Перейти к содержанию

Помогите взглянуть объективно


Гость ProstoyProvincial

Рекомендуемые сообщения

Ну если фраза, а если поспрашивать у других родственников обидна, то наверное да

 

Вы прекрасно понимаете, что имеет значение контекст и интонация.

Вообще-то, "поспрашивать" деньги - это Ваша забота. Теща Вашу супругу не брюхатила, чего ради ей побираться по родственникам?

только с частью тех денег, что должна была занять теща

 

когда она успела Вам задолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

В том-то и дело, что закончили все мирно, только жена затаила обиду, что мои могут дать денег, а ее нет

Может она просто знает свою мать или та ей после встречи сказала, что ее обидели, не стала нагнетать и переходить в открытый конфликт. Денег у неё нет и по сути они ва ничего не должны. У вас бедная семья, что вы работали на двух работах или принцип такой жизненный, паши, солнце ещё не село?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

забудьте про деньги тёщи. Появится у неё возможность, сама предложит. Сейчас думайте вместе со своими родителями, что вы можете сделать. Если не секрет, о каких суммах идёт речь?

та я и забыл про них, займу в других местах. Я просто не хочу, чтобы это стало поводом каких-либо претензий со стороны жены. 

Да меня именно напрягает в данной ситуации именно несправидливость этих обвинений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы меня осождаете, что я слишком поздно начал работать на двух работах, вкалывая днями и ночами?

либо так, либо - слишком рано перестали пользоваться презервативами. Выбирайте.

В том-то и дело, что закончили все мирно, только жена затаила обиду, что мои могут дать денег, а ее нет

 

или на то, что ее мать унизили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

либо так, либо - слишком рано перестали пользоваться презервативами. Выбирайте.

 

или на то, что ее мать унизили?

мне кажется Вы сейчас троллите больше. Никто никого не унижал, я тоже могу к словам придраться, это чрезмерно громко сказано. Не люблю преувиличения и несправидливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не унижал, я тоже могу к словам придраться, это чрезмерно громко сказано. Не люблю преувиличения и несправидливость

Провинциал, представьте: Вы зашли к друзьям на минутку по делу. Там накрыт стол, гости выпивают-закусывают. И Вам говорят - присаживайся, выпей.

Вы соглашаетесь, выпиваете, едите. Вдруг гости начинают дарить хозяевам подарки. Причем, дорогие. И все оборачиваются на Вас и ждут, что подарите Вы.

Вы объясняете, что у Вас подарка нет, Вы не знали, что надо. А Вас спрашивают - как не знал? Зачем же за стол садился? А если поискать? А в карманах? Что, совсем ничего? Странно...

Вас это возмущает, только не очень понятно как автору поможет ваше удивление. 

меня не возмущает, меня удивляет. Как можно обижаться, что Вам не могут дать того, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Провинциал, представьте: Вы зашли к друзьям на минутку по делу. Там накрыт стол, гости выпивают-закусывают. И Вам говорят - присаживайся, выпей.

Вы соглашаетесь, выпиваете, закусываете. Вдруг гости начинают дарить хозяевам подарки. Причем, дорогие. И все оборачиваются на Вас и ждут, что подарите Вы.

Вы объясняете, что у Вас подарка нет, Вы не знали, что надо. А Вас спрашивают - как не знал? Зачем же за стол садился? А если поискать? А в карманах? Что, совсем ничего? Странно...

 

 

 

Вы нарушили причинно следственную цепочку. Причиной такого вопроса стало ее поведении, о том, что она впервые слышит про эти деньги, разумеется это ввело в некий ступор. Вроде вопрос обсуждался, а потом вдруг включаем дурачка. Понятно, что это не оправдывает бестактность, но все же, это было совсем не так как в вашем примере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте внимательно. Жена затаила обиду на мужа, что её мать не может дать денег. Какие претензии к автору?

читала. Жена обиделась на родителей мужа, за то, что они повели себя бестактно по отношению к ее матери.

Вы нарушили причинно следственную цепочку. Причиной такого вопроса стало ее поведении, о том, что она впервые слышит про эти деньги, разумеется это ввело в некий ступор. Вроде вопрос обсуждался, а потом вдруг включаем дурачка. 

С Вами обсуждался? Вам лично теща пообещала, что достанет эти деньги из-под земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться с женой о том, что:

1. Вы и она - это семья. Остальные родственники - это не семья. И муж, и жена всегда выбирают сторону своего партнера. В этом смысл брака. Поддерживать друг друга. 

2. Вы не отвечаете за поступки своих родителей. Она не отвечает за поступки своих. Она может сколько угодно дуться на вашу мать, это отношения между ними двумя, вы тут ни при чем. 

3. Уяснить, что ваши родители не будут участвовать в вашей жизни одинаково или как-то пропорционально. Рассуждения в духе "эти дали столько-то, а те столько-то" - это полный бред. Вам вообще по большому счету никто из родителей ничего давать не обязан и не должен. Дают - спасибо, не дают - тоже хорошо. Тут не может быть никакой обиды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мои родители бестактны, зацепили чувство гордости ее мамы, что это ужасное преступление и это она им никогда не простит. Как будто стараясь перевести тему со слива ее мамы. Я старался сгладить, говоря, что она рассуждает необъективно. Но она начала мне рассказывать то, что моя мама как-то старается поддеть ее маму, и это ее до жути цепляет,

 Не забыв проверить попутно его презерватив.

..напомнив, что если бы автор заботился об этой мелочи, не пришлось бы устраивать эти разборки в пользу бедных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

читала. Жена обиделась на родителей мужа, за то, что они повели себя бестактно по отношению к ее матери.

С Вами обсуждался? Вам лично теща пообещала, что достанет эти деньги из-под земли?

В том-то и дело, что жене я пытался объяснить что в конфликте обе стороны хороши, что не нужно валить все на одну, и что это проблемы не наши, а наших родителей, что не нужно потокать мнениям наших родителей, что нужно избавиться от предвзятости в этом вопросе. Но она меня и не хотела слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и последнее, забыла: ваша жена имеет право на собственные чувства. Они не обязаны совпадать с вашими. Да, она чувствует, что ваша мать проявила бестактность. Это нормально. Вы пытаетесь ее переубедить и сделать ваши чувства одинаковыми, то есть слиться с женой также, как раньше вы делали со своей авторитарной мамой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Договориться с женой о том, что:

1. Вы и она - это семья. Остальные родственники - это не семья. И муж, и жена всегда выбирают сторону своего партнера. В этом смысл брака. Поддерживать друг друга. 

2. Вы не отвечаете за поступки своих родителей. Она не отвечает за поступки своих. Она может сколько угодно дуться на вашу мать, это отношения между ними двумя, вы тут ни при чем. 

3. Уяснить, что ваши родители не будут участвовать в вашей жизни одинаково или как-то пропорционально. Рассуждения в духе "эти дали столько-то, а те столько-то" - это полный бред. Вам вообще по большому счету никто из родителей ничего давать не обязан и не должен. Дают - спасибо, не дают - тоже хорошо. Тут не может быть никакой обиды. 

Я  пытаюсь это донести, но наверное слов не хватает. Просто как перебороть предвзятость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но она меня и не хотела слышать

Походу, у конфликта солидный бэкграунд, вот и рвануло на старых дрожжах.

Простой, а Вам мама не высказывалась, насчет привел в дом нищебродку? Какие конфликты Вы старались гасить, пока жили в доме родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Походу, у конфликта солидный бэкграунд, вот и рвануло на старых дрожжах.

Простой, а Вам мама не высказывалась, насчет привел в дом нищебродку? Какие конфликты Вы старались гасить, пока жили в доме родителей?

та всякий треш, типа не так посмотрела, не так выразилась.  Причем все это за глаза мне высказывалось Обееми сторонами. Старался, чтобы они перед друг другом были в максимально выгодном свете. Там две мнительные эмоциональные женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  пытаюсь это донести, но наверное слов не хватает. Просто как перебороть предвзятость

покажите пример. Извинитесь перед тещей, за то что поставили ее в дурацкую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  пытаюсь это донести, но наверное слов не хватает. Просто как перебороть предвзятость

 

Вы сами эти правила не соблюдаете. "И муж, и жена всегда выбирают сторону партнера". А вы? Поддержали свою жену? Сказали ей: "Любимая, хотя я и не заметил, что моя мама как-то наседала на твою, но ты свою маму, конечно, лучше знаешь, может ей действительно было обидно. Мне жаль, что так получилось. Не расстраивайся, главное, что мы есть друг у друга, а нашим родителям вообще не обязательно часто встречаться." Вы так сказали? Нет, вы сказали "это чушь несусветная". Ну и какой реакции вы ждали? Вам пофиг на ее чувства, поэтому ей пофиг на ваши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарушили причинно следственную цепочку. Причиной такого вопроса стало ее поведении, о том, что она впервые слышит про эти деньги, разумеется это ввело в некий ступор. Вроде вопрос обсуждался, а потом вдруг включаем дурачка. Понятно, что это не оправдывает бестактность, но все же, это было совсем не так как в вашем примере

Видимо ей было проще сказать, что она не в курсе, чем признать свою материальную несостоятельность, особенно тогда, когда у ваших родителей были деньги. Ну а представьте она бы им так сказала, поскребите по сусекам, найдите, займите, не обиделись бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Короче, я взял вину на себя. Сказал, что я не правильно всех информировал. И сформировал искаженную повестку дня. Сказал, что все это было вызвано исключительно моим недопониманием, извинился перед женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами эти правила не соблюдаете. "И муж, и жена всегда выбирают сторону партнера". А вы? Поддержали свою жену? Сказали ей: "Любимая, хотя я и не заметил, что моя мама как-то наседала на твою, но ты свою маму, конечно, лучше знаешь, может ей действительно было обидно. Мне жаль, что так получилось. Не расстраивайся, главное, что мы есть друг у друга, а нашим родителям вообще не обязательно часто встречаться." Вы так сказали? Нет, вы сказали "это чушь несусветная". Ну и какой реакции вы ждали? Вам пофиг на ее чувства, поэтому ей пофиг на ваши.

 

Согласна, детки не оторвались от родителей, а уже пытаются строить свою семью. Тут конфронтация двух семей на самом деле, а не мужа и жены, муж с женой просто встали на сторону своих родственников, а не друг друга

Короче, я взял вину на себя. Сказал, что я не правильно всех информировал. И сформировал искаженную повестку дня. Сказал, что все это было вызвано исключительно моим недопониманием, извинился перед женой.

Молодец! Не пускайте родителей в свои отношения. Ну получилось такое недоразумение, тёщу тоже можно понять, не захотела расписываться в своей несостоятельности. И жене скажите, что ваши отношения и отношения между родственниками это разные вещи, что как бы родственники друг к другу не относились, что бы ни говорили вам друг про друга, вы любите жену и она вас, у вас своя семья, взрослая жизнь. Все получится, а съем иногда лучше ипотеки, потому что в ипотеке оплата с процентами, а Квартира все равно не ваша, пока она не погашена. Выгоднее иногда снимать и зарабатывать на ипотеку, открыв вклад например, чем платить саму ипотеку, по деньгам дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я взял вину на себя. Сказал, что я не правильно всех информировал. И сформировал искаженную повестку дня. Сказал, что все это было вызвано исключительно моим недопониманием, извинился перед женой.

 

Похоже у вас получилось как в игре "глухой телефон". Сначала вы обсудили с женой вопрос денег - жена разговаривала с тещей (насколько конкретным был разговор неизвестно) - потом жена пересказала ее ответ вам (насколько корректным был этот пересказ большой вопрос) - а потом вы уже со своими какими-то интонациями и акцентами передали эту информацию своим родным - они в свою очередь как-то по-своему это интерпретировали. В общем, вполне возможно, что то тут, то там произошли небольшие искажения и на выходе оно обернулось очень большим искажением смысла. И тещино "да конечно, доченька, денег как-нибудь найдем, только сами отдавать будете", которое не несло для нее никаких обязательств, для вас прозвучало четким обещанием. Просто вы разные люди и пока плохо знаете друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...