Перейти к содержанию

Что со мной не так? Общество не ценит


Delta123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я страдаю извечным чувством одиночества, самый частый вопрос в моей голове:"что со мной не так?"

 

О себе: окружающие считают меня умным начитанным человеком, добрым, серьёзным, ответственным, готовым всегда найти выход из ситуации и прийти на помощь, амбициозным, лидером и просто хорошим человеком. Плюс ко всему, спасибо родителям, обладаю модельной внешностью. Я студентка третьего курса, мне всего 19, однако как бы громко это ни звучало, я куда старше своих лет.

 

Порой затрудняюсь описать своё положение в обществе. С одной стороны, меня все любят, уважают, ко мне всегда идут за помощью, все знают мой сильный характер, нередко в компаниях я душа, даже авторитет.

А с другой, меня не ценят, никогда не зовут гулять, забывают обо мне, не пишут и тд. Мне кажется, я скучна, или меня просто боятся(я не угрожаю, может просто этот образ сильной и независимой...) У меня огромный круг общения, сотни людей, и я не знаю тех, кто бы выражал недовольство, кто бы говорил обо мне что-то плохое. Возможно, когда меня обсуждают за спиной, это звучит так:"Она хорошая, умная, красивая, ну и всё на этом...". Задумываюсь, будь я стервой - меня бы охотнее принимали?

 

Например, я знакомлюсь с людьми, мы общаемся, всё отлично, и все последующие встречи тоже будут замечательными(возможно, играет моя учтивость, вежливость и толерантность, я действую а-ля "по Дейлу Карнеги") , но эти люди мне не напишут, не позовут гулять и тд. Может я складываю ощущение человека, которому нет дела до других? Часто слышу фразу:"Когда тебя увидел, думал, ты высокомерная, а оказывается настолько простая, свой человек"....и даже после таких фраз, люди не идут на контакт со мной первыми. Мне остаётся только видеть общие фотографии людей в соц сетях, и грустно думать, почему меня не позвали гулять, я же со всеми знакома, со всеми лажу, несколько раз мы всей толпой на фото даже проводили совместно время.

 

Мое поведение в компании часто зависит от самих людей. С одними я не замолкаю, вечно веселю народ, придумываю безумные идеи, все внимание сосредоточиваю на себе. С другими - я тихо сяду в углу с лицом Дона Карлеоне и буду наблюдать, анализировать. На все буду отвечать скромно, даже "серо". Я куда лучше схожусь с людьми один на один, но почему-то самыми близкими всегда мне становятся депрессивные люди, с которыми мы вечерами ноем о жизни и заливаем тлен вином. И мне это не нравится. А те жизнерадостные активисты, как бы мы друг друга не уважали, никогда мне не напишут первыми и не позовут в галлерею, даже если прежде при них я была в первом состоянии - душой компании, а не Доном Карлеоне.

 

Выходит, человек я социальный, с сотнями знакомых(друзья тоже имеются, но крайне мало), но я ВСЕГДА одна, и порой это одиночество так меня согревает, я им наслаждаюсь. Лучше одной, чем с кем попало? Согласна. Но все же мне нужно общество, мне нужна компания, иначе я чувствую себя несчастной. Вот я иду одна по городу и радуюсь, что я одна, что мне никто не мешает, ведь рядом нет как нужных людей, так и НЕнужных. Но такие приливы счастья временны. Пока я не найду компанию, друзей - я счастливой не буду.

 

А мужчины...они западают на мою внешность. Но после одного-двух общений куда-то пропадают...может у меня на лбу написано, что человек я серьёзный и требую серьёзных отношений? Хотя это совсем не так, мне хочется лишь немного тепла. В то же время, нередко я становлюсь отличным другом для парней, кто меня принимает "за своего брата" и с самого начала не имел на меня виды, как на красивую куклу. Я - или знакомая, или друг. Когда какие-то отношения да случаются, мне кажется, что все заканчивается от моего не умения "пилить мозги". В отношениях я спокойный заботливый человек, который даёт свободу и ему, и себе. А от меня уходят к каким-то истеричкам...

 

Так что, я устала задаваться вопросом:"Что со мной не так?" Почему общество меня уважает, но не ценит? Неужели я настолько скучная, что от меня сбегают? Во мне нет ничего от женщины, что мужчины воспринимают меня или как друга, или как мясо? Будь я страшной, стервой и тупой - имела бы больший успех? Как все это решить, как измениться?

 

Спасибо Вам, за то, что выделили немного времени и прочли это. Для меня это даже просто хорошая возможность выговориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что Вы транслируете в компанию такие сигналы, которые делают Вас не нужным или опасным членом сообщества. Например, девушки боятся с Вами конкуренции, а дать им Вы ничего не можете, кроме толерантности и Карнеги. Мужчины не видят в Вас потенциальную партнершу, потому что Вы транслируете им то, что они пока не достойны Вас.

Возможно Ваша активность носит навязчивый характер. Вам нужно проанализировать свои действия в контексте реакций на них, ну и спросите у друзей, почему Вас не берут в компании.

А как Вы сами проявляете инициативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, опишите, пожалуйста,

1- возрастную категорию тех людей, с которыми Вы хотели бы сблизиться, 

2- также, как Вы блестяще проанализировали себя, расскажите об особенностях поведения, характера тех людей, с которыми Вы бы хотели общаться чаще, но они Вас не спешат приглашать в компанию.

Кое-что Вы уже раскрыли, но надо копнуть глубже. Итак.. не спеша, начинайте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О себе: окружающие считают меня умным начитанным человеком, добрым, серьёзным..." (с) первая ошибка. причем тут окружающие, о себе нужно писать от первого лица. Я....   

 

 "может просто этот образ сильной и независимой.." (с) да,это образ. вы зависимы от мнения окружающих. вот вы сами и ответили "Мое поведение в компании часто зависит от самих людей.." (с)

 

еще одна ошибка. "Пока я не найду компанию, друзей - я счастливой не буду. " (с) т.е. ваше ощущение счастья полностью подчинено внешнему миру. и где то там, в будущем.

ничего личного. просто анализ вашего текста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут общество? А Вы сама себя цените? Как к себе относитесь?

Себя я ценю и люблю. Однако самооценка у меня не высокая, но и не заниженная.

Могу предположить, что Вы транслируете в компанию такие сигналы, которые делают Вас не нужным или опасным членом сообщества. Например, девушки боятся с Вами конкуренции, а дать им Вы ничего не можете, кроме толерантности и Карнеги. Мужчины не видят в Вас потенциальную партнершу, потому что Вы транслируете им то, что они пока не достойны Вас.

Возможно Ваша активность носит навязчивый характер. Вам нужно проанализировать свои действия в контексте реакций на них, ну и спросите у друзей, почему Вас не берут в компании.

А как Вы сами проявляете инициативу?

Инициативу я проявляю в том, что могу и сама первой писать, звать куда-то. Люди соглашаются, если нет срочных дел. Но в будущем, опять же, сами проявлять инициативу не станут. А сильно навязываться и я не люблю, не буду вечно писать и вытягивать, думая что надоедаю. А если в лоб спрашиваю:"почему вы тогда меня не позвали?", то люди растерянно отвечают, что и не подумали обо мне.

Навязчиво ли это выглядит? Не думаю. Я сталкивалась с такими людьми, и всегда следила за собой, чтобы не вести себя так же.

Что касается мужчин, у них просто пропадает интерес в глазах. порой кажется, что и уважение, однако поводов для того я не подаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, опишите, пожалуйста,

1- возрастную категорию тех людей, с которыми Вы хотели бы сблизиться,

2- также, как Вы блестяще проанализировали себя, расскажите об особенностях поведения, характера тех людей, с которыми Вы бы хотели общаться чаще, но они Вас не спешат приглашать в компанию.

Кое-что Вы уже раскрыли, но надо копнуть глубже. Итак.. не спеша, начинайте :)

Я хотела опустить этот момент своей жизни, но видимо придётся расписать для лучшей картины.

Я учусь в Китае. Студенческая жизнь тут организована немного иначе. Я живу в кампусе одного университета, раньше жила в другом университете. Потому знакомства мои ширятся на два университета. Плюс, даже в моем многомиллионном городе каждый иностранец так или иначе знаком друг с другом(нас здесь тоже очень не мало). Потому твой круг включает не только студентов. Сюда же люди разных возрастов, положений, обеспечения, национальностей, религий, взглядов и тд.

Будучи в огромном городе, где ты находишься в вечном стрессе, нельзя не ощущать одиночество. И вот ты только найдёшь верного друга...через полгода он может улететь к себе навсегда.

Аудитория на которую я нацелена? Западные иностранцы и СНГ. С западными иностранцами проблем не возникает, кроме как именно завести с ними знакомство. А дальше они всегда рады тебе, всегда позовут гулять, НО многие держатся своих национальностей, и именно западные надолго не задерживаются в Китае. С ними глубокой дружеской привязанности, как правило, не возникает.

Остаются люди из СНГ. Если это люди старше тридцати-сорока, то почему-то сходиться с ними мне куда проще. Однако, у них уже свои заботы, у некоторых семьи, и потому наше общение протекает в иной форме.

Молодёжь. Вот именно людей 20-30 лет из стран СНГ я понимаю менее всего. Надо ещё учитывать, что человек живущий в Москве, и человек, уехавший из Москвы в Китай - немного разные люди. Я всегда говорила, что все мы в Китае немного "того".

И вот есть среди всех прочих такие же студенты как я, есть люди 30лет, кто все ещё студент(учит язык на курсах). Каждый по своему разная личность. И сейчас у меня нет примеров людей, с кем бы я конкретно хотела вести дружбу. Но вот есть группа из десяти людей, все они разные, всех я знаю, все знают меня, ни с кем из них никогда не конфликтовала. Между собой они общаются, казалось бы, так же, как и со мной. У всех есть друзья на стороне, что типично для огромного города. И я не понимаю, в какой момент все эти десять людей сходятся между собой в компанию, находят друзей и дружной толпой общаются. Мое появление в компании тоже всегда приемлемо. Но только если я приду сама, или окажусь поблизости случайно.

Как я вижу такую картину: все 10 человек, и я 11-я - равны между собой. Но меня все равно не включают в свою компанию. Плюс, в этой же компании могут происходить разные склоки, конфликты или истории, кто-то с кем-то начал встречаться, кто-то кого-то оклеветал и тд. Это всегда проходит мимо меня. Я не конфликтный человек, и порой кажется, что надо быть именно стервой, чтобы меня приняли; никому не нужно мое учтивое вежливое обращение и умение решить любую проблему без крика. Тут ещё забавный факт. Стоит чему-то случиться в той компании, люди бегут ко мне за советом, или просто выговориться как несправедливо с ними поступили и как они устали от склок. Когда же в компании все отлично и весело, то меня никто не зовёт.

Кого бы я хотела найти? Несколько близких людей, с кем бы мы друг друга понимали. Люди умные, весёлые, амбициозные. Обычно моими друзьями становятся умные начитанные люди, но они почему-то всегда слишком депрессивные, что также тянет меня на долгие грустные размышления, в результате - упадок сил или апатия(но люди никогда этого не видят, я всегда улыбаюсь). А вот те счастливые и беззаботные ребята - те забывают про мое существование.

Я уже давно знаю, что всем угодить нельзя, или что найти близкую душу когда ты экспат в Китае очень трудно(когда я возвращаюсь на Родину, все социальные проблемы исчезают, дома я ТОЛЬКО душа компании, без которой ничего не происходит). Но понимания некоторых таких истин не отвечает на мои вопросы и не решает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что Вы транслируете в компанию такие сигналы, которые делают Вас не нужным или опасным членом сообщества. Например, девушки боятся с Вами конкуренции, а дать им Вы ничего не можете, кроме толерантности и Карнеги. Мужчины не видят в Вас потенциальную партнершу, потому что Вы транслируете им то, что они пока не достойны Вас.

Возможно Ваша активность носит навязчивый характер. Вам нужно проанализировать свои действия в контексте реакций на них, ну и спросите у друзей, почему Вас не берут в компании.

А как Вы сами проявляете инициативу?

Согласна, Вы либо ничего не отдаете в общении с людьми, либо то, что Вы отдаете не интересно и не нужно. Дружба - по сути - это обмен тем, что является "содержимым" людей. Кроме того, нужно еще и "брать" то, что отдают друзья, то есть погружаться в чужой внутренний мир с не меньшей заинтересованностью, чем в свой собственный. Вот это дружба.

А хоть бы кто лишь бы потусить в компании - это приятели. А для приятелей это нормально, сегодня тусили, а завтра об этом приятеле и не вспомнили. Он же приятель, а не друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О себе: окружающие считают меня умным начитанным человеком, добрым, серьёзным..." (с) первая ошибка. причем тут окружающие, о себе нужно писать от первого лица. Я....   

 

 "может просто этот образ сильной и независимой.." (с) да,это образ. вы зависимы от мнения окружающих. вот вы сами и ответили "Мое поведение в компании часто зависит от самих людей.." (с)

 

еще одна ошибка. "Пока я не найду компанию, друзей - я счастливой не буду. " (с) т.е. ваше ощущение счастья полностью подчинено внешнему миру. и где то там, в будущем.

ничего личного. просто анализ вашего текста)

1- это был оборот речи, в жизни конечно я не говорю о себе в третьем лице

2-да, тут Вы скорее всего правы...

3-мое счастье связано с тем, что я хочу жить в социуме и видеть рядом друзей. Учеба и работа особо счастья не приносят, знаете ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(когда я возвращаюсь на Родину, все социальные проблемы исчезают, дома я ТОЛЬКО душа компании, без которой ничего не происходит). 

Может не хватает уважения к другим?

... Во мне нет ничего от женщины, что мужчины воспринимают меня или как друга, или как мясо? Будь я страшной, стервой и тупой - имела бы больший успех? Как все это решить, как измениться?

 

Сейчас у Вас главная цель - пройти обучение. Возможно именно так Вас и воспринимают.

Это не значит, что с Вами что-то не так. Ваш возраст может склонять к максимализму.

И не становитесь "истеричной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая страна. Чужие люди.

всем на всех- фиолетово.

Даже на вас.

и что вас удивляет?

 

Сей час вообще ни кто, ни кому, не нужен и не должен.

У вас такое поколение.

когда социум верится в сети а не в реале.

Вы социально востребованы но глубоко одиноки.

Это бич вашей эпохи.Эпохи поколения Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ваш счёт трудно самоутвердиться.) Но это скорее комплимент. "А те жизнерадостные активисты, как бы мы друг друга не уважали, никогда мне не напишут первыми". Если именно они для вас важны, напишите или позвоните первой. Не боясь отказа. Это нормально.


У вас наверняка есть идеи весёлого или познавательного времяпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,я бы не сказал что вы умный и начитанный человек, вот поверьте последние дни знакомлюсь с девушками в сети, и когда спрашиваю какая ты, абсолютно все отвечают, что красивые и умные, иногда еще и скромные что бы тебе не позволять лишнего. Только одна умная, чтоб прямо было сразу видно и чувствовал ум. Попытайтесь познакомиться в автобусе с кем то или в магазине покупая котлеты, и продолжайте быть умной. Поймите вы уже заморыши, умный не тот кто читает книгу, а тот кто научился жить, умеет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,я бы не сказал что вы умный и начитанный человек, вот поверьте последние дни знакомлюсь с девушками в сети, и когда спрашиваю какая ты, абсолютно все отвечают, что красивые и умные, иногда еще и скромные что бы тебе не позволять лишнего. Только одна умная, чтоб прямо было сразу видно и чувствовал ум. Попытайтесь познакомиться в автобусе с кем то или в магазине покупая котлеты, и продолжайте быть умной. Поймите вы уже заморыши, умный не тот кто читает книгу, а тот кто научился жить, умеет жить.

и поэтому вы не заморыш, и знакомитесь в сети, а не в автобусе :ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая страна. Чужие люди.

всем на всех- фиолетово.

Даже на вас.

и что вас удивляет?

 

Сей час вообще ни кто, ни кому, не нужен и не должен.

У вас такое поколение.

когда социум верится в сети а не в реале.

Вы социально востребованы но глубоко одиноки.

Это бич вашей эпохи.Эпохи поколения Z

 

Вот зрите в корень. Так оно и есть, чужая страна, такое поколение...никто никому не нужен. Но легче не становится. Все же надеюсь, что при правильном подходе, всегда можно найти общий язык с людьми. И вот я в поисках этого подхода...не ко всем, конечно, всем не угодишь.

ну не знаю,я бы не сказал что вы умный и начитанный человек, вот поверьте последние дни знакомлюсь с девушками в сети, и когда спрашиваю какая ты, абсолютно все отвечают, что красивые и умные, иногда еще и скромные что бы тебе не позволять лишнего. Только одна умная, чтоб прямо было сразу видно и чувствовал ум. Попытайтесь познакомиться в автобусе с кем то или в магазине покупая котлеты, и продолжайте быть умной. Поймите вы уже заморыши, умный не тот кто читает книгу, а тот кто научился жить, умеет жить.

Посмеялась, спасибо!

Здесь - форум по психологии, люди ищут помощи. Для того чтобы раскрыть свою проблему, люди должны описать себя, пусть даже со стороны это не будет звучать скромно. Так зачем мне врать о себе?

И покажите мне людей, кто научился жить. Люди с мозгами как раз наиболее подвержены сомнениям и вечными поисками себя, смысла жизни и тд. А люди "попроще" не заморачиваются и живут.

Мне очень жаль, что вам в сети попадаются такие девушки. Увы, все мы с этим сталкиваемся.

Да, за ваш счёт трудно самоутвердиться.) Но это скорее комплимент. "А те жизнерадостные активисты, как бы мы друг друга не уважали, никогда мне не напишут первыми". Если именно они для вас важны, напишите или позвоните первой. Не боясь отказа. Это нормально.

 

У вас наверняка есть идеи весёлого или познавательного времяпровождения.

Спасибо Вам на комплименте))

Да, конечно, пишу и звоню, люди редко отказываются проводить со мной время, всегда благодарны что я куда-то потащила. Но отдачи нет. В тоже время смотрю на этих людей - других они зовут с удовольствием и без проблем.

Не понимаю я людей, хаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зрите в корень. Так оно и есть, чужая страна, такое поколение...никто никому не нужен. Но легче не становится. Все же надеюсь, что при правильном подходе, всегда можно найти общий язык с людьми. И вот я в поисках этого подхода...не ко всем, конечно, всем не угодишь.

 

Посмеялась, спасибо!

Здесь - форум по психологии, люди ищут помощи. Для того чтобы раскрыть свою проблему, люди должны описать себя, пусть даже со стороны это не будет звучать скромно. Так зачем мне врать о себе?

И покажите мне людей, кто научился жить. Люди с мозгами как раз наиболее подвержены сомнениям и вечными поисками себя, смысла жизни и тд. А люди "попроще" не заморачиваются и живут.

Мне очень жаль, что вам в сети попадаются такие девушки. Увы, все мы с этим сталкиваемся.

 

Спасибо Вам на комплименте))

Да, конечно, пишу и звоню, люди редко отказываются проводить со мной время, всегда благодарны что я куда-то потащила. Но отдачи нет. В тоже время смотрю на этих людей - других они зовут с удовольствием и без проблем.

Не понимаю я людей, хаха

автор, если вы еще тут бываете, у меня сложилось впечатление что у вас просто психопатичный склад личности. Ничего в этом страшного нет, и вы не будете маньяком :) но у тех у кого психопатично "скроен мозг" проблематично с социальными связами. Общению буквально надо учиться и даже имитировать, иначе люди трактуют твое поведение как враждебное, на подсознательном уровне. Учитесь понимать эмоции и чувства других людей, используя логику, так как "встроенные" участки мозга для этого дела холодные, и сами по себе реакции не рождаются, как у большинства людей с "непсихопатичным мозгом". Только Карнеги не надо читать, ну фуфло ж написал чувак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас вероятно нет эмпатии. Вы вероятно не ощущаете настроя людей. Т.е. вы с ними в противофазе.

Может логикой вы и пользуетесь, но не интуицией.

 

 

Интересно кто вы по социотипу. Соционикой не интересовались?

 

http://socionika.info/test.html

 

вот отличный соционический тест. Рекомендую.

Если ответите чесно, то почитаете про свой социотип, и может быть увидете что в вас такого особенного, что мешает общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор уже видимо тут не появится, но тем не менее...

 

что со мной не так?

А почему вы решили, что это с вами не так? Посмотрите на мир вокруг... это мир победившей посредственности и глупости, где тренд задают всякие дегенераты и мудаки. Нет, я понимаю, это тяжело наверное принять и осознать, но оно так и есть... и вот проблема в том, что вы посреди этого, каким то чудом выросли в нормального человека... ну и вполне естественно, что вот это вот всё вокруг, вас не принимает. Вы инородное тело. У них другие ценности, другие цели, другие принципы. Например, большинство из тех, кто вокруг вас сейчас, станут в будущем паразитами, ничего не создающими и не производящими, и будут жить за счет таких людей, как вы.

 

Вы для них немой укор, просто по факту своего существования. Просто потому, что вы можете и у вас получается, а они не могут. У некоторых из них хватает мозгов, чтобы осознать, и понять, что это всё не просто так, что за это нужно платить определённую цену, вот эти люди вас уважают. А те, кто осознать не могут (и таких большинство), те завидуют и тихо ненавидят. Причем даже сами могут не отдавать себе в этом отчет. Люди вообще в большинстве своём крайне лицемерны, и очень не любят смотреть на вещи объективно. Но и с теми, и с другими, вам не по пути. Потому, что другой уровень. Так получилось.

 

Вы конечно можете быть очень толерантной и "своей", но люди читают ауру... они чувствуют, что вы на самом деле думаете по тому или иному поводу, они чувствуют пропасть между вашими возможностями. Понимаете, это выбор... или вы как все и с ними, и идёте за другими лидерами, придерживаетесь тех же принципов и целей, лицемерите вместе с ними, или вы сама лидер... опора и поддержка для других. Это кажется, что быть лидером приятно, достаточно тащить, и тебя за это все будут любить и уважать. Но это не так... это не привилегия, это крест.

 

И парни сливаются потому, что понимают, они не потянут. Они слабее вас. Им нечего вам предложить. Они не видят в вас человека, который в чем либо нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может Вам моя точка зрения не подойдёт, но знания - это знания.

Могу сказать, что нет такого понятия "общество меня ценит" или "не ценит".

Обычно это навязано кем-то из Вашего окружения.

Да, существуют такие люди, которых куда-то постоянно зовут. А Вы пробовали пообщаться с такими людьми? Мне лично, их состояние очень не комфортно. Эти люди очень много вкладываются в эти прогулки, тусовки. Я, как застенчивый интроверт, совершенно не готова к такому.

Вообще просто, понаблюдайте, посмотрите, выстройте для себя роль, а потом решите, хотите Вы так жить, готовы Вы к тому, что делают те люди или нет?

А на счёт противоположного пола, правы те, кто писал до меня. Мужчина должен быть защитником. А сильную женщину защищать не надо, она и сама может. (Кстати, ровно моя тема.)

Не опускайте руки!

Смотрите на мир вокруг Вас и изучайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор уже видимо тут не появится, но тем не менее...

 

А почему вы решили, что это с вами не так? Посмотрите на мир вокруг... это мир победившей посредственности и глупости, где тренд задают всякие дегенераты и мудаки. Нет, я понимаю, это тяжело наверное принять и осознать, но оно так и есть... и вот проблема в том, что вы посреди этого, каким то чудом выросли в нормального человека... ну и вполне естественно, что вот это вот всё вокруг, вас не принимает. Вы инородное тело. У них другие ценности, другие цели, другие принципы. Например, большинство из тех, кто вокруг вас сейчас, станут в будущем паразитами, ничего не создающими и не производящими, и будут жить за счет таких людей, как вы.

 

Вы для них немой укор, просто по факту своего существования. Просто потому, что вы можете и у вас получается, а они не могут. У некоторых из них хватает мозгов, чтобы осознать, и понять, что это всё не просто так, что за это нужно платить определённую цену, вот эти люди вас уважают. А те, кто осознать не могут (и таких большинство), те завидуют и тихо ненавидят. Причем даже сами могут не отдавать себе в этом отчет. Люди вообще в большинстве своём крайне лицемерны, и очень не любят смотреть на вещи объективно. Но и с теми, и с другими, вам не по пути. Потому, что другой уровень. Так получилось.

 

Вы конечно можете быть очень толерантной и "своей", но люди читают ауру... они чувствуют, что вы на самом деле думаете по тому или иному поводу, они чувствуют пропасть между вашими возможностями. Понимаете, это выбор... или вы как все и с ними, и идёте за другими лидерами, придерживаетесь тех же принципов и целей, лицемерите вместе с ними, или вы сама лидер... опора и поддержка для других. Это кажется, что быть лидером приятно, достаточно тащить, и тебя за это все будут любить и уважать. Но это не так... это не привилегия, это крест.

 

И парни сливаются потому, что понимают, они не потянут. Они слабее вас. Им нечего вам предложить. Они не видят в вас человека, который в чем либо нуждается...

 

Вот именно это Фромм и назвал "политкорректно"  - социальный характер!
 
Хорошо сказано. Все так и есть. Кроме одной немаловажной детали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...