Перейти к содержанию

Помогите взглянуть объективно


Гость ProstoyProvincial

Рекомендуемые сообщения

 

Для таких отношений, когда в доме мир и согласие, обе стороны должны быть готовы. Если постоянно извиняется только одна сторона, то до добра это не доведёт.

согласна. По хорошему, жене тоже нужно теперь извиниться за излишнюю категоричность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

В любом случае вы не правы.

 

:ohyeah: Это мне больше всего понравилось. Собственно все остальное можно было уже и не говорить.

 

 

Я пытаюсь быть объективным. Для этого пытаюсь рассмотреть ситуацию с двух сторон. И анализируя мнение коллективного разума (женского в основном) у меня довольно часто складывается вывод, что женщина должна быть свободна и счастлива по определению, а мужчины всё равно козлы. Ленивые, наглые, эгоистичные, невнимательные, всегда сами во всём виноваты. Неу всех женщин такая точка зрения, но достаточно у многих. Муж жёсткий- тиран, женщина с ним будет несчастна по определению, муж мягкий- тряпка, женщине нужен сильный мужчина.

 

О чем говорит ваше высказывание? О том, что вы очень зависимы от чужого мнения. Что вам тяжело переносить мысль о том, что вас (как одного из мужчин) могут причислить к козлам или к тряпкам. Что вам непонятно как себя вести, чтобы не попасть ни в ту, ни в другую категорию и поэтому для вас очень важно прийти со значимой для вас женщиной к общему мнению. Отсюда и желание обязательно ее переубедить. На ситуацию автора вы переносите свои чувства. 

 

 

Автор вместо того, чтобы в беседах за чаем с женой сформировать общее мнение, просто взял и согласился с ней, что он не прав. А это заложенный в фундамент отношений кирпич проблем в будущем.

 

Автор пытался сформировать общее мнение (читай - убедить жену в своем мнении). Жена не согласилась. Общее мнение не сформировалось. Никто не виноват. У каждого свой взгляд на произошедшее. Не надо ни вину на себя брать, ни другого винить. 

Для таких отношений, когда в доме мир и согласие, обе стороны должны быть готовы. Если постоянно извиняется только одна сторона, то до добра это не доведёт.

 

Кто-то ведь должен начать? И может в любой момент остановиться, не считая себя тряпкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментарий ниочём. Другие ответы подразумевают: 1. Да, я ненавижу женщин и страдаю манией величия. 2. Да, я ненавижу женщин, но не страдаю манией величия. 3. Я страдаю манией величия, но женщин люблю.

Мне они не подходят, поэтому я и написал, что и в том, и в другом случае вы не правы.

 

Да я не про это,  я про то, что вы зациклились на том, кто прав кто виноват  :ohyeah:

Коментарий ниочём. Другие ответы подразумевают: 1. Да, я ненавижу женщин и страдаю манией величия. 2. Да, я ненавижу женщин, но не страдаю манией величия. 3. Я страдаю манией величия, но женщин люблю.

Мне они не подходят, поэтому я и написал, что и в том, и в другом случае вы не правы.

 

Возможен еще один вариант: 4. Я наслаждаюсь манией величия и женщинами  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять вы делаете неПРАВильный вывод. У меня самого сформированы достаточно устойчивые взгляды на жизнь. Да, они могут меняться, если мне логично и спокойно доказывают, что я не ПРАВ. Но когда я смотрю на ситуацию со стороны в отношении другого человека, у меня часто складывается ощущение, что какой бы тупой и бестолковой женщина не была сама по себе, она по определению ПРАВА и имеет ПРАВО на свобоу и счастье. А мужчина, который пытается найти на форуме решение сам дурак, во всём виноват, не понял её и должен ползать перед ней на коленях. Это если отбросить всё словоблудие и сделать вывод из сказанного.

 

Говорю же зациклился на правоте. 

 

Все люди, и женщины, и мужчины, и тупые и бестолковые по определению заслуживают право на свободу и счастье. И, кстати, не заслуживают, а просто имеют право. По факту своего существования. 

 

Человеку, который просит совета на форуме, можно дать совет только о том, что можно изменить в ЕГО поведении, чтобы получить результат отличный от того, который он получал до сих пор. Потому что его действия зависят от него самого. Поменяет поведение, изменится ситуация. В лучшую или худшую сторону никто не знает. Потому что половина ответственности за брак лежит на жене, а ее здесь нет. Можно долго сотрясать воздух на тему какая жена плохая, но это абсолютно ничего не поменяет в их жизни, от этих рассуждений хорошей она не станет. И вообще все эти дуальности "плохой-хороший", "прав-виноват" - это очень субъективная вещь, никакого объективного взгляда тут быть не может. Тем более когда вы знаете историю со слов только одного из партнеров. 

 

 

Где решение? То делать не надо, это не надо... а что надо? И тут он говорит: "я взял вину на себя". В ответ сразу женские восторги, ах какой молодец, умничка. А мужчины с опытом сразу чувствуют подвох такого поведения.

 

Просто жить. Выйти из ситуации конфликта и жить дальше. Он взял вину на себя - тем самым закрыл вопрос, поэтому и молодец. Если бы не брал вину, но перестал принимать участие в этом конфликте - был бы еще круче. 

Начинать можно по-разному. Можно сразу взять позицию, что я виноват всегда. Но в итоге получить истеричное существо, плотно сидящее на шее.

А можно чаще проводить время в разговорах (без ссор), формируя друг у друга взгляды на решение возникающих проблем. Банально начать со следующего: "А как ты считаешь, вот в такой-то ситуации как правильно поступить. А если ты так поступишь, как должен/должна себя чувствовать я?"

 

Как ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ себя я. Ну вы в каждом своем ответе раскрываетесь все глубже и глубже. У вас такой букет невротических проблем, что я вам совершенно серьезно рекомендую поработать с психотерапевтом. Уж извините за прямоту. 

 

 

Сразу видно, вы не мужчина... всё никак попасть в цель не можете :) Мимо да мимо :)

 

Напоминает детское: "А мне не больно, курица довольна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто жить можно и без просьб о помощи. Сюда он пришёл за советом. Наслушался, взял вину на себя, стал молодцом, но вот интересно, он теперь от этого стал более счастлив? Мы же тут все воюем за всеобщее счастье? Или только за женское?

 

Вы тут воюете, да? 

 

Я вообще не воюю. И в людях стараюсь видеть прежде всего людей, а не гендерную принадлежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут воюете, да? 

 

Я вообще не воюю. И в людях стараюсь видеть прежде всего людей, а не гендерную принадлежность.

Да, он тут именно воюет)) но, скорее, сам с собой, хотя и не видит этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять мимо. Самое прикольное наблюдать то ваше упорство, с которым вы всё время не угадываете. Не женское это дело, попадать в цель :)

Вы войлок приготовьте, как раз ветошью укроетесь, когда поймете, как глупо вы здесь выглядите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придираться к словам можно вечно. Скажу по-другому, но смысл останется 100% такой же: мы же все хотим сделать всех обратившихся за помощью счастливыми?

 

Да, видно, что большинство старается видеть людей, а не гендерную принадлежность, но попробуйте взглянуть со стороны. Всегда ли ваши старания успешны? Именно поэтому я пытаюсь практически каждую тему, в которой отвечаю, оценить с двух противоположных гендерных сторон.

 

Интересна реакция на такой ответ: "Короче, я взяла вину на себя. Сказала, что я не правильно всех информировала. И сформировала искаженную повестку дня. Сказала, что все это было вызвано исключительно моим недопониманием, извинилась перед мужем."

 

Игорь, или как там вас зовут на самом деле, я вам совершенно серьезно говорю, что у меня даже в мыслях нет сделать всех счастливыми. Я что Бог? Я не стараюсь оценить ситуацию с двух сторон. Я что судья? Я просто отражаю ситуацию так, как вижу ее я. Я сама. Вам корона на голове не давит, когда вы стараетесь кого-то судить и оценивать?

Да, он тут именно воюет)) но, скорее, сам с собой, хотя и не видит этого)

 

Да мне даже жалко его. Представляете каково это жить в мире полном злых женщин, которые так и норовят обидеть маленького мальчика?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя настоящее :)

Так вот, когда вы отражаете ситуацию так, как видите вы, то вы её видете со своей одной гендерной стороны. А чтобы быть объективным, ситуацию нужно анализировать с разных сторон. Ведь прекрасно видно, в какие советы выливается оценка так, как она видна с одной стороны.

 

Вы понимаете, что вы никогда не сможете посмотреть на ситуацию с другой гендерной стороны? Ну никогда-никогда. Это просто невозможно. Ну разве что вы транссексуал и считаете себя женщиной в мужском теле. Вы такой?

 

Понимаете, что человек никогда не может быть объективным? Ну просто потому, что сознание - это субъективное отражение объективной реальности. 

 

 

Как вы меня раскусили? Действительно корона давит. Что мне теперь делать? Посоветуйте непредвзято, как мне поступить в этой ситуации :)

 

Так я уже посоветовала. Идти к психотерапевту отрабатывать свой невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да мне даже жалко его. Представляете каково это жить в мире полном злых женщин, которые так и норовят обидеть маленького мальчика?  :ohyeah:

:ohyeah: ))) особенно смешно, когда этот мальчик - пенсионер)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(ну и ещё немного позанудствую- вы его сразу начали мордочкой в какашки тыкать- "раньше надо было думать", "зачем на них рассчитывали", полезли выяснять отношения между их родителями, кто прав, кто виноват.) А автору нужны ответы, совет как поступить в текущей ситации.

не, посрацца - это не ко мне. Ищите других добровольцев удовлетворить свою потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, человек со своим субъективным мышлением никогда не сможет понять, что Земля- шар. Ну просто потому, что это субъективное отражение объективной реальности.

 

Открою вам тайну: идея с шаром такая же субъективная. Условно шар, да. В геодезии считается, что Земля - это эллипсоид вращения. В космонавтике - это геоид. Некоторые вообще считали, что Земля имеет кристаллическую форму. Все оценивали субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...