Перейти к содержанию

Что со мной не так? Общество не ценит


Delta123

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, основной вопрос "почему даже у страшных подружек есть парни, а у меня,красивой, нет?"

 

Тут хрен его знает -почему...

"Я слишком хороша для них, по этому они со мной не водятся" - это самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте :)

 
Именно в силу социального характера сам человек "такой хороший" может сам не видеть что ведет себя абсолютно так же как все это "не принимающее и не ценящее его общество", т е лицемерить, на самом деле - даже самого себя обманывать. Таковы особенности нашего мозга. Очень сложно выйти из социального характера и попытаться посмотреть на свои действия и мысли, т е понаблюдать работу своего мозга. 
 
А в итоге получается что люди просто разучились общаться. Все как слепые котята сегодня. Увлечены миром вещей, а не миром людей. Потому и не видят самых очевидных вещей (другими словам - не знают и не понимают природу человека, его психику или душу). Кого и как сильно ценит автор? М? 
Вот это и есть немаловажная деталь. 
 
Автора прежде всего отторгают те люди, мозг которых интерпретирует ее как "опасность". Умнее меня? Наверное этим мне как навредишь в конкурентной борьбе за плюшки и выживание - опасность! Культурнее меня? Наверное умнее меня - и т д  - опасность! Наш мозг реагирует на опасность на подсознательном уровне, и не важно реальная это опасность или мнимая. Помните шутку "улыбайся, шеф любит идиотов" ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел противоречия.

 

Но я считаю, дело не в том, что люди вдруг взяли и разучились общаться. Каждый на своем уровне общается очень замечательно. Проблема в том, что уровень у людей стал сильно разный, и расслоение продолжает увеличиваться. Интеллектуальное, культурное, материальное...

 

Я помню, что для меня когда то было шоком осознать, что вообще то далеко не все любят думать, решать какие то задачи, тем более с пользой для себя... что для большинства, это тяжелый, и прямо изматывающий процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...