Перейти к содержанию

Разговоры о суициде в 12 лет


Рекомендуемые сообщения

Есть и второй вариант развития событий: кастрюлька- дочь, жена жена.  В целях контроля : не закипело-ли? жена  каждую минуту открывает крышку. В итоге все может и закипит, но ооочень не скоро. то есть те болезни роста, которые  человек проходить в 12-14 лет просто отодвинуться и рванут уже не по-детски в 18-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили ослабить контроль в тех областях, где она особо рьяно сопротивляется. В субботу просидела, смотря телевизор и переписываясь по телефону до 24:00. Вставала ночью в 4 утра и опять переписывалась.

В воскресенье утром не смогла пойти на занятия в 10:00, т.к. была разбитая и сонная. 

В воскресенье вечером подошел супермягко напомнил, что завтра в школу и надо лечь пораньше, в 22:00. На что она ответила- лягу когда захочу, все равно мне спать не хочется. 

В итоге легла в 23:00.

 

Мне уже все это начинает напоминать манипуляцию родителями  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,такое ощущение складывается у меня,что вы воплощаете в воспитании дочери линию своей жены. Сдаётся мне,что семейной повозкой рулит она,вот прям вижу её в образе Наполеона...


Автор,такое ощущение складывается у меня,что вы воплощаете в воспитании дочери линию своей жены. Сдаётся мне,что семейной повозкой рулит она,вот прям вижу её в образе Наполеона...

 

А бунт вашей дочери это негласный протест ребёнка против родительского диктата. И ещё девочка,общаясь в виртуале,бежит от реалией жизни - чувствуется в ней наличие инфантилизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого диктата. Из каких моих слов вы его взяли не понимаю. Есть нормальная социальная ячейка, в которой члены ячейки должны следовать законам этой ячейки. Не манастырскому уставу, не военной присяге- а простым элементарным вещам: есть, спать, делать дела по дому, заниматься делами в соответствии с возрастом, расти и радоваться жизни. Все. У всех есть огромная свобода: общаться с кем угодно, гулять, проводить время как угодно, и тд. Нет ни каких тиранов.

А кастрюлька уже сама научилась регулировать огонь под собой и крутить его туда-сюда, и не подпускает никого к плите- брызгается кипятком.

 

Из всего нашего здесь общения я понял одно- самый правильный совет для нас это

Во-первых, имейте в виду, что в этом разделе форума консультируют не профессиональные психологи, а просто пользователи форума. Профессионалы находятся в разделе "Консультации психологов онлайн" в верхней части главной страницы.

А вообще обратитесь к психологу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого диктата. Из каких моих слов вы его взяли не понимаю. Есть нормальная социальная ячейка, в которой члены ячейки должны следовать законам этой ячейки. Не манастырскому уставу, не военной присяге- а простым элементарным вещам: есть, спать, делать дела по дому, заниматься делами в соответствии с возрастом, расти и радоваться жизни. Все. У всех есть огромная свобода: общаться с кем угодно, гулять, проводить время как угодно, и тд. Нет ни каких тиранов.

А кастрюлька уже сама научилась регулировать огонь под собой и крутить его туда-сюда, и не подпускает никого к плите- брызгается кипятком.

 

Из всего нашего здесь общения я понял одно- самый правильный совет для нас это

Спасибо!

 

А вы уверены,уважаемый,что у вас всё в порядке с восприятием объективной и продуктивной критики  извне и собственной самокритикой? То,что в семье вашей имеется давление на ребёнка и обусловленное восприятие к нему - факт. Я понимаю,что многие из нас,людей,любят,когда только по вдоль шёрстки гладят,но это самообман,что деструктивен для самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу просидела, смотря телевизор и переписываясь по телефону до 24:00. Вставала ночью в 4 утра и опять переписывалась.

 

Она у вас прям как узник под неусыпным контролем. Вы как всевидящее око)))

 

 

В воскресенье утром не смогла пойти на занятия в 10:00, т.к. была разбитая и сонная.

 

Значит переписка важнее была, чем то, что ждет в школе. По ее мнению.

 

 

В воскресенье вечером подошел супермягко напомнил, что завтра в школу и надо лечь пораньше, в 22:00. На что она ответила- лягу когда захочу, все равно мне спать не хочется. 

В итоге легла в 23:00.

 

 

Давление исполненное "супермягко" не перестает быть давлением. Которое вызывает у взрослеющего человека естественное раздражение и желание сделать наперекор. Заканчивайте со своей гиперопекой. У дочери от этого появляется злость, которую она не знает куда девать и выплескивает потом неадекватным способом (вспышками гнева, истериками и т.п.). А причина в вас. 

 

Чем отличается воспитание маленького ребенка от ребенка постарше: малыша родители сопровождают всю дорогу до цели, ребенку постарше родители только помогают ставить цель, а путь к ней он выбирает сам - это учит ответственности. В данном случае цель - успешно закончить учебный год (или четверть, или какой-то другой отрезок). Я не уверена, что у вашей дочери такая цель есть, похоже у нее совсем другие проблемы сейчас, с которыми, я надеюсь, вы все же дойдете до психолога. Предположим, что есть. Далее: у ребенка есть права и есть обязанности. Сажаете дочь рядом и говорите: "Ты взрослая, у тебя есть право самой решать, когда ложиться спать и когда делать уроки, мы в это больше вмешиваться не будем (и реально не вмешиваетесь ни вы, ни жена, ни полсловечка, ни супермягко, никак). Но у тебя есть и обязанности: учиться так, чтобы родителей не вызывали в школу за прогулы и иметь хорошую успеваемость. Раз в неделю-две смотрим, как идут дела. Не выполняешь свои обязанности, будь готова к последствиям (ограничим пользование интернетом, телефоном, не купим что-то и т.д.)". И эти последствия в случае невыполнения обязанностей должны наступить обязательно, без "ну ладно так и быть, но вот в следующий раз". Вначале неизбежно впадение в крайности и ощущение полного хаоса. Потом ребенок почувствует границы и научится себя организовывать. Важный момент: наказанием не может быть отказ в любви. Ребенок должен знать, что независимо ни от чего, родители его очень любят. Всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я многое пересмотрел в своем поведении, почитал и посмотрел лекции подростковых психологов. Отношения с ребенком сильно изменились в лучшую сторону, стали более доверительные. К весне прошлого года кризис нас накрыл еще хуже, мы взяли каникулы и уехали на море. Это немного расслабило дочь. Кое как доучились до лета. Летом все было неплохо, она себя чувствовала нормально, была веселой и жизнерадостной.

С начала учебного года все началось сначала. Сейчас мы пришли к тому, что уже 4 месяца она не делает уроки вообще. Оценки скатились до двоек. С мамой мы договорились, и за оценки мы ее вообще не спрашиваем. Только иногда я говорю, что то типа- посмотри как снизилась успеваемость. Ее отношение такое: ненавижу школу, не хочу учиться, потому что мне это не пригодиться дальше, потому что все равно я не хочу жить, хочу умереть.  Вчера рассказывала как правильно прыгать с крыши, что бы наверняка.

Вот как бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...