. Периодически во время таких вот теоретических рассуждений "если бы да кабы..." она пытается так или иначе вернуться к этой теме, когда я резко обрываю своим НЕТ, ухмыляется с таким подтекстом, да куда ты денешься. Как донести до нее, что я не собираюсь тянуть никакого ребенка и мне нет никакого дело до их "случайных" беременностей? Что это только ЕЕ ответственность?

Вам 20 лет, вы вполне можете жить самостоятельно. Никто вас не держит в родительском доме. Стройте свою жизнь и создавайте свою семью. Что за глупости? Кто вас может к чему обязать? Вы взрослый человек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, маму забавляет ваша реакция, вот она и не отказывает себе в удовольствии потыкать вас этой палочкой. Попробуйте реагировать иначе)) "ага, обязательно так и сделаем")) энивей, у вас будет 9 месяцев, чтобы слинять из этого дурдома)) потому что сообщать ребёнку, пусть и двадцатилетнему, что там в постели у родителей, кто в пальто, а кто в шубе, это дурдом и есть.

Посмотрите варианты жилья для студентов - общага, комната в коммуналке, однушка вдвоём с подругой, комната в коммуналке вдвоём с подругой. И не съезжайте в мамин дом, она вас там в покое не оставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отец обсуждает с дочерью тему своего предохранения и как отец может сказать ребенку про мытье в пиджаке? Вместе с безответственной матерью странная семья у вас автор. Не нужно мириться с этим, потом такой формат отношений может закрепиться у вас. Правильно предлагают вам съехать, хоть даже в общежитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отец обсуждает с дочерью тему своего предохранения и как отец может сказать ребенку про мытье в пиджаке? Вместе с безответственной матерью странная семья у вас автор. Не нужно мириться с этим, потом такой формат отношений может закрепиться у вас. Правильно предлагают вам съехать, хоть даже в общежитие.

это не отецобсуждает,это мать транслирует его слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не отецобсуждает,это мать транслирует его слова

 

Продумайте все таки вариант совместного съема жилья с кем нибудь из друзей или вариант с общежитием... Похоже у мамы Вашей действительно нелады с головой начались, нормальный человек даже в шутку таких вещей говорить не будет как "рожу и на тебя запишу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

        Отец требует, т.к какой брак без секса? 45 ей.

Седина в бороду, бес в менопаузу.

Достаточно сложную схему отказа от ребенка с дальнейшим усыновлением или установлением опеки вы расписываете, чтобы достаточно ленивые люди (а ваши родители видятся мне именно такими) решили бы потратить некоторое количество сил и нервов ради того, чтобы повесить вам на шею ребенка, который им не нужен, но должен быть рожден.

Вспоминая перспективы осложнений беременности и родов в столь позднем возрасте, плюс риски для плода, хочется задать вопрос - а оно вашей маме надо? Рисковать своим здоровьем и даже жизнью, для того чтоб родить себе и вам проблему и головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...