Перейти к содержанию

Мать вмешивается в личную жизнь сына


Рекомендуемые сообщения

Если ваша подруга внедряется в чужую ситуацию и пытается наводить там порядки, то у вас еще меньше на это прав, автор.

Хотите быть миротворцем, а можете оказаться крайней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно, мусульманство он принимать не собирается ни при каких условиях, он атеист, и детей крестить не собирается вообще никак, вырастут пусть сами решают какую веру принимать...

 

наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прикиньте, вы создали тему на форуме, по ситуации, которая вас вообще не касается.

 

Почитала ваши прошлые темы и возникли вопросы: заставили ли вы себя заняться спортом, получили ли водительские права?

 

жизнь вашей подруги идет по своим законам, ее зациклинности и страхи останутся при ней, если она с ними сама не захочет разобраться. Это факт)) от вас требуется просто взять трубку, когда вам звонят и слушать ))) как я поняла, ничего другого вы сделать не можете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прикиньте, вы создали тему на форуме, по ситуации, которая вас вообще не касается.

 

Почитала ваши прошлые темы и возникли вопросы: заставили ли вы себя заняться спортом, получили ли водительские права?

 

спортом заниматься не начала.

водительское удостоверение получила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жизнь вашей подруги идет по своим законам, ее зациклинности и страхи останутся при ней, если она с ними сама не захочет разобраться. Это факт)) от вас требуется просто взять трубку, когда вам звонят и слушать ))) как я поняла, ничего другого вы сделать не можете))

она ждет от меня поддержки и советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ждет от меня поддержки и советов

посоветуй ей оставить сына в покое и дать ему приобрести собственный опыт, набить свои шишки.

уступи он ей сейчас - никогда не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругаться. Думаю, лучше всего занять позицию "Я понимаю твои опасения и тоже волнуюсь, но в то же время думаю, что ты перегибаешь палку и непродуманным вмешательством делаешь хуже. Он двадцать два года рос в твоей семье с твоим воспитанием - и никакие мусульмане просто так не смогут разорвать вашу связь. Ты настолько не веришь ни в него, ни в себя? Но то, что ты делаешь сейчас - ты именно что рвёшь вашу связь, ты делаешь всё, чтобы он отдалился от тебя и остался один. И тогда эти мусульмане станут для него единственной опорой в жизни, и ты сама толкнёшь его именно к тому, чего боишься. Ты этого хочешь?"

говорила уже много раз нечто подобное...она отвечает что он уже втянут, и его надо спасать....вот полчаса назад звонит и говорит, что какойто мужчина, который знает эту семью, сказал чтобы она любыми путями вытаскивала сына оттуда..Я говорю, а тебе этот мужик не сказал как это сделать? ты спроси у этого мужика, как можно взрослого парня заставить бросить девушку.

посоветуй ей оставить сына в покое и дать ему приобрести собственный опыт, набить свои шишки.

уступи он ей сейчас - никогда не простит.

я ей это говорю..но тут еще эта религиозная состовляющая

Отрубать эти темы на корню или дакайте, не включаясь в ситуацию 

вот щас звонит, рыдает , ..и бросила трубку...

что я должна делать? не перезванивать? у нее нервный срыв уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас звонит, рыдает , ..и бросила трубку...

что я должна делать? не перезванивать? у нее нервный срыв уже.

ну перезвоните - придётся опять говорить в 100 раз одно и то же - оставить его в покое

она не хочет

замкнутый круг

вы либо за неё, либо против - сторону выбрать придётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перезвоните - придётся опять говорить в 100 раз одно и то же - оставить его в покое

она не хочет

замкнутый круг

вы либо за неё, либо против - сторону выбрать придётся 

вот именно что замкнутый круг.....

она ему просто так не обойдется.

я не думаю что там все так серьезно, как видит моя подруга...семья бедная..отец пьет но работает   , мать не работает, ударилась в молитвы...скорее всего от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что замкнутый круг.....

  займите нейтральную позицию. не знаете и не понимаете дескать, как вести себя в подобных случаях и точка.

  желает реального совета пусть к психологам идет или шаманам. в любом случае Вы не станете громоотводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тоже вождению учусь, как вы перебороли свой страх или тупняк в итоге? с какого раза сдали? ездите сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  займите нейтральную позицию. не знаете и не понимаете дескать, как вести себя в подобных случаях и точка.

  желает реального совета пусть к психологам идет или шаманам. в любом случае Вы не станете громоотводом.

ездить с ней по гадалкам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим со школы, поэтому вся эта ситуация меня очень волнует. Сын подруги (22 года) решил жениться. Девушка татарка, ее мать молится пять раз в день, девушка тоже молится пять раз в день...в основном из-за этого и начались конфликты. Моя подруга категорически против этих отношений. она уже просто ненавидит эту девушку..считает что вся их семейка окрутили сына и чуть не вербуют его в вахабиты. тем более что старший их зять русский, женившись на их дочери принял мусульманство....я разговаривала с сыном подруги, целый вечер беседовали..Сделала вывод, что парень вполне адекватный, рассуждает вполне ясно, мусульманство он принимать не собирается ни при каких условиях, он атеист, и детей крестить не собирается вообще никак, вырастут пусть сами решают какую веру принимать....подруга этому не верит, хочет любыми путями разбить их пару, рыдает каждый день, истерит, бегает то в церковь,то по гадалкам...

у меня уже тоже терпение на исходе..я устала убеждать ее чтобы не лезла к ним в отношения...как ее убедить....уже что только не говорила...и ругаться с подругой не хочу, люблю ее...

Зачем вообще лезть в чужую жизнь, своей жизни мало что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить с ней по гадалкам?)))

  Никуда с ней не ездить! Она взрослый человек. Зачем с ней нянчится? У Вас разве нет близких людей, которым нужна забота, или личных дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не думаю что там все так серьезно, как видит моя подруга...семья бедная..отец пьет но работает   , мать не работает, ударилась в молитвы...скорее всего от нечего делать.

знаю такую несоответствующую пару. после того, как муж ударился в молитвы по 5 раз  в день, семья распалась.

там ведь не только молитвами ограничивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я тоже вождению учусь, как вы перебороли свой страх или тупняк в итоге? с какого раза сдали? ездите сейчас?

страх пока присутствует..теорию и полигон сдала с первого раза сама.... город с третьего раза, и то только потому что договорился мой личный полицейский))) сама знаю что накосячила порядком, и сама бы точно не сдала...теперь ездию, но только когда муж рядом..сама боюсь пока....он говорит что поседеет со мной окончательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще лезть в чужую жизнь, своей жизни мало что ли?

ну а для чего тогда подруги,если ей нельзя поплакаться и прийти за советом и поддержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю такую несоответствующую пару. после того, как муж ударился в молитвы по 5 раз  в день, семья распалась.

там ведь не только молитвами ограничивается. 

  Там идёт психологическая обработка. По типу "Вы недостойные члены секты, если хотя бы один близкий родственник остался не охваченным религиозным дурманом". Дома начинаются скандалы. Фанатики буквально истерят и не дают жить обычной жизнью своим близким. Или в дурман, или на выход.

ну а для чего тогда подруги,если ей нельзя поплакаться и прийти за советом и поддержкой?

  Такое поведение уже не характерно для подруги. На Вас пытаются навешать чужую проблему и принять активное участие в её решении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...