Перейти к содержанию

Помогите взглянуть объективно


Гость ProstoyProvincial

Рекомендуемые сообщения

Гость ProstoyProvincial

Согласна, детки не оторвались от родителей, а уже пытаются строить свою семью. Тут конфронтация двух семей на самом деле, а не мужа и жены, муж с женой просто встали на сторону своих родственников, а не друг друга

Я слово в слово и сказал своей жене. Сказал, что как только один встает на сторону своих, так поступает и другой. Предложил стратегию. Говорить своим родителям о их сватах только хорошее, никогда не жаловаться, только положительные оценки. Пока ушла в отказ.

Похоже у вас получилось как в игре "глухой телефон". Сначала вы обсудили с женой вопрос денег - жена разговаривала с тещей (насколько конкретным был разговор неизвестно) - потом жена пересказала ее ответ вам (насколько корректным был этот пересказ большой вопрос) - а потом вы уже со своими какими-то интонациями и акцентами передали эту информацию своим родным - они в свою очередь как-то по-своему это интерпретировали. В общем, вполне возможно, что то тут, то там произошли небольшие искажения и на выходе оно обернулось очень большим искажением смысла. 

У нас короче в итоге получается очень интересная ситуация. Как только начинается затрагиватся тема родителей, срабатывает балланс и другая сторона идет в атаку. И факт необходимости помощи от них снова возродил все эти инфантильные цепочки свзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Я слово в слово и сказал своей жене. Сказал, что как только один встает на сторону своих, так поступает и другой. Предложил стратегию. Говорить своим родителям о их сватах только хорошее, никогда не жаловаться, только положительные оценки. Пока ушла в отказ.

Да зачем вам это, говорит своим родителям о противоположной стороне вообще что то? Ещё и требовать это от своей жены? вы доиграетесь до того., что родители вас убедят, что она вам не пара, а потом вы будете Ее вспоминать тихими семейными и ненавистными вечерами в браке с нелюбимой или вообще один. Забудьте вообще о ситуации, жена не обязана говорить что то совким родителям о ваших, как и вы своим об Ее, оставьте их отношения им же, лучше со своими разбирайтесь и уж что самое главное - никогда не обсуждайте жену с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас короче в итоге получается очень интересная ситуация. Как только начинается затрагиватся тема родителей, срабатывает балланс и другая сторона идет в атаку. И факт необходимости помощи от них снова возродил все эти инфантильные цепочки свзей

 

У девчонок более тесные связи с матерями, чем у мальчишек, это естественно. Может жена повзрослеет со временем. Вы за себя отвечайте, будьте взрослым сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира все равно не ваша, пока она не погашена. 

Квартира, приобретенная с помощью кредитных средств принадлежит собственнику, банк является залогодержателем.

 

Пока ушла в отказ.

ну, спросите у нее, чего же она хочет? Мстить? Вызвать свекровь на дуэль?

Договоритесь, что в десны целоваться никто из них не обязан, но вежливость проявить необходимо - вам вместе таки детей крестить. Да и их деньгами она тоже будет пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Квартира, приобретенная с помощью кредитных средств принадлежит собственнику, банк является залогодержателем.

 

ну, спросите у нее, чего же она хочет? Мстить? Вызвать свекровь на дуэль?

Договоритесь, что в десны целоваться никто из них не обязан, но вежливость проявить необходимо - вам вместе таки детей крестить. Да и их деньгами она тоже будет пользоваться.

В том-то и дело, что данный конфликт - это такой привет из прошлого. пока мы себе жили на съемной два года, все вроде это прошло. казалось, что мы переросли все это де**мо. А тут вдруг при беременности началось, чуть ли не завела о том, чтоб переехать нам на Украину, жить с ее мамой, братом и дедом неизвестно на какие шиши. Как будто бекап какой-то запустили инфантилизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, автор, вы находитесь в плену теории справедливости. Хотите, чтобы все разрешилось по правде, чтобы жена согласилась с вами, ведь вы правы и все такое. Но в реальной жизни эта теория не работает. Вы решите для себя, что вам важнее: чтоб по справедливости или семейное спокойствие. У вас сейчас выбор быть правым или быть счастливым. В каких-то принципиально важных вещах, конечно, отступать нельзя, но по большому счету - эта ситуация действительно стоит таких нервов? Чем больше вы эту тему мусолите, тем больше жена убеждается в своей правоте, ибо ее Эго требует тоже быть правой. Забейте. Просто забейте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А тут вдруг при беременности началось, чуть ли не завела о том, чтоб переехать нам на Украину, жить с ее мамой братом и дедом неизвестно на какие шиши. Как будто бекап какой-то запустили инфантилизма

не поддавайтесь))) Куда же мы поедем? А ипотека? А гражданство ребенку нафига евкраинское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно всё не так понимаете). Вот ваша семья. Вы за неё отвечаете в материальном плане. При чём здесь ваши и её родители ? Тем более авторитарные и далеко не олигархи. С какого перепуга должны броситься вам на помощь ? Или  жизнь не принадлежит им лично,а только вам и вашим детям ? Насколько понимаю, вам за 18 ? Значит родительский долг выполнен. Ваша очередь помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

не поддавайтесь))) Куда же мы поедем? А ипотека? А гражданство ребенку нафига евкраинское?

та мозгами она понимает. тем более тут она на неплохой работе, которая сохранится после декрета и даже теоретически можно по удаленке в декрете работать. Мы оба зарабатываем среднюю зп по региону и я еще с шабашек имею и сейчас вторая работа пойдет. Единственно тратили бездумно. Но, машина есть, теперь вопрос квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А тут вдруг при беременности началось" Для начала сама беременность началась). По обоюдному согласию двоих, надо полагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что данный конфликт - это такой привет из прошлого. пока мы себе жили на съемной два года, все вроде это прошло. казалось, что мы переросли все это де**мо. А тут вдруг при беременности началось, чуть ли не завела о том, чтоб переехать нам на Украину, жить с ее мамой, братом и дедом неизвестно на какие шиши. Как будто бекап какой-то запустили инфантилизма

 

Беременность - как следствие потребность в безопасности повысилась - родители кажутся более безопасными (ведь ее как-то вырастили), на вас одного до конца положиться не может, нетвердо стоите на ногах - все очень естественно и совершенно нормально. В ситуации опасности и люди, и животные обращаются к предыдущим моделям поведения, которые были успешны. Когда она была ребенком, ощущение безопасности ей создавали родители, поэтому сейчас она тянется к ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Вы точно всё не так понимаете). Вот ваша семья. Вы за неё отвечаете в материальном плане. При чём здесь ваши и её родители ? Тем более авторитарные и далеко не олигархи. С какого перепуга должны броситься вам на помощь ? Или  жизнь не принадлежит им лично,а только вам и вашим детям ? Насколько понимаю, вам за 18 ? Значит родительский долг выполнен. Ваша очередь помогать.

Вы так говорите,как будто мы на коленях выпрашивали эту помощь. Я не хочу этих денег брать, но ребенку не нужно жить на съемной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ProstoyProvincial

Вот вопрос квартиры никто кроме вас не обязан решать.

 

та решу я этот вопрос с родителями или без. Просто тут придется еще несколько лет на сьеме. Они весьма навящево все это предложили. Я должен был отказаться по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Они весьма навящево все это предложили. Я должен был отказаться по вашему?

Нет, конечно. Поблагодарить за щедрую помощь, но не устраивать шоу "кто больше".

Кроме бедности, жена Вас в остальном устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите помощь,почему нет. Но при их авторитарности не удивляйтесь,что начнут распоряжаться вашей семьёй,воспитанием ребёнка на своё усмотрение. Можно сказать приговор личным отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не устраивай скандалов пока жена беременная, на ребёнке может отразиться, потом намучаетесь. Как жили, так и живите до родов. Дальше жизнь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,автор,называется очень просто - яблоко от яблони далеко не падает. Короче говоря это отечественная Санта Барбара(сериал такой есть) Воистину! - прежде чем жениться,нужно хорошо узнать потенциальную тёщу. Вот такой и смех и грех. Конечно же там присутствуют и манипуляция и личностная незрелость и скверный характер и .....


Примите помощь,почему нет. Но при их авторитарности не удивляйтесь,что начнут распоряжаться вашей семьёй,воспитанием ребёнка на своё усмотрение. Можно сказать приговор личным отношениям.

 

Вот,вот... И это,скорее всего,так и будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы "попали, вы попали, вы опять попали" (с). Я бы настоятельно вам не рекомендовал вешать на себя ипотечное рабство. Продолжайте жить, снимая квартиру. Потом расходиться будет беспроблемнее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она к нему даже не прислушивается. 

 

Ну всё, давайте посоветуем срочно разводиться. Пусть будет как все: разведенный и в поиске идеальной спутницы, которой не существует. Спросите в своем окружении любого, у кого стаж брака более 20 лет, проявлял ли их партнер эгоизм в семейной жизни - 100% ответят "да". Еще спросите любую замужнюю женщину, были ли у нее обиды на свекровь, 90% ответят тоже "да". Обычная жизнь.

 

 

При том, что даже вы понимаете, что она не права.

 

Даже я? Это у вас мания величия или ненависть к женскому роду? Или понемножку и того, и другого?

 

 

вы действительно исренне считаете, что были неправы? 

 

 Еще один любитель правоты. Стремление быть всегда правым убивает любые отношения.

Байка про правоту. 

 

Живут в соседних домах две разные семьи… Одни супруги всё время ссорятся, а у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу: — Сходи к соседям и посмотри, что это такое они делают, что у них всегда всё хорошо. Тот пошёл, спрятался хорошенько и наблюдает. Вот видит, женщина моет пол в доме, вдруг что-то её отвлекло, и она побежала на кухню. В это же самое время её мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его, и вода разлилась. Тут пришла жена и, извиняясь перед мужем, говорит: — Прости, дорогой, я виновата. — Нет, это ты прости, я виноват. Послушал спрятавшийся сосед этот диалог и пошёл домой. Дома жена спрашивает: — Ну что, посмотрел? — Да. — Ну и что? — Всё понял! У нас все правы, а у них все виноваты.

 

 

вы действительно исренне считаете, что были неправы? Если взяли вину на себя только для того, чтобы сейчас перестать ругаться, то готовьтесь, продолжение будет следовать. Сейчас ваша жена сделает вывод, что она была права и в следующий раз вам придётся соглашаться с другими глупостями. А это путь к тому, что через несколько лет те же женщины, которые вам сейчас надавали советы, будут говорить, что вот и правильно, что жена от вас решила уйти, она должна быть счастливой, а не жить с тряпкой.

Никогда не соглашайтесь с тем, с чем не согласны. Но и как баран не настаивайте на своём, если видете, что разговариваете с упёртым человеком. Дайте ей время подумать. И подводите к мысли, что семья- это вы, без ваших родителей.

 

Основная движущая сила того поведения о котором вы пишете - СТРАХ. Страх быть тряпкой. Это присуще неуверенным в себе людям. Корни идут из детства, когда родители игнорировали потребности ребенка, не принимали его всерьез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае я не советую разводиться. Почитайте мой самый первый ответ в этой теме

 

Первый ваш ответ мне нравится: "Перестаньте искать виноватых". Но теперь вы пишете: "вы действительно искренне считаете, что были неправы?". Такой вопрос предполагает, что человек рассматривает ситуацию в контексте "прав-виноват".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...