Перейти к содержанию

Мать вмешивается в личную жизнь сына


Рекомендуемые сообщения

Мы дружим со школы, поэтому вся эта ситуация меня очень волнует. Сын подруги (22 года) решил жениться. Девушка татарка, ее мать молится пять раз в день, девушка тоже молится пять раз в день...в основном из-за этого и начались конфликты. Моя подруга категорически против этих отношений. она уже просто ненавидит эту девушку..считает что вся их семейка окрутили сына и чуть не вербуют его в вахабиты. тем более что старший их зять русский, женившись на их дочери принял мусульманство....я разговаривала с сыном подруги, целый вечер беседовали..Сделала вывод, что парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно, мусульманство он принимать не собирается ни при каких условиях, он атеист, и детей крестить не собирается вообще никак, вырастут пусть сами решают какую веру принимать....подруга этому не верит, хочет любыми путями разбить их пару, рыдает каждый день, истерит, бегает то в церковь,то по гадалкам...

у меня уже тоже терпение на исходе..я устала убеждать ее чтобы не лезла к ним в отношения...как ее убедить....уже что только не говорила...и ругаться с подругой не хочу, люблю ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы дружим со школы, поэтому вся эта ситуация меня очень волнует. Сын подруги (22 года) решил жениться. Девушка татарка, ее мать молится пять раз в день, девушка тоже молится пять раз в день...в основном из-за этого и начались конфликты. Моя подруга категорически против этих отношений. она уже просто ненавидит эту девушку..считает что вся их семейка окрутили сына и чуть не вербуют его в вахабиты. тем более что старший их зять русский, женившись на их дочери принял мусульманство....я разговаривала с сыном подруги, целый вечер беседовали..Сделала вывод, что парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно, мусульманство он принимать не собирается ни при каких условиях, он атеист, и детей крестить не собирается вообще никак, вырастут пусть сами решают какую веру принимать....подруга этому не верит, хочет любыми путями разбить их пару, рыдает каждый день, истерит, бегает то в церковь,то по гадалкам...

у меня уже тоже терпение на исходе..я устала убеждать ее чтобы не лезла к ним в отношения...как ее убедить....уже что только не говорила...и ругаться с подругой не хочу, люблю ее...

  Лучше не обсуждайте вообще с ней эту ситуацию. Это личное дело её семьи. При любом раскладе Вы можете оказаться виноватой и Ваша дружба пойдет прахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лучше не обсуждайте вообще с ней эту ситуацию. Это личное дело её семьи. При любом раскладе Вы можете оказаться виноватой и Ваша дружба пойдет прахом.

Так она звонит мне каждый день, и плачет.  как не вмешиваться..сейчас уговаривает к гадалке ехать, я отказываюсь, уже чуть не поругались.

гипноз пробовали ?

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

в том смысле, что если взрослый человек вбил себе в голову бредовую идею, то убедить его в ее бредовости может либо специалист, либо гипноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле, что если взрослый человек вбил себе в голову бредовую идею, то убедить его в ее бредовости может либо специалист, либо гипноз...

я уже предложила ей к психологу сходить.. да куда там...к гадалкам лучше..ее же сына приворожили...она не может бездействовать в этой ситуации..ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим со школы, поэтому вся эта ситуация меня очень волнует. Сын подруги (22 года) решил жениться. Девушка татарка, ее мать молится пять раз в день, девушка тоже молится пять раз в день...в основном из-за этого и начались конфликты. Моя подруга категорически против этих отношений. она уже просто ненавидит эту девушку..считает что вся их семейка окрутили сына и чуть не вербуют его в вахабиты. тем более что старший их зять русский, женившись на их дочери принял мусульманство....я разговаривала с сыном подруги, целый вечер беседовали..Сделала вывод, что парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно, мусульманство он принимать не собирается ни при каких условиях, он атеист, и детей крестить не собирается вообще никак, вырастут пусть сами решают какую веру принимать....подруга этому не верит, хочет любыми путями разбить их пару, рыдает каждый день, истерит, бегает то в церковь,то по гадалкам...

у меня уже тоже терпение на исходе..я устала убеждать ее чтобы не лезла к ним в отношения...как ее убедить....уже что только не говорила...и ругаться с подругой не хочу, люблю ее...

 

Нельзя недооценивать женскую интуицию,а случай в данном случае особенный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она звонит мне каждый день, и плачет.  как не вмешиваться..сейчас уговаривает к гадалке ехать, я отказываюсь, уже чуть не поругались.

  Сошлитесь на личные срочные дела. Совет остается прежним: не лезть в чужую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже предложила ей к психологу сходить.. да куда там...к гадалкам лучше..ее же сына приворожили...она не может бездействовать в этой ситуации..ппц..

а вы настаивайте на вашей версии происходящего.

или вы таки тоже подозреваете, что приворожили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из жизни моих родственников. 

Родители постоянно пытались вразумить брата с кем ему встречаться и с кем жить. В результате брат поступил всё равно по своему, а родителей у себя дома не принимает. Я же как навещал его, так и навещаю. Он и свои фотографии свежие показывает. Родители в этом обделены. ... досоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя недооценивать женскую интуицию,а случай в данном случае особенный...

я согласна, что в данном случае есть некий перебор в плане религии.. у нас тут полно татар (я сама на половину) но никто не молится..все светские люди....молятся только дагестанцы, и ногайцы ваххабиты..я разговаривала с парнем на эту тему..он четко убеждает, что он не будет к этому причастен....

но даже если учесть все это, что можно сделать? он влюблен и все...я говорю подруге, ну пойдем перестреляем всю их семейку, ну что мы можем сделать?

а вы настаивайте на вашей версии происходящего.

или вы таки тоже подозреваете, что приворожили ?

нет, я уверена что все нормально, просто влюбился парень и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не первый день на псиче и наверняка читали про треугольник Карпмана. Задумайтесь.

вот не читала( что там? вкратце можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я уверена что все нормально, просто влюбился парень и все.

в таком случаи настаивайте на походе к специалисту.

спокойно и уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случаи настаивайте на походе к специалисту.

спокойно и уверенно.

пытаюсь..разговариваю с ней спокойно..но, она ждет от меня поддержки..а я получается поддерживаю сына..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не читала( что там? вкратце можно?

"Жертва, преследователь и Спасатель - это основные действующие лица, на взаимодействии которых основан треугольник Карпмана. Созависимые отношения между ними основаны на том, что они самореализуются за счет друг друга. Так, Жертва находит себе оправдание в нападках Преследователя, который, в свою очередь, получает удовлетворение, доминируя над нею. Спасатель же проявляет свою агрессию к Преследователю под предлогом защиты Жертвы. Это замкнутый круг (а точнее - треугольник), который не так просто разорвать. Основная трудность состоит в том, что этого не хотят сами субъекты."

 

Вы пытаетесь быть Спасателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, что в данном случае есть некий перебор в плане религии.. у нас тут полно татар (я сама на половину) но никто не молится..все светские люди....молятся только дагестанцы, и ногайцы ваххабиты..я разговаривала с парнем на эту тему..он четко убеждает, что он не будет к этому причастен....

но даже если учесть все это, что можно сделать? он влюблен и все...я говорю подруге, ну пойдем перестреляем всю их семейку, ну что мы можем сделать?

нет, я уверена что все нормально, просто влюбился парень и все.

 

Ортодоксальность в религии - опасное явление. Я хоть и верую,но против религиозного фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь..разговариваю с ней спокойно..но, она ждет от меня поддержки..а я получается поддерживаю сына..

вы поддерживаете здравый смысл )

наберитесь терпения и продолжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортодоксальность в религии - опасное явление. Я хоть и верую,но против религиозного фанатизма.

   Помню как "лечили" мою бабулю от пристрастия к религии. Нащупали другое её слабое место (жадность) и стали долбать в эту точку:

   - А знаешь ли бабушка, что это только сейчас твои подруги по вере добренькие. Но стоит тебе отказать переписать на церковь свою квартиру они сразу поменяют отношение. ...

   Бабуля сразу одумалась: "Как так? Они у меня квартиру хотят отобрать?" Религиозный фанатизм как ветром сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Помню как "лечили" мою бабулю от пристрастия к религии. Нащупали другое её слабое место (жадность) и стали долбать в эту точку:

   - А знаешь ли бабушка, что это только сейчас твои подруги по вере добренькие. Но стоит тебе отказать переписать на церковь свою квартиру они сразу поменяют отношение. ...

   Бабуля сразу одумалась: "Как так? Они у меня квартиру хотят отобрать?" Религиозный фанатизм как ветром сдуло.

 

На то мы и люди,чтобы нас колбасило из одной крайности в другую. Так мы,люди,видимо разнообразим свою типа жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь..разговариваю с ней спокойно..но, она ждет от меня поддержки..а я получается поддерживаю сына..

Вы действительно поддерживаете сына. Поэтому лучше перестать общаться с подругой. Вы не можете ей помочь или не хотите. Где будет жить молодая семья? Лучше подальше от обеих семей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считает что вся их семейка окрутили сына и чуть не вербуют его в вахабиты.

К сожалению, совсем отбрасывать такую вероятность действительно нельзя.

 

я разговаривала с сыном подруги, целый вечер беседовали..Сделала вывод, что парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно,

К сожалению, есть не один и не два случая, когда вполне адекватные и вполне ясно рассуждающие люди совершали крайне неожиданные поступки.

 

у меня уже тоже терпение на исходе..я устала убеждать ее чтобы не лезла к ним в отношения...как ее убедить....уже что только не говорила...и ругаться с подругой не хочу, люблю ее...

Не надо ругаться. Думаю, лучше всего занять позицию "Я понимаю твои опасения и тоже волнуюсь, но в то же время думаю, что ты перегибаешь палку и непродуманным вмешательством делаешь хуже. Он двадцать два года рос в твоей семье с твоим воспитанием - и никакие мусульмане просто так не смогут разорвать вашу связь. Ты настолько не веришь ни в него, ни в себя? Но то, что ты делаешь сейчас - ты именно что рвёшь вашу связь, ты делаешь всё, чтобы он отдалился от тебя и остался один. И тогда эти мусульмане станут для него единственной опорой в жизни, и ты сама толкнёшь его именно к тому, чего боишься. Ты этого хочешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...